Мы в Telegram
Добавить новость

Праздник Весны и Труда широко отметят в 28 парках города

В Подмосковье стал известен график работы медорганизаций в майские праздники

Московские производители готовятся выйти на африканский рынок

Посадивший самолёт в поле под Новосибирском пилот не может прокормить семью и работает в такси

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Октябрь
2023

Новости за 15.10.2023

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Моя Планета

Она сказала «Да»! Предложение руки и сердца на фоне кольцеобразного солнечного затмения в штате Орегон (США, 14 октября 2023). ???? JD Chen ???? Моя Планета

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

18-й Арсенал ВМФ. Пороховой склад

18-й Арсенал ВМФ. Пороховой склад.

На берегу Финского залива в п. Лисий Нос есть огромное, старинное и очень красивое здание из красного кирпича.

Здание построено в 1856 году

Вокруг бывшего порохового склада, когда-то располагалась военная часть. Территория находящаяся в ведении военно-морской базы, была режимной.

Местные жители называли территорию «запретной зоной» или «запреткой».

После войны был склад Балтийского флота.

Есть слухи про военный завод и три подземных этажа. Читать дальше...

Компания «Travel Media» 

MADI HIYAA на Мальдивах: центр гастрономического притяжения

Banyan Tree Vabbinfaru представляет архитектурную жемчужину – Madi Hiyaa, ресторан-бар на воде с уникальным пейзажным бассейном с морской водой, чарующими закатами и аутентичными блюдами японской кухни с мальдивским колоритом.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Всё еще думаете, что сиртаки это народный греческий танец?

Услышав  в 2021 году  о смерти греческого композитора Микиса Теодоракиса, я с большим для себя удивлением узнала что он автор музыки к танцу сиртаки. Как, разве это не народная греческая музыка??? Оказывается что нет. И не только музыка, но и танец. 

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российским туристам сделают бесплатные визы на самый популярный у них тропический остров уже этой зимой

Российским туристам сделают бесплатные визы на самый популярный у них тропический остров уже этой зимой: Шри-Ланка намерена отменить визовые сборы для туристов из пяти стран, которые регулярно посещают остров — и в их число вошла и Россия. Об этом, согласно ланкйской прессе, заявил министр туризма и земель Харин Фернандо после переговоров с с министром общественной безопасности Тираном Аллесом. Решение принято для достижения амбициозных целей Шри-Ланки по туризму — принимать к 2029 году ежегодно 5 млн туристов, причем «дорогостоящих». Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Китайские ученые создали природные губки, впитывающие микропластик

Китайские ученые создали природные губки, впитывающие микропластик Биохимики из Китая разработали экспериментальные губки из крахмала и желатина, способные впитывать микропластик. Губки легкие, как перышко, и в их порах может задерживаться не только микропластик, но и наночастицы размером менее одного микрона. В ходе испытаний губки удаляли около 90% микро- и наночастиц пластика из окружающей среды и пищевых продуктов, морской и водопроводной воды и почв. Губка удаляла микропластик даже из супа... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристов после прибытия заставят идти с вещами 30 мин пешком: так власти популярного у россиян города решили бороться с засильем отдыхающих

Власти популярного у россиян города решили бороться с засильем отдыхающих необычным способом, и начали эту борьбу с наиболее бесплозных для местной экономики круизных туристов. Речь идёт о популярной у россиян Барселоне. Помимо введения на них существенного налога, туристам устроят весьма своеобразное препятствие — круизным судам запретили заходить в северный порт в центре города, и теперь лайнерам придётся причаливать в порту Молл д'Адоссат, откуда туристам придется идти пешком с вещами не менее 30 минут до выхода из портовой зоны. Читать дальше...

Туристер.ру 

Сочи в несезон

Просто так на недельку в Сочи, когда купаться еще рано, а кататься на лыжах слишком поздно - самое время поездить по окрестностям.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Собор Антверпенской Богоматери: куда делась вторая башня и при чём тут Рубенс?

Продолжаем экскурсию по Антверпенскому собору. Первый камень в основание готической церкви был заложен в 14 веке. Основные работы завершились только спустя два столетия, но собор до сих пор остаётся недостроенным. Если взглянуть на одну из старинных гравюр, становится ясно: башен должно было быть две. Причём одинаковой высоты. Но задуманное так и осталось на бумаге. 

Читать дальше...

Turbina.ru 

Тишь да гладь – Божья благодать

В 1932 году, на берегу озера Увильды Кыштымского района, был образован одноименный поселок. Самое интересное, что поселок с точно таким названием есть в соседнем Аргаяшском районе. Жители поселка в основном занимались рыбным промыслом, так как озеро богато рыбными запасами. В 1949 году на окраине поселка был открыт дом отдыха «Остров Вязовый», где могли отдохнуть всего 30 человек. В конце 60-х годов ученые обнаружили высокоактивные радоновые источники в озере Увильды и большие залежи…




Turbina.ru 

Зарайск -прогулка по городу

Город располагает к себе просто с первого же взгляда. Зарайск – предельно компактный город, здесь всё близко и в пределах шаговой доступности. Зарайск входит в список исторических поселений России. К единому мнению о происхождении названия города учёные не пришли. С одной стороны, слово "зараза" у Даля — это неровное, овражистое место. Город, собственно, на таком и построен. В истории Зарайска было несколько периодов, когда он носил неблагозвучное название Заразск или Заразской.

Turbina.ru 

Удачный кадр

Греция — это ассоциация синего моря, синего неба и пестро цветущей лианы, в основном цвета фуксии, с непроизносимым названием — Бугенвиллия. Но, оказалось, что бывают исключения из правил хорошей погоды и в Греции. .. На мысе Сунион мне удалось сделать один удачный кадр во время грозы! Тяжёлые тучи зависли над морем и разряд молнии ударил в высшую точку мыса! .. Потом полил дождь! .

Turbina.ru 

Собор Святого Марка — Библия в мозаике. Каин и Авель

Известный своими научными работами о городах средневековой Италии Джон Кеннет Хайд последние годы своей жизни занимался исследованиями изменений в грамотности и письменности Италии XIII-XIV веков. Английский историк утверждал, что в Южной и Центральной Италии того времени на каждую 1000 жителей приходилось 900 совершенно неграмотных, между женщинами безграмотность была общим правилом — из 1000 женщин менее 20 умели читать и писать.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Аэрофлот раскрыл грандиозные планы по новым прямым рейсам для туристов: на эту зиму заявлено сразу 190 маршрутов

С 29 октября «Аэрофлот» переходит на зимнее расписание. В связи с этим нацперевозчик на своём официальном сайте раскрыл грандиозные планы по новым прямым рейсам для туристов. На эту зиму заявлено сразу 190 маршрутов, правда большинство из них — 104 рейса — это внутренние маршруты. Впрочем, заявлены и зарубежные перелёты с потенциально популярными новинками — в том числи и из регионов.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Албания. Как я побывала в Советском Союзе

Предыдущая история - Милый городок Корча

В Поградец прибыла из курортной Саранды. Попутно останавливалась в городах, гуляла в течение дня и ехала дальше.

Заселилась в отель напротив автовокзала с расчётом отсюда уехать в Македонию. Автобус в приграничное с Македонией поселение Догана ходит каждый час с восьми утра. А дальше перейду границу, дождусь на той стороне междугородний транспорт и отправлюсь в столицу Македонии Скопье. А пока я в Поградце не на одну ночь. 

Для начала отправилась к озеру... Читать дальше...

Туристер.ру 

Волочаевские дни

Поездка, приуроченная к 101-летию освобождения Дальнего Востока от белогвардейцев и японских интервентов, которое отмечается в октябре.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Никогда не оставляйте телефон заряжаться на ночь

Никогда не оставляйте телефон заряжаться на ночь Если вы хотите продлить срок службы аккумулятора, никогда не заряжайте телефон всю ночь, советует доцент кафедры информационно-коммуникационных технологий австралийского университета CQUniversity Ритеш Чуг. Оставляя смартфон на зарядке, вы ускоряете старение батареи. Для полной зарядки большинства смартфонов нового поколения требуется лишь от 30 минут до двух часов. Да, большинство современных устройств автоматически прекращают зарядку при достижении аккумулятором 100-процентного уровня... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристам сообщили, почему в жаркую погоду их могут попросить покинуть самолет перед вылетом

Метеорологические условия играют огромную роль при планировании полетов, делая их более или менее опасными для пилотов. И как оказалось, в наиболее жаркую погоду туристов могут попросить покинуть самолет перед вылетом. А почему, рассказал изданию The Sun специалист, занимающийся составлением маршрутов рейсов.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Турции опешили, подсчитав, сколько русские нелегально зарабатывают в стране на туристах, отнимая эти деньги у турок

Свыше 50 млрд турецких лир или 175 млрд рублей зарабатывают на туристах «нелегалы», сдающие им дома — и в первую очередь русские, отнимая эти деньги у турок. Такую статистику привели официально — в Комиссии по планированию и бюджету Национального собрания Турции.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Турист устроил резню на курорте Таиланда, порезав других отдыхающих в баре

Двое человек пострадали, причём один — серьёзно, от рук неадквата, задержанного на тайском курорте Чиангмай. Как выяснилось, резню на курорте Таиланда устроил американский турист, порезав других отдыхающих в баре. Серьёзно пострадал норвежский турист, а также тайка-хозяйка бара, пытавшаяся угомонить буяна.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Гинеколог объяснила, как будут оценивать репродуктивное здоровье россиян

В Штабе общественной поддержки активисты написали «Письма Герою»

С 1 мая в Московской области начинается речная навигация

В Подмосковье стал известен график работы медорганизаций в майские праздники

Музыкальные новости

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

Новости России

Проект нового воронежского стадиона на 25 тыс. зрителей сделает «ПИ «Арена»

Хоккеисты и тренеры МХК "Тамбов" награждены серебряными медалями Кубка регионов

Посадивший самолёт в поле под Новосибирском пилот не может прокормить семью и работает в такси

Гинеколог объяснила, как будут оценивать репродуктивное здоровье россиян

Экология в России и мире

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Спорт в России и мире

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Moscow.media

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Россияне все чаще стали покупать структурированную икру

Синоптик Ильин рассказал, когда в Москве закончится дождь

Путин призвал обеспечить равные возможности россиянам из разных регионов

Гинеколог объяснила, как будут оценивать репродуктивное здоровье россиян