Мы в Telegram
Добавить новость

Брат Дхумохона Курбонова также задержан по делу о теракте в "Крокусе"

ЕС призвал РФ пересмотреть решение о передаче активов Ariston и Bosh "Газпрому"

Отставка правительства России после 7 мая: Инсайдеры и эксперты поделились своим прогнозом перестановок

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Октябрь
2021

Новости за 08.10.2021

«MedLinks.ru» 

ЛОР комбайны Medstar - какой выбрать?

ЛОР-комбайн Medstar - это установка южнокорейского производства для врача-отоларинголога, которая необходима для осуществления диагностики ЛОР заболеваний при приёме пациента.

Obschezdrav.ru 

В России запустят проект по удаленному мониторингу здоровья людей

Власти РФ планируют до 2024 года реализовать пилотный проект по удаленному мониторингу здоровья людей с хроническими заболеваниями с помощью отечественных портативных медицинских устройств, сообщили журналистам в аппарате первого вице-премьера РФ Андрея Белоусова. “На первом этапе до 2024 года будет реализован пилотный проект по организации дистанционного мониторинга ключевых медицинских показателей пациентов, страдающих артериальной гипертензией, хронической сердечной недостаточностью, […]

Vademec.ru 

«Р-Фарм» вложил более $500 млн в проект по производству вакцин

Общий объем инвестиций в организацию производства вакцин уже превысил $500 млн, из которых около $300 млн – капитальные расходы (CAPEX), сообщил в интервью Forbes основной владелец «Р-Фарма» Алексей Репик. Сейчас заводы компании производят три вакцины – Спутник V, Спутник Лайт и вакцину AstraZeneca.

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Как выглядели продукты до того, как их собрали

Мы прекрасно знаем, как растут картошка или яблоки. Однако есть продукты, которые тоже стали для нас привычными, но при этом мы никогда не видели их в огороде и только догадываемся, откуда они приехали в супермаркеты.Перед вами - фотографии о том, как выглядят привычные нам продукты для тех, кто их выращивает и собирает…

Читать дальше...

Dpthemes.com 

Брендовый свитер: правила выбора, модные тенденции

Брендовый свитер купить по лучшей цене в Украине Брендовый свитер – это удобная одежда в офис, на прогулку, на каждый день и для особенного случая. Свитера входят в базовый гардероб и должны быть у каждой женщины. Хотите обновить свой шкаф и приобрести новый свитер, модный этой осенью? Рассказываем, как выбрать идеальную модель и где купить […]

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

5 поучительных притч

Притчи учат и развлекают, дышат народной мудростью и дают простые ответы на сложные вопросы. В них каждый найдет что-то для себя:

Читать дальше...

MedRussia.org 

«Шесть дней не приходил врач»: Возбуждено уголовное дело об оставлении ребёнка в опасности

В Тульской области в конце сентября 11-летнему жителю Кировского района вызвали на дом педиатра. Врач не приходил шесть дней, в итоге болевшего коронавирусом ребёнка госпитализировали в реанимационное отделение. Следственный комитет возбудил уголовное дело за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Кроме того, уголовное дело по факту оставления в опасности возбудила прокуратура региона. «Местный врач своим […]

Читать дальше...

ЕРБ ВОЗ (ru) 

Мухаммед, студент-юрист из Сирии, парализованный после случайного пулевого ранения, делает первые шаги на пути к новому будущему в Турции

Muhammed Naser (28 лет), студент второго курса юридического университета в Алеппо (Сирия), однажды получил пулевое ранение в спину. Случайная пуля повредила спинной мозг, и он оказался парализован.

Vademec.ru 

Правительство РФ выделило 1,4 млрд рублей на возведение инфекционного корпуса в Курске

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин 8 октября подписал правительственное распоряжение о выделении из федерального бюджета 1,38 млрд рублей на софинансирование строительства инфекционного корпуса Курской областной клинической больницы. Возведение объекта было анонсировано в ноябре 2020 года, тогда стоимость объекта оценивалась в 2 млрд рублей. Работы начались в январе 2021 года.

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Сколько кальция необходимо организму в разном возрасте?

Отвечает врач-эндокринолог.

Сколько кальция необходимо организму в зависимости от возраста? Традиционный совет: чем старше человек, тем больше кальция нужно в рационе. Существует и альтернативное мнение: не больше 200 мг в сутки независимо от возраста. А также лучше вообще исключить молочные продукты как основной поставщик кальция (кроме сливочного масла) и пить дистиллированную воду, так как кальций делает сосуды жёсткими. Какая точка зрения верна?

Ксения Соловьёва

Врач-эндокринолог... Читать дальше...

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Слабость в ногах

Слабость в ногах — это симптом, который иногда говорит об обычной усталости, но в части случаев может свидетельствовать о патологии. Ниже мы опишем возможные причины и способы устранения этого симптома.

Читать дальше...




Vademec.ru 

«Хеликс» за 435 млн рублей открыла в Новосибирске централизованный лабораторный комплекс

Лабораторная служба «Хеликс» открыла централизованный лабораторный комплекс в Новосибирске, площадка стала пятой по счету в структуре компании. Предполагается, что комплекс обеспечит рост лабораторных мощностей компании на 15%, а на его базе будут выполняться исследования для Сибирского федерального округа. Объем инвестиций в проект составил 435 млн рублей.

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Как научиться делать уколы?

Сразу оговорюсь, что сам я не медик, и лучше, если инъекции делает профессионал. Но иногда мы можем очутиться в неожиданных ситуациях, когда от нашего умения может зависеть жизнь человека.

Читать дальше...

Блог сайта «Будь в форме!» 

Как победить усталость – 6 способов, которые сработают наверняка

Кому не известна внезапная усталость, наваливающаяся в самый разгар рабочего дня? Вместо выполнения рутинных обязанностей очень хочется прилечь и вздремнуть, хотя бы на пол часика. Это сбивает с рабочего ритма, уносит в неизвестную даль все мысли из головы, и сконцентрироваться на работе очень и очень трудно. Что же делать? Можно ли себе помочь сохранять концентрацию внимания и бодрость духа на протяжении всего дня?

Читать дальше...

Dpthemes.com 

Помощь при варикозном расширении вен.

Варикоз – серьезное заболевание, которое не только наносит эстетический вред, но и вызывает такие негативные явления как отеки и серьезные боли в ногах. Стоит сказать, что сосуды при отеках испытывают серьезные нагрузки, что вызывает хронические болезненные проявления. Почему именно ноги страдают в данной ситуации? Все дело в том, что именно на нижние конечности получается нагрузка […]

Vademec.ru 

В Западном Мурино возведут поликлинику за 1,1 млрд рублей

Комитет госзаказа Ленинградской области начал поиск подрядчика на строительство рассчитанной на 600 посещений в смену детско-взрослой поликлиники в Западном Мурино Всеволожского района. Начальная максимальная цена контракта составляет 1,123 млрд рублей, срок исполнения – 2 года и 3 месяца с момента заключения договора.

Mcspas.com 

Мед-центр «Спас» - денситометрия Одесса, где пройти денситометрию в Одессе? ультразвуковая и рентгеновская денситометрия

 Где пройти денситометрию в Одессе? В ближайшей к СПАС-клинике!


Денситометрия – это методика исследования плотности костных структур, направленная на выявление вероятности перелома. Костная денситометрия определяет состояние кальция, плотность и структуру, размер поверхностного слоя кости.

«MedLinks.ru» 

Только 5% курильщиков могут бросить вредную привычку без посторонней помощи

Об этом сообщил главный врач госпиталя Сент-Ференц (Будапешт, Венгрия), президент венгерского медицинского общества снижения вреда, доктор Эмиль Толди-Шедель в ходе 2-го международного форума, посвященного снижению вреда от табака, прошедшему в Болгарии.

«MedLinks.ru» 

Предложения специалистов окружного Кардиодиспансера войдут в стратегию по модернизации системы оказания помощи пациентам с хронической сердечной недостаточностью

Накануне в Ханты-Мансийске завершилась большая дискуссия, в которой приняли участие эксперты, организаторы здравоохранения, директор Департамента здравоохранения ХМАО-Югры Алексей Добровольский и Сергей Бойцов - главный внештатный специалист кардиолог Минздрава России Центрального, Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Две стороны таблетки. Как правильно принимать препараты

Итак, вы вернулись из поликлиники с пачкой рецептов и с маленьким мешочком лекарств… Пора определяться со временем приема препаратов. Многие удивятся: «Для чего?» Ведь в рецепте черным по белому написано: «Принимать по 1 таблетке 3 раза в день». Что тут непонятного?.. Однако как раз за этими строками (по 1 т. 3 р./д.) кроется важная врачебная тайна.

Читать дальше...

Компания «Ревилайн» 

Эффективные продажи в Инстаграм через «умные посты»

Решение разработано компанией Solomka.biz

Плюсы и минусы продаж в Инстаграм

Instagram – это не только модная социальная сеть, где участники выкладывают фото и видео из своей жизни, но также рабочий инструмент для бизнеса. В Инстаграм проводят время активные, легкие на подъем люди, которые охотно участвуют в марафонах и розыгрышах. Многие пользователи соцсети готовы совершать покупки здесь и сейчас, без переходов на сторонние площадки.

Однако предпринимателю недостаточно завести... Читать дальше...

«EuroMedNews» 

Прорывные технологии в стоматологии

В последние годы в медицинской области современные технологии в прямом смысле совершили революцию. Примером может стать стоматология, являющая одним из наиболее наукоемких направлений медицины. Изменения, которые стали возможны благодаря новейшим технологиям, коснулись практически всех её областей – диагностики, лечения, протезирования, профилактики. Новые препараты и материалы, методы исследования и компьютерное моделирование широко применяются в стоматологической практике. […]

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Большом театре наградили победителей специальной премии «Золотой Маски»

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Отставка правительства России после 7 мая: Инсайдеры и эксперты поделились своим прогнозом перестановок

Музыкальные новости

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

Новости России

"Хватит нас эксплуатировать": мигранты подались в Европу из России, где их не ценят

Брат Дхумохона Курбонова также задержан по делу о теракте в "Крокусе"

В Большом театре наградили победителей специальной премии «Золотой Маски»

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

Экология в России и мире

День Земли - каждый день

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Морской кокос во благо красоты

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Спорт в России и мире

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Moscow.media

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Отставка правительства России после 7 мая: Инсайдеры и эксперты поделились своим прогнозом перестановок

В Хабаровске завели дело по факту контрабанды медали «Золотая Звезда»

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы