Мы в Telegram
Добавить новость

Одноклассники: две трети россиян попадались на попытки мошенников украсть пароль

Более 31 тыс старых автопокрышек собрали в Подмосковье

Учащиеся Подмосковья могут бесплатно пройти курсы по ИИ и лингвистике

Акселератор для бьюти-мастеров стартует в центре «Моя карьера»



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Октябрь
2023

Новости за 22.10.2023

Turbina.ru 

Самый атмосферный некрополь Петербурга

В столице, я люблю гулять по кладбищу Донского монастыря. На мой взгляд, оно самое лучшее, несмотря некоторую запущенность, данный некрополь, выглядит гораздо интереснее, всех подобных в столице. В свое время, я приходил сюда, почти каждый день и созерцал. В Питере же ,мне нравится никольское кладбище. Дорога сюда занимала, примерно полчаса. По дороге, я любил заходить к своему другу Белинскому. С Белинским, мы учились в одном классе…

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Октябрьские выходные: чудеса совсем рядом

В дождливой пасмурной октябрьской погоде своя едва уловимая прелесть.Дождинки мелкие-мелкие,совсем не мешают продолжительным прогулкам по шуршащей золотой листве.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Стюардесса сообщила, почему в самолетах есть пепельницы, когда курение запрещено

Почему в самолётах до сих пор устанавливают пепельницы, несмотря на запрет на курение? Пепельницы на борту — это мера предосторожности, а не разрешение на курение. Об этом рассказала стюардесса британской авиакомпании в беседе с изданием Express.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Лев Толстой на водах в Пятигорске

Как странно порой меняется отношение к том или иным людям. Впервые о памятнике Льву Николаевичу Толстому в Пятигорске стали задумываться лишь в восьмидесятые годы прошлого века. В 1988 году установили мраморную плиту о том, что будет установлен памятник и успокоились на 17 лет. Наконец 7 октября 2005 года в городском сквере был торжественно открыт памятник Толстому. Я несколько раз мимо проходил мимо сквера, где памятник расположен.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Стала известна судьба попавших в ДТП в Турции российских туристов: врезались друг в друга два туристических автобуса

Большинство российских туристов предпочли «перевязать раны и ехать в отель». Так описали в российской дипмиссии судьбу попавших в ДТП в Турции российских туристов. При этом авария обошлась относительно «малой кровью» - госпитализирована лишь одна туристка, ещё четверо после оказания помощи в медучреждениях предпочли отправиться в отель.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Почему храм Ангкор Ват, обитель Вишну,  поглотили джунгли

Впервые воочию индуистский храм я увидела в Камбодже. Это был величественный Ангкор Ват, посвященный богу Вишну. Трудно описать словами, какое яркое впечатление произвел на меня весь комплекс в целом: своей архитектурой, барельефами, резьбой по камню, историей. 

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Среди кошек тоже есть карлики

Среди кошек тоже есть карлики. Кот по кличке Фрэнсис родился с генетическим заболеванием, которое привело к карликовости. Внешне он больше похож на котенка, чем на взрослое животное, хотя ему уже 13 лет. У хвостатого довольно большая голова и крошечное тело. Фрэнсис был найден на строительной площадке в 2010 году. Американская семья взяла его домой, и с тех пор он живет с ними. Хозяева записывают милые ролики с котиком, показывая его обычную жизнь. В первые месяцы жизни Фрэнсис был гораздо меньше, чем другие котята. Читать дальше...

Turbina.ru 

Архитектура города Bormio (Lombardia)

Средневековый город Bormio находится в альпийском регионе Alta Valtellina, на берегах реки Adda, на территории заповедника Parco Nazionale dello Stelvio в провинции Sondrio в регионе Lombardia. Первые записи в исторических документах о городе Bormio датированы десятым веком. На территории исторического центра города сохранились здания, построенные в 13 и 14 веках. Население города говорит в основном на диалекте итальянского языка bormino. youtu.be/koRtDeEsZYI?si=GBIWZ…

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Начались отмены бронирований в Анталию по одной причине

«Мы обеспокоены сезоном 2024 года», - заявили эксперты по туризму из Анталии. На популярном турецком курорте начались массовые отмены бронирований — и причина на этот раз не россияне. Бронирования снимают туристы с Ближнего Востока, и причина тому — ситуация в Израиле и вокруг него. Как цитирует местных экспертов туррынка турецкое издание Turizm Ajansi, отмены начались как со стороны израильских туристов, так и туристов из других стран региона, в первую очередь, из Ливана.

Читать дальше...




Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Устремившиеся в Германию россияне оказались на 3 месте по числу шенгенских виз: их обогнали туристы из двух стран

Россияне, стремившиеся в Германию в последние пять лет, оказались на третьем месте по числу выданных шенгенских виз. Их обогнали туристы из двух стран — в первую очередь, это Китай, который победил, несмотря на резкое снижение выездного турпотока из Поднебесной в «ковидные» годы. А второе место заняли турки — одна из активно «прописывающихся» в Германии диаспор. Такие данные шенгенской статистики относительно заявлений на получение шенгенской визы в консульствах Германии за период с 2018 по 2022 год приводит издание SchengenVisaInfo. Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Здравствуйте, я ваша белочка!

- Пойдем в парк, белочек кормить!

Кормление белок в городских парках, пожалуй, поистине одно из самых любимых развлечений жителей мегаполисов. Вроде и из города не уезжали, и к дикой природе прикоснулись.

Да и белки в парках настолько привыкли к халяве, что сами, завидев людей. выходят и выпрашивают угощения. А самые нахальные могут не ждать милостей от человека и самостоятельно обследуют сумки рюкзаки и даже карманы.

  Белка обыкновенная, среднерусская  А знаете ли вы, что:

... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Популярная у российских туристов страна ЮВА открыла новую большую воздушную гавань прямо рядом со знаменитой достопримечательностью

Популярная у российских туристов страна ЮВА упростила для туристов посещение своей самой известной достопримечательности, открыв новую большую воздушную гавань поблизости от неё. Совершенно новый международный аэропорт открылся в Камбодже в относительной — и тем не менее, безопасностью — близости от популярной достопримечательности Ангкор-Ват. Как заявляет камбоджийская пресса, он предлагает улучшенные возможности добраться до знаменитого места в целях стимулирования туризма.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Туманы над рекой Сим, Челябинская область

Туманы над рекой Сим, Челябинская область. Река Сим — один из крупнейших притоков реки Белой. Сим особенно популярна у байдарочников благодаря своим достопримечательностям — пещерам. Карстовых красавиц по течению Сима три, и все они очень красивы. ⠀ ???? Татьяна Болотова ????Моя Планета

Туристер.ру 

Петроглифы Сикачи-Аляна

Недалеко от Хабаровска, примерно в часе езды к северу, находится небольшое нанайское село Сикачи-Алян. Несмотря на крошечные размеры оно обладает очень богатой историей. Но прежде всего, свою известность село получило благодаря петроглифам – выбитым на камнях рисункам.

Туристер.ру 

Зимовка в Таиланде '22-23, часть 10

Дневник зимовки. Продолжаем кататься по Краби и изучать недоизученное: пещеры на Рэйли, отели и пляжи, озера и бассейны. Мотопутешествие на Панган.

Turbina.ru 

Крит. Райский уголок — лагуна Балос

Балос — бухта, расположенная на северо-западном побережье полуострова Грамвуса острова Крит. Образуют бухту полуострова Грамвуса одноименный остров и мыс Тигани. Пляж Балос включает в себя неглубокую красивую лагуну и с другой стороны песчаной косы бухту с открытым морем. Балос — уникальный пляж, который омывается водами трёх морей: Ливийского, Эгейского и Ионического. Слияние вод играет свою роль, отвечая за необычную цветовую гамму синего и до семнадцати его оттенков.

Туристер.ру 

Как мы в Потпече заехали

За два дня, что мы провели в дорогах по Сербии я не устала восхищаться и удивляться природе этой зеленой страны наслаждаясь тем, что нахожусь здесь. Отдельным сегментом туристического предложения Сербии являются ее пещеры. В одной из них- Потпечке, нам...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Король-рыбак

Король-рыбак. Полюбуйтесь на этот удивительный снимок — фотографу удалось заснять зимородка за секунду до того, как он проглотил свою добычу. Эти небольшие, весом всего до 50 г, птички имеют очень яркую внешность. К семейству относится более сотни видов пернатых. При этом зимородки — настоящие интроверты, они настойчиво избегают животных, земноводных, людей и других птиц. Они предпочитают жить как можно дальше даже от своих собратьев-зимородков, объединяясь в пары только в периоды размножения. Читать дальше...

Туристер.ру 

Кижи

Не КижИ, а КИжи – прозрение среди многочисленных туристов острова. Никто ни на кого не рычит, носом в собственную необразованность не тыкает – в разговоре с островитянами мягко приедается правильное произношение. Вот такой необычный факт.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Ноябрьские и новогодние праздники в Подмосковье: раскрыты цены самых востребованных туров

Цены самых востребованных туров на ноябрьские и новогодние праздники в Подмосковье раскрыли туроператоры для АТОР. Хотя заметной динамики спроса нет, отметили эксперты, и спрос остался на уровне прошлого года, тем не менее, есть отели, где на праздники мест уже нет. Основная причина стабильного состояния спроса — достаточно высокие цены, а также то, что отели и пансионаты предпочитают работать с туристом напрямую.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Оказалось, что туристы поколения Z избегают алкоголя и перерывов, любимых миллениалами и поколением X

Современные туристы, принадлежащие к поколению Z, удивительно отличаются от своих предшественников. Если раньше в отпуске молодёжь не моглв обойтись без алкогольных напитков и веселья, то сегодняшние молодые путешественники выбирают более полезные и активные варианты отдыха. Исследование туристической компании Sally's Cottages выявило интересные тенденции в предпочтениях путешественников разных поколений.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Какой город изображён на пятирублёвой купюре?

"Господин Великий Новгород" — именно такое обозначение города использовало в XII - XV веках правительство Новгородской республики, ставшей образцом первой российской демократии. 

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Фигурант дела замминистра обороны Тимура Иванова Сергей Бородин обжаловал арест

В Москве строители-мигранты напали на защитников детской площадки

Москва готовится к майским праздникам: парковка будет бесплатной

Путин скоро шокирует всю элиту, вытащив мощный козырь — Хазин

Музыкальные новости

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Новости России

В Москве погиб пациент больницы, его не смогли спасти после падения

Подмосковные полицейские изъяли у 22-летнего наркокурьера полкилограмма марихуаны

Минфин Бельгии отверг указ Путина об обмене заблокированными активами

Дождь с песком из Сахары пройдёт в Челябинской области

Экология в России и мире

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в России и мире

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Moscow.media

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Нокаут от Русской Кувалды: Кудряшов сокрушил Робутти в первом раунде

На месте старых складов в Улан-Удэ построят тренировочный комплекс для коммунальных служб

В Москве строители-мигранты напали на защитников детской площадки

Евгению Гуцул встретили её сторонники в аэропорту Кишинёва