Мы в Telegram
Добавить новость

Омбудсмен Подмосковья Фаевская провела личный прием граждан

Российский сервис по продаже билетов RedKassa взломали хакеры

Стало известно, насколько эффективна реклама на автовокзалах в Подмосковье

Стрелково-охотничий клуб построят в ТиНАО



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Январь
2022

Новости за 19.01.2022

МЧС России 

Безопасность граждан во время Крещенских купаний на контроле Главного управления

19 января православные верующие отмечают праздник – Крещение Господне. Безопасность крещенских купаний, начиная с этапа подготовки к ним, находится на контроле Главного управления МЧС России по НАО.

МВД России 

Тоболяк, думая, что помогает другу, перевел деньги мошеннику

В полицию города Тобольска обратился 22-летний молодой человек, который пояснил, что ему в социальной сети пришло сообщение от друга с просьбой срочно занять три тысячи рублей. Не созвонившись с приятелем, заявитель откликнулся на просьбу и на указанные отправителем банковские реквизиты перевел указанную сумму. Позже, когда владелец восстановил доступ к аккаунту, он сообщил, что деньги занимать не просил и его страницу «взломали».

МВД России 

В Калининграде 36-летняя мошенница пошла на обман продавца наушников

В ОМВД России по Московскому району обратился 24-летний житель Калининграда. По его словам, неизвестная женщина обманным путём похитила у него беспроводные наушники для iphone, объявление о продаже которых он ранее разместил в интернете.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Спасске-Дальнем возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины

18 января 2022 года в подъезде дома по улице Первомайская в селе Черниговка обнаружено тело 43-летнего мужчины с признаками насильственной смерти в виде колото-резанного ранения грудной клетки. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти человеку).

МВД России 

«Студенческий десант» одновременно высадился в двух районах Карачаево-Черкесской Республики

Студенты из Малокарачаевского района, изъявившие желание узнать больше о работе полиции, в ходе познавательной экскурсии познакомились с руководством отдела, узнали об основных функциях, задачах и направлениях службы в органах внутренних дел. Ребята попробовали себя в роли экспертов-криминалистов, увидели, как проводятся некоторые виды экспертиз, которые позволяют обнаружить и закрепить вещественные доказательства, узнали о работе совета ветеранов и общественного совета. Сотрудники различных подразделений ответили на вопросы... Читать дальше...

Прокуратура РФ 

Прокуратура организовала проверку по сообщению об инциденте с ребенком, проживающем в Шелеховском районе

Прокуратура г. Шелехова организовала проверку в связи с поступившим сообщением об инциденте, произошедшим с малолетней девочкой, проживающей в Шелеховском районе и установленной сотрудниками полиции на территории другого региона.

Прокуратура РФ 

«Муромским городским судом вынесен приговор по уголовному делу о преступлениях коррупционной направленности »

Приговором Муромского городского суда от 18.01.2022 М., ранее занимавший должность начальника Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 4 по Владимирской области, признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч.3 ст.160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения).

МЧС медиа 

Тольяттинские пожарные и спасатели приняли участие в лыжных гонках

В городе Тольятти состоялись соревнования по лыжным гонкам. Как поясняют в ГУ МЧС России по Самарской области, на стадионе муниципального лыжного комплекса в Тольятти на лыжи встали сотрудники Главного управления МЧС России по Самарской области, Центра ГО и ЧС, 4-го и 8-го пожарно-спасательных отрядов. Разделившись на 2 группы, спортсмены боролись за победу.

Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

В городе Краснокамск местный житель признан виновным в применении насилия в отношении представителей власти

Собранные в следственном отделе по г Краснокамск следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 35-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).




СК РФ (Следственный комитет) 

В Москве предъявлено обвинение начальнику больницы следственного изолятора

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении начальника филиала «Больница» ФКУЗ МСЧ 77 УФСИН России. Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия) и ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

МВД России 

Кузбасские полицейские обеспечили общественный порядок во время празднования Крещения Господня

В ночь с 18 на 19 января в Кемеровской области – Кузбассе прошли праздничные мероприятия, посвященные празднованию Крещения Господня. Во время богослужений и крещенских купаний общественный порядок и безопасность обеспечивали сотрудники органов внутренних дел. Нести службу им помогали бойцы Росгвардии, представители частных охранных организаций, участники народных дружин и казачьих объединений.

Прокуратура РФ 

Представитель прокуратуры области провел семинарское занятие с дознавателями ГУ МВД России по вопросу достоверности правовой статистики

Сегодня, 19 января 2022 года, представитель управления правовой статистики, информационных технологий и защиты информации прокуратуры области провел семинарское занятие с дознавателями ГУ МВД России.

Прокуратура РФ 

По требованию прокуратуры Сунженского района устранены нарушения трудового законодательства в ООО «Автодор»

Прокуратурой Сунженского района проведена проверка по обращению местного жителя о нарушении трудового законодательства ООО «Автодор».

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователями СК проводится проверка по факту применения насилия к сотруднику полиции

19 января 2022 года в дневное время 42-летний местный житель совершал движение на автомобиле по пешеходной зоне на проспекте Кирова города Саратова. В указанный период времени, двое сотрудников патрульно-постовой службы полиции УМВД городу Саратову, находившихся при исполнении своих должностных обязанностей, совершили попытку остановки транспортного средства с целью пресечения противоправных действий водителя. В ответ на законные действия сотрудников полиции, мужчина, попытался скрыться, совершив наезд на представителя власти. Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

Завершено расследование уголовного дела по обвинению экс-заместителя министра энергетики и жилищно-коммунального комплекса Омской области в коммерческом подкупе и получении взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя министра энергетики и жилищно-коммунального комплекса Омской области Марины Степановой, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере) и п. «в», «г» ч. 7, ч. 8 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп в крупном и особо крупном размере).

Прокуратура РФ 

По представлению прокуратуры г. Магаса устранены нарушения исполнительного законодательства при взыскании с должников уголовных штрафов, назначенных судами за совершение преступлений

Прокуратурой г. Магаса проведена проверка деятельности Межрайонного отделения судебных приставов Республики Ингушетия на предмет соблюдения требований исполнительного законодательства в рамках исполнительных производств о взыскании с лиц, признанных виновными в совершении преступлений, штрафа в качестве основного и дополнительного вида наказания.

Прокуратура РФ 

АО «УСТЭК» по иску прокуратуры выплатит пенсионерке 30 тыс. рублей за перебои с отоплением в доме

19 января 2022 года Ленинский районный суд г. Тюмени вынес решение по иску прокуратуры г. Тюмени о взыскании с АО «УСТЭК» 30 тыс. рублей в пользу 63-летней жительницы г. Тюмени за перебои с отоплением.

МВД России 

В Петербурге полицейские задержали девушку, пытавшуюся вскрыть банкомат

Ночью в посёлке Вырице Ленинградской области неизвестная девушка пыталась вскрыть банкомат и похитить хранившиеся в нём денежные средства в размере более 3,3 млн рублей. Для этого она использовала газовый баллон и подводящие пластиковые трубки.

Прокуратура РФ 

Прокуратура Крыма требует подключить домовладения в селе Приятное Свидание Бахчисарайского района к сетям электроснабжения

По поручению прокурора Крыма Олега Камшилова организована проверка по информации, размещенной в сети «Интернет», об отсутствии электроснабжения ряда домов в селе Приятное Свидание.

Прокуратура РФ 

Прокуратура Омской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о получении бывшим чиновником взятки и коммерческом подкупе

Прокурор Омской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных чч. 7-8 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп), ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

МВД России 

Бой нетрезвому вождению!

Вождение в состоянии опьянения является одним из самых грубых нарушений ПДД. Порой водитель садится за руль, употребив до этого, как ему кажется, немного алкосодержащего напитка, при этом, он уверенно считает, что в этом ничего страшного нет, и вовсе не задумывается о возможных последствиях.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Зампредседателя Мособлдумы Наумов провел прием граждан в Коломне

Свыше 20 подтоплений ликвидировали в Подмосковье за день

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

Музыкальные новости

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Новости России

Как Владимир Кузьмин умудрился трижды сыграть свадьбу с одной женщиной

Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн

В Королеве стартовал сезон фонтанов

Синоптик допустил заморозки и снег в Московской области между майскими праздниками

Экология в России и мире

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в России и мире

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Королеве стартовал сезон фонтанов

Жителей Подмосковья предупредили о появлении клещей в лесах

Пассажира рейса «Сургут-Москва», который пришлось экстренно посадить в Перми оштрафовали

Красоты и музеи Подмосковья, ч.2