Мы в Telegram
Добавить новость

Движение в центре Москвы перекроют 29 апреля в связи с Московским полумарафоном

Знать, чтобы помнить: Колымчане получили уникальную возможность прикоснуться к истории нашей страны

С. ОСЕТИЯ. Полицейский спас грудного ребёнка и незрячего пенсионера

Преданный забвению. Как Иван Винокуров отстоял Алдан для Якутии

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Октябрь
2023

Новости за 06.10.2023

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Такого давно не было: туроператоры начали скидывать туры с 60% скидкой, названы основные направления беспрецедентных распродаж

Туроператоры, вопреки прогнозам начала года, начали распродавать туры с 60% скидкой, чего давно не было. Причина тому — уменьшение спроса туристов в связи с падением курса рубля, и, соответственно «горящие» кресла блочной и чартерной перевозки, о чём рынок вроде был должен был забыть. Причем основные направления беспрецедентных распродаж, которые назвали туроператоры в материале «Известий», это наиболее востребованные направления — в первую очередь ОАЭ и Таиланд.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Шалаш Ленина – музейный комплекс в Сестрорецке

Шалаш Ленина – музейный комплекс в Сестрорецке, посвященный событиям лета 1917 года, когда Ленин и Зиновьев скрывался от ареста по ордеру, в связи с обвинениями в организации июльских беспорядков в Петрограде.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Рубежевичи: вечно на рубеже

Рубежевичи (по-белорусски "Рубяжэвiчы") это агрогородок в Столбцовском районе Минской области Беларуси. В отличие от многих других поселений, с названием этого не связано никаких легенд и преданий, — всё до неприличия просто. Название агрогородка Рубежевичи произошло от слова "рубеж": здесь когда-то пролегала старая граница Литвы и Руси ещё в те времена, когда существовала именно Русь и не было ни христианства, ни городов.

Turbina.ru 

Аббатство св. Матфия, вновь обретенные мощи апостола

История Трира неразрывно связана с именем Святой Елены, матери Константина Великого, правившего в Трире. Фла́вий Вале́рий Авре́лий Константи́н, Константи́н I, Константи́н Вели́кий (лат. Flavius Valerius Aurelius Constantinus; 27 февраля 272, Наисс, Мёзия — 22 мая 337, Никомедия) — римский император с 306 по 337 год. В 326 году 80-летняя Елена совершила паломничество в Палестину. Вместе с Иерусалимским Патриархом Макарием Елена приступила к поискам реликвий Страстей Христовых.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Реальный срок и конфискация: российский турист попал в беду, нарушив таможенные правила

Реальный срок до 4 лет лишения свободы и конфискация немалых финансовых средств грозит российскому туристу, который попал в беду, нарушив таможенные правила. Как сообщает ТК ФТС РФ, турист, вернувшийся в Москву из Кувейта, пытался провезти без деклараций свыше 100 тыс. долларов, а также сумму в местной валюте. Однако контрабанду обнаружили. Всё произошло в аэропорту Домодедово

Читать дальше...

Turbina.ru 

Нагаркот. Взгляд на крышу мира

После посещения Храма исполнения желаний (Манакамана) «Храм исполнения желаний как повод записаться в вегетарианцы» мы возвратились к исходной точке, станции фуникулёра – Черес. Здесь мы расстались с четырьмя членами группы, путь которых был отличен от нашего, и вёл их в национальный парк Читван. Таким образом, наша группа возвратилась к почти исходному составу – 8 человек. Нам же предстоял переезд к горному курорту, находящемуся в окрестностях Катманду, – Нагаркоту.

Turbina.ru 

Девушка с компьютерным планшетом

Как быстро многое меняется в современном мире. Планшетный персональный компьютер — разновидность ноутбуков, оформившаяся после презентации аппаратно-программной платформы Microsoft Tablet PC в ноябре 2002 года. Оборудованы сенсорным экраном и позволяют работать при помощи стилуса или пальцев как с использованием, так и без использования клавиатуры и мыши. Прошло два десятка лет и людей с планшетами можно увидеть повсюду.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Еврокомиссия подготовила инструкции того, что нужно конфисковывать у российских туристов

Конфисковывать личные вещи у российских туристов таможни стран ЕС должны «соразмерно и разумно», при этом Еврокомиссия подготовила инструкции того, что нужно конфисковывать у российских туристов, однако по большому счёту всё остается на откуп конкретного таможенника. Такие краткие выводы можно сделать из пространного интервью, которое дал изданию rtvi представитель Еврокомиссии (ЕК) Даниэль Ферри.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

МИД предупредило туристов в популярной стране быть начеку из-за огромного числа бандитов

Для туристов, отправляющихся в Испанию, британский МИД выпустил предупреждение. Ведомство предупредило туристов в этой популярной стране быть начеку из-за огромного числа бандитов. Безусловно, опасаться стоит не только британцам, но и русским, хотя наших туристов в королевстве сейчас ничтожно мало. И если некоторые советы приводятся во всех руководствах по безопасности для туристов, то другие рекомендации вполне специфические.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Настроение: осень

Настроение: осень. Невероятно яркий и красивый осенний закат. Ставьте огонек!???? ???? Евгений Карепанов ???? Моя Планета

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Вьетнам на скорую руку. Часть 2

Предыдушвя часть - Вьетнам. Часть 1

В двух километрах от площади Бадинь раскинулось озеро Хоан Кием, это значит Возвращённого Меча. Существует легенда об этом месте. Священная черепаха в нём живёт, являясь хранительницей победоносного меча. Она выползает на берег во время важных событий в стране. Последний раз её видели во время установления памятника национальному герою Вьетнама Ле Лою, именно он по преданию вернул черепахе меч после победы над китайцами в древней войне. 

Храм... Читать дальше...




Travel Russian News 

Российские визы могут стать дороже для туристов из ряда стран

В Госдуму правительством внесен проект закона о приостановлении действия ряда положений международных договоров РФ об упрощении выдачи виз гражданам Европейского союза, Королевства Дания, Исландии, Княжества Лихтенштейн, Королевства Норвегия, Швейцарской Конфедерации.

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Летом Индонезию посетили более 30 000 российских туристов

В этом году Индонезию посетило рекордное количество российских туристов. По результатам лета, российский турпоток оказался большим, нежели в аналогичном периоде доковидного года. Разница составила порядка 15%. Наибольшее число россиян, посетивших Индонезию, — самостоятельные туристы. Постепенно восстанавливается и организованный турпоток. Однако, его сдерживает отсутствие прямой авиаперевозки. В январе-августе Индонезию посетило более 110 000 россиян По результатам восьми […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Туроператоры будут ставить туры на Шри-Ланку на рейсах Jazeera Airways

До запуска авиарейсов Москва-Коломбо, которые будет выполнять Jazeera Airways, остается чуть больше трех недель. Известно, блочное соглашение с авиакомпанией заключили порядка десяти туристических операторов. Благодаря блокам мест отдых на Шри-Ланке будет более доступным для россиян. Индивидуальные туристы тоже сэкономят на авиарейсах  Jazeera Airways. Предстоящей зимой у российских туристов появится дополнительный вариант перелета на Шри-Ланку. Авиарейсы […]

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Из России открываются перелёты на тёплый недорогой остров для зимнего пляжного отдыха

Перелёты на тёплый недорогой остров для зимнего пляжного отдыха открываются из России: речь идёт о турах на Шри-Ланку, которые будут организованы на базе зимней полетной программы авиакомпании Jazeera Airways из Москвы в Коломбо со стыковкой в Кувейте. По информации АТОР программа стартует 31 октября, причем на этих рейсах уже взяли блоки около 10 туроператоров. Таким образом туроператоры рассчитывают предложить туристам отдых на Шри-Ланке по приемлемым ценам – от 150 тыс. руб. на двоих.

Читать дальше...

Apico-Tour.ru 

Мультимедийные интерактивные выставки

Artplay Media — компания, специализирующаяся на создании мультимедийных интерактивных выставок, которые позволяют зрителям погрузиться в миры великих художников с использованием современных цифровых технологий. Мультимедийные выставки в Казани это место где посетители могут взаимодействовать с произведениями искусства и испытать неповторимые сенсорные впечатления. На сайте можно ознакомиться с информацией о мультимедийных выставках в Центре цифрового искусства Artplay […]

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российские туристы заблокированы в Индии, их хотят эвакуировать, но не могут

Три российских туриста оказались заблокированы в Индии в зоне наводнений в северо-восточном штате Сикким в Гималаях. Они попали в число 3 тыс. туристов, которые отрезаны наводнением от цивилизации. Их хотят эвакуировать, но не могут - погодные уловия этого не позволяют. При этом пострадавших среди них нет, и туристов вывезут, как только погодные условия улучшатся. Так сообщает ТАСС, ссылаясь на информацию, которую сообщили в генеральном консульстве России в Калькутте.

Читать дальше...

Туристер.ру 

Западный Кыргызстан: Кировское водохранилище, музей Чингиза Айтматова, перевал Кара-Буура

«Моя Родина — аил Шекер… С вершин Манасских гор, стекаясь капля к капле в бурлящий поток, несется в наш аил белопенно-голубая река. Еще издали завижу Шекер — и сердце встрепенется, и перехватит невольно дыхание, когда навстречу взору величаво выплывает, сверкая в солнечных лучах, ледяная вершина пика Манас-Ата…« — вспоминал всемирно известный писатель.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Подобравшую на дороге камни туристку прокуратура Турции требует у суда посадить на 12 лет

Срок до 12 лет грозит в Турции бельгийской туристке, подобравшей несколько камней на сувениры. Экспертиза, по данным турецких СМИ, выяснила, что камни — артефакты античного периода и в итоге за контрабанду прокуратура Турции требует у суда серьёзного наказания по поводу нарушения Закона о защите культурных и природных ценностей. Суд должен состояться в ближайшее время.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Кто изуродовал фасад средневековой крепости Каркассон?

Во время путешествия по Окситании мы заехали в Каркассон — тот самый, в честь которого названа известная настольная игра. На фасадах крепости были отчётливо видны необычные концентрические круги. Причём лучше всего они видны с определённого ракурса. Мы долго не могли понять, что это. Хотя и предполагали, что это какой-то современный арт. Так и оказалось. 

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Эксперты рассказали о ценах на жилье на территории «Большого Сити»

Священник рассказал, грешно ли верующим есть куличи до Пасхи

Эксперты назвали 11 бюджетных способов покрасить яйца на Пасху без химии

Подмосковные полицейские изъяли у 22-летнего наркокурьера полкилограмма марихуаны

Музыкальные новости

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Новости России

Владимир Путин: Объединяющим всех вопросом является поддержка наших героев, семей ветеранов и участников специальной военной операции

Инвестиции Россетей по итогам 2023 г. составили почти 537 млрд рублей

Псковский губернатор обсудил с сенатором вопросы безопасности региона

Новый врач хирург начал работать в подмосковном госпитале для ветеранов войн

Экология в России и мире

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в России и мире

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

На флоте бабочек не ловят

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Стало известно о работе полиции в «Институте кроссовок и любви» в Москве

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Клиенты криптобиржи Beribit осадили офис компании в «Москва-Сити»

Врач Тяжельников рассказал о допустимой порции шашлыка