Мы в Telegram
Добавить новость

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

В Хабаровске завели дело по факту контрабанды медали «Золотая Звезда»

Зампредседателя Мособлдумы Наумов провел прием граждан в Коломне

Вместе с 12-м фигурантом дела о теракте в «Крокусе» задержали его брата

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Январь
2022

Новости за 02.01.2022

СК РФ (Следственный комитет) 

В Вологде арестован местный житель по подозрению в убийстве знакомого

По версии следствия, в ночь на 01 января 2022 года 30-летний житель областного центра, ранее неоднократно судимый, в том числе за совершение преступления против жизни, находясь в состоянии алкогольного опьянения во дворе своего дома, в ходе ссоры ударил ножом в грудь своего знакомого, от которого 32-летний пострадавший скончался в больнице спустя несколько часов

МЧС России 

Спецхтехника МЧС России в готовности для ликвидации возможных последствий неблагоприятных погодных явлений

Сегодня в связи с неблагоприятными погодными условиями введено временное ограничение движения для грузовых и маршрутных транспортных средств на участке с 29 (+115 м) км по 132 (+565 м) км автомобильной дороги общего пользования федерального значения М-5 «Урал» Москва-Рязань-Пенза-Самара-Уфа-Челябинск на участке - подъезд к г. Оренбург в Самарской области.

МЧС России 

Профилактические мероприятия на культовых объектах

В преддверии проведения рождественских праздников в культовых учреждениях Некоузского и Брейтовского районов Ярославской области инспекторским составом ОНД и ПР уже заранее, до рождественских праздников проводятся профилактические мероприятия на культовых объектах задействованных в проведении празднования, со священнослужителями, настоятелями храмов проведены дополнительные инструктажи и беседы по действиям в случае возникновения пожара, так же разъяснительная работа о мерах пожарной безопасности в Рождество проводится с населением районов. Читать дальше...

МЧС России 

Сотрудники МЧС России проводят подворовые обходы, чтобы напомнить жителям о правилах пожарной безопасности

В зимний период опасность возникновения пожара увеличивается в несколько раз. Причин этому много: в первую очередь, граждане начинают активнее применять электрообогревательные приборы, при этом вопросами исправности оборудования и его готовности к использованию задаются далеко не все. Во-вторых, многие жители региона нередко не знают или попросту пренебрегают правилами пожарной безопасности: эксплуатируют неисправные печи и дымоходы, оставляют их на ночь без присмотра.

МЧС России 

Жителям Шатойского района рассказали о правилах пожарной безопасности в быту

В Шатойском районе прошли подворовые обходы, направленные на повышение культуры безопасности населения, а также минимизировать риск возникновения пожаров и происшествий, связанных с неправильной эксплуатацией газовых приборов.

МЧС России 

Продолжается ежедневная профилактическая работа по предупреждению пожаров

Сотрудниками Главного управления МЧС России по Псковской области продолжается ежедневная профилактическая работа по предупреждению пожаров в частном секторе. Учитывая сезонные и климатические условия, а также период новогодних праздников, особое внимание уделяется безопасному использованию отопительных и иных обогревательных приборов и эксплуатации пиротехнических изделий.

Прокуратура РФ 

Приволжской транспортной прокуратурой организована проверка соблюдения прав пассажиров в аэропорту Ижевска

По поручению Приволжского транспортного прокурора Дмитрия Коноша на контроле в Удмуртской транспортной прокуратуре находится ситуация, связанная с работой авиационных служб аэропорта г. Ижевска.

МВД России 

За прошедшие сутки в отношении 12 нетрезвых водителей возбуждены уголовные дела

Сотрудниками Госавтоинспекции ОМВД России по Володарскому району 1 января 2021 года на улице Зеленая поселка Центральный был остановлен мотоцикл без государственных номеров, под управлением гражданина 1969 г.р. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа.

МВД России 

Представители Общественного совета при ГУ МВД области присоединились к Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз» и исполнили мечту ребенка, оказавшегося в сложной жизненной ситуации

Общественный совет при ГУ МВД России по Челябинской области присоединился ко Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз». В этот раз его представители навестили ребенка, мама которого оставила новогоднее пожелание на сайте благотворительного проекта «Снеговики-Добряки», проходящего под эгидой Уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области. Письма Деду Морозу от детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, собирают омбудсмен, благотворительные некоммерческие и общественные организации региона. Читать дальше...

МЧС России 

Контроль за оперативной обстановкой в г. Костроме

Сегодня заместитель начальника Главного управления МЧС России по Костромской области полковник Василий Тряскин посетил Единую дежурно-диспетчерскую службу г. Костромы. Именно сюда стекается вся оперативная информация об обстановке в городе, авариях и происшествиях.




МВД России 

В рамках акции «Полицейский Дед Мороз» правоохранители поздравили с Новым годом детей сотрудников ОМВД России по Саракташскому району

Новый год – самый желанный и волшебный праздник. Каждый ребенок встречает его с верой в чудо, ожидая, что добрый волшебник Дед Мороз принесет подарок и исполнит самые заветные желания.

МЧС России 

На Камчатке с начала года в ходе тушения пожаров были обнаружены тела троих человек

На Камчатке в 2021 году зарегистрировали более 1200 пожаров, в которых погибло более 15 человек. В первые дни наступившего года, к сожалению, так же не обошлось без трагедий. С начала года при тушении пожаров были обнаружены тела троих погибших. Так, в минувшие сутки произошло возгорание в частном доме в Петропавловске-Камчатском. Информация о происшествии на улице Доватора поступила на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы 1 января 2022 года в 23:32 по камчатскому времени. Как стало известно... Читать дальше...

МЧС России 

ДТП в Сакмарском районе. Сотрудники МЧС деблокировали погибшего

Сегодня днём в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в Сакмарском районе.Авария произошла на 686 километре автодороги Р-239. Столкнулись две машины. Как выяснилось, водитель автомобиля марки Лада Калина Кросс при заносе не справился с управлением, и выехав на встречную полосу, допустил столкновение с автомобилем Нива Шевроле.В результате ДТП, водитель Лады Калина Кросс оказался зажат в транспортном средстве. На... Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники следственного управления СКР по области приняли участие во Всероссийской акции «Ёлка желаний»

Участие сотрудников следственного управления СКР по Волгоградской области в новогодней акции «Ёлка желаний» становится доброй традицией, ведь офицеры с большой радостью и открытым сердцем готовы исполнить мечты и желания тех, кто с особенным трепетом ждёт новогоднего чуда. И этот год не стал исключением.

МВД России 

В Реже вместе с сотрудниками полиции несут службу Дед Мороз и Снегурочка.

В преддверии Нового года для полицейских стало доброй традицией поздравлять детей и взрослых с этим волшебным праздником. Полицейские Дед Мороз и Снегурочка в зимний день на служебном автомобиле отправились нести службу и дарить новогоднюю сказку жителям Режа.

МВД России 

В рамках акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудники полиции поздравили семью из Пятигорска с Новым годом

В рамках акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по городу Пятигорску посетили семью, в которой воспитываются шесть детей.

МЧС России 

МЧС России напоминает: пользуйтесь только официально открытыми ледовыми переправами!

В Магаданской области действует одна ледовая переправа через реку Яна, проезд по ней разрешён автомобилям массой до 5 тонн. Призываем водителей ни в коем случае не выезжать на лед в местах, где нет переправ! Это крайне опасно для жизни и здоровья.Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Магаданской области напоминают правила безопасности во время движения по льду:при выезде на ледовую переправу соблюдайте требования информационных знаков;не допускайте нагрузки... Читать дальше...

МЧС России 

В Новгородской области продолжаются профилактические рейды по многодетным семьям

В Маловишерском районе сотрудник УНД и специалисты комплексного центра социального обслуживания посетили несколько семей, воспитывающих 3 и более детей. Родителям напомнили о необходимости соблюдать меры пожарной безопасности и следить за детьми. В зимний период возрастает риск пожаров и провалов детей под лёд. Поэтому важно ещё раз обсудить с детьми меры безопасности и поведение при нештатных ситуациях.

МЧС России 

Профилактика происшествий на акватории рек Волга и Шохонка в г. Плес

В целях обеспечения охраны жизни людей и исключения случаев гибели на водоемах государственные инспекторы Плёсского инспекторского участка Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области и спасатели спасательной станции города Плес провели патрулирование водных объектов на реке Волга, реке Шохонка и на пруду по ул. Калинина.

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники СКР поздравили воспитанников детского дома в г. Новопавловске с Новым годом

Представители Кировского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю приехали к подшефным ребятам детского дома № 19 города Новопавловска с подарком, который ребята так ждали.

Yandex.ru (происшествия) 

В Свердловской области водитель внедорожника тросом вырвал дверь в подъезд

В Березовском Свердловской области мужчина ночью вырвал железную дверь в подъезд с помощью автомобиля и троса, сообщает Life.ru. Очевидцы записали инцидент на видео. Жители дома предположили, что таким образом водитель помог женщине, которая наблюдала за происходящим.

МЧС России 

Пожарный надзор напомнил многодетным семьям Облучья о безопасности при пользовании газовым оборудованием

Инспекторы надзорной деятельности и профилактической работы из Облученского района в первые дни нового года провели рейд по местам проживания многодетных семей муниципалитета. Гражданам разъяснили, что в быту не допустимо использовать газовые баллоны ёмкостью свыше 5 литров, так как это небезопасно и может привести к трагедии.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

День труда Подмосковья отпраздновали во Фрязине

Победители: Елена Летучая, Сергей Гармаш и Любовь Аксёнова

«Байер» побил рекорд по серии без поражений в XXI веке

«День добрых дел» прошел во всех муниципалитетах Подмосковья

Музыкальные новости

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Новости России

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана

В Хабаровске завели дело по факту контрабанды медали «Золотая Звезда»

Действительно

Вместе с 12-м фигурантом дела о теракте в «Крокусе» задержали его брата

Экология в России и мире

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Спорт в России и мире

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Утро у монастыря...

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

Музеи Твери. Императорский путевой дворец.











Топ новостей на этот час

Rss.plus






The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

«День добрых дел» прошел во всех муниципалитетах Подмосковья

Победители: Елена Летучая, Сергей Гармаш и Любовь Аксёнова

Совладелец «Oлимпситистроя» обжаловал арест по делу о взятке замглавы Минобороны