Мы в Telegram
Добавить новость

МинЖКХ Подмосковья подвело итоги работы за 2023 г и определило планы на 3 года

Омбудсмен Подмосковья Фаевская провела личный прием граждан

Стало известно число совершенных коррупционных правонарушений в РФ за 2023 год

Москвичи выкупили у города 33 участка для ИЖС со скидкой с начала года



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Январь
2022

Новости за 19.01.2022

МЧС России 

Спасатели обеспечивают безопасность проведения спортивных мероприятий

В Южно-Сахалинске с 19 по 23 января на лыжно-биатлонном комплексе "Триумф" проходит II этап XI зимней спартакиады учащихся России по лыжным гонкам. В мероприятии принимают участие более ста спортсменов из Камчатского, Приморского, Хабаровского краев, Бурятии, Якутии, Амурской, Магаданской и Сахалинской областей. В дни проведения соревнований безопасность участников будут обеспечивать спасатели поисково-спасательного отряда им. В.А. Полякова Главного управления МЧС России по Сахалинской области.

СК РФ (Следственный комитет) 

О направлении уголовного дела в суд для применения принудительной меры медицинского характера

Следственным отделом по Дзержинскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего местного жителя, совершившего запрещенное уголовным законом деяние, предусмотренное ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

МЧС России 

Сотрудник МЧС рассказал о правилах безопасности при сборе черемши

Сотрудник Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия Ваха Гоперхоев рассказал о правилах безопасности при сборе черемши.Подробнее смотрите в сюжете телеканала "Ингушетия".

СК РФ (Следственный комитет) 

В Хабаровском крае расследуется уголовное дело, возбужденное по факту публикации в СМИ сведений о преступлениях сексуального характера в отношении несовершеннолетних

Третьим отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО продолжается расследование уголовного дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 131 УК РФ (изнасилование), ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственное управление информирует граждан о мерах по предупреждению фактов отравления угарным газом

Следственным управлением уделяется большое внимание профилактике преступлений и происшествий, в результате которых причиняется вред здоровью людям, в том числе несовершеннолетним.

СК РФ (Следственный комитет) 

Арестованы члены преступной группы по обвинению в приготовлении к убийству предпринимателя

Управлением по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю предъявлено обвинение членам преступной группы в организации и пособничестве в приготовлении к убийству предпринимателя (ч. 3, 5, ст. 33, ч.1 ст.30, п.п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Прокуратура РФ 

В Колпашевском районе Томской области местный житель осужден к лишению свободы за незаконный оборот наркотиков

Колпашевский городской суд Томской области признал ранее судимого 35-летнего жителя города виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств).

Прокуратура РФ 

По материалам проверки прокуратурой Шарканского района возбуждено уголовное дело коррупционной направленности в отношении бывшего главы поселения

Прокуратура Шарканского района совместно с отделом экономической безопасности и противодействия коррупции ММО МВД России «Воткинский» в ноябре 2021 года проверила исполнение законодательства о противодействии коррупции в МО «Порозовское» Шарканского района.

Прокуратура РФ 

Прокуратурой республики в Главном управлении МЧС России по РД проведен семинар-совещание по вопросам противодействия коррупции

Прокуратурой республики в Главном управлении МЧС России по РД проведен семинар-совещание по вопросам противодействия коррупции.

Прокуратура РФ 

Прокурор республики Игорь Пантюшин принял участие в совещании по вопросам соблюдения прав граждан – участников долевого строительства

Сегодня, 19 января 2022 года, прокурор республики Игорь Пантюшин принял участие в совещании под председательством Главы республики Радия Хабирова, на котором обсуждались вопросы завершения строительства проблемных объектов, возводимых с привлечением средств граждан.




Прокуратура РФ 

После вмешательства прокуратуры чиновник привлечен к ответственности за нарушение прав хозяйствующего субъекта

Прокуратура Целинского района по поступившему обращению провела проверку соблюдения законодательства о закупках товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Прокуратура РФ 

В Ростовской области после вмешательства прокуратуры погашена задолженность по заработной плате на сумму более 500 тысяч рублей

Прокуратура Ремонтненского района провела проверку соблюдения трудового законодательства в сельскохозяйственном производственном кооперативе – колхоз племзавод «Первомайский».

Прокуратура РФ 

Житель Магадана осужден за незаконный вылов красной рыбы

Магаданской межрайонной природоохранной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя города Магадана. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного п. «в» ч. 1 ст. 256 УК РФ (незаконный вылов водных биологических ресурсов на миграционных путях к местам нереста).

Прокуратура РФ 

По иску природоохранной прокуратуры взыскан ущерб в размере свыше 800 тыс. рублей

Магаданской межрайонной природоохранной прокуратурой совместно с региональным министерством природных ресурсов и экологии пресечена незаконная деятельность ООО ГДК «Россыпь Колымы» в Ягоднинском районе.

МВД России 

Госавтоинспекция Екатеринбурга совместно со студентами проводит акцию "Письмо водителю"

19 января в рамках Всероссийской акции "Студенческий десант – 2022" студенты Уральского политехнического колледжа совместно с сотрудниками Госавтоинспекции г. Екатеринбурга подготовили и вручили обращения к водителям о необходимости соблюдения ПДД.

МЧС России 

В Брянской области в Крещенские купели окунулись 6566 человек: происшествий не допущено

За порядком и безопасностью на 52 местах, оборудованных для крещенских купаний, следили 372 человека. Это спасатели, представители правоохранительных органов и медицинские работники. Было также задействовано 140 единиц техники. Происшествий не допущено.Во всех районах на местах купания проводились дежурства, для удобства жителей рядом с купелями были установлены места для обогрева и переодевания.

Прокуратура РФ 

Жительница Кизнерского района осуждена за реализацию контрафактной одежды

Прокуратурой Кизнерского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении предпринимателя, обвиняемого в незаконном использовании чужого товарного знака, т.е. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.180 УК РФ.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Ленинградской области задержан подозреваемый в убийстве мужчины, совершенном в 2010 году в Ломоносовском районе

В октябре 2010 года в придорожной канаве проселочной дороги, ведущей от деревни Капорское к деревне Иннолово Ломоносовского района Ленинградской области, обнаружено тело неизвестного мужчины с признаками насильственной смерти. Личность потерпевшего была установлена в ходе предварительного следствия, им оказался 50-летний (возраст указан на период совершения преступления) житель Кировского района Ленинградской области. В ходе судебно-медицинской экспертизы установлено, что смерть мужчины наступила в результате удушения. Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Как экс-замминистра Тимур Иванов долгие годы скрывал свою роскошную жизнь

Пожарные отметили профессиональный праздник в Орехово-Зуеве

Синоптик Тишковец назвал редкостью для Москвы прошедший накануне сильный ливень

Москвичам напомнили о бесплатной парковке в майские праздники

Музыкальные новости

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Стасу Михайлову исполнилось 55

Новости России

Приложение "Память": дистанционно ухаживайте за могилами, ремонтируйте и возлагайте цветы

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

ЕС призвал РФ пересмотреть решение о передаче активов Ariston и Bosh "Газпрому"

Пожарные отметили профессиональный праздник в Орехово-Зуеве

Экология в России и мире

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Морской кокос во благо красоты

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в России и мире

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Moscow.media

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Синоптик Тишковец назвал редкостью для Москвы прошедший накануне сильный ливень

Приложение "Память": дистанционно ухаживайте за могилами, ремонтируйте и возлагайте цветы

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса

Москвичам напомнили о бесплатной парковке в майские праздники