Мы в Telegram
Добавить новость

Сочинская полиция задержала наркодилера за прогулку с мертвым дельфином

Международную выставку-форум «Россия» на ВДНХ посетили 11 млн человек

СК возбудил дело после призывов 16-летнего подростка к пропаганде терроризма

Адвокат: суд арестовал счета замминистра Тимура Иванова по делу о взятке



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Октябрь
2023

Новости за 23.10.2023

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Славные Витославлицы

Речь пойдёт о новгородском Музее народного деревянного зодчества «Витославлицы», расположенном в нескольких километрах от города. В XII - XVIII веках здесь существовало одноимённое село, а в 60-ых годах прошлого века был открыт музей под открытым небом, собравший на одной территории жилые, производственные и религиозные сооружения Новгородской земли, демонстрирующие архитектуру и быт прошлых лет. 

Читать дальше...

Turbina.ru 

Испанский Галапагар

Также как и черепашьи Галапагосские острова, так и испанский городок Галапагар берут свое название от черепах (на испанском во мн.ч. galápagos), которые обитали на данных территориях ???? Сейчас мы не встретили этих животных, зато их изображение заняло почётное место на гербе города. Кто-то даже не затруднился высечь их на каменной поверхности. С этого и началось наше знакомство с городом в одно погожее воскресенье этой осенью.

Turbina.ru 

Эхтернах — самый старый город Люксембурга

Эхтернах (Эштернах) — небольшой, но самый древний город Люксембурга, население не превышает 10 тысяч жителей. Город расположен на равном удалении от Трира и самого города Люксембург. Первыми поселенцами в этих местах были видимо римляне, о чем свидетельствуют многочисленные раскопы. Церковь Св. Петра и Павла — одна из старейших церквей Европы, построена на фундаменте римской базилики. А в окрестностях города можно посетить Музей "Римская Вилла рустика".

Turbina.ru 

Память о Гейдаре Алиеве на астраханской земле

27 октября 2010 года на Набережной Приволжского затона появился памятник Гейдару Алирзе оглы Алиеву (азерб. Heydər Əlirza oğlu Əliyev, в русской традиции также Гейдар Алиевич Алиев; 1923 -2003). Памятник представляет собой ростовую фигуру третьего Президента Азербайджана, если не считать парочку исполняющих обязанности. Разместился памятник в сквере Алиева, открытого в тот же день. На открытии присутствовал его сын Ильхам Алиев.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Сочи определённых туристов обложат новым налогом

В Сочи туристов обложат новым налогом — правда не всех, а только определённую категорию. Речь идёт о туристах, которые прибудут на курорт на своих автомобилях. Для них, как сообщает издание «За Рулём», должен быть установлен отдельный курортный сбор.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Осенний город

Говорят, что он появился темной ночью, возле старого монастыря на псковщине. Его ждали в пятницу 13го, но он пришел позже на целую седмицу. В окно родильного дома заглянул старый ворон, громко улыбнулся и поспешил возвещать радостную весть всей пастве. Эти события он не помнил, поскольку крепко спал и ему все было по-барабану. Когда закончилось противное детство, родители отдали его в бурсу, постигать тяжкие и не очень науки.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российских туристов будут доставлять в Абхазию на Кометах

Планы сотрудничества между Абхазией и Крымом озвучили на пленарном заседании IV туристического форума «Визит Апсны» в Сухуме. Как заявил вице-президент Фонда развития Крыма Василий Дьяченко, российских туристов будут доставлять в Абхазию на «Кометах» и в целом планирует восстанавливать морской путь советских времён Геленджик – Новороссийск – Сочи – Сухум. Данный план с возмущением и декларациями про «оккупацию» процитировала по материалам ТАСС в своей прессе «оставшаяся за бортом» Грузия.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Достопримечательности маршрута "Римское Виноделие" на Мозеле

История виноделия на Мозеле началась 2000 лет назад вместе с приходом римлян. Вдоль Мозеля найдено и восстановлено немало обьектов, относящихця в 1-3 веку н.Э., б0льшее их количество находятся в окрестностях Трира. Региональный туристический маршрут "Римское виноделие" обьединяет такие древне-римские постройки. Он проходит от Трира вдоль Мозеля, обьединяет 19 населенных пунктов. Начинается он в Кенне, проходит через Клюсерат и заканчивается Тритенхайме на обзорной площадке "Цумметхёе".




Общенациональная ассоциация Автомототуризма и караванинга 

Russian Traveler Awards 2023: караванеров приглашают оценить туристические возможности страны

Журнал Russian Traveler запустил онлайн-голосование «Russian Traveler Awards 2023», посвященное главным туристическим возможностям нашей страны. Конкурс теперь проводится при участии экспертного жюри, которое будет наблюдать за ходом Интернет-голосования.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

На улице популярного курорта найдены человеческие головы: туристов призвали быть осторожными

Сразу три отрезанные человеческие головы найдены в мексиканском курортном городе, который ранее был любимым местом отдыха звёзд Голливуда и других богачей. Жуткую находку полиция объяснила разборками картелей и призвала туристов быть осторожными, согласно сообщению портала Daily Star в минувшие выходные. Речь идёт об Акапулько.

Читать дальше...

Travel Russian News 

Самые бюджетные перелёты на новогодние праздники

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip рассказал о недорогих авиабилетах на новогодние каникулы. Для этого специалисты проанализировали цены на перелёты с вылетом из пяти популярных городов, откуда россияне чаще всего ищут билеты на период с 29 декабря по 8 января.

Читать дальше...

Travel Russian News 

В Сочи прошёл Открытый кубок Курорта Красная Поляна по роликам и скейтбордингу

За звание лучших боролись спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Хабаровска, Перми, Подольска, Уфы, Снежинска, Ростова-на-Дону, Краснодара и Сочи. Всего турнир собрал более 70 участников.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Возможно, самые долгие минуты в истории гражданской авиации

Возможно, самые долгие минуты в истории гражданской авиации. На фото показана реконструкция катастрофы, которая случилась 28 апреля 1988 года и известна как «Происшествие с Boeing 737 над Кахулуи». Через 23 минуты после взлета у самолета буквально сорвало крышу. Часть фюзеляжа просто оторвалась. Около 11 минут люди провели вот так под открытым небом и температуре − 45°C, несясь в воздухе со скоростью около 500 км/ч. К счастью, пилотам в итоге удалось посадить самолет без жертв среди пассажиров. Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Лекарство от осенней хандры: как появились знаменитые конфеты пралине?

Пока кто-то с неподдельным интересом изучает шоколадные яйца в Москве, предлагаю отправиться в Брюссель. Там, конечно, тоже есть Музей шоколада. Немудрено, ведь именно бельгийские шоколатье славятся на весь мир. Они используют только стопроцентное какао-масло, натуральную ваниль и высококачественные фламандские сливки. Вот почему при слове «шоколад» мы так часто вспоминаем Бельгию. Что ж, самое время отправиться на эскурсию по музею. Находится он в старинном здании в самом центре Брюсселя.

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Тайский монах чудесным образом обуздал пьяного российского туриста

Тайский монах сумел обуздать российского туриста и помог полиции навести порядок после его неладных поступков на улице в Паттайе. Местное издание Thaiger сообщает, что 26-летний турист из России, по имени Рустен Д., попытался вскрыть несколько автомобилей припаркованных на улице Сои Чалерм Пракиат, используя ключ. Он также подходил к местным жителям, но при этом не оказывал […]

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

На знаменитом курорте Турции начались перебои с водой: некоторым воду не давали уже 10 дней

Тревожный звоночек прозвенел для знаменитого курорта Турции. В Бодруме, одном из популярнейших туристических направлений провинции Мугла, начались перебои с водой. Кое-где воду не давали уже 10 дней.

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Российский турпоток в Монголию вырос более, чем в два раза

Российский турпоток в Монголию в январе-сентябре вырос в 2 и более раз относительно 2022 года. Всего в указанный период Монголию посетили 486 000 туристов. Большая их часть – россияне (67%). Таковы данные, представленные Национальным комитетом статистики Монголии. В ведомстве дали комментарии: «За 9 месяцев года турпоток в Монголию вырос на 275 000 человек. То есть, в 2,3 […]

Читать дальше...

Travel Russian News 

Малые реки в туризме: перспективы эффективного использования

В 2023 году специалисты отмечают рост интереса к турам, захватывающим малые реки. Возрождение пассажирского судоходства на малых реках включает как модернизацию инфраструктуры, так и ликвидацию инфраструктурных ограничений. С какими вопросами сталкиваются участники рынка и инвесторы?

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Состоятельных россиян в Италии обложат налогом в 2 тысячи евро

Состоятельных граждан РФ, решившихся перебраться в Италию в поисках лучших возможностей, заставят платить налог размеров в 2 тысячи евро. Итальянские власти введут такой сбор с иностранных граждан за то, что те пользуются услугами национальной службы здравоохранения. В СМИ Италии сообщают о том, что новым налогом обложат всех иностранных граждан, которые проживают не в Евросоюзе. Стоит […]

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Забвение дворца Барышниковых с великолепными интерьерами

В Смоленской области в селе Алексино стоит один из лучших и крупнейших усадебных ансамблей - имение дворян Барышниковых, основанное в конце XVIII - начале XIX веков в стиле зрелого классицизма.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Подмосковье стал известен график работы медорганизаций в майские праздники

Путин призвал обеспечить равные возможности россиянам из разных регионов

С 1 мая в Московской области начинается речная навигация

Россияне все чаще стали покупать структурированную икру

Музыкальные новости

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Новости России

Праздник Весны и Труда широко отметят в 28 парках города

Гинеколог объяснила, как будут оценивать репродуктивное здоровье россиян

Московские производители готовятся выйти на африканский рынок

Путин призвал обеспечить равные возможности россиянам из разных регионов

Экология в России и мире

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Отдых во имя открытий

Морской кокос во благо красоты

Спорт в России и мире

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Депутат Барсуков провел заседание комитета по самоуправлению в Серебряных Прудах

Винер заявил о попытках уничтожить художественную гимнастику

Китайское предупреждение: стоит ли Москве полагаться на Пекин

Песков: Россия выступает за продолжение контактов Азербайджана и Армении