Мы в Telegram
Добавить новость

В Химках проведут масштабный общеобластной субботник

Лидерами по суммарному коэффициенту рождаемости стали Тула, Липецк и Кострома

В Рузе модернизируют асфальтовое покрытие с дополнительным благоустройством

Путин подчеркнул важность поддержки рождаемости и многодетности



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Октябрь
2023

Новости за 04.10.2023

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Куда поехать на ноябрьские праздники: туроператоры озвучили самые востребованные направления

«Длинные» выходные на ноябрьские праздники и рост объёмов авиаперевозки привели к оживлению спроса на ноябрьские праздники. Причем у некоторых туроператоров он составил до 46% к прошлому году, а в среднем — 10-15%. Об этом участники рынка рассказали для АТОР, а также представили самые востребованные направления, куда поехать на ноябрьские праздники.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Священные голуби Венеции

Много веков на площади святого Марка голуби проживали почти царскую жизнь. И умирали или  от своей птичьей старости или от переедания. А ещё в истории Венеции было время, когда в  её государственный бюджет закладывалась определённая сумма на прокорм  этих самых голубей. 

Читать дальше...

Turbina.ru 

Зачем людям стремиться к звёздам

Человечество всегда манило к звёздам. Из наблюдений за звёздами родилась наука астрономия.В Древнем Египте астрономия считалась самой важной и почетной наукой. Ею занимались только избранные люди высокого происхождения — жрецы. 14 (25) января 1701 года по указу царя Петра I в Москве было открыто первое в России светское государственное учебное учреждение – Школа математических и навигацких наук. для подготовки артиллеристов, инженеров, моряков армии и флота.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Ещё две страны Персидского залива станут для российских туристов безвизовыми

Ещё две страны Персидского залива, интересные для российских туристов не только как пересадочные хабы, но и как место отдыха, могут в обозримом будущем стать безвизовыми. Это Бахрейн и Кувейт — которые, как сообщают «Известия», рассматривают возможность введения безвизового режима с Россией. Соответствующую информацию изданию представили в пресс-службе российских посольств в этих странах.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Шатийон д'Азерг — Страна золотых камней в Божоле

Последним в моих повествованиях о впечатлениях французского лета 2023 года будет Шатийон д'Азерг (Châtillon d'Azergues). В этом необыкновенно спокойном, но с присущим колоритом Страны золотых камней в Божоле, живёт моя подруга, у которой я и провела это незабываемое лето. Чтобы ознакомиться с его сохранившимися памятниками далёкой истории не потребуется много времени в отличии от того, как много надо изучить, прочитать и исследовать…

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Город из кино

Далеко за лесами, в том же 1152 году, Юрий Долгорукий закладывает будущую столицу своего княжества - город, который позднее назовут Переславль-Залесский. Вот только полноценной столицей ему стать так и не удалось, после смерти князя развитие города приостановилось. 

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Заброшенная земская больница в Плёсе, которая очаровывает своей красотой

Плёс - один из древнейших городов Ивановской области, расположенный на правобережных холмах Волги. Сюда в 1894 году после окончания медицинского факультета приехал Фёдор Петрович Чекалов - молодой человек, который впоследствии стал первым городовым врачом земской больницы в Плёсе.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Золотая осень в селе Верхосунье

В этой статье поделюсь фотографиями золтой осени из села Верхосунье Фаленского района

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Стало известно, за что россиян в Турции будут штрафовать на 1 млн лир

Штрафовать на 1 миллион лир планируют в Турции россиян и других желающих сдавать свои дома и квартиры в посуточную аренду без лицензии. Такие подробности появились в законодательном положении по правилам аренды домов, на введении которого настаивали турецкие отельеры. При этом получение лицензии обставлено рядом сомнительно выполнимых условий, а значит - большинство российских релокантов, купивших себе недвижимость в Турции, будут лишены заработка со сдачи недвижимости.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Анекс сделал заявление по зимним полётным программам в Турцию

Заявление по зимним полётным программам в Турцию сделал туроператор «Анекс». Согласно ему, в осенне-зимнем сезоне туроператор продлевает полётную программу в Стамбул на чартерных рейсах а/к Tailwind и планирует предлагать туристам пакетные туры как в Стамбул, так и экскурсионные программы по Турции. Цены — от 90 тыс. руб. на двоих.

Читать дальше...




Travel Russian News 

Аэрофлот возобновляет регулярные рейсы из Санкт-Петербурга в Египет

Аэрофлот возобновляет регулярные полёты из Санкт-Петербурга в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Прямые рейсы из аэропорта Пулково в Хургаду стартуют 29 октября, в Шарм-эль-Шейх — 31 октября.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Таиланде началась тяжелая вспышка вирусного заболевания: тысячи заболевших, одна смерть, под угрозой в основном женщины

Не только ковид, но и «старый добрый» грипп может быть опасен для туристов в Таиланде. Началась тяжелая вспышка вирусного заболевания: тысячи заболевших, одна смерть, под угрозой в основном женщины. Как заявляет тайское издание Thaiger, за последние два месяца было зарегистрировано десятки тысяч пациентов. В итоге Управление по контролю и профилактике заболеваний призывает всех усилить меры предосторожности и продолжать носить маски.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Произошла массовая остановка работы российских туроператоров: 16 исключены и 7 ликвидированы

Массовую остановку работы российских туроператоров зафиксировал очередной приказ от Минэкономразвития за номером 673. Согласно ему 16 компаний исключены из реестра выездных туроператоров и ещё 7 полностью ликвидированы.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Моя Планета

Престижная премия British Photography Awards опубликовала список номинантов 2023 года, в который вошли 475 работ. Победителей British Photography Awards определят 10 ноября. А пока полюбуйтесь на невероятные фото участников премии! ???? Моя Планета

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Флоренция запретит туристам для бронирования самый популярный в мире сервис

Итальянская Флоренция введёт запрет на краткосрочное бронирование недвижимости для туристов. Речь идёт об ограничении аренды только через отдельный сервис, но с мировой известностью. Это не просто шаг для сохранения культурного наследия, но и ответ на мировую проблему овертуризма в исторических городах, объяснили местные власти.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Самое толстое дерево в мире

 После бурно обсуждаемого в автобусе водопада Кипящая вода мы отправились к одному очень значимому для Мексики объекту.Дерево Туле (таксодиум мексиканский), растёт на площади рядом с церковью в городе Санта-Мария-дель-Туле штата Оахака.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Время обеда

Время обеда! Кокореч — это король уличной еды в Турции! Что из себя представляет блюдо? Это жареные на вертеле бараньи потрошка (сердце, легкие, почки...), перетянутые кишкой. Попробовали бы? ???? Моя Планета

Туристер.ру 

В синих просеках Алтая (ч.III)

Продолжение путешествия по Алтаю. Сегодня мы побываем в Манжероке, посмотрим на Камышлинский водопад и отправимся к одному из самых одухотворенных уголков на берегу бирюзовой Катуни — острову Патмос .

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Болотное небо

Бывает в 3 часа ночи где-то в пути на ночном шоссе ловишь себя на мысли: что я тут делаю? Я вообще нормальный парень? Лучше бы спал себе в теплой постели дома!Нет, надо в пятнадцатый раз тащиться за сто километров на болото. И чего я не видел в этих влажных местах? Разве что лешего с кикиморой.Но вся надежда на туман и свет. Они хоть как то могут преобразить привычные пейзажи.В то летнее утро было и одно и другое. Правда туман был слабоват, но зато какие облака!

Читать дальше...

Туристер.ру 

Каталония. Барселона. Гауди

Закончен длинный тур по Южной Каталонии. И первый рассказ — закономерно, о Барселоне, с её обязательной программой.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В городах Турции пройдут концерты Большого симфонического оркестра имени Чайковского

Белорусские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Вопросы благоустройства обсудили на встрече с жителями в Рошале

Производство товаров для садоводства нарастят в Шатуре

Музыкальные новости

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина

Новости России

В конце апреля и начале мая электрички из Твери и Конаково будут следовать только до Зеленограда

Синоптик рассказал о продолжительности дождя в Москве 27 апреля

Объем закупок на портале поставщиков превысил 24 миллиарда рублей

Вопросы благоустройства обсудили на встрече с жителями в Рошале

Экология в России и мире

Морской кокос во благо красоты

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в России и мире

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Moscow.media

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Брянский губернатор рассказал о стратегической сессии на выставке «Россия»

Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 27 апреля

Рубль утром растет к доллару

Амурские учителя отправятся на четвертый Форум классных руководителей