Мы в Telegram
Добавить новость

Ульяновская ёлка прижилась в московском парке

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково

В Москве задержали 10 нелегалов среди сотрудников аэропорта Шереметьево

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Январь
2022

Новости за 02.01.2022

Eadaily.com (Происшествия) 

Российская система обнаружения зафиксировала более 170 пусков ракет в 2021-м

В 2021 году средства российской системы предупреждения о ракетном нападении (СПРН), специализированные средства систем контроля космического пространства и противоракетной обороны зафиксировали более 170 пусков иностранных и отечественных баллистических ракет и ракет космического назначения.

МВД России 

В Канске по инициативе Общественного совета дети стали участниками новогоднего мероприятия

В Канске по инициативе Общественного совета при МО МВД России «Канский» воспитанники Центра помощи семье и детям стали участниками новогоднего мероприятия «Елки дружбы народов».

МЧС России 

Утренний переполох под Десногорском

Компания молодых людей решила встретить новый 2022 год за городом и поехали к одному из друзей в садовое некоммерческое товарищество «Надежда» в городе Десногорске. Утром 1 января (в 10 часов 21 минуту) когда вся компания друзей отдыхала хозяин садового дома почувствовал странный запах, понял, что это запах гари, парень тотчас отошел от сна и начал искать источник. Уверены, картина, которая предстала перед его глазами, напугала бы любого отважного человека. Второй этаж практически полностью был объят пламенем. Читать дальше...

МЧС медиа 

Многодетная семья спаслась от огня благодаря пожарному извещателю

Семье, проживающей в поселке Усть-Омчуг Тенькинского городского округа, удалось спастись во время пожара благодаря громкому сигналу установленного в доме автономного пожарного извещателя с GSM-модулем, который автоматически передал вызов в районную ЕДДС.

Читать дальше...

МЧС России 

Данные по толщине льда на водоемах Костромской области 2 января 2022 года

Благодаря устойчивым минусовым температурам ледовая обстановка на территории Костромской области остается стабильной. На многих водоемах толщина льда превышает 10 см. Тем не менее, во время зимней рыбалки рекомендуем жителям соблюдать правила безопасности, не выезжать на лед на транспортных средствах, не оставлять без присмотра несовершеннолетних детей.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Тверской области житель деревни арестован по подозрению в убийстве своей супруги

Бологовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области расследуется уголовное дело по факту обнаружения 31 декабря 2021 года в ночное время у дома, расположенного в деревне Корыхново Бологовского района, тела местной жительницы 1961 года с признаками насильственной смерти (ч.1 ст.105 УК РФ).

МВД России 

Полицейскими разыскивается житель Калачинского района, совершившего поджог своего автомобиля

1 января около 20:30 часов вблизи села Куликово Калачинского района сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль ВАЗ-21099. При проверке документов выяснилось, что водитель 1987 г.р. не имеет права управления транспортными средствами.

Прокуратура РФ 

В преддверии празднования 300-летия образования прокуратуры России подготовлен цикл статей о пенсионерах органов прокуратуры региона - Друкаров Исаак Лазаревич

Друкаров Исаак Лазаревич (1929-2016) Заслуженный юрист РФ, ветеран труда и органов прокуратуры всю свою жизнь посвятил юриспруденции.

МВД России 

Воспитанников детского сада № 80 г. Череповца посетили Полицейский Дед Мороз и Снегурочка

В рамках проведения Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз» и профилактического мероприятия «Зимние каникулы» сотрудники ГИБДД города Череповца, переодетые в Деда Мороза и Снегурочку, совместно с представителем общественного совета при УМВД России по г. Череповцу Марина Вдовиной, пришли в гости к воспитанникам детского сада № 80, для того, чтобы подарить детям новогоднее настроение и в очередной раз напомнить, как важно соблюдать правила дорожного движения.




СК РФ (Следственный комитет) 

Проводиться проверка по факту пожара, произошедшего в деревне Шелеповка Большесолдатского района, в результате которого погибла женщина

01 января 2022 года в утреннее время в деревне Шелеповка Большесолдатского района в одном из домом произошел пожар. В результате происшествия погибла женщина 1952 года рождения.

МЧС России 

Сегодня ночью пожарные отстояли от огня деревянный жилой дом: спасено два человека

Сегодня ночью в Архангельске произошёл крупный пожар в деревянном жилом трехподъездном доме. О возгорании в здании по улице Пионерская в экстренные службы сообщил очевидец. Первыми на место прибыл личный состав ПЧ-78. К этому моменту происходило горение в одной из квартир, огонь быстро распространялся по деревянным стенам дома. Объявлен ранг пожара 1-бис. На место дополнительно направлен личный состав 3 ПСЧ, 4 ПСЧ, СПСЧ им.В.М.Петрова и ПС л/з №25. Еще до прибытия пожарных из дома самостоятельно вышли восемь человек. Читать дальше...

МЧС России 

В Смоленском районе горела бaня

Накануне вечером жители частного дома в поселке Пригорское Смоленского района протопили свою баню, попарились и ушли в дом отдыхать. А сегодня ранним утром их сосед заметил, что на соседнем участке горит строение. О происшествии он сообщил по номеру 101. К моменту прибытия пожарных 7 пожарно-спасательной части деревянная постройка размером 5х6 метров была полностью объята огнем, но несмотря на это огнеборцам удалось усмирить огонь. В результате случившегося строение значительно повреждено огнем. Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

Руководитель Сергачского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления поздравил девочек из подшефной семьи с Новым годом и Рождеством (Фото)

Руководитель Сергачского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Нижегородской области подполковник юстиции Алексей Михайлович Кораблев посетил семью, попавшую в трудную жизненную ситуацию, и поздравил 5-летнюю Анжелику и 6-летнюю Веронику с Новым годом и Рождеством.

МВД России 

В Воронеже полицейские устанавливают обстоятельства наезда на пешеходов на парковке крупного торгового центра

Накануне, примерно в 18:00 часов, в областном центре на парковке торгового центра, расположенного у дома 72 по улице Шишкова, по предварительным данным, 36-летний местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «Киа Рио», допустил наезд на припаркованную иномарку «Лендровер Фрилендер», после чего совершил наезд на пешеходов, стоявших на проезжей части.

МВД России 

Управление по вопросам миграции информирует

Главное управление МВД России по Ставропольскому краю обращает внимание жителей и гостей региона на изменение графика работы подразделений по вопросам миграции.

МЧС России 

МЧС России нaпоминает: берегите детей от пожара – уделите им больше внимания, не оставляйте без присмотра и напомните о правилах пожарной безопасности!

Главное управление МЧС России по Волгоградской области призывает жителей соблюдать правила пожарной безопасности и помнить о том, что они ответственны не только за свою жизнь, но и за жизнь своих детей. Ведь пожары, в результате которых гибнут дети далеко не редкость, а причиной этой гибели зачастую является оставление детей без присмотра.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Томской области глава сельского поселения предстанет перед судом по обвинению в получении взятки в особо крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению главы Суйгинского сельского поселения Молчановского района в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 290 УК РФ, ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки главой органа местного самоуправления, в особо крупном размере).

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники следственного управления продолжают участие в новогоднем марафоне исполнения желаний

Сотрудники территориальных следственных отделов следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области поддержали детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, и вручили ребятам ценные подарки.

МЧС России 

Из истории пожарной охраны... Памятные даты января

1 января 1950 года - на основании письма ОПО УМВД Костромской области в городе Костроме создано Городское Добровольное пожарное общество. Управленческий аппарат состоял из 3 человек - председателя ДПО, инспектора и бухгалтера.14 января 1958 года - на основании приказа № 4 ОПО УВД Костромской области на базе городского Добровольного пожарного общества в г. Костроме было организовано областное ДПО. Первым председателем стал Смирнов Николай Иванович.

МЧС России 

O мерах пожарной безопасности в зимний период

Причинами пожаров, как правило, являются, трещины в кирпичной кладке дымовых труб в результате перекала стенок от сгорания скапливающейся в дымоходах сажи. Применение для обогрева помещений электронагревательных приборов, в т.ч. кустарного изготовления, зачастую приводит к перегрузке электросетей, сильному разогреву контактирующих поверхностей с последующим воспламенением изоляции проводов. Неосторожность взрослых и детей при обращении с огнём, курение.

МЧС России 

Во время новогодних праздников сотрудники МЧС продолжают осуществлять профилактическую работу среди населения

Несмотря на новогодние праздники, сотрудники петербургского МЧС продолжают осуществлять профилактическую работу по предупреждению пожаров и призывая горожан не забывать об элементарных правилах безопасности в период зимних каникул.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

СК: гражданин США получил почти 10 лет за убийство сестры в Мытищах

Макет забайкальского динозавра кулиндадромеуса установили на ВДНХ

Минобороны РФ показало кадры ночной поисков-спасательной работы вертолетов Ми-8

И куда смотрит Екатерина Михайловна Мизулина (и вся "Лига безопасного интернета")?

Музыкальные новости

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

Новости России

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Прокуратура Москвы: в лесу на территории Новой Москвы нашли человеческий скелет

Как справлять Вербное воскресенье?

Экология в России и мире

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

День Земли - каждый день

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Спорт в России и мире

Кто отец Дианы Джокович?

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Прокуратура Москвы: в лесу на территории Новой Москвы нашли человеческий скелет

СК: гражданин США получил почти 10 лет за убийство сестры в Мытищах

Ульяновская ёлка прижилась в московском парке

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в Москве