Мы в Telegram
Добавить новость

Суд арестовал сотрудника ДПС — он за взятку отпустил убийцу байкера из Люблино

Филиалы МОККВД изменят график работы в праздничные дни

Выездную донорскую акцию Центра крови Подмосковья посетило 30 человек

Евгению Гуцул встретили её сторонники в аэропорту Кишинёва

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Октябрь
2023

Новости за 05.10.2023

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Анекс Тур сделал важное заявлен по турам в Анталию

Туроператор «Анекс Тур» сделал важное заявлен по турам в Анталию: он официально анонсировал новые туры на этот пляжный курорт на предстоящий зимний сезон. «С конца октября добавляются блоки мест на рейсах авиакомпании Pegasus по маршруту Москва – Анталья – Москва с ежедневными вылетами», - заявили в «Анексе».

Читать дальше...

Turbina.ru 

Солнечные часы «Зодиак», внесенные в книгу рекордов Гиннеса

С верхней площадки центральной лестницы открываются виды не только на променад («Центральная лестница к променаду Светлогорска») и море, но и на знаменитые Солнечные часы «Зодиак», расположенные на набережной у подножия лестницы. В 2008 году ими заканчивалась «старая часть» променада Эта достопримечательность удостоилась внесения в книгу рекордов Гиннеса за свою оригинальность композиции, точность отражения времени и размер, позволивший стать объекту самыми большими солнечными часами в Европе…

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Моя Планета

Чуйский тракт – одна из самых красивых дорог России. ????52.143628, 85.924037 ???? Светлана Казина ????Моя Планета

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Турист поднялся на экскурсии по 842 ступенькам и умер во дворе храма от сердечного приступа

Иностранный турист скончался в результате сердечного приступа после подъёма по 842 ступеням на гору Портофино в Италии. Трагическую новость о его смерти во дворе храма сообщило британское издание The Sun.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Черная панна. Тайна призрака Несвижского замка

С конца 16 века и до прихода советской власти в начале Второй мировой войны Несвижский  замок принадлежал  могущественному и знаменитому роду Радзивиллов. 

Читать дальше...

Prousadbi.ru (Усадьбы, Дворцы, Особняки) 

Дом П.А. Никитина г. Саратов

Дом Петра Александровича Никитина — это знаковое здание в городе Саратове, расположенное на углу проспекта Столыпина и Вольской улицы во Фрунзенском районе. Это достопримечательность, которая имеет историческое значение для города.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В самой посещаемой туристами стране начались протесты против американской туристической системы

Чем больше туристов посещает страну, тем более активно местные жители и власти начинают бороться против самой известной и массовой системы посуточной аренды квартир, которой является американская туристическая система Airbnb. После недавнего запрета Airbnb во Флоренции в Италии решением местного Городского совета, во Франции по 20 наиболее крупным туристическим городам прокатились массовые протесты против работы этого американского сервиса.

Читать дальше...

Travel Russian News 

Законопрект о гостевых домах могут отправить в Госдуму в ноябре

Минэкономразвития рассчитывает направить в Госдуму законопроект о легализации деятельности гостевых домов в ноябре, после его принятия владельцы таких объектов будут обязаны вносить данные о себе в соответствующий реестр, сообщил и.о. директора департамента развития туризма ведомства Алимбек Хидзев.

Читать дальше...

Travel Russian News 

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов из Москвы в Шарм-эль-Шейх и Хургаду

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов из Москвы в Шарм-эль-Шейх и Хургаду. С 6 октября к ежедневным полётам из аэропорта Шереметьево в Шарм-эль-Шейх добавятся новые рейсы по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям. 

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Казахстан принял миллионного туриста и им оказался не россиянин

Казахстан радушно встретил миллионного туриста 2023 года, но оказалось, что этот «почётный» титул достался не российским или узбекским туристам, которые традиционно занимают 1 и 2 места по объёму турпотока в эту страну, а китайскому путешественнику. О награждении гостя страны сообщила газета Astana Times.

Читать дальше...




Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Таиланде началась вспышка ещё одного очень заразного заболевания: в группе риска — дети

На очередное предупреждение от тайского Департамента по контролю заболеваний (DCD) рекомендуют обратить внимание родителям, собравшимся в Таиланд с детьми. В некоторых провинциях страны началась вспышка ещё одного очень заразного заболевания, причём в группе риска — именно дети. На днях тайские СМИ, ссылаясь на данные департамента, сообщили о «тревожном росте» числа случаев коклюша среди детей. Более того, уже зафиксирован первый летальный исход.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Турист разделся догола в аэропорту и напал на пассажиров

Медицинское обследование грозит неадекватному нудисту, который устроил скандал в израильском аэропорту Бен-Гурион (Тель-Авив). Как заявили сотрудники безопасности аэропорта, такой случай у них произошёл впервые.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Пешеходный переход начала веков. Каменная зебра

Пешеходный переход начала веков. Каменная зебра. Снимок из Помпеев. В течение дня проезжая часть заполнялась навозом, нечистотами и грязью, поэтому для перехода через дорогу нужны были вот такие валуны, своеобразная каменная зебра. ???? Моя Планета

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российского туриста жестоко закололи вилкой по дороге из Таиланда

Трагичное приключение с неадекватным дебоширом пришлось пережить 170 туристам, возвращавшимся из Таиланда на родину рейсом «Аэрофлота» Бангкок-Москва. Сумасшедший турист прямо во время полёта атаковал впереди сидящего пассажира железной вилкой и нанёс ему травмы. Дебошира скрутил экипаж судна при помощи других пассажиров, а по приземлению в Москве его передали полиции.

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Турпоток в Санкт-Петербург уверенно растет

Число туристических прибытий в Северную столицу за январь-сентябрь текущего года достигло показателей всего 2022 года. Санкт-Петербург продолжит активную информационную кампанию. В планах города – стать еще одним национальным туристическим маршрутом. Почему растет турпоток Общий турпоток за указанный период приблизился к 7 миллионам 800 тысячам туристов. В 2022 году город на Неве посетили чуть более восьми […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Курортный сбор в Кисловодске могут увеличить в два раза

Глава Кисловодска Евгений Моисеев выступил с предложением увеличить курортный сбор. Мэр города считает, что налог нужно поднять со ста рублей до двухсот.  Г-н Моисеев объясняет: «В настоящее время средства, которые взимают с гостей города, уходят на благоустройство лишь центра Кисловодска. Мы же мечтаем о том, чтобы благоустроить не только центр, но и городские окраины». Бюджетных […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Число туристических прибытий из России в Анталью снизилось

Число туристических прибытий из России в Анталью, согласно турецкой статистике, в сентябре снизилось. Со статистическими данными соглашаются и туроператоры. Снижение турпотока эксперты связывают с подорожанием туров и волатильностью российской валюты. За период январь-сентябрь текущего года курортную провинцию посетили около 2 миллионов 900 тысяч россиян. На второй позиции располагается Германия, поставившая 2 миллиона 590 тысяч туристов. […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Размещение в отелях Сочи подешевело на 20-40%

Бархатный сезон в Сочи в самом разгаре. Погода продолжает радовать туристов. Радует и стоимость отелей. Размещение в отелях подешевело относительно лета на 20-40%. О стоимости недельных туров – в нашем материале. Октябрь будет теплым Согласно прогнозам синоптиков, в октябре на курортах Черного моря будет тепло. До конца этой недели сохранятся комфортные +23-24 ℃. Теплая и […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Заболеваемость коронавирусом в Турции выросла в 7 раз

В Турции снова стал актуальным вопрос о распространении COVID-19. Университетские больницы встревожены. За последние сутки заболеваемость коронавирусом увеличилась в семь раз по сравнению с предыдущим днем. Также значительное влияние на ситуацию оказало сообщение о смерти главного врача в одной из государственных больниц от COVID-19. В связи с этим в Турции рассматривают возможность возвращения масочного режима […]

Читать дальше...

Marins Grand Hotel Астрахань 

В Астрахани прошло торжественное мероприятие в честь Всемирного дня туризма

27 сентября в «Маринс Гранд Отель Астрахань», входящем в состав сети отелей Marins Hotels кинокомпании «Союз Маринс Групп», состоялось торжественное мероприятие, приуроченное ко Всемирному дню туризма. Интерес к Астраханскому региону с каждым годом ширится. В 2022 году он вошёл в десятку лидеров по росту турпотока в России и оказался в пятёрке субъектов, удерживающих топовую динамику развития два года подряд.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Не стало подписавшего петицию о прекращении огня в Газе режиссёра Лорана Канте

На месте старых складов в Улан-Удэ построят тренировочный комплекс для коммунальных служб

Десятки тысяч нижегородцев написали «Диктант Победы»

Столичный завод наладил выпуск элемента для защиты кабелей

Музыкальные новости

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

Новости России

Не стало подписавшего петицию о прекращении огня в Газе режиссёра Лорана Канте

Подмосковные полицейские изъяли у 22-летнего наркокурьера полкилограмма марихуаны

В Москве погиб пациент больницы, его не смогли спасти после падения

Фигурант дела замминистра обороны Тимура Иванова Сергей Бородин обжаловал арест

Экология в России и мире

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Морской кокос во благо красоты

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Спорт в России и мире

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

На флоте бабочек не ловят

Тихий вечер...











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Филиалы МОККВД изменят график работы в праздничные дни

Выездную донорскую акцию Центра крови Подмосковья посетило 30 человек

Нокаут от Русской Кувалды: Кудряшов сокрушил Робутти в первом раунде

На месте старых складов в Улан-Удэ построят тренировочный комплекс для коммунальных служб