Мы в Telegram
Добавить новость

Стасу Михайлову 27 апреля исполняется 55 лет

Владимир Ефимов: Девятый дом по программе реновации построен в Перове

Завершено расследование дела о поджоге закладного камня в ТиНАО

Кузбасские росгвардейцы написали «Диктант Победы»

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Октябрь
2023

Новости за 01.10.2023

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Массовые нападения рыб на туристов в Средиземном море усилились: отдыхающим посоветовали снимать украшения

Туристам, отдыхающим на курорте Бенидорм в Испании настоятельно посоветовали снимать украшения перед заходом в море. И дело вовсе не в негативном влиянии морской воды — дело в том, что массовые нападения рыб на туристов в Средиземном море усилились, а этих хищников, как оказалось, привлекают блестящие предметы.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Осенние картинки

Осень в Заполярье наступает быстро, как правило раньше календаря, и к октябрю все золото осени уже облетает.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Сотрудница аэропорта съела $300

Курьёзный случай или преступная группировка, грабящая туристов в стрессовых обстоятельствах? ЧП в аэропорте Манилы, уже «прославилось» вирусным роликом в соцсетях, согласно которому сотрудница аэропорта съела $300, «позаимствованные» у пассажира — обернулось скандалом, дошедшим до правительства, а также массовыми увольнениями и судебным расследованием.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Лето 2022 года. Визит в Уральск

Когда распался Советский Союз, то многие русскоязычные, причем не только русские, стали покидать Казахстан. Иногда этот исход шёл непрерывным потоком, иногда темпы выезда снижались. Причём уезжали даже этнические казахи. Только в Саратовской области проживает более 200 тысяч выходцев из Казахстана. В результате у меня на начало 2022 года в Уральске осталась только сестра, но и она покинула родные места в июле.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Турист попал в деревню фаллосов и был удивлен, что они там повсюду

В поисках удивительных и экстраординарных мест по всему миру иностранный путешественник, чья цель — посетить каждую из 195 стран, оказался в самой причудливой локации своего мирового тура — «Деревне фаллосов» в Бутане. О его впечатлениях сообщило издание Daily Star.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Ученые воссоздали «самый страшный звук в мире» — шум ацтекского свистка смерти

Ученые воссоздали «самый страшный звук в мире» — шум ацтекского свистка смерти. Они впервые собрали древний инструмент в форме гортани и посвистели в него. Археологи нашли свисток смерти еще в 1999 году при раскопках ацтекского храма в Мехико. Сначала они подумали, что это игрушка, и не стали уделять ей внимания. Спустя 15 лет ученый решил подуть в отверстие в верхней части и услышал «человеческий крик». Скорее всего, такие свистки ацтеки применяли в ритуальных церемониях. Они верили, что этот... Читать дальше...

Turbina.ru 

«Завалинка» в Слюдоруднике

В 14-ти километрах от города Кыштыма, на речке Кыштымке, раскинулся небольшой поселок Слюдорудник. Вокруг поселка много заброшенных шахт и открытых горных разработок. В этих местах мыли золото еще с демидовских времен, а в 1870 году открыли большие залежи слюды. Эти места посещали Д.И. Менделеев и А.Е. Ферсман, после войны приезжал Л.М. Каганович. В 1932 году на месте разработок был основан поселок.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Осень пришла в деревни

Все прохладнее и прохладнее, я бы даже сказала - все холоднее и холоднее на улице, уже почти все горожане надели тёплые шапки, толстые вязаные шарфы и спрятали руки в перчатки и варежки.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристка без трусов на регистрации привела пассажиров в смятение

Курьёзный случай произошёл в очереди на регистрацию рейса американской авиакомпании Spirit Airlines: туристка стояла в общей очереди в очень коротком платье и без трусов. Своим видом она привела пассажиров в смятение. Многочисленные видео от имени путешественников и пилотов были опубликованы в их личных TikTok-аккаунтах.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Марокко. Сахара

От каньона Тодра отъехали в сторону пустыни.

Вскоре серпантин закончился, и уже движемся по белой соляной Сахаре, по древней седой пустыне. Существует три вида пустынь: соляная, каменистая и песчаная.

Вскоре снова увидели горы. Хребты отбрасывали резкие волнообразные тени. Но к нашей радости то уже были не горы, то начинались песчаные барханы эрга Мерзуга.

Места песков в Сахаре называются эргами. Не надо думать, что пустыня вся в барханах. Совсем нет.

Только два... Читать дальше...




Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Полярная крачка - птица, живущая на два полюса

А знаете ли вы, какая птица является рекордсменом среди пернатых по дальности перелетов? Многим кажется, что чем крупнее птица, тем дальше она может улететь. А на самом деле, всем утерла нос, ой, простите, клюв, птичка размеров вполне скромных, близкая родственница чайкам.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Пятеро россиян пострадали в массовом ДТП в Анталье, одна женщина погибла

Одна россиянка погибла, ещё двое находятся в реанимации после крупного ДТП в провинции Анталия. По информации ТГ-Канала «База», в момент аварии туристы находились в личном автомобиле.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Кутхины баты (Камчатка)

Кутхины баты (Камчатка). Кутхины Баты — памятник природы, причудливое обнажение пемз в 4 километрах от истока реки Озерная (озеро Курильское). По легенде, это лодки, однажды поставленные мудрым вороном Кутхом для просушки, и забытые им на берегу. ????51.508810, 156.996330 ???? Моя Планета

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Назван город, где сильнее всего устали от туристов и вводят самый жёсткий способ отпугнуть их

Самый жёсткий способ отпугнуть туристов, чувствительно ударив их по кошельку, вводит европейская столица, где сильнее всего устали от туристов. Речь идёт об Амстердаме — в следующем году там введут самый высокий туристический налог в Европе, как только произойдет его новое повышение. Об этом пишет пресса Нидерландов, ссылаясь на заявление, которое сделала финансовый директор города Хестер ван Бюрен.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристка подобрала камни в Турции, за что была арестована: теперь она собирает средства с мира по нитке для внесения залога

В чужой стране можно загреметь «за решетку» за самые неожиданные и невинные вещи. В этом убедилась бельгийская туристка, отдыхавшая в Турции. Она всего лишь подобрала несколько камней, за что была задержана до дальнейшего уведомления по обвинению в «контрабанде археологических артефактов». Теперь она собирает средства с мира по нитке для внесения залога.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Сильнейшие дожди обрушились на Нью-Йорк и прилегающие к мегаполису районы в

Сильнейшие дожди обрушились на Нью-Йорк и прилегающие к мегаполису районы в пятницу. Главные магистрали Нью-Йорка превратились в реки, из-за чего закрывали целые линии метро. Потоп был настолько сильный, что под арочными мостами в Центральном парке вода доходила людям до пояса. Деревья, вырванные с корнем бурей, падали на припаркованные автомобили и разбивали их. Вода также затопила 150 из 1400 школ Нью-Йорка, одну из них полностью эвакуировали. Не лучше обстояли дела и с авиаперевозками — задержки... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Стюардесса раскрыла, где находится секретный тайник в туалете самолета

Туалеты авиалайнеров оборудованы секретными тайниками, в которых находятся запасы важных гигиенических принадлежностей. Его раскрыла бывшая стюардесса авиакомпании Emirates Вероника Перейра в своём видео, опубликованном в TikTok.

Читать дальше...

Туристер.ру 

Ущелье Винтгар

Я когда-то писала отзыв об этом месте. Но оно столь прекрасно, что в очередной приезд не удержалась и вновь фотографировала (бедный мой телефон). И вновь - для хорошего настроения на воскресенье!

Туристер.ру 

Немного сентябрьского Новосибирска

В Новосибирск я заехала на один день, чтобы немного обновить впечатления и разбить на части нудную поездку на поезде из Томска в Екатеринбург. Приехала в город вечером, устроилась в ближайшем к вокзалу «Маринс Парк отеле», так как...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Владимир Ефимов: Девятый дом по программе реновации построен в Перове

Суд отказался отправлять на экспертизу документ об отставке Дубровина из правительства Забайкалья

Стало известно, в какую неожиданную страну русские отправятся на майские праздники

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Музыкальные новости

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

Новости России

В Москве 30 человек эвакуировали из шашлычной из-за пожара

В Сочи поймали гулявшего с мертвым дельфином мужчину

Адыгейский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Житель Кургана отдал полицейским найденный кошелек с крупной суммой денег

Экология в России и мире

День Земли - каждый день

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Спорт в России и мире

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Moscow.media

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Сочи поймали гулявшего с мертвым дельфином мужчину

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Не стало подписавшего петицию о прекращении огня в Газе режиссёра Лорана Канте

Завершено расследование дела о поджоге закладного камня в ТиНАО