Мы в Telegram
Добавить новость

Одноклассники: две трети россиян попадались на попытки мошенников украсть пароль

В Рузе модернизируют асфальтовое покрытие с дополнительным благоустройством

В Орле полицией задержан пособник аферистов, похитивших 280 тысяч рублей у двух пенсионерок

Российский ученый-биолог Михаил Кривошеев скончался в Уфе



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Октябрь
2023

Новости за 03.10.2023

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Стоимость виз решено кардинально повысить до $300

Стоимость виз в Россию решено кардинально повысить до $300. Впрочем, туристические обойдутся дешевле. Об этом заявляет РБК, сообщившее, что правительство одобрило идею МИДа увеличить стоимость российской визы для граждан ЕС вплоть до $300 и отменить льготы.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Шенген покрылся домино и начинает коллапсировать

Проблема нелегальной иммиграции и борьбы с ней, в результате которой некоторые страны шенгенского соглашения прибегают к введению пограничного контроля внутри ЕС, может привести к «эффекту домино», в результате которого самой шенгенской системе грозит коллапс. Так комментируют сложившуюся ситуацию в европейских СМИ.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Неаполь сотрясло одно из сильнейших за последние 40 лет землетрясений: учёные ожидают скорую катастрофу

Неаполь сотрясло одно из сильнейших за последние 40 лет землетрясений, и по прогнозам сейсмологов, этим дело, скорее всего, не закончится: учёные ожидают скорую катастрофу. Первый толчок был зафиксирован ещё в конце сентября — и вот во вторник подземные толчки магнитудой 4 зафиксировали в вулканическом регионе Флегрейские поля.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Пейзажи Терского берега Кольского полулстрова

Люблю свой край, в котором живу. И по возможности стараюсь путешествовать. В некоторые места  приезжаю каждый год. Весь Кольский - это мое место силы, а Терский берег люблю нежно. Невероятная природа, так не похожая на север нашей области, Белое море, высокие сосны...

Читать дальше...

Turbina.ru 

Прогулка вокруг уничтоженного старинного женского монастыря

На улице Лермонтова в Саратове полно мест, где раньше располагались храмы, а ныне от них нет и следа. Много раз я здесь бывал. Прогулка, описываемая в этом рассказе, произошла в марте 2021 года. На пересечении с улицей Первомайская находится храм в честь Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня. Это случайно уцелевший после разрушения Крестовоздвиженского женского монастыря остаток монастырской стены с угловой башней, здесь раньше находились кельи монашек…

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

«Ниггер, уходи!»: британский турист был шокирован на Пхукете «русским расизмом»

Якобы «русский расизм» на Пхукете обнаружил чернокожий британский подданный. На его историю ссылается тайское издание The Tiger. Сам британец пожаловался на русских туристов на платформе Reddit, заявив, что был шокирован «расизмом», который исходил от россиян и особенно их заявлением: «Ниггер, уходи». Впрочем, данное заявление явно было сделано в угоду антирусской пропаганде, ведь слово негр (или нигер в американском произношении) в русском языке, в отличие от американского, никакого негативного оттенка не несёт. Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Пара австралийских пенсионеров путешествует на круизном корабле уже 1,5 года

Пара австралийских пенсионеров путешествует на круизном корабле уже 1,5 года. И не собирается останавливаться: сегодня они выкупили каюту еще на год. Питание и развлечения включены, каюту убирают. А по стоимости у них выходит так же, как если бы они жили в австралийском доме престарелых! Круто? ???? Моя Планета




Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

На египетском курорте туристы столкнулись с русалкой

На египетском курорте туристы столкнулись с морской русалкой: занимаясь дайвингом в районе залива Абу-Даббаб, к северу от Марса-Алама, они заметили редкого, находящегося под угрозой исчезновения морского обитателя — дюгоня. Некоторые уверены, что именно эти морские гиганты послужили «прототипом» для мифологических русалок. Само название «дюгонь» происходит от малайского duyung, означающего «морская дева» (что как раз и означает «русалка»).

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Индонезия. Так выглядит остров Флорес

Столица острова Лабуан Баджо. Прилетели мы с попутчицей сюда с Западного Тимора, чтобы продолжить вояж по индонезийским островам. Остров Комодо и остров Ринча уже пройдены, теперь предстояло погулять по Флоресу.

Читать дальше...

Туристер.ру 

Внутри человека

Музей «Внутри человека» - один из проектов Smile park на ВДНХ - потрясающий интерактивный атракцион, в котором можно прогуляться внутри человеческого тела и узнать много нового!

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Необычная армия, охраняющяя шведскую корону

Этого человека в форме можно смело назвать историческим наследием. 500 лет охраняют Королевские гвардейцы Швеции своего монарха. Правда, хорошо сохранились? 

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Турция по всей стране проводит крупнейшую антитеррористическую операцию, включая Анталию и Стамбул

Российских туристов предупредили, что Турция проводит крупнейшую антитеррористическую операцию по всей стране. Соответствующее заявление сделало МВД страны. При этом, как уточнили в правоохранительных органах, данная операция проводится во всех городах Турции, включая такие популярные у туристов как Анталия и Стамбул.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Через сколько лет людям нужно будет съехать с Земли

Через сколько лет людям нужно будет съехать с Земли. Планета станет непригодной для жизни через 250 миллионов лет, заявила международная группа ученых из Европы и США. Со временем все континенты объединятся в один непригодный для жизни суперконтинент Пангея Ультима. Средняя температура воздуха на планете будет 40-50 ℃. ????Моя Планета

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Анталии сообщили, туристы какой национальности дают больше чаевых

Турецкая провинция Анталия получает миллионы туристов ежегодно, и каждый отдыхающий вносит свой вклад, причём не только в экономику региона, но и в карманы обслуживающего персонала. Как выяснилось, щедрые чаевые чаще всего оставляют немецкие и русские туристы. Степень щедрости, как правило, зависит от степени удовлетворённости услугами обслуживающего отеля, подчеркнули эксперты отелей Анталии, комментарии которых обнародовал турецкий порталом Gun Haber.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Почему у вруна краснеют уши?

Итак. Разве вы не отвечаете на вопрос: «Как дела», что у вас все хорошо, даже когда у вас полно проблем? Или, чтобы не обидеть маму, не говорите, что пережаренные котлеты вкусные?

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Золото Вологодчины

Провинциальная атмосфера вологодской земли в золотом убранстве. В той поездке повезло с промозглой погодой: туманность чередовалась с ветром, большую часть времени моросил дождик, и лишь изредка на небе возникали небольшие и непродолжительные просветы.Это состояние середины осени неплохо передалось через фотографии.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Московского подростка заподозрили в пропаганде терроризма через Telegram

Режиссер Сергей Урсуляк завоевал приз ММКФ за вклад в мировой кинематограф

Сезон речной навигации начнется в Подмосковье 1 мая

11-миллионные посетители выставки "Россия" получили путешествие в Томск

Музыкальные новости

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Новости России

Два населенных пункта в Ступине в субботу останутся без света

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов представил регион на конференции о демографии в Москве

Проекты из Коми победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Экология в России и мире

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

День Земли - каждый день

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Спорт в России и мире

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Moscow.media

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Губернатор Владимир Мазур и гендиректор выставки "Россия" вручили 11-миллионному посетителю сертификат на путешествие в Томск

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Два населенных пункта в Ступине в субботу останутся без света

Министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов представил регион на конференции о демографии в Москве