Мы в Telegram
Добавить новость

Магаданский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Москвичи с начала года выкупили у города 33 участка для строительства частных домов со скидкой

В Чувашию привезут беглянку-поджигательницу, которая была в межгосударственном розыске

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Октябрь
2023

Новости за 16.10.2023

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Самолет завис в воздухе: такое бывает

Самолет завис в воздухе: такое бывает? Необычное явление называется параллакс — это наблюдаемое смещение объекта, вызванное изменением точки зрения наблюдателя. По словам пилотов, такое происходит, когда два самолета заходят на посадку одновременно, но один из них движется медленнее. «Самолет намного легче, чем тот, с которого снимал пассажир, поэтому он будет лететь намного медленнее — к тому же может быть сильный встречный ветер, а значит, и движение над землей будет меньше», — объясняют эксперты. Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Простая история деревни Нершево. Не бойтесь плохой дороги!

Нершево, Нершево… Ох, и ругалась я, когда мы туда поехали! Машина-то у меня на тот момент была новая, а дороги до Нершево почти нет, одни ямы да кочки! Ругаюсь, ругаюсь на чем свет стоит – а все равно еду, везу семью к этой затерянной деревушке. И знаю я, что мои дорогие родственники не меньше моего хотят увидеть заброшенный деревенский храм. Всем нам как можно быстрее хочется испытать  необъяснимое чувство, когда подходишь к заброшенной церквушке и не знаешь, что именно ждет тебя внутри… Может, сохранились фрески? Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Таиланде напали на российского туриста, а потом долго просили прощения

В Таиланде напали на российского туриста, а потом долго просили прощения — наш турист пострадал за попытку исполнить роль миротворца в ссоре двух тайцев, одним из которых был таксист, подвозивший туриста. В итоге напавший таец сдался полиции и принёс извинения русскому  туристу.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Какие истории хранит парк "Айвазовское" в Партените

Примерно посередине между Ялтой и Алуштой находится поселок Партенит, который знаменит своим роскошным парком "Айвазовское". Отдыхая в Алуште, в один из дней выбралась погулять по нему. Доехать до парка не составляет труда: с автовокзала Алушты регулярно едут маршрутки 109 и 25. Можно воспользоваться и такси. Троллейбусом добираться не  очень удобно. Выйти придется​ на Южнобережном шоссе и идти по серпантину вниз до входа в парк два километра.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Город Марии

Здесь больше узбеков, чем даже в Москве. Город отстраивается.Не хватает только красных транспарантов: "Даешь пятилетку за 3 года!" " Решения последнего съезда в Жизнь!" На каждом шагу объявление о приему на работу. Платят 2т рублей, для узбека и таджика — вполне вменяемые деньги. Меня подвозил местный товарищ на шаланде. Рассказывал, что в его дом прилетело 9 раз. Из них — три раза по его подъезду. На многих улицах, не осталось ни одного целого дома.Запах войны въелся в асфальт.

Turbina.ru 

Остров Крит. Ханья

Наш отдых был запланирован на греческом острове Крит. Крит — это самый крупный греческий остров, пятый по величине в Средиземном море. Крит расположен в 110 километрах от Греции и в 300 километрах от Африки. Крит — мифическая родина Зевса и туристическое "паломничество" в Средиземноморье. Именно здесь зародилась древнейшая Минойская цивилизация, одна из эгейских цивилизаций бронзового века 2700-1400 г. до н. э.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Кто бежит от войны, а кто на войну: у туристов наметились противоположные тренды, но билеты для всех втридорога

Кто бежит от войны, а кто на войну: туристы из многих стран пытаются покинуть Израиль, а отдыхающие за рубежом израильтяне — вернуться домой. При этом билеты для всех продаются исключительно втридорога, ведь многие авиакомпании уже прекратили полёты в Израиль и возник сильнейший дефицит авиабилетов как туда, так и обратно. Об этом пишет, например, британская пресса, рассказывая о злоключениях своих туристов.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Ботанический сад в средней полосе? Да, в древнем 400-летнем монастыре

Если вдруг вы будете рядом с Воронежем,  то обязательно посетите Алексеево-Акатов женский монастырь. Он находится в самом центре города, на правом берегу реки. А я сейчас вам расскажу зачем. 

Читать дальше...

Turbina.ru 

Ёжики под дождем

Из Тараза, глубокой ночью кто-то решил ехать до Бишкека, дабы встретить кого-то там в местном аэропорту. Мне все равно не спалось, по причине весьма острой собаки, съеденной на обед в местном ресторане. Вот и решил я, вместо намеченного Ташкента к киргизам ехать. На границе простояли не более часа. Казах , а затем и киргиз, ляпнули в паспорта свои законные печати,и , через час мы въехали в Бишкек. Ночной город ничем особенным нас не впечатлил.

Mirtrip.com 

Steroïden kopen: Wat moet je weten?Het gebruik van steroïden is de afgelopen jaren steeds

Steroïden kopen: Wat moet je weten?Het gebruik van steroïden is de afgelopen jaren steeds Steroïde kaufen is een veelbesproken onderwerp in de wereld van fitness en bodybuilding. Het gebruik van steroïden kan leiden tot snellere spiergroei, meer kracht en verbeterde prestaties. Echter, het kopen van steroïden is niet zonder risico’s en het is belangrijk om […]

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Названы города, куда массово едут российские туристы с детьми на осенние каникулы

Куда массово едут российские туристы с детьми на осенние каникулы? Сервис OneTwoTrip в своём исследовании ответил на этот вопрос и назвал города, куда россияне с детьми отправятся на осенние каникулы. Отметим, в большинстве российских школ пройдут с 27 октября по 6 ноября — и именно об этом периоде идёт речь. Для составления обзора специалисты проанализировали отельные заказы, включающие минимум одного ребёнка.

Читать дальше...




Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Отложить поездки: посольство РФ рекомендовало россиянам избегать ближневосточную страну, и это не Израиль

Ситуация в Израиле уже начала сказываться и на соседних странах. Так, российское посольство рекомендовало россиянам избегать ещё одну ближневосточную страну — речь идёт о соседнем Ливане, также попавшем «под раздачу». Посольство рекомендует по возможности отложить поездки.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Архитектура города Termoli (Molise)

Город Termoli находится на берегу Адриатического моря в провинции Campobasso в регионе Molise. Первые поселения на территории города были построены переселенцами моряками с острова Крит и античным итальянским народом Sanniti. Набережная города Termoli. В историческом центре города находится средневековый замок Castello svevo построенный в 11 веке. Улица Corso Nazionale На площади piazza Duomo находится городской собор Duomo di Termoli Cattedrale di Santa Maria.

Travel Russian News 

Стамбул и Санкт-Петербург: топовые направления для поездок с детьми на каникулах

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip рассказал, куда его клиенты с детьми отправятся на осенние каникулы, которые в большинстве российских школ пройдут с 27 октября по 6 ноября. Для этого специалисты проанализировали отельные заказы, включающие минимум одного ребёнка.

Читать дальше...

Travel Russian News 

Ответственность за невнесение данных в «Электронную путевку» перенесли

Введение ответственности за невнесение туроператорами данных о туристах в систему «Электронная путевка» перенесли на 15 ноября. Соответствующее постановление опубликовано на портале правовой информации.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Отдых в Анталии для россиян стал влажным по вечерам

Высокая влажность по вечерам, сильный ветер и погода лишь немногим выше +20 градусов — такая обстановка ждёт российских туристов, планирующих отдых в Анталии. Такой подробный прогноз от Главного управления метеорологии Турции приводит Antalya Ekspres.

Читать дальше...

Edem-v-Gosti.ru 

Как не попасться на мошенников при бронировании жилья 2023

Источник: pixabay.com

Все мы любим путешествовать, посещать для себя новые места и, конечно же, съем жилья - это одно из первых о чем мы задумываемся, собираясь куда-то. Но как же сделать это безопасно и быть уверенным, что ты не останешься без жилья и денег?

Шансы попасть на мошенников до сих пор велики и вот несколько советов от команды Едем-в-Гости.ру, как избежать этой участи:

  1. Выбирать проверенные платформы и сервисы для бронирования, которые делают проверку объектов перед публикацией. Читать дальше...

Travel Russian News 

На Курорте Красная Поляна пройдёт слет тренеров по бережливому производству и управлению

Мероприятие состоится на курорте с 17 по 19 октября. Организаторы слета — госкорпорация «Росатом», министерство экономики Краснодарского края, Региональный центр компетенций и Кубанский государственный медицинский университет. Курорт Красная Поляна выступает партнёром форума. За три дня участники, тренеры и наставники с уникальным опытом по повышению эффективности процессов обсудят актуальные вопросы внедрения решений по бережливости на производстве, а также обменяются опытом в области развития... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Россияне погибли в ДТП: автобус, полный туристов, перевернулся в кювет, людей зажало

Двое россиян погибли в ДТП в Приморском крае. По информации ТК Amur Mash, речь идёт о туристах, ехавших из Китая. Полный автобус перевернулся в кювет, туристов зажало в опрокинувшейся машине.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Иордания. Петра, запомни меня!

Иордания тихая, совсем несуетливая страна. Она в стороне от военных конфликтов и международных скандалов. Археологических памятников ЮНЕСКО тут в изобилии, но покоряет это государство своим городом Петра. Это шедевр созданный руками человека в I веке нашей эры.

Читать дальше...

Edem-v-Gosti.ru 

Как не попасться на мошенников при бронировании жилья 2023

Источник: pixabay.com

Все мы любим путешествовать, посещать для себя новые места и, конечно же, съем жилья - это одно из первых о чем мы задумываемся, собираясь куда-то. Но как же сделать это безопасно и быть уверенным, что ты не останешься без жилья и денег?

Шансы попасть на мошенников до сих пор велики и вот несколько советов от команды Едем-в-Гости.ру, как избежать этой участи:

  1. Выбирать проверенные платформы и сервисы для бронирования, которые делают проверку объектов перед публикацией. Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

И неработающим, и работающим: пенсионерам со стажем необходимо срочно оформить льготу

Магаданский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Еще 1800 заявок на жилищные сертификаты подали в Подмосковье

Онлайн марафон "Новинки" - Тренды светодизайна на выставке Light + Building 2024

Музыкальные новости

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”

Новости России

Нокаут от Русской Кувалды: Кудряшов сокрушил Робутти в первом раунде

Платформа Академика запустила подписку с самой большой коллекцией курсов от вузов

Еще 1800 заявок на жилищные сертификаты подали в Подмосковье

Магаданский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Экология в России и мире

День Земли - каждый день

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Отдых во имя открытий

Спорт в России и мире

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Moscow.media

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Магаданский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Платформа Академика запустила подписку с самой большой коллекцией курсов от вузов

Еще 1800 заявок на жилищные сертификаты подали в Подмосковье

Проект нового воронежского стадиона на 25 тыс. зрителей сделает «ПИ «Арена»