Мы в Telegram
Добавить новость

ФТС раскрыла схему ввоза Mercedes в РФ по поддельным белорусским документам

Мария Багреева: объем закупок на портале поставщиков превысил 24 млрд руб.

Тайна Благодатного огня: откуда берется и почему не обжигает

Курские «Русичи» выиграли бронзу Суперфинала Кубка Федерации по баскетболу

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Октябрь
2023

Новости за 21.10.2023

Turbina.ru 

Храм на окраине

Семеновка, давно слилась с марийской столицей и стала из села ее спальным районом. Дремучие леса за околицей давно вырубили и превратили в дрова и прочие, полезные в хозяйстве вещи. Священных рощ в этих местах нет. Во всяком случае, я о них ничего не слышал. Марийские рощи обычно огорожены и имеют три входа: с восточной стороны — для ввода жертвенных животных, с южной стороны — для подноски ключевой воды и с запада — для входа всех участников моления.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Миномётный снаряд угодил прямо в катер с 34 туристами, вызвав панику

Туристам, отправившимся наблюдать за китами недалеко от берегов Тайваня, поездка запомнится надолго. В катер с ними угодил осколок снаряда от морских стрельб, которые проходили на испытательном полигоне Дафу в городке Чжуанвэй уезда Илань, Тайвань. При этом военные утверждают, что боеприпасы были учебными, а также — что в закрытую зону судно с туристами не заходило.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Мироносицкая пустынь

Скажу вам, по великому секрету, что никогда не обращался, ни в одно турагенство. Я никогда не брал тур даже в Турцию, ибо даже туда езжу автостопом. Впрочем, было одно маленькое исключение, когда я, в Камбодже, зачем-то вписался с китайскими телепузиками в автобус за 13 зелененьких — мне до сих пор стыдно. Один бы я успел осмотреть втрое больше! До столицы Марий-эл, меня довезла хорошая молодая дама.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Тут как в аду: туристы возмущены невыносимыми условиями в аэропорту Пхукета

«Пожалуйста, исправьте это побыстрее, тут как в аду!», - так возмущённые туристы описали невыносимые условия, с которыми им пришлось столкнуться в аэропорту Пхукета. Проблема, как пишет Phuket News, оказалась в сбое системы кондиционирования воздуха в международном терминале. А также в том, что компания аэропорты Таиланда (AoT Phuket), которые управляют воздушной гаванью, не сразу отреагировали на проблемы.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Собор Святого Марка — Библия в мозаике. Вавилонская башня

Английский историк и теоретик искусства Джон Рёскин в книге «Камни Венеции» называет собор Святого Марка церковью-книгой: «Теперь-то мы понимаем, что для венецианцев прежних времен этот храм был не просто местом отправления религиозных обрядов. Он был одновременно и символом искупительной Церкви Божьей, и свитком для писанного Слова Божьего. Он был одновременно и образом Невесты, исполненной внутренней красоты, в наряде из тканого золота, и скрижалями Закона со Священным писанием…

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российским туристам сообщили на каких курортах можно найти недорогие отели на Новый год

Ответ на непростой вопрос: где можно найти недорогие отели на Новый год сообщили российским туристам эксперты сервиса OneTwoTrip рассказал. Как сообщили «ТУРПРОМ» в пресс-службе сервиса, специалисты составили топ-30 популярных городов, где ищут отели и апартаменты на период с 29 декабря по 8 января, а также подсчитали долю тех отелей, которые относительно доступны для отдыха. Критерии доступности — это стоимость от 2 000 до 5 000 в рублёвом эквиваленте в сутки.

Читать дальше...

Welcome Times 

Осенний уик-энд в Подмосковье: развлечения для детей и не только

Осень - отличное время для того, чтобы творить! Сделать что-то своими руками или научиться чему-то. Возможно вы найдете время для того чтобы испечь, наконец-то, пирог по новому рецепту из поваренной тетради мамы. Или соберетесь с детьми на интересную экскурсию с мастер-классами, изготовите там что-то необычное и познакомитесь с новыми людьми.

Читать дальше...

Travel Russian News 

Правительство расширило параметры льготного кредитования в туризме

Правительство России расширило программу выдачи льготного кредита на реализацию инвестиционных проектов, направленных на развитие внутреннего и въездного туризма.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Гигантская ложка для чёрной икры

Практически у самых ворот Астраханского Кремля мы набрели на огромную открытую банку с чёрной икрой. В банку воткнута гигантская ложка, расписанная под хохлому. Ешь — не хочу. Вот только икра бутафорская. Появилось сие чудо в Астрахани 7 декабря 2017 года и называется "Банка желаний". Видимо оттого, что постамент является одновременно копилкой, куда предлагается опустить 10 рублей или одно евро. Мимо скульптуры пройти трудно, еще труднее не сфотографироваться с ложкой. Я лично не удержался.




Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Гайана. Через сельву

Предыдущая история - Как я осталась одна

Итак, вокруг простиралась саванна с пожухлой травой, а по ней горбатились нескончаемые красные термитники. Жара. Грунтовка безжалостно пылила, зависая позади автобуса непроницаемой дымкой. Пыль от встречных машин клубами врывалась в наши окна, но транспорт к счастью был редок.

Всякий раз я закрывала лицо влажными салфетками, спасаясь от жары и пыли. Автобус громко трясло. Впереди показался первый деревянный мост из проломленных досок. Тут я подумала... Читать дальше...

PR transport 

В Катунском заповеднике открылась уникальная экотропа

20 октября 2023 года в Центральной усадьбе Катунского заповедника состоялось торжественное открытие туристического инфраструктурного объекта – экологической тропы под названием «В гости к лесу. Тропа чувств».

Читать дальше...

PR transport 

В Катунском заповеднике на Алтае открылась уникальная экотропа

20 октября 2023 года в Центральной усадьбе Катунского заповедника состоялось торжественное открытие туристического инфраструктурного объекта – экологической тропы под названием «В гости к лесу. Тропа чувств».

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристам рассказали, сколько им надо платить чаевых в разных странах

40% туристов не проверяют, как обстоят дела с чаевыми в странах, которые они собираются посетить. Это выяснилось в ходе исследования британской финансовой компании Tesco Bank. О том, сколько надо платить чаевых в разных популярных направлениях, сообщило издание Express - такая информация явно будет полезна всем..

Читать дальше...

Turbina.ru 

Сказочное "Талашкино" во Флёново

Подмосковное Абрамцево знают многие, не только те, кто живет в Москве и по-соседству, но и те, кому ласкают слух имена Врубеля, Васнецова, Серова, Коровина, Репина. А вот про Талашкино знают гораздо меньше. Хотя меценатка княгиня Мария Клавдиевна Тенишева не уступала Савве Мамонтову в значимости, как покровительница искусства и людей, которые в те времена «держали» это искусство на кончиках своих пальцев. Если вы хотите попасть в Талашкино, то вам надо ехать во Фленово.

Туристер.ру 

День в Сараево

Впервые оказался в ситуации, когда лимит количества фотографий в новом черновике превышен почти на тридцать штук. Что делать? Безжалостно удалять каждое третье фото? Рука не поднимается. Решение пришло неожиданно - где-то на бескрайних просторах Сети встретил материал,...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Эйфелеву башню знает каждый. А как насчёт Эйфелева моста?

Испанский город Жирона славится не только своими уютными улочками и изысканными десертами. Одна из главных достопримечательностей — пешеходный мост, созданный по проекту французского инженера Гюстава Эйфеля. Его башню, которая стала символом Парижа, конечно, знают все, а вот металлический мост в Жироне — это что-то новенькое. Он был спроектирован в 1887 году. Эйфелева башня появится в Париже лишь 12 лет спустя. Но мы уже видим узнаваемый стиль мастера: стальные опоры, ажурные металлические конструкции...... Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Erid: 2VtzqwJfvdz

Erid: 2VtzqwJfvdz А теперь с небес на землю: чтобы попасть в этот мир не местному, нужно оформить пропуск и заплатить символическую сумму. Серебряные озера находятся на территории природного парка НумтО. Общая площадь парка – более полумиллиона гектаров. Как два государства Люксембург. Два Люксембурга – и почти полностью вне зоны доступа! Смотрите премьеру «Вне зоны доступа. ХМАО. Серебряные озера» в эфире телеканала «Моя Планета» (21 октября 2023 г. в 12:00), узнавайте промокод и получайте скидку на австрийский бренд Northland на сайте... Читать дальше...

Turbina.ru 

Обед в интерьерных изысках отеля «Альтримо»

В задумчивости после увиденного странного леса («Дружный танец всех зовет в свой веселый хоровод!»), мы едем в отельный комплекс «Альтримо», который, как пишется на его сайте «стал центром притяжения для семейных уикендов, свадебных торжеств, выездных мероприятий и, конечно же, для уединенного отдыха и полного релакса в окружении красивой природы». И это так и есть, особенно, если взглянуть на него со стороны Куршского залива.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Erid: 2VtzqwtXXtp

Erid: 2VtzqwtXXtp Мише подсказали, что как раз в районе Серебряных озер еще можно встретить настоящие традиционные жилища хантов, где они до сих пор живут по старым правилам и порядкам. Познакомились с ханты Николаем Тасьмановым. Николай говорит, в традиционных избах ханты живут все-таки не круглый год – это летняя заимка. Но уклад действительно сохраняют. А жить традиционно в лесу тяжело, потому что повсюду нефтяники, которые ставят буровые вышки, чем пугают зверей и птиц. Избушка у Николая отчасти современная... Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Erid: 2VtzqxYt8L4

Erid: 2VtzqxYt8L4 Когда в долину реки Казым пришла советская власть, ханты начали протестовать. Сначала родители забрали детей из интернатов. Потом восстали шаманы. Рыбаки отказались ловить рыбу для продразверстки в священных озерах – в том числе и в том, озере Светлом, на которое мы едем. Когда переговоры зашли в тупик, коренные жители взяли в руки оружие. В общей сложности они сопротивлялись три года. В итоге восстание подавили, но здесь о нем помнят до сих пор. Смотрите премьеру «Вне зоны доступа. Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Россиянин зашел в Уругвае в супермаркет и впал в ужас из-за цен

«Растут цены в России? Грех жаловаться», — попытался успокоить россиян соотечественник, который приехал в Уругвай и зашёл в местный супермаркет. Об ужасе заграничных цен он рассказал в своём Дзен-канале «Макс Колгин».

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Erid: 2Vtzqx4kiM2

Erid: 2Vtzqx4kiM2 Чтобы попасть на Серебряные озера, нужно долететь до города Белоярского. Это такой город-остров: с трех сторон вокруг – вода, с четвертой – болота. Круглогодичной автомобильной дороги здесь нет, летом на наземном транспорте не добраться. Чисто северная история. Сам город очень красивый и уютный, вот только посидеть у водоема или в лесу не получится: от мошек и комаров нужно уворачиваться постоянно, поэтому обязательно запаситесь средствами, отпугивающими насекомых. На Крайнем Севере совершенно непредсказуемая погода... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Центр крови Подмосковья сообщил о работе в майские праздники

Более 100 человек пострадали от клещей за неделю в Томске

Москвичей предупредили об отключениях горячей воды с 14 мая

Школа на 1200 мест сдана в поселении Рязановское

Музыкальные новости

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Новости России

Беспроводной сканер штрих-кодов Heroje S-H29W

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд назначил свыше 117 тысяч выплат из материнского капитала

В Барнауле с самолёта сняли 29-летнего хулигана

В Петербурге начали запускать фонтаны

Экология в России и мире

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

День Земли - каждый день

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Спорт в России и мире

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Moscow.media

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Амурские учителя отправятся на четвертый Форум классных руководителей

Тайна Благодатного огня: откуда берется и почему не обжигает

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Клиентская служба «Рязанский - Некрасовка» в ЮВАО г. Москвы с 27 апреля меняет адрес

Курские «Русичи» выиграли бронзу Суперфинала Кубка Федерации по баскетболу