Мы в Telegram
Добавить новость

Вопросы ЖКХ обсудили на приеме в Химках в ходе выездной администрации

Музей Победы пригласил на мероприятия в первые майские выходные

ЮМЗ поставит турбодетандерный агрегат на Обский СПГ-завод НОВАТЭКа к 2025 г.

В тульском магазине "Светофор" нашли фальсифицированные сыры

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Октябрь
2023

Новости за 19.10.2023

Turbina.ru 

Дружный танец всех зовет в свой веселый хоровод!

Мы ушли от одного чуда («Пляж Куршской косы, которым заканчивается Тропа Эфа»), и вскоре останавливаемся возле инфощита, который рассказывает о туристско-экскурсионном маршруте «Танцующий лес». Мы не успеваем прочесть, что там написано, только делаем его фото, и это имело свои последствия. В соответствии с вики: «Танец — ритмичные, выразительные движения тела, обычно выстраиваемые в определённую композицию и исполняемые с музыкальным сопровождением.

РусТурКлуб.ru 

Японские спиннинги Apia: путь к успешной рыбалке

Спиннинг — это не просто средство ловли рыбы, это настоящее искусство, и японские компании знают об этом лучше всего. Одной из таких компаний является Apia, которая заслуженно приобрела популярность среди рыболовов со всего мира. Спиннинги Apia — это символ японского мастерства и надежности, которые превращают рыболовство в настоящее искусство. В этой статье мы рассмотрим историю […]

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Цены на туры в Египет неожиданно рухнули ниже плинтуса

Напряженная международная обстановка привела не только к отказам российских туристов от Израиля — цены на туры в Египет неожиданно рухнули, причем существенно быстрее, чем спрос. Об этом РИА «Новости» сообщили представители туристической розницы.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Город-сад

Маленький городок — люблю такие! Здесь можно ходить пешком, что я и делал. Старинная планировка улиц. Узкие улочки. Заборы из саманного кирпича. В нем калитки, за калитками — уютные домики. Цены в харчевнях мне не нравятся. Лучше пойти на базар, что торчит возле вокзала и покушать за треть от местной цены. Караимские пирожки, чебуреки, янтыки, ложечный суп, фаршированная рыба. Все это здесь есть. Янтык — это тот же чебурек с мясом, но жареный не в масле, а на тонком слое того же масла.

Turbina.ru 

Переправа, переправа! Берег левый, берег правый

Трудно представить как наши предки обходились без мостов через большие реки. Но тем не менее в Саратове не было автомобильного моста до 1965 года, а в Астрахани — до 1954 года. Через Волгу в Астрахани существовала паромная переправа, естественно в зиму, а зимы тогда были настоящими, с морозами и снегами, она не функционировала. Лишь в 1943 году был возведён временный железнодорожный мост через Волгу.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Европе решили изменить шенген: для россиян визы станут другими

Закон о «цифровизации» шенгена на шаг ближе к исполнению: члены Парламента ЕС (депутаты Европарламента) проголосовали за закон о цифровизации въездных виз. Это должно привести к тому, что шенген изменится и для россиян визы станут другими.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Анталии туристы испытали страх, когда начался парад торнадо

Парад торнадо — следующие один за другим водяные смерчи над морем — напугал туристов, отдыхающих в турецкой Анталии. Особенного страху натерпелись туристы, отдыхающие «с видом на море» на курорте Алания — там, как сообщает Akdeniz Telgraf, торнадо возникали каждые два часа.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Турции потребовали бороться тотально с «понаехавшими» россиянами

Тотально бороться в «понаехавшими» россиянами — то есть вести «решительную и бескомпромиссную» борьбу с незарегистрированными домами, сдаваемыми в посуточную аренду, призвали турецкие бизнесмены. С таким обращением выступил Али Бахар, председатель совета директоров Торгово-промышленной палаты Антальи (ATSO).

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

1 февраля 1959 года все шло как обычно

1 февраля 1959 года все шло как обычно. Туристы спрятали в лесу часть вещей и мандолину, под которую спето столько песен у костра, и налегке двинулись в сторону высоты 1079, также известной как Холатчахль («мертвая гора» на языке манси). А ночью случилось то, чему пытаются найти объяснение до сих пор. По официальной версии, ребята вспороли ножом скат палатки и бросились из лагеря наутек — в чем были, без верхней одежды и обуви. Тьма с морозом не оставили им ни шанса — погибли все. Но память о трагедии жива до сих пор. Читать дальше...




Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Глава МИД РФ дал неожиданную рекомендацию российским туристам

Глава МИД РФ Сергей Лавров дал неожиданную рекомендацию российским туристам. По его мнению, он вполне может посоветовать отдых в стране, которая традиционно находится в первых рядах в числе самых закрытых стран мира.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Стамбул начали массово покидать туристы одной национальности

Стамбул начали массово покидать туристы одной национальности — речь идёт об израильтянах. Правительство страны не только выпустило предупреждение об опасности Турции для туристов после массовых акций протеста, но и организовало вывозные рейсы. И как сообщает турецкая пресса, уже были выполнены два рейса, оба улетели полными.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Собор Святого Марка — Библия в мозаике. Ной

Английский историк и теоретик искусства Джон Рёскин так описывал в книге «Камни Венеции» собор Святого Марка: «С двух сторон к церкви примыкает обширный атриум, или портик, — место, специально отведенное для некрещеных и новообращенных. Считалось справедливым, что перед крещением их следовало подвести к размышлению о важнейших событиях ветхозаветной истории — истории грехопадения человека и житиях праотцев вплоть до времен Завета Моисеева».

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Уровень угрозы в популярной у россиян стране поднят до самого высокого, и это вовсе не Израиль: начались эвакуации аэропортов и достопримечательностей

Эвакуация ряда аэропортов и достопримечательностей из-за сообщений о заложенных бомбах, плюс уровень угрозы, поднятый до максимального — такова сейчас ситуация в некогда популярной у россиян стране. Речь идёт о Франции.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

32-летняя Мишель Эндо, живущая на Южном полюсе, рассказала о том

32-летняя Мишель Эндо, живущая на Южном полюсе, рассказала о том, что на самом деле представляет собой жизнь в одном из самых холодных районов мира. Девушка приехала на Антарктиду в октябре прошлого года, чтобы поработать менеджером по гостеприимству на станции Амундсен-Скотт. ???? По ее словам, жизнь в самой южной точке земного шара не лишена своих плюсов. Здесь можно, например, увидеть потрясающее полярное сияние. ???? Но есть и очевидные минусы — необходимость переносить экстремально низкие температуры... Читать дальше...

Travel Russian News 

Недорогой отель на новогодние каникулы легче всего найти в Екатеринбурге и на Пхукете

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip рассказал, в каких российских и зарубежных городах большее количество объектов размещения по выгодным ценам на новогодние каникулы. Для этого специалисты составили топ-30 популярных городов, где ищут отели и апартаменты на период с 29 декабря по 8 января, и выяснили, в каких локациях больше всего вариантов стоимостью от 2 000 до 5 000 рублей в сутки.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристов одной национальности будут заносить в чёрный список на популярном курорте

Туристы одной национальности рискуют попасть в чёрный список на популярном курорте и оказаться под запретом на посещение Балеарских островов. Речь, конечно, идёт о британцах, основательно «доставших» Майорку и Ибицу своим пьянством и буйством. При этом «апгрейд» закона пока официально не подтверждён, но издание GBN уже высказывает такие опасения.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Фроська, жизнь надо держать! Держать надо жизнь

Такие слова произносил один странный человек  маленькой старушке с потрясающе добрыми глазами в 30-е годы прошлого века на улицах Воронежа. Это были 2 святых человека, взявшие на себя тяжёлый подвиг юродства во Христе.  Именно на таких людях и держится наша страна. Фроська - это блаженная матушка Феоктиста. В миру Анфиса, дочь русского полковника. 

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Каньон реки Лава

Случаются такие вылазки, когда, рассвет, вроде, не проспал, атмосфера, свет и даже туман в наличии.Птички поют, вода журчит, рыбаки неподалеку таскают из реки рыбешку. Да, и место не самое плохое.Но фотографии почему-то не цепляют. Скорее всего либо я не нашел того самого идеального ракурса на сложном рельефе, либо выбрал не то время года для съемки.Думаешь, а стоило ли просыпаться? Чтобы кадры потом лежали мертвым грузом в одной из тысяч папок не один год?Ладно хоть новое место посмотрел... Все... Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Иордания. Пустыня Вади Рам

После посещения Петры мы на том же самом такси с водителем Махмудом направились в пустыню Вади Рам. В дороге полтора часа - 135 км. По пути таксист звонит и резервирует номера на двоих. Разумеется, никаких отелей в пустыне нет, все спят в шатрах или под открытым небом. Но два места в группе надо было застолбить. 

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Проект нового воронежского стадиона на 25 тыс. зрителей сделает «ПИ «Арена»

Посадивший самолёт в поле под Новосибирском пилот не может прокормить семью и работает в такси

В Подмосковье стал известен график работы медорганизаций в майские праздники

С 1 мая в Московской области начинается речная навигация

Музыкальные новости

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Новости России

Путин призвал обеспечить равные возможности россиянам из разных регионов

Гинеколог объяснила, как будут оценивать репродуктивное здоровье россиян

Проект нового воронежского стадиона на 25 тыс. зрителей сделает «ПИ «Арена»

Россияне все чаще стали покупать структурированную икру

Экология в России и мире

Морской кокос во благо красоты

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Спорт в России и мире

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Moscow.media

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Лиды для фрилансеров Golubinbot

Тихий вечер...

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Китайское предупреждение: стоит ли Москве полагаться на Пекин

Винер заявил о попытках уничтожить художественную гимнастику

Депутат Барсуков провел заседание комитета по самоуправлению в Серебряных Прудах

ЮМЗ поставит турбодетандерный агрегат на Обский СПГ-завод НОВАТЭКа к 2025 г.