Мы в Telegram
Добавить новость

В Подмосковье дали старт мотосезону 2024 года

В Орле полицией задержан пособник аферистов, похитивших 280 тысяч рублей у двух пенсионерок

Международную выставку-форум «Россия» на ВДНХ посетили 11 млн человек

Учащиеся Подмосковья могут бесплатно пройти курсы по ИИ и лингвистике



Ria.city
Гипертриглицеридемия как фактор риска сахарного диабета у молодых пациентов ПУБЛИКАЦИИ Гипертриглицеридемия как фактор риска сахарного диабета у молодых пациентов 15 марта 2024 Целью исследования было оценить связь между гипертриглицеридемией и риском сахарного диабета у молодых взрослых. Методы Участниками исследования являлись 1 840 251 индивидуумов в возрасте 25-39 лет без сахарного диабета 2 типа, у которых на протяжении 4 лет подряд определяли уровень триглицеридов. В качестве первичной конечной точки рассматривали впервые диагностированный сахарный диабет 2 типа. Результаты На протяжении 6,63 лет наблюдения у 40 286 участников исследования был диагностирован сахарный диабет 2 типа. Заболеваемость сахарным диабетом 2 типа достоверно возроптала у пациентов с гипертриглицеридемией (P < 0,001). Риск развития сахарного диабета возрастал почти на 70% (коэффициент рисков, 1,674 (95% доверительный интервал (ДИ), 1,619-1,732) при однократно выявленной гипертриглицеридемии, более, чем в 2 раза на фоне 2-кратно выявленной гипертриглицеридемии (коэффициент рисков, 2,192 (95% ДИ, 2,177-2,269), в 2,6 раз на фоне 3-кратно выявленной гипертриглицеридемии (коэффициент рисков, 2,637 (95% ДИ, 2,548-2,73) и в 3,7 раз на фоне 4-кратно выявленной гипертриглицеридемии (коэффициент рисков, 3,715 (95% ДИ, 3,6-3,834). по сравнению с отсутствием гипертриглицеридемии.


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Январь
2021

Новости за 12.01.2021

Perelomu.net 

Функции и использование Медсканера БИОРС-05

Пандемия коронавируса обострила актуальность еще одной проблемы – страха заразиться, дожидаясь очереди в медицинских учреждениях. А ведь у многих еще и обострились хронические заболевания, на посещение платной клиники порой не хватает финансов, насущным остается проблема ограниченности во времени, некоторые люди привыкли откладывать вопрос своего здоровья на более поздний срок. Не меньше проблем у лечебных учреждений, […]

Читать дальше...

Perelomu.net 

Где купить качественные медицинские расходные материалы

Расходные медицинские материалы и другие медицинские принадлежности – это то, что должно находится не только в поликлинике, больнице, клинике, но и в аптечках для автомобилей, домашних аптечках, в лабораториях и т. д. Данные препараты и приспособления помогают избежать и не допустить вирусные и иные заболевания. Также указанные приспособления помогают ускорить процесс заживления ран, травмированных поверхностей […]

Читать дальше...

Dpthemes.com 

Победа над раком

Не стоит опускать руки, рак — это еще не приговор. Книга Черткова Ю. «Начеку, схватка с раком без права на поражение» сможет вдохновить людей на жизнь. Она поможет бороться с онкологическими болезнями. Ведь автор смог победить недуг благодаря знаниям. Важность книги о жизни Книга необходима тем, кто столкнулся внезапно с диагнозом онкологических болезней на любой […]

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Морская капуста - и еда, и лекарство

По набору и количеству витаминов и микроэлементов эти морские водоросли не знают себе равных. Это витамины А, В, С, К, фолиевая кислота, железо, магний, кальций и др., но главное достоинство морской капусты в том, что она является самым богатым природным источником йода.

Более половины территории России составляют регионы с природной йодной недостаточностью. Поэтому профилактика йододефицитных заболеваний очень актуальна. В морской капусте много натурального белка, который легко переваривается. Читать дальше...

Блог сайта «Народная медицина» 

Что не так с вакцинами от коронавируса? Эпидемия стала механизмом суперсверхприбыли

Создал вакцину и отказался испытать ее на себе! Как вам такое?

Первым признаком того, что с вакциной компании Pfizer & BioNTech что-то не так, стал отказ главы Pfizer Альберта Бурла прививаться вакциной от ковида, разработанной его же компанией. По его словам, он и другие топ-менеджеры компании не хотят «влезать без очереди» в крупномасштабную программу вакцинации, которую на днях запустили американские власти.

Альберт Бурла – директор компании Pfizer

Вакцина, разработанная... Читать дальше...

Блог сайта «Народная медицина» 

Признаки психологической старости: предотвратить, заметить, избавиться

Никто из нас не хочет выглядеть старше своих лет. И речь идет не только о внешности, но и о характере, самоощущении, взглядах на жизнь, способе мышления… Давайте поговорим о том, как научиться распознавать ПРИЗНАКИ психологической старости, полностью побеждать каждый из них и вообще не допускать их появления.

Читать дальше...

Блог сайта «Народная медицина» 

Около 70% людей наверняка не будут здоровы после 50 лет! И вот почему

Сильное заявление, правда?

Недавно я задумался. Почему же у нас в постсоветских странах так мало долгожителей? Не смотря на то, что условия то в принципе располагают! И вот, что мне удалось понять в ходе моих размышлений.

Что нужно для того, чтобы быть здоровым после 50 лет?

Нужно, чтобы сердце было крепкое. Чтобы сердце было крепкое нужно что — тренировать его и избавляться от лишнего жира.

Избавляться от лишнего жира как? Тоже тренировать, только уже наши мускулы. Читать дальше...

Dpthemes.com 

Профилактика геморроя у мужчин при сидячей работе

Нормальное состояние ЖКТ и кровеносных сосудов достигается переходом на сбалансированный рацион, обогащенный достаточным количеством витаминов и минералов. Ежедневное меню может быть довольно разнообразным при творческом подходе к проблеме. Рекомендуемый диетологами рацион представлен: молочными кашами, гарнирами из круп; свежими, отварными, запеченными овощами и фруктами; цельнозерновым хлебом или разновидностями с отрубями; тушеным, вареным, запеченным мясом или рыбой; […]




Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Интересная судьба

Боря детей не хотел. Он даже и не думал, что когда - либо он станет отцом. Боря вобще всю жизнь мечтал о собаке. Большой, пушистой собаке, но сначала мать не разрешала, потом жена была против . А вот сейчас Боря держал на руках розовый кулёк из которого выглядывало крохотное личико, огромные синие глаза и ресницы. Ресницы были длинные, темные и пушистые. Синдром Рассела- Сильвера Боре ничего не говорил. Он видел только синие глаза в обрамлении длиннющих ресничек. Оттопыренные ушки дочки вызывали у него щемящее чувство острой жалости. Читать дальше...

Rospotrebnadzor.ru 

Об обработке более 3,5 миллионов звонков Единым консультационным центром Роспотребнадзора

Единый консультационный центр Роспотребнадзора с января 2020 года принял и обработал более 3,5 миллионов звонков по тематикам новой коронавирусной инфекции, вопросам санитарно-эпидемиологического благополучия и защиты прав потребителей.

Читать дальше...

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Очень полезная информация.

1. репейное и касторовое масло - для роста волос.
2. абрикосовое масло - для массажа тела и для питания ногтей.
3. настойка перца горького - маски для роста волос.

Читать дальше...

«MedLinks.ru» 

Ученые создали чай и кофе с пробиотиками

Исследователи из Национального университета Сингапура (NUS) создали пробиотические кофейные и чайные напитки, которые содержат полезные для кишечника живые пробиотики. Напитки обладают хорошим вкусом и могут храниться охлажденными или при комнатной температуре более 14 недель без ущерба для пробиотиков.

«MedLinks.ru» 

Медицинская марихуана вызывает зависимость у пациентов

Как отмечает Eurek Alert, медицинская марихуана получает все большее распространение и нередко назначается пациентам, испытывающим болевые ощущения. Новое исследование показало, что более половины людей, употребляющих медицинскую марихуану для облегчения боли, также страдают от синдрома отмены, когда не употребляют растительный наркотик.

«MedLinks.ru» 

Назван эффективный способ борьбы со стрессом

Стресс - это естественная реакция организма на различные раздражители, однако постоянно находится в таком состоянии опасно для здоровья. Физиолог Елена Инюшкина рассказала об эффективном способе преодолеть стресс даже в затяжном состоянии.

«MedLinks.ru» 

Вакцинация должна остановить пандемию в ближайшие месяцы

Масштаб вакцинации населения в разных странах мира в ближайшие месяцы будет нарастать, это совпадет с естественным завершением второй волны. А за счет широкой вакцинации можно будет остановить третью волну, которая и без того является наиболее слабой.

Dpthemes.com 

Как применяются топиари при оформлении детских площадок?

Фигурки в стиле топиари можно встретить в любом торговом центре и на каждом втором приусадебном участке. Садовые конструкции могут иметь разную форму, дизайн, высоту и пропорции. Впервые, топиари появились еще сотни лет назад во времена Римской Империи. А сегодня эти элементы ландшафтного дизайна считаются удачным сочетанием доступной цены и широкой функциональности. Почему топиари – это […]

«MedLinks.ru» 

Электронные сигареты превращают подростков в курильщиков

Анализ большого национального репрезентативного продольного исследования Калифорнийского университета в Сан-Диего показывает, что начало употребления табака, включая электронные сигареты, до 18 лет является основным фактором риска развития пагубной привычки.

«MedLinks.ru» 

Прогноз для метеочувствительных людей по России на 12.01.2021

Морозы в средней полосе и на севере Европейской России усиливаются, атмосферное давление растет на повышенном фоне, содержание кислорода в пределах нормы. Для метеозависимых людей, склонных к спастическим реакциям, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, условия неблагоприятные.

«MedLinks.ru» 

Прогноз для метеочувствительных людей по Москве на 12.01.2021

В столичном регионе погода сохранится морозная, температура ночью и днем 13- 14 градусов, атмосферное давление немного выше климатической нормы, содержание кислорода в приземном слое воздуха в норме. По медицинской оценке - это спастический тип погоды, при котором многие метеозависимые люди могут отмечать недомогание, головные боли, внезапное повышение артериального давления, иногда это может сопровождаться кризовым течением.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

СК потребовал арестовать 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Работники завода по производству БПЛА «Кронштадт» в Дубне провели субботник

В Москве суд арестовал 12-го фигуранта дела о теракте в Подмосковье

Проекты из Хабаровского края победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Музыкальные новости

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

Новости России

«Министерство хороших матерей» и «Холопы»: что смотреть в театре в мае

Аттестующие иностранцев вузы РФ расторгли договоры с частными организациями

Самые зеленые районы Москвы: где гулять весной?

Начальника отдела ракетно-космической корпорации России нашли мёртвым под окнами дома

Экология в России и мире

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в России и мире

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Moscow.media

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Лиды для фрилансеров Golubinbot

Утро у монастыря...

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Акция «Диктант Победы» началась в Музее Победы

В Люберцах прошла проверка строительства объездной дороги от стадиона «Торпедо»

Дебошир экстренно севшего самолета Сургут-Москва заплатит 600 тыс. рублей штрафа

Петербургские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023