Мы в Telegram
Добавить новость

Дожди и грозы ждут Москву в субботу

В Москве строители-мигранты напали на защитников детской площадки

Платформа Академика запустила подписку с самой большой коллекцией курсов от вузов

На месте старых складов в Улан-Удэ построят тренировочный комплекс для коммунальных служб

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Октябрь
2023

Новости за 07.10.2023

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Итальянец пожил в России на квартирах и был удивлен отсутствием трех вещей

«Как вы живёте без этого?» — задался вопросом о трёх вещах итальянский друг туристки из России, пожив в арендованных российских квартирах. Об этом необычном и забавном культурном шоке рассказала отечественная путешественница в своём Дзен-канале «Тут вам не там».

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Да, Каинды место, конечно, туристическое. Народу здесь много

Да, Каинды место, конечно, туристическое. Народу здесь много. Но все эти люди, они надводные. А мы – подводные! Под водой, уверены, никого не будет. Вне зоны доступа же. Не зря мы прошли через все сложности на разрешение подводной съемки в Каинды. Но озеро пускает далеко не всех… Координаты: 42.984631, 78.465648 Смотрите премьеру “Вне зоны доступа. Казахстан. Озеро Каинды” в эфире телеканала “Моя Планета” (7 октября 2023 г. в 12:00), узнавайте промокод и получите скидку на австрийский бренд Northland на сайте... Читать дальше...

Turbina.ru 

Утраченные храмы Саратова. Вдоль Волги

Эта прогулка состоялась летом 2021 года. До революции со стороны Волги Саратов привлекал блеском куполов своих храмов. Изначально церкви на Руси строили из дерева. Буйство «огненного петуха», частенько гулявшего по городам и весям деревянных городов, не щадило ни жилые дома, ни церковные. Первая деревянная церковь появилась на Музейной площади еще в 1674 — 1675 годах. Ныне существующий Троицкий собор был заложен в 1689 году.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

То ли храм, то ли усадьба

Осень полностью вступила в свои права и вовсю хозяйничает в Мыту. Сегодня, в выходной, она бродит неспешно по сельским улочкам, листва тихонько шуршит под ее легкими шагами Осень недовольно покачивает головой - она сердится на ветер, рассыпавший золотистые листья по только что подметенному хозяюшкой асфальту. 

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Аэрофлот заявил о новых рейсах в Таиланд

Российский нацперевозчик активно расширяется на зимних туристических направлениях. После Египта, «Аэрофлот» также заявил о новых рейсах в Таиланд. На этот раз речь идёт о региональных программах — авиакомпания открывает прямые рейсы из Екатеринбурга на остров Пхукет.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Названо число российских туристов, просачивающихся в Испанию, несмотря на санкции

Названо число российских туристов, просачивающихся в Испанию, несмотря на санкции: в 2022 году их было 200 тыс., а в этом году предположительно будет ещё больше. Об этом рассказал в интервью «Известиям» посол России в Испании Юрий Клименко.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

В выпуске “Вне зоны доступа. Казахстан” Мишу Ронкаинена интересуют Кольсайские

В выпуске “Вне зоны доступа. Казахстан” Мишу Ронкаинена интересуют Кольсайские озера, точнее, то из них, что появилось во время январского землетрясения 1911 года. Оползень перекрыл горную реку, и она залила вековые тянь-шанские ели. За целый век затопленный лес превратился в подводную сказку. Их голые стволы до сих пор возвышаются над озерной гладью, придавая пейзажу жутковатый, но чарующий вид. Как стражи они охраняют подводную сказку, в которую превратился затопленный лес. Можно плавать по лесу, как будто это какой-то невероятный сон. Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Почему не стоит проезжать мимо поселка Байсеит в Казахстане

Почему не стоит проезжать мимо поселка Байсеит в Казахстане? Почти в каждом дворе поселка построена личная тандырная печь. И без свежего хлеба, аромат от которого можно почувствовать даже через камеру нашего оператора, вы тут точно не останетесь. А еще, согласно обычаю в Байсеите открыты все калитки: люди верят, что с каждым гостем в дом входит ангел. Поэтому главным сокровищем этого места были и остаются местные жители. Случись у путника ЧП, он может рассчитывать, что в любом доме его ждет помощь и приют. Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

https://www.sportmaster.ru/catalog/brendy/northland

https://www.sportmaster.ru/catalog/brendy/northland/?utm_sou... Реклама. Рекламодатель: ООО «Спортмастер» (ИНН 7728551528)

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Названы 4 причины, почему многим туристам не нравится Египет

Египет — одно из самых популярных зарубежных направлений для отечественных туристов. Но не все остаются довольны поездкой в эту африканскую страну. Некоторые путешественники возвращаются домой и говорят, что больше никогда туда не вернутся. Четыре наиболее частые причины недовольства туристов отдыхом в Египте перечислила россиянка, проживающая в стране Пирамид.

Читать дальше...




Туристер.ру 

Тропою Портофино

Пожалуй, лучшие виды и достопримечательности Портофино открываются тем, кто идёт по тропе. Это дорога, ведущая к маяку на далёком мысе. Два километра туда и два обратно - на одном дыхании!

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Мой самостоятельный Таиланд. Дневник путешествия - 2012 год

При первом посещении Таиланда в 2002 году дала себе слово, что сюда больше ни ногой. Много было неприятных мелочей от тайцев, которые омрачили поездку. Все знают об их хитростях. Прошло время, страсти поутихли, дешёвые билеты подоспели и подумала: 

Читать дальше...

Turbina.ru 

Руины старого города

Палатка стояла на городском пляже Геническа. Маленький уютный городок. Хорошие тети угощали соленой кефалью и шашлыком. Наливали коньяк местного розлива, но путник подарил свой стакан местному малохольному алкашу. Сбегал посмотреть на город. Последние километры дистанции до Крымского полуострова, путник добирался на общественном транспорте. Оставалось километров 40 до КПП Чонгар. Дорогу недавно подновили, так что даже почти не трясло. На КПП, шмонали рюкзак; сперва вручную, потом сканером.

Turbina.ru 

Прогулка по Слюдяной горе

В поселке Слюдорудник расположен Спортивно-туристический комплекс «Провинция». Здесь в любое время года можно неплохо отдохнуть. Красивый ландшафт, горы, озеро, тишина, кристально чистый воздух. Хороший гостиничный комплекс – коттеджи и домики, бани, барбекю, спортивные площадки. От комплекса начинаются несколько пеших и велосипедных туристических маршрутов по самым привлекательным и красивым местам: «Крылья дракона», «Чертов зуб», «Каменный страж», «Гранатовый туннель».

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Россиянка сняла квартиру в ЖК в Таиланде и была удивлена

«Когда в России начнут строить такие же классные ЖК? Причем «для простых смертных», а не для богачей. Мне кажется, через несколько лет что-то подобное будет доступно и на наших курортах», — сравнила российская туристка арендованную квартиру в Таиланде с «нашей» действительностью. Об удивительных фишках съёмного жилья в азиатской стране она рассказала с своём Дзен-блоге «Саша Коновалова».

Читать дальше...

Turbina.ru 

Нимфа — микс немецкого наследия и советской монументальности

Погуляв вокруг солнечных часов «Зодиак» («Солнечные часы «Зодиак», внесенные в книгу рекордов Гиннеса»), мы убеждаемся, что на этом экскурсионная программа по Светлогорску закончилась, и далее каждый из нас волен провести время так, как ему заблагорассудится. День клонится к закату, и мы выдвигаемся на прогулку по шикарному променаду вдоль береговой линии Взгляд направо. Налево. В центр. И тут мы видим торчащие из воды деревянные останцы.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Гора Хан-Тенгри по праву считается одной из самых красивейших вершин планеты

Гора Хан-Тенгри по праву считается одной из самых красивейших вершин планеты. Ее строгая пирамидальная форма притягивает альпинистов со всех стран. А еще - фотографов: гора настолько высокая, что постоянно скрывается в облаках, поймать в кадр ее вершину очень тяжело. Оказалось, что в этом предзакатном безлюдье Миша Ронкаинен не один. Встретил фотографа и альпиниста Олега Толстова, который уже 4 года охотится за идеальным кадром Хан-Тенгри. Удалось ли ему поймать его утром – узнаете в выпуске. Тем не менее... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Выгнанным из отеля в Турции россиянам объяснили, что им надо делать

Ситуацию с турецким скандалом с выселением туристов из отеля прокомментировали для «ТУРПРОМ» эксперты «Юристы для турбизнеса» юридической компании Александра Байбородина. Речь идёт о тех россиянах, которым не повезло оказаться в отеле City Point Hotel в районе Дидим города Айдын, которых выгнали из отеля. Ситуация, мягко говоря, выбивающая из колеи — и поэтому эксперты дали подробный совет для туристов «куда бежать и что делать».

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

???? Друзья, если вы хотите, чтобы мы радовали вас кружочками-историями и в

???? Друзья, если вы хотите, чтобы мы радовали вас кружочками-историями и в телеграм, проголосуйте за нас, пожалуйста, по ссылке ???????? https://t.me/moya_planeta?boost /голосование доступно только для премиум-подписчиков

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

На Пхукете турист пошел погулять и напрочь забыл название своего отеля и где он находится

Иностранный турист во время прогулки по тайскому острову Пхукет в Таиланде не мог вспомнить, как называется отель, в котором он остановился, и по какому адресу находится этот туристический объект. Поэтому он пришёл в международный аэропорт курортного острова Пхукет за помощью, рассказала газета Phuket Express.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Место, где кончается планета Земля и начинается планета Казахстан

Место, где кончается планета Земля и начинается планета Казахстан. В Чарынском каньоне очень сложно поверить, что ты все еще на Земле. Однако геологам очевидно, как 25 миллионов лет назад река прорезала плоскогорье, затем вода ушла и оставила после себя «Долину замков», «Чертово ущелье» и даже «Урочище ведьм»… Гиды будто соревнуются между собой, придумывая сочные названия этим локациям. Кстати, Чарынский каньон очень легко не найти — с дороги попросту не просматривается этот затерянный мир. И знаете, что самое интересное? Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

HeadHunter: ветеринарам в России в среднем предлагают более 59 тысяч рублей

Москва готовится к майским праздникам: парковка будет бесплатной

Платформа Академика запустила подписку с самой большой коллекцией курсов от вузов

Минск на майские праздники обогнал по популярности Москву и Сочи

Музыкальные новости

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

Новости России

Эксперты рассказали о ценах на жилье на территории «Большого Сити»

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве

Лучшим фильмом основного конкурса ММКФ-2024 назвали картину «Стыд»

Ограничения движения в центре Томска 9 Мая продлятся с 00.00 до 18.00

Экология в России и мире

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Спорт в России и мире

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве

Столичные врачи спасли от разрыва аорты пациента в критическом состоянии

HeadHunter: ветеринарам в России в среднем предлагают более 59 тысяч рублей

Россияне назвали свинину самым популярным видом мяса для шашлыков