Мы в Telegram
Добавить новость

Стасу Михайлову 27 апреля исполняется 55 лет

Суд отказался отправлять на экспертизу документ об отставке Дубровина из правительства Забайкалья

Расписание пригородных поездов изменится с 1 мая в связи с работами на перегоне «Дорохово – Можайск»

Завершено расследование дела о поджоге закладного камня в ТиНАО

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2022

Новости за 20.09.2022

Прокуратура РФ 

В Перми вынесен приговор гражданину за оставление в опасности потерпевшего и причинение ему смерти по неосторожности

Орджоникидзевский районный суд г. Перми рассмотрел уголовное дело в отношении местного 20-летнего жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), ст. 125 УК РФ (заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни и здоровья состоянии).

Прокуратура РФ 

В Осинском районе прокуратурой выявлены нарушения в части содержания полосы отвода региональной автомобильной дороги

Прокуратура Осинского района Пермского края проверила доводы обращения местного жителя о неконтролируемом разрастании борщевика вдоль автомобильной дороги «Болгары-Юго-Камский-Крылово» вблизи д. Пещеры Осинского городского округа.

Прокуратура РФ 

В Чусовом по представлению прокурора управляющей организацией устранены нарушения в работе лифтового оборудования многоквартирного дома

Чусовская городская прокуратура Пермского края в ходе проверки деятельности управляющей организацией ООО «УК «Ерзовка» выявлены нарушения.

МВД России 

В Ульяновске для сотрудников полиции и их семей прошли спортивные мероприятия

В минувшую субботу на территории лыжной базы Ульяновского регионального отделения общественно-государственного объединения «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»Заволжского района города Ульяновска прошло спортивно – интерактивное мероприятие «Полицейская осень» для сотрудников органов внутренних дел региона и их семей.

МВД России 

В Бай-Тайгинском районе сотрудниками полиции задержан подозреваемый в краже скота

16 сентября в дежурную часть отделения полиции № 1 (с. Тээли) Межмуниципального отдела МВД России «Барун-Хемчикский» обратилась 56-летняя пенсионерка. Она сообщила, что со свободного выпаса с пастбища в м. «Базырык-Адаа» с. Шуй не вернулся 1 вол. Всего в ее хозяйстве 8 голов крупного рогатого скота.

МВД России 

В Черемховском районе сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в профилактической акции «Трезвый водитель»

В целях повышения культуры поведения, формирования правосознания участников дорожного движения, профилактики нарушений ПДД и снижения количества ДТП, происходящих по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, с 15 по 17 сентября в войсках Иркутского территориального гарнизона сотрудниками отделения (ДПС) 172 военной автомобильной инспекции проведена профилактическая акция «Трезвый водитель» среди личного состава военнослужащих, в котором активное участие приняли сотрудники Госавтоинспекции... Читать дальше...

МВД России 

Сотрудниками полиции задержан подозреваемый в убийстве бизнесмена

16 сентября в полицию поступило сообщение о том, что в гараже собственного дома в Ленинском округе обнаружено тело 58-летнего мужчины с огнестрельными ранениями. Стало известно, что погибший занимался предпринимательской деятельностью. Обнаружили его супруга и сын, вернувшись утром домой из поездки.

СК РФ (Следственный комитет) 

Завершено расследование уголовного дела в отношении второго соучастника убийства мужчины в 2018 году в ресторане на юго-западе Москвы

Гагаринским межрайонным следственным отделом следственного управления по Юго-Западному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве завершено расследование уголовное дело в отношении Ибрагима Гаджимурадова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).




Прокуратура РФ 

Прокуратура города Владимира через суд добивается восстановления прав гражданина на охрану здоровья и лекарственное обеспечение

Прокуратурой города проведена проверка по обращению местной жительницы о нарушении её прав на льготное лекарственное обеспечение.

СК РФ (Следственный комитет) 

Завершено расследование уголовного дела по факту причинения тяжкого вреда здоровью по неосторожности

Следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский следственного управления СК России по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летней жительницы краевого центра в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

МВД России 

Сотрудники УГИБДД УМВД РОССИИ по Калининградской области провели профилактическое занятие

В России стартовала неделя безопасности дорожного движения, посвященная вопросам снижения аварийности с участием детей. Она продлится с 19 по 23 сентября 2022 года.

Прокуратура РФ 

В Чите суд оштрафовал учреждение здравоохранения за нарушение закона при приеме на работу бывшего государственного служащего

Прокуратура Центрального района г. Читы провела проверку исполнения юридическими лицами – работодателями законодательства о противодействии коррупции.

МЧС России 

Осторожно, мошенники! Злоумышленники под видом сотрудников МЧС России навязывают северянам платные услуги

В Архангельске зафиксированы случаи, когда мошенники, представляясь сотрудниками Главного управления МЧС России по Архангельской области, навязывают жителям платные услуги. Злоумышленники связываются с председателями ТСЖ и распространяют недостоверную информацию о том, что в рамках комплексного мониторинга в многоквартирных домах Архангельска осуществляется выездной контроль инспекторов МЧС. После этого мошенники высылают коммерческое предложение по оказанию платных услуг, ложно заявляя, что они... Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

В Клинцах установлено местонахождение местного жителя, разыскиваемого по подозрению в гибели мужчины

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). По подозрению в его совершении задержан 23-летний житель города Клинцы, скрывавшийся от органов расследования.

МЧС России 

Комплекс профилактических мероприятий на территории Невельского района

В целях предупреждения пожаров, травматизма и гибели людей на пожарах 20 сентября 2022 года сотрудники органа государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Псковской области провели рейд на территории Невельского района.

Прокуратура РФ 

В отношении психически больного несовершеннолетнего местного жителя применены принудительные меры медицинского характера

Сунженским районным судом Республики Ингушетия с участием государственного обвинителя прокуратуры района рассмотрено уголовное дело в отношении в отношении 16-летнего местного жителя, совершившего запрещенное уголовным законом деяние, предусмотренное п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

СК РФ (Следственный комитет) 

Председатель СК России поставил на контроль расследование уголовного дела по факту применения насилия в отношении сотрудника полиции в Самарской области

10 сентября 2022 года в ходе патрулирования улиц инспектором ДПС был замечен автомобиль под управлением 19-летнего местного жителя, который проигнорировал требование об остановке. В результате погони водитель транспортного средства совершил ДТП в районе одного из жилых домов, расположенных по улице Автостроителей города Тольятти, и остановился. Сотрудник полиции вышел из служебной машины и направился в сторону автомобиля нарушителя, в свою очередь обвиняемый начал движение на автомобиле и совершил наезд на представителя власти. Читать дальше...

Прокуратура РФ 

Под председательством прокурора Тюменской области Владислава Московских состоялось координационное совещание правоохранительных органов, посвященное проблемным вопросам выявления и пресечения преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних

​​​​​​​20 сентября 2022 года в прокуратуре Тюменской области под председательством прокурора региона Владислава Московских состоялось координационное совещание правоохранительных органов, посвященное проблемным вопросам выявления и пресечения преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних.

МВД России 

Общественники Сыктывкара проводят встречи с молодежью в рамках Всероссийской акции «Поделись своим знанием»

В рамках профилактической работы с молодежью члены Общественного совета при УМВД России по городу Сыктывкару организовали ряд встреч в поддержку Всероссийской акции «Поделись своим знанием». Так, мастер спорта по самбо и боевому самбо, тренер школы олимпийского резерва Геворг Киракосян побывал с беседой у студентов политехнического техникума.

Прокуратура РФ 

Прокуратура Чаинского района Томской области потребовала от сельской администрации отремонтировать дорогу в деревне Кирпичное

Прокуратура Чаинского района Томской области по обращениям сельских жителей проверила соблюдение требований законодательства о безопасности дорожного движения на территории деревни Кирпичное.

Прокуратура РФ 

Исполняющий обязанности прокурора области Дмитрий Чумак провел проверку исполнения федерального законодательства в исправительной колонии № 8 УФСИН России по Ярославской области

Исполняющий обязанности прокурора Ярославской области Дмитрий Чумак провел проверку исполнения законодательства в исправительной колонии № 8 УФСИН России по Ярославской области.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Стало известно, в какую неожиданную страну русские отправятся на майские праздники

Стасу Михайлову 27 апреля исполняется 55 лет

Расписание пригородных поездов изменится с 1 мая в связи с работами на перегоне «Дорохово – Можайск»

Владимир Ефимов: Девятый дом по программе реновации построен в Перове

Музыкальные новости

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Новости России

Губернатор Владимир Мазур и гендиректор выставки "Россия" вручили 11-миллионному посетителю сертификат на путешествие в Томск

С. ОСЕТИЯ. Полицейский спас грудного ребёнка и незрячего пенсионера

Врач Тяжельников назвал допустимую порцию шашлыка

Расписание пригородных поездов изменится с 1 мая в связи с работами на перегоне «Дорохово – Можайск»

Экология в России и мире

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Отдых во имя открытий

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в России и мире

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Moscow.media

Тихий вечер...

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Клиенты криптобиржи Beribit осадили офис компании в «Москва-Сити»

Расписание пригородных поездов изменится с 1 мая в связи с работами на перегоне «Дорохово – Можайск»

Не стало подписавшего петицию о прекращении огня в Газе режиссёра Лорана Канте