Столичные врачи смогут определять патологии позвоночника с помощью ИИ-сервиса

Мосгортранс начал переводить парк «Ясенево» на электронные путевые листы для водителей

Шестеро детей пострадали в Москве из-за нескольких ДТП за сутки

Оборот столичной обрабатывающей промышленности вырос в 1,5 раза в январе



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Январь
2022

Новости за 16.01.2022

СК РФ (Следственный комитет) 

Задержан мужчина, подозреваемый в противоправных действиях в общественном транспорте на севере Москвы

Как сообщалось ранее, в СМИ распространилось видео, на котором запечатлено, как в столичном общественном транспорте мужчина агрессивно высказывается в адрес других пассажиров. В его действиях усматриваются признаки состава преступления, а именно возбуждения ненависти либо вражды, а равно унижения человеческого достоинства, совершенных с угрозой применения насилия. Следственными органами ГСУ СК России по г. Москве по данному факту расследуется уголовное дело (п. «а» ч. 2 ст. 282 УК РФ).

Fair.ru (происшествия) 

Угрожавшего бить русских пассажира московского автобуса задержали под Калугой

В Калужской области задержан мужчина, который, согласно видеозаписям в соцсетях, угрожал бить русских в московском автобусе, сообщила пресс-служба главного управления МВД по Москве. Ранее следователи в связи с инцидентом возбудили уголовное дело о разжигании ненависти и вражды (п.

Прокуратура РФ 

Прокуратура поставила на контроль ход и результаты расследования уголовного дела по факту разбойного нападения на вдову Александра Градского

Прокуратура Московской области поставила на контроль ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного по п. "б" ч. 4 ст. 162 УК РФ по факту разбойного нападения на вдову Александра Градского.

МЧС России 

Два человека размещены в стационарном пункте обогрева в Краснощёково

Напомним, с 20:45 (время местное) 16.01.2022 г. в связи с наступлением неблагоприятных погодных условий (сильная метель, ограничение видимости) прекращено движение для всех видов транспортных средств на участке автодороги со 170-го (н.п. Краснощеково) по 260-й км (н.п. Гай) федеральной автодороги М-5 «Урал» (Подъезд к пункту пропуска Орск).Также с 20:30 прекращено движение для всех видов транспортных средств на участке автодороги общего пользования Каменноозерное-Медногорск 177-184 км.

МВД России 

Сотрудники полиции проводят оперативные мероприятия по розыску подозреваемых в совершении разбоя на территории Наро-Фоминского городского округа

«В Дежурную часть Селятинского отдела полиции УМВД России по Наро-Фоминскому г.о. поступило сообщение от женщины о том, что в отношении нее было совершено нападение.

МЧС России 

Что делать, если оказались на отколовшейся льдине

Действия рыбаков, оторванных на льдине и унесенных от берега.Когда рыбаку или группе рыбаков становится окончательно ясно, что произошел отрыв припая от берега очень важно не поддаться панике и не следует считать себя обреченными. Очевидцы отрыва наверняка сообщат о случившемся спасателям и будет организована помощь. Также возможно изменение направления ветра или течения и льдина будет прибита к берегу или неподвижному льду и появится возможность выхода на берег самостоятельно. Поэтому всем участникам... Читать дальше...

МЧС России 

В Алтайском крае введено ограничение движения на автодорогах (обновлено на 23:00 16.01.2022)

По данным КГКУ «Автодор» с целью обеспечения безопасности движения, в превентивных целях (в связи с неблагоприятными погодными условиями на дороге образовалась гололедица) ограничено движение на дорогах регионального значения для автобусов и большегрузных автомобилей на 7-ми участках 7-ми автодорог в 21 районах края.




Прокуратура РФ 

Прокуратура края организовала проверку в связи с ДТП в Березовском районе, в результате которого погибло 3 человека, в том числе двое малолетних детей

Прокуратура края организовала проверку в связи с ДТП на 8 км автомобильной дороге малый обход на выезде из г. Сосновоборск, в результате которого погибло 3 человека, в том числе двое малолетних детей.

МЧС России 

Прекращение движения на участках трасс Каменноозерное-Медногорск и Краснощёково — Гай

С 20.30 минут (время местное) 16 января 2022 года прекращено движение для всех типов транспортных средств на участке автомобильной дороги общего пользования (регионального или межмуниципального значения) Каменноозерное-Медногорск (177 — 184 км) в связи с наступлением неблагоприятных погодных условий.(сильная метель, ограничение видимости).

Прокуратура РФ 

В результате вмешательства прокурора гражданину выданы лекарственные препараты

По обращению гражданина прокуратурой республики организована проверка соблюдения законодательства о лекарственном обеспечении при заболевании коронавирусной инфекции.

Прокуратура РФ 

Виновные лица Министерства строительства, ЖКХ и энергетики республики привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушение закона при переселении из аварийного жилья и проведении капительного ремонта

Прокуратурой республики проведена плановая проверка исполнения региональной программы в сфере переселения граждан из аварийного жилищного фонда и проведении капитального ремонта.

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Мурманской области организована проверка по факту возгорания в Доме культуры “Моряков” в г. Мурманске

По поручению прокурора Мурманской области Сергея Паволина прокуратурой Октябрьского административного округа г. Мурманска проводится проверка по факту возгорания, произошедшего в вечернее время на кровле находящегося на реконструкции здания Дома культуры “Моряков”, расположенного в д. 1 по ул. Карла Маркса в Мурманске.

МЧС России 

ПРОЕЗД ЗАКРЫТ! Прекращено движение на дороге Краснощёково - Гай

Из-за сильной метели и ограниченной видимости временно прекращено движение на участке федеральной автодороги М-5 «Урал» (Подъезд к пункту пропуска Орск) в Оренбургской области. Для контроля за ситуацией на месте работают 3 оперативные группы 5 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Оренбургской области. Отметим, что движение прекращено с 20:45 (время местное) 16 января 2022 года для всех видов транспортных средств на участке со 170-го (н.п. Краснощеково) по 260-й км (н.п.... Читать дальше...

МЧС России 

Межведомственный рейд по проверке жилых помещений

Одним из самых ужасных бедствий являются пожары, которые порой забирают самое дорогое, что мы имеем – это жизнь. Причиной несчастных, а порой и трагичных случаев с огнем, обычно служит наша беспечность или неосторожность окружающих.

МВД России 

Полиция Режа подвела итоги работы за 2021 год

В ОМВД России по Режевскому району состоялось оперативное совещание, на котором были подведены итоги оперативно-служебной деятельности ОМВД России по Режевскому району за 2021 год.

МВД России 

Сотрудники Госавтоинспекции Кировград совместно с учащимися школы нарисовали безопасный маршрут «Дом – школа – дом»

Госавтоинспекторы провели для учащихся школы № 4 города Верхний Тагил урок безопасности, на котором совместно с ребятами составили индивидуальные маршруты «Дом-Школа-Дом».

МЧС России 

Крупное возгорание в Октябрьском районе ликвидировано сотрудниками чрезвычайного ведомства

Загоревшийся металлический бокс, внутри которого находились емкости с бензином, потушен. За час пожарные ликвидировали открытое горение. Специалисты продолжают разбор и проливку сгоревших конструкций.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Самарской области будут судить наркобанду из 14 человек

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об уровне инвестиционной активности в РФ

Почетным гостем премии «СВОИМ» станет актер и политик Владислав Демин

В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали подозреваемых в кражах из сетевого супермаркета

Музыкальные новости

ДИРЕКТОР БРХК ВЛАДИМИР КОЖЕВНИКОВ ПРОВЁЛ "КЛАССНУЮ ВСТРЕЧУ" ДВИЖЕНИЯ ПЕРВЫХ

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове

УГМК уступил курскому «Динамо» в Екатеринбурге. ФОТО

Фильм о пришельцах снятый на деньги мафии

Новости России

Олег Матвиенко принял участие в совещании Федерального агентства лесного хозяйства в Москве

Захарова: главы СЕ опозорились, оставив без реакции теракт в «Крокусе»

В Минтрансе Подмосковья назвали оптимальные сроки замены авторезины на летнюю

В Вешкайме загорелся склад с готовой продукцией местной птицефабрики

Экология в России и мире

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.

Какие ювелирные украшения будут в моде весной 2024 – мнение эксперта «585*ЗОЛОТОЙ»

Спорт в России и мире

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Moscow.media

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

В Петербурге перекрыли канал нелегальной миграции

Узбекистан начал выпуск «народного» кроссовера Киа. Такой модели не хватает в России

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об уровне инвестиционной активности в РФ

В Вешкайме загорелся склад с готовой продукцией местной птицефабрики

Университет отчислил студентку, записавшую издевательское видео о жертвах "Крокуса"

Валентина Серова: "Машинист не может остановить поезд мгновенно"