Мы в Telegram
Добавить новость

Почему число погодных аномалий в России выросло вдвое

Солнечно и никаких осадков: майские выходные порадуют москвичей теплой погодой

Дожди и грозы ждут Москву в субботу

Стало известно, где в России самые дорогие загородные дома

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Октябрь
2023

Новости за 13.10.2023

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

За скользкий пол ответили: россиянка отсудила у аэропорта сотни тысяч

Суд нередко встаёт на сторону пострадавшего туриста — очередной пример тому случился на Урале. Перед туристкой ответили за скользкий пол — россиянка, которая упала и сломала ногу отсудила у аэропорта сотни тысяч рублей.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Необычные истории трамваев и вагоновожатых Казани

Хотя формальное название — памятник первому трамваю в Казани, но на самом деле — это три трамвая. Просто один из них — подлинный восстановленный , а два других — реплики. Может это является причиной. Мне не раз на просторах нашей Родины встречались трамваи- памятники. В Волгограде трамвай-памятник История волгоградских трамваев в одном вагоне появился в 2013 году, в Саратове появился в 2017 году Трамвай "Семён".

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Первая в мире АЭС

Речь про первую в мире АЭС, которая была запущена в 1954 году на базе секретной лаборатории в сотне километров от Москвы. Вокруг неё и вырос Обнинск — город в Калужской области, ставший первым наукоградом России.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Всем покинуть Израиль: россиянам официально дали настоятельный совет

Всем российским туристам в Израиле и проживающим там россиянам посольство России в Израиле рекомендует покинуть страну, воспользовавшись регулярными рейсами. Рекомендация дана «на фоне эскалации палестино-израильского конфликта». Об этом заявили в посольстве РФ в этой стране.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Война надолго: первая крупная авиакомпания отменила рейсы в Израиль сразу на полгода

В турбизнесе нашёлся первый пессимист — это крупная авиакомпания, которая отменила рейсы в Израиль не на несколько недель, а сразу сразу на полгода, очевидно, решив, что война надолго. Этой компанией стал финский флагманский авиаперевозчик Finnair, который решил приостановить полеты в Тель-Авив до марта 2024 года.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Снежного человека засняли на видео в горах Колорадо

Снежного человека засняли на видео в горах Колорадо Пассажиры поезда в США засняли снежного человека, пробирающегося сквозь кустарник на горе в штате Колорадо. Большое существо было покрыто густой бурой шерстью. Мифическое создание запечатлела на камеру женщина по имени Шеннон после слов мужа о том, что он, «кажется, я видел йети». На кадрах видео предполагаемый снежный человек присел на корточки и слился с окружающими его кустами. Существо не обратило никакого внимания на проезжавший неподалеку поезд. Читать дальше...

Travel Russian News 

Россияне планируют провести новогодние праздники в Таиланде, ОАЭ и Сочи

Аналитики ЮKassa (сервис для приёма онлайн- и офлайн-платежей финтех-компании ЮMoney), туроператора Anex и сервиса онлайн-бронирования жилья «Суточно.ру» изучили самые популярные направления для новогоднего отдыха и опросили пользователей о планах на праздники. Выяснилось, что число бронирований туров и жилья на новогодние даты начинает расти с конца сентября и многие россияне уже купили билеты на отдых.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российская туристка в Паттайе разгромила машину скорой помощи, отведав ядрёного зелья

Российская туристка в Паттайе разгромила машину скорой помощи. Причем туристке медики попытались помочь, найдя её явно в плохом состоянии — но для водителей скорой это кончилось дебошем. Скорей всего, туристка отведала «ядрёного зелья» на основе марихуаны (которую в королевстве легализовали год назад) и голова у неё пошла кругом, плюс оказалась, что у неё, помимо всего прочего, имеется аллергия на этот продукт.

Читать дальше...




Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристку выгнали с рейса потому, что она вспотела

Натренировавшись за пандемию «вычислять» потенциально опасных туристов, которые плохо себя чувствуют, бортперсонал не планирует терять навыки. Как пишет британская Dailystar, таким образом одна туристка осталась без отпуска в Риме — её выгнали с рейса из-за того, что она вспотела. В итоге авиаперевозчику — а это был Jet2 — пришлось «раскошелиться» на компенсацию.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Архитектура города Campobasso (Molise)

Город Campobasso столица одноимённой провинции и так же региона Molise находится между руслами рек fiumi Biferno и Fortore. Первые поселения на территории города были построены в период с 6 до 5 веков до Рождества Христова античным итальянским народом Sanniti. Городское строительство в историческом центре города Campobasso в современном виде было начато в 9 веке. Церковь Cattedrale Santissima Trinita Церковь chiesa Jesù Церковь chiesa San Bartolomeo Церковь chiesa di San Giorgio Церковь chiesa…

Туристер.ру 

Верность науке на мысе Картеш

Приглашаю на Беломорскую станцию гидробиологов и в карельский лес на поиски знаменитой когда-то по всей Европе слюды

Туристер.ру 

Климт и Шиле. Золото модерна.

В августе месяце, в Томске, мне довелось побывать на довольно неожиданной выставке. «Томский областной краеведческий музей им. М. Б. Шатиова» представил «Климт и Шиле. Золото модерна». Мне повезло, были последние дни выставки. В экспозиции представлены...

Travel Russian News 

Мой Агент отпраздновал свой первый юбилей!

27 сентября в центре Москвы собрались 120 партнеров и сотрудников сервиса Мой Агент, чтобы поздравить друг друга с 10-летием компании. С 2013 года, количество партнеров выросло с 50 до 15000, в разных городах и странах. На сегодня, Мой Агент — это не только сервис бронирования услуг, но технологическая платформа, продуктом которой являются технологии, применимые к каждому участнику рынка.

Читать дальше...

Travel Russian News 

Серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт-Петербург!» пройдет в городах Сибири

Серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт-Петербург!», представляющих туристские возможности нашего города, продолжится в городах Сибири.

Читать дальше...

Туристер.ру 

Осенними тропами Карелии

Осень - лучшее время для неспешных прогулок по карельским лесам, катания на лодке по зеркальной глади озера и знакомства с местными достопримечательностями

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российская туристка побывала на самом популярном курорте Грузии и назвала его грязным и нецивилизованным

«Я попала в 1990-е, которые видела в фильмах», - так отозвалась российская туристка, побывав на самом популярном курорте Грузии. Речь идёт о Батуми, который она назвала грязным и нецивилизованным. Туристку разочаровало почти всё — пляж, сам город, гастрономия, экскурсии…

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Моя Планета

Рядом с главным собором Антверпена есть удивительный памятник дружбе — маленький мальчик и его верный пёс укрываются одеялом, которое в буквальном смысле сделано из брусчатки. Мальчик Нелло и пёс Патраш — герои романа «Фландрийский пес» писательницы Марии Луизы де Ла Раме (псевд. Уида). На русском языке книга XIX века никогда не издавалась, были только сокращённые пересказы. Зато в Японии эта история стала невероятно популярной. По мотивам книги сняли и полнометражное аниме и мультсериал. Мальчик Нелло живет с дедушкой. Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Проспект «Красноярский рабочий» перекроют для репетиции шествия ко Дню Победы на час позже

Ефимов: в Перове возвели девятый дом в рамках программы реновации

Губернатор Артюхов в интервью ТАСС обозначил планы для Ямала

В Москве найдена мертвой дочь режиссера Ниссона Зелеранского

Музыкальные новости

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»

Новости России

Весеннее обострение: как защитить жилище от воров на майских праздниках

Дожди и грозы ждут Москву в субботу

Солнечно и никаких осадков: майские выходные порадуют москвичей теплой погодой

Вход Господень в Иерусалим, воскресенье, 28 апреля 2024 года: что будет в храме?

Экология в России и мире

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Спорт в России и мире

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Губернатор Артюхов в интервью ТАСС обозначил планы для Ямала

Россияне перед майскими активнее покупали лодки и туристическое снаряжение

Подмосковное УФАС внесло ООО «Строй-СТК» в реестр недобросовестных поставщиков

Ямальский горнолыжный курорт вошел в число крупнейших туристических инвестиционных проектов страны