Мы в Telegram
Добавить новость

Премьера фильма «Майор Гром: игра» закрыла 46-й Московский международный кинофестиваль

В Театре имени Маяковского пройдет премьера спектакля «Симон»

Корпоративные венчурные фонды стали инвестировать в бизнес на более ранних стадиях

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Октябрь
2023

Новости за 09.10.2023

Turbina.ru 

В Мадриде открылась новая Галерея королевских коллекций

Мадрид подтверждает свою позицию в качестве центра художественного интереса, открывая новые музеи. Хотя нет, новая Галерея королевских коллекций не совсем музей, так как треть представленных из 650 работ являются странствующими и они со временем вернутся на свои прежние места. Безусловно, большое событие произошло этим летом в Мадриде, а именно после многих лет строительства и ожидания 28 июня 2023 года Галерея была торжественно открыта в присутствии испанского монарха.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Столица опричнины

Для кого-то — романтика и умиротворение, а по факту — серость, мерзость и холод. Москву накрывают дожди, пронзительные ветры и тьма. Наступила та самая осень. Самое время вспомнить недавнее солнечное и тёплое.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Таиланде педофил надругался над юным туристом в магазине, а полиция оштрафовала его мать по заявлению извращенца

В Таиланде разгорается скандал: педофил надругался над юным туристом в магазине, а полиция оштрафовала его мать-туристку по заявлению извращенца. В итоге та вынуждена была остаться в Таиланде, чтобы предстать перед судом — и запустила в соцсети свою историю, которую подхватили и тайские СМИ.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Сколько стоит слетать на Камчатку самостоятельно

Я ни разу никуда не ездила "по путёвке", ни разу не покупала тур. Вот и на Камчатку мы с мужем летали самостоятельно - из Новосибирска (а живём в Алтайском крае). О поездке мечтали давно. Но "кусались" цены на билеты. А мы всё-таки путешественники бюджетные.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Намечается грандиозный побег из отелей

Около половины сотрудников отелей рассматривают возможность смены места работы — и в случае каких-либо располагающих для этого обстоятельств начнётся грандиозный побег из отелей. Такие шокирующие данные показала еще одна туристическая страна. Согласно исследованию, проведенному в последние месяцы в Греции, 48,3% всех сотрудников, работающих в сфере гостеприимства, рассматривают возможность смены места работы.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Турции распространился новый вид обмана туристов при бронировании

В Турции распространился новый вид обмана туристов при бронировании: мошенники обнаружили уязвимость в сервисе BookingCom, и почти легально выжимают из туристов деньги. При этом сервис не торопится возвращать пострадавшим средства.

Читать дальше...

Travel Russian News 

7 стран, где за шутки можно угодить даже в тюрьму

Не шутите про королей, политиков и воду в реке Нил — эксперты сервиса путешествий tutu, которому в этом году исполнилось 20 лет, рассказывают о странах, где можно пострадать из-за неуместного юмора.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

700-летний мост, заслуживший счастье

Этому старинному и популярному в мире мосту почти 7 столетий. Сегодня  Карлов мост в столице Чехии Праге одно из самых романтичных мест в городе. 

Читать дальше...




Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

В Израиле открыли гробницу куртизанки, сопровождавшей армию Александра

В Израиле открыли гробницу куртизанки, сопровождавшей армию Александра Македонского Израильские археологи, возможно, обнаружили первую в истории гробницу гетеры, путешествовавшей с армией Александра Великого. Гетеры высокого статуса были «уважаемым эскортом». Помимо физической красоты, развивали свой ум и таланты. Гробница была обнаружена в 2019 году вместе со «странным инвентарем» во время спасательных раскопок в районе Иерусалима Тальпиот. Недавно гробница была подробно изучена и идентифицирована. Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Авиакомпании начали массово отменять рейсы в Израиль: война докатилась до аэропорта Бен-Гурион

Авиакомпании начали массово отменять рейсы в Израиль — в аэропорте Тель-Авива Бен Гурион отменено примерно две трети рейсов. Тем временем сама война в своём роде докатилась непосредственно до аэропорта Бен-Гурион — застрявшие туристы в панике штурмуют кассы, пытаясь улететь из страны, а ракеты из Сектора Газа впервые упали на территории воздушной гавани. Некоторые государства уже начали организовыватть эвакуационные рейсы из Израиля для своих граждан.

Читать дальше...

МБУДО ЦДЮТУР (Армавир) 

Городские соревнования МО г. Армавир по спортивному ориентированию «ОСЕННИЕ СТАРТЫ-2023»

07-08 октября 2023 г. прошли Чемпионат и Первенство МО г. Армавир по спортивному ориентированию, Городские соревнования МО г. Армавир по спортивному ориентированию «ОСЕННИЕ СТАРТЫ-2023».  В соревнованиях приняло участие 190 человек. Участниками являлись как спортсмены г. Армавир, так и спортсмены из Новокубанского, Кавказского и Курганинского районов, п. Прикубанский, ст. Абадзехская, г. Кропоткин, г. Майкоп. #МояРоссияМойПрезидент#ЕР23

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Пегас сделал заявление по зимним турам на популярный остров

Заявление по зимним турам на популярный остров — по программам и ценам на Кубу — сделал туроператор «Пегас». Согласно информации компании, на остров предполагаются полёты из двух российских городов — Москвы и Петербурга, и в две курортные точки — Кайо-Коко и Варадеро. Остальные подробности следующие.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Таиланд. Большой Королевский дворец

Ещё одну ночь пережила на Коасане в своей жёсткой постели. Времени искать другое жильё не оставалось и я смирилась. Утром за мной заехала группа англоязычных из десяти человек. Только две пары были мною отмечены, из Индии и из Кореи, остальные туристы оказались не запоминающимися и в процессе экскурсии, ориентир держала только на Индию с Кореей, чтобы не потеряться в круговерти разномастной публики.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Гауди оставил свой след не только в Барселоне. Ла Сеу - готический собор в Пальма-де-Майорке, над которым работал мастер

Он прекрасен с любого ракурса и безумный-безумный внутри! Кафедральный Собор Пальма-де-Майорки (или Ла Сеу, как его называют местные) строили с 13 по 17 века. А последние новшества в дизайн вносил великий Гауди, что сразу угадывается, когда заходишь внутрь.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Вечер по соседству с пирамидами

Вечер по соседству с пирамидами. Интересно, каково это вот так жить рядом с единственным сохранившимся до наших времён памятником из семи чудес древнего мира? ???? Моя Планета

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристку в самолете, пытавшуюся применить трюк, чтобы никто рядом не сел, уличили и публично пристыдили

Туристка, решившая устроить себе уютный уголок на борту самолёта, стала героиней постыдной истории, которую подхватили социальные сети, причём из разных стран мира. Девушка попыталась обмануть систему и занять все места в ряду, прибегнув к хитрости, но в итоге была уличена и публично пристыжена.

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

По групповому безвизу в РФ прибыли 10 000 китайских туристов

По результатам текущего года туристический поток между РФ и КНР может превысить отметку в 700 000 туристов. За период январь-март объем поездок между странами достиг отметки в 540 000. На долю туристов приходилось лишь 11% от общего числа путешествий. Прогнозы экспертов несколько иные, нежели у чиновников. Турпоток между странами достигнет 700 000 поездок В Министерстве экономического развития России […]

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Эксперты «Авито Авто» рассказали о трансформации рынка авто с пробегом в 2024 году

Студент Московского авиационного института из Нижнего Тагила придумал, как собирать спутники в космосе

В Орле задержали 20-летнего курьера телефонных мошенников

Наркокурьер вез партию метилэфедрона из Москвы в Магадан, но был задержан в Чурапче

Музыкальные новости

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

Новости России

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Синоптик Тишковец: на столицу в субботу прольется 30% от месячной нормы осадков

Премьера фильма «Майор Гром: игра» закрыла 46-й Московский международный кинофестиваль

В Театре имени Маяковского пройдет премьера спектакля «Симон»

Экология в России и мире

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Спорт в России и мире

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Утро у монастыря...

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Лучших внутренних тренеров компаний наградили в Москве

Синоптик Ильин: дождь в Москве прекратится к вечеру

Санаторное отделение НИКИ детства приняло 223 пациента с февраля

Комик Евгений Чебатков вышел в свет с женой-актрисой