Мы в Telegram
Добавить новость

Располагаемые доходы россиян за I квартал выросли на 5,8% в 2024 году

Аэропорт Домодедово готов к работе в условиях большого пассажиропотока на майских праздниках

Более тысячи человек пришли на субботник у реки Химка

ЕС просит РФ отменить передачу «дочек» Ariston и BSH Hausgerate «Газпрому»



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Октябрь
2021

Новости за 14.10.2021

«EuroMedNews» 

14 октября Всемирный день зрения — «Я люблю свои глаза»

Приблизительно у 1,1 млрд людей потеря зрения происходит из-за отсутствия доступа к офтальмологической помощи. По прогнозу к 2050 году число людей, страдающих от потери зрения, увеличится до 1,7 млрд, что составляет половина населения земного шара. Об этом говорится в резолюции ООН «Зрение для всех: ускорение прогресса в достижении целей в области устойчивого развития». У 1,1 […]

Читать дальше...

Vademec.ru 

В Красноярске открылся центр реабилитации пациентов с челюстно-лицевыми дефектами

Компания «Эпитетика» получила беспроцентный займ 40 млн рублей от фонда социальных региональных программ «Наше будущее» для открытия в Красноярске медико-производственного центра по реабилитации пациентов с челюстно-лицевыми дефектами. Средства направили на приобретение отдельного помещения для центра и закупку оборудования. В клинике при поддержке Фонда социального страхования на бесплатной основе планируют проводить реабилитацию пациентов с инвалидностью.

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Упадок сил, болезни и деменция: как сделать дом безопасным для пожилого человека

Старение в домашних условиях остаётся предпочтительным для большинства людей в нашей стране. Дом имеет огромное значение в жизни человека, обеспечивая уют и покой. Чтобы к этому списку добавилось чувство защищенности, необходимо адаптировать помещение и снизить риск падения. Как это сделать?

Читать дальше...

MedRussia.org 

В России предложили эксперимент по постановке диагноза дистанционно

Минэкономразвития предложило на безе нескольких медучреждений провести эксперимент по выставлению диагноза пациентам без личного осмотра. Проект по дистанционному лечению граждан рассчитан на три года. Предполагается, что это позволит обрабатывать до 50% обращений граждан без встречи с врачом.  По данным «РБК», в рамках экспериментального правового режима (ЭПР) в сфере цифровых инноваций по применению телемедицинских технологий российские […]

Читать дальше...

«MedLinks.ru» 

Опыт лечения больного с псевдобульбарным параличом методами лечебной физкультуры и электростимуляции

Описан опыт реабилитации больного с псевдобульбарным синдромом. Использованы методики точечного массажа и оригинальные приёмы лечебной гимнастики, основанные на содружественных реакциях (жевательно-глотательных, дыхательно-глотательных, шейно-глотательных, абдомино-глотательных, брахиофациальных). Проводилась стимуляция прямоугольным низкочастотным импульсным током паретичных язычных и гортанно-глоточных мышц.

«MedLinks.ru» 

Основные этапы развития кинезитерапии

Авторы излагают собственный взгляд на развитие методов лечебной гимнастики при реабилитации двигательных неврологических расстройств. Описан длительный и неоднозначный процесс их эволюции от использования пассивных движений - до современной кинезитерапии, основанной на законах нейрофизиологии.




«MedLinks.ru» 

Здоровье глаз – ответственность каждого: в России стартует акция «Программа здорового зрения» от «Эссилор-Луйс-Оптика»

Согласно последнему глобальному отчету ВОЗ, в мире насчитывается не менее 2,2 миллиардов случаев нарушения зрения. В группу риска попадают как люди старшего возраста, так и дети, активно пользующиеся смартфонами и подвергающие глаза серьезной нагрузке в школе.

7mednews.ru 

«Просьба поставить свечу»: Игорь Крутой призвал молиться за больного COVID-19 Александра Серова

Композитор Игорь Крутой обратился к своим подписчикам с просьбой помолиться о здоровье его близкого друга Александра Серова, который в настоящее время борется с тяжелой формой коронавирусной инфекции.

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

История ИВЛ: как спасали людей от библейских времён до наших дней

Основные принципы, по которым нам восстанавливают дыхание в больницах сегодня, были придуманы много веков назад. Но придумали и альтернативные методы. Почему они не всегда подходят?

Читать дальше...

Vademec.ru 

ДЗМ привлечет сотрудников школ к экспресс-тестированию учеников на COVID-19

Департамент здравоохранения (ДЗМ) и Департамент образования и науки города Москвы выпустили совместный приказ, регламентирующий экспресс-тестирование школьников на COVID-19 методом иммунохроматографического анализа (ИХА). Организация процесса возложена на сотрудников школ, сама процедура будет регистрироваться на видео, а данные о положительных результатах учеников будут направляться по электронной почте с помощью «защищенных каналов связи» в поликлиники ДЗМ. Подчеркивается, что экспресс-тестирование не является медицинской процедурой. Читать дальше...

Obschezdrav.ru 

Как избавиться от похмелья быстро и эффективно: советы специалистов

Похмелье Похмелье — постинтоксикационное состояние вследствие злоупотребления алкогольными напитками, которое выражается в неприятных физических и психологических ощущениях. Другое его название — абстинентный синдром. Похмелье может длиться от нескольких часов до суток и более.Этанол в алкогольных напитках после приема внутрь сначала превращается в ацетальдегид (этаналь), а затем в уксусную кислоту. Этот процесс происходит в печени при […]

Vademec.ru 

Вакцины от COVID-19 на основе мРНК в качестве бустера эффективнее препарата J&J

Людям, прошедшим вакцинацию от COVID-19 однодозным препаратом от Janssen (входит в Johnson & Johnson, J&J), рекомендуется в качестве дополнительной (бустерной) дозы вводить вакцины на основе мРНК от Pfizer/BioNTech (BNT162b2) или Moderna, так как препарат J&J для них менее эффективен в качестве бустера. Таковы результаты клинического исследования (КИ), которое провел Национальный институт здоровья США (NIH).

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Мощное средство, которое за 40 дней буквально обновит всё тело!

Хотите омолодиться и оздоровиться? Тогда попробуйте это вкусное целебное средство! Старинный рецепт вы найдёте в этой статье.       

Читать дальше...

Dpthemes.com 

Порядок обращения к эндокринологу

Специализированный медицинский центр эндокринологии занимается проведением высококачественной диагностики многочисленных заболеваний органов внутренней секреции с последующим принятием решения о назначении требуемого медикаментозного лечения. Квалифицированные лечащие специалисты способны не только определить, но и предотвратить развитие болезни, к которой имеется предрасположенность. Специализированная клиника является многопрофильной, в результате чего можно с уверенностью говорить о возможности улучшения общего состояния здоровья. Читать дальше...

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Кислотно-щелочной баланс: что важно знать

Кислотно-щелочной баланс - важный показатель, от которого во многом зависит здоровье человека. Такие факторы как нехватка воды, употребление алкоголя, сахара и мяса способствуют закислению организма. Но кислотно-щелочной баланс можно восстановить при помощи этих стратегий.        

Читать дальше...

«MedLinks.ru» 

Рак молочной железы занимает 1-е место в структуре онкологических заболеваний среди женщин

15 октября считается Всемирным днем борьбы с раком молочной железы. Эта патология с каждым годом диагностируется у все большего числа женщин. По статистике за последние 15 лет уровень заболеваемости раком груди увеличился вдвое.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Москве появились новые электровелосипеды улучшенной модели 2.0

Актер Бурак Озчивит приехал в Москву на съемки

В лесу в ТиНАО обнаружен человеческий скелет

Эстафета поколений и победителей. В Ульяновске отметили юбилейный праздник спорта

Музыкальные новости

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Режиссер мультфильма «Бременские музыканты» Ковалевская чуть не умерла в Москве

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Новости России

Актер Бурак Озчивит приехал в Москву на съемки

В Москве появились новые электровелосипеды улучшенной модели 2.0

День открытых дверей провели в МОНИКИ

Россия будет стремиться преодолеть любые санкции ...

Экология в России и мире

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

День Земли - каждый день

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Спорт в России и мире

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Moscow.media

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Июльская ночь...

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Заключительный этап олимпиады школьников стартовал в Подмосковье

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики

Столичные росгвардейцы поздравили ветерана Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем

Московский код. Жители и гости столицы пишут краеведческий диктант