Мы в Telegram
Добавить новость

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Расчехляем шампуры. Где в нашем округе безопасно и с комфортом пожарить шашлык

Известный блогер Тамаев попал в ДТП на люксовом авто около «Москва-Сити»

В Москве в парке нашли труп мужчины

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2022

Новости за 26.09.2022

МВД России 

Оперативники установили местонахождение пропавшего мужчины и передали его родственникам

20 сентября в дежурную часть ОМВД России по Прикубанскому району поступило заявление от жительницы с. Николаевское. Женщина сообщила, что её 31-летний двоюродный брат, не выходит на связь и местонахождение его неизвестно.

Прокуратура РФ 

Прокуратура организовала проверку в связи с поступившим сообщением о получении ожогов несовершеннолетним в Иркутском районе

Прокуратура Иркутского района организовала проверку в связи с поступившим сообщением о получении ожогов несовершеннолетним.

МЧС России 

МЧС: Итоги недели, выпуск от 26.09.2022 на "ГТРК-Владимир"

В новом выпуске: во Владимирском областном музыкальном колледже прошли зрелищные и познавательные пожарно-тактические учения; в Гусь-Хрустальном состоялся профилактический противопожарный рейд; сотрудники Центра ГИМС напоминают об удобстве и выгоде получения государственных услуг через официальный интернет-портал.

МЧС России 

Добровольные пожарные могут получить профессиональную подготовку в рамках федерального проекта бесплатно

В рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» в регионах России организовано обучение отдельных категорий граждан по программам профессионального обучения на безвозмездной основе, за счет финансовых средств федерального бюджета. В числе образовательных программ, которые можно освоить, есть и обучение добровольных пожарных.

Прокуратура РФ 

Прокуратура Кочубеевского района направила в суд уголовное дело в отношении жителя г. Невинномысска, обвиняемого в совершении мошенничества с помощью купленного аккаунта интернет-магазина

Прокуратура Кочубеевского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 21-летнего жителя г. Невинномысска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана).

МВД России 

На улицах города Октябрьского прошел танцевальный флешмоб со светоотражающими элементами

В рамках недели безопасности дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции города Октябрьского совместно с образцово-показательным коллективом современного танца и ресурсным центром по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма организовали яркий танцевальный флешмоб.

МВД России 

В Щучье по подозрению в грабеже полицией по горячим следам задержаны двое подростков

Сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Щучанский» в результате оперативно-разыскных мероприятий установлены и задержаны по горячим следам двое местных жителей, ограбивших пенсионерку. Подростки выхватили из рук женщины сумку, в которой находились денежные средства и личные вещи, после чего скрылись с места происшествия.

МВД России 

В Чайковском первоклассники приняли участие в игровой познавательной программе «Мой друг велосипед»

В Чайковском сотрудники Госавтоинспекции совместно с педагогами центра дополнительного образования провели муниципальную игровую познавательную программу по правилам дорожного движения для первоклассников «Мой друг велосипед». На открытии мероприятия перед учащимися выступил отряд юных инспекторов «Автостоп» и пожелал им хорошей учебы и безопасных дорог.




МЧС России 

Открытые уроки по безопасности жизнедеятельности

В общеобразовательных учреждениях Урванского района проведены открытые уроки по обучению детей действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций. Занятия проводили инспекторы территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы и работники республиканской противопожарно-спасательной службы.В ходе профилактических мероприятий инспекторы пожарного надзора напомнили руководителям учебных заведений о требованиях пожарной безопасности, предъявляемым к данным объектам... Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

Начальник отдела ЗАГС по Зеленчукскому муниципальному району подозревается в получении взяток

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике возбуждено уголовное дело в отношении начальника Отдела записи актов гражданского состояния Управления записи актов гражданского состояния Карачаево-Черкесской Республики по Зеленчукскому муниципальному району, подозреваемого в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки, то есть получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег... Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

В Туле мужчина обвиняется в совершении особо тяжкого преступления

Следственным отделом по Центральному району г. Тула следственного управления Следственного комитета России по Тульской области возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении 40-летнего ранее судимого мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

СК РФ (Следственный комитет) 

В следственном управлении СК России по Липецкой области состоялась международная научная конференция по вопросу противодействия распространению недостоверной информации в интернет-пространстве

23 сентября 2022 года в следственном управлении СК России по Липецкой области состоялась международная научная конференция «Распросранение недостоверной информации как угроза безопасности граждан, общества и государства».

МВД России 

За три дня инспекторы ГИБДД выявили 56 нетрезвых водителей

В пятницу вечером дополнительные экипажи ДПС выехали в районы республики, чтобы пресечь одно из самых грубых нарушений ПДД - езду в нетрезвом виде. В ходе рейда, проходившего на территории республики с 23 по 25 сентября, инспекторы выявили 56 водителей с признаками опьянения, 18 из которых отказались пройти медосвидетельствование. С участием таких водителей в выходные дни зарегистрировано 2 ДТП, в которых 2 человека получили травмы.

СК РФ (Следственный комитет) 

Бывший начальник Главного управления МЧС России по Курганской области признан виновным в превышении должностных полномочий

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему начальнику Главного управления МЧС России по Курганской области Олегу Рожкову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

МВД России 

В Харабалинском районе полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской области оперативным путем получили информацию о том, что один из местных жителей может быть причастен к незаконному хранению запрещенных веществ.

НовостиХакасии.рф 

“За все украденные медали”, – в Европе требуют посадить Этери Тутберидзе

Выступление Камилы Валиевой на контрольных прокатах Сборной России искренне возмутило общественность. Европейское сообщество осудило сам факт присутствия опальной фигуристки, которая ранее была заподозрена в употребление допинга на Олимпиаде в Пекине в 2022 году. 16-летняя спортсменка своим появлением ответила на провокации. Не секрет, что 2022 год начался для Камилы Валиевой не лучшим образом. Участие в Олимпиаде […]

МЧС России 

Об использовании печей и электрооборудования напоминают инспекторы Государственного пожарного надзора

В Покровском районе места проживания многодетных семей и семей, имеющих несовершеннолетних детей, находящихся в социально опасном положении – в центре внимания инспекторов Государственного пожарного надзора. В рамках акции «Безопасное жилье» эти адреса вместе с ними посещают социальные работники и представители муниципалитетов.

МВД России 

Общественный совет при УМВД России по г. Кострома проверил качество оказания сотрудниками полиции государственных услуг.

В рамках «общественного контроля» представитель совета Михаил Рассадин посетил отделение № 4 отдела по вопросам миграции городского УМВД. Знакомство с работой подразделения началось с оценки мест ожидания и их удобства для обратившихся граждан. Затем сотрудники полиции продемонстрировали проверяющему уголок заявителя, оборудованный стендами со справочной и контактной информацией.

МЧС России 

Внесены изменения в свод правил, касающихся систем противопожарной защиты

С 1 декабря текущего года вступают в силу изменения в свод правил «СП 4.13130. Система противопожарной защиты. Ограничение распространения пожара на объектах защиты. Требования к объемно-планировочным и конструктивным решениям».Основной массив изменений касается требований, предъявляемых к производственным и складским зданиям, при этом есть несколько важных уточнений касающихся размещения в многоквартирных жилых домах помещений другого функционального назначения. Например, уточняется, что в многоквартирных... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Брат Дхумохона Курбонова также задержан по делу о теракте в "Крокусе"

В Большом театре наградили победителей специальной премии «Золотой Маски»

ЕС призвал РФ пересмотреть решение о передаче активов Ariston и Bosh "Газпрому"

В Москве в парке нашли труп мужчины

Музыкальные новости

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Новости России

«Ленинградка» разгромила московское «Динамо» в трёх сетах и сравняла счёт в серии за бронзу женской волейбольной Суперлиги

В Москве перевыполнена месячная норма по осадкам

Минобороны РФ показало кадры ночной поисков-спасательной работы вертолетов Ми-8

Школу в селе Александровский Завод в Забайкалье хотят сдать в конце 2024 года

Экология в России и мире

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

День Земли - каждый день

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в России и мире

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Москве в парке нашли труп мужчины

Полянский обратил внимание на пост экс-главы МИД Линкявичуса о Крымском мосту

Известный блогер Тамаев попал в ДТП на люксовом авто около «Москва-Сити»

«К сожалению»: смогут ли клиенты криптобиржи Beribit вернуть свои деньги