Мы в Telegram
Добавить новость

Горожан предупредили о сильном ливне и грозе в ближайшие часы

Стало известно число совершенных коррупционных правонарушений в РФ за 2023 год

Российский сервис по продаже билетов RedKassa взломали хакеры

МинЖКХ Подмосковья подвело итоги работы за 2023 г и определило планы на 3 года



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Январь
2021

Новости за 05.01.2021

«MedLinks.ru» 

Ученые придумали, как доставить лекарства в головной мозг

Известно, что развитие терапии многих болезней мозга затрудняет доставка лекарств. Дело в том, что головной мозг защищает от проникновения инородных субстанций гематоэнцефалический барьер (ГЭБ). Но недавно госпиталь "Brigham and Women's" и Бостонская детская больница создали платформу на основе наночастиц, которая облегчает доставку инкапсулированных агентов через ГЭБ. Эффективность платформы доказали эксперименты с грызунами, пишет Medical Express.

«MedLinks.ru» 

Железо, ретинол, цинк и другие минералы и витамины, из-за которых выпадают волосы

Выпадающие волосы - так себе ситуация. Никому, пожалуй, не хочется остаться лысым или с проплешинами. Поэтому важно разобраться в причинах такого “поведения” волос, чтобы устранить их и улучшить ситуацию.

«MedLinks.ru» 

На рынок готовится выйти новая китайская вакцина против коронавируса

Государственное управление по надзору за пищевыми продуктами и лекарственными средствами одобрило выход на рынок инактивированной вакцины против коронавируса компании Sinopharm. По словам разработчиков, данная вакцина при двойном введении позволяла выработать антитела с высоким титром. Тесты показали, что эффективность вакцины составляет 79,34%.

«MedLinks.ru» 

Прогноз для метеочувствительных людей по России на 05.01.2021

В большинстве областей европейской территории погода аномально теплая на повышенном фоне атмосферного давления и высокой относительной влажности воздуха. Содержание кислорода в приземном слое воздуха ниже климатической нормы. Для метеочувствительных людей с целым "букетом" хронических недугов это не комфортная, нагрузочная для организма погода.

«MedLinks.ru» 

Прогноз для метеочувствительных людей по Москве на 05.01.2021

Несмотря на небольшие морозы, среднесуточная температура в Москве и Подмосковье останется выше нормы на 4-5 градусов. Атмосферное давление по-прежнему высокое, содержание кислорода в пределах климатической нормы. Для вполне здоровых людей такие погодные условия не должны вызвать заметных метеопатических реакций.

Rospotrebnadzor.ru 

О подтвержденных случаях новой коронавирусной инфекции COVID-2019 в России

За последние сутки в России выявлено 24 246 новых случаев коронавируса в 84 регионах. Все госпитализированные находятся в инфекционных боксах. Результаты подтверждены в установленном порядке. Определён круг лиц, с которыми они контактировали. Ведётся работа по помещению контактных лиц под медицинское наблюдение. Проводится их лабораторное обследование.

Читать дальше...

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Лысые мужчины: почему они кажутся женщинам наиболее привлекательными

В 2012 году ученые Университета Пенсильвании провели ряд экспериментов с целью выяснить предпочтения женщин относительно мужчин с различными прическами. Полученные данные не сильно отличались от статистики, опубликованной незадолго до этого. Выяснилось, что порядка 40 процентов женщин отдают предпочтение лысым мужчинам, считают их более мужественными, сильными, сексуально привлекательными. Один из экспериментов состоял в том, что дамам предлагались фото одних и тех же мужчин, но на первых мужчина был с прической, а на вторых – лысый. Читать дальше...

Rospotrebnadzor.ru 

Информационный бюллетень о ситуации и принимаемых мерах по недопущению распространения заболеваний, вызванных новым коронавирусом

В связи с неблагополучной ситуацией по новой коронавирусной инфекции в мире, Роспотребнадзором организован и проводится комплекс противоэпидемических и профилактических мероприятий.

Читать дальше...

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Почему маммографию женщинам делают именно после 40-ка лет

Пожалуй, каждая женщина знает о том, что, стоит ей преодолеть 40-калетний порог, как врач тут же порекомендует пройти процедуру под названием маммография. С тех самых пор маммографию необходимо будет делать ежегодно, а после 50-ти и 2 раза в год. Почему же это обследование назначают только в данном возрасте?

Читать дальше...




«EuroMedNews» 

Введены новые эталонные значения употребления витамина А

Немецким обществом питания (DGE) совместно с аналогичными обществами питания Австрии и Швейцарии, пересмотрены нормативные значения потребления витамина А. Норма потребления витамина А теперь будет выражаться в «эквивалентах активности ретинола» (RAE). Для женщин рекомендуемая норма витамина А составляет 700 мкг RAE/день и 850 мкг RAE/день для мужчин. Витамин А является важным жирорастворимым питательным веществом, необходимым для […]

Читать дальше...

Блог сайта «Будь в форме!» 

Высокий ИМТ повышает риск заражения новым коронавирусом

Исследователи из Медицинской школы Миллера Университета Майами, США обнаружили, что антитела G к шип-белку коронавируса у тучных людей отрицательно связаны с индексом массы тела (ИМТ) и уровнями провоспалительных и метаболических маркеров легочного воспаления в сыворотке крови. Исследование, опубликованное на сервере предпринтов medRxiv, также показало, что высокий ИМТ связан с более высоким риском инфицирования SARS-CoV-2.

Ученые в рамках работы оценили влияние ожирения на секрецию специфичных... Читать дальше...

Блог сайта «Будь в форме!» 

Вместо ботокса: обыкновенный крахмал тоже отлично разглаживает морщины

Существует огромное количество простых домашних продуктов, которые эффектно уничтожают даже таких опасных врагов красоты и молодости, как морщины. Применение маски с крахмалом, вполне способно заменить такую популярную косметическую процедуру, как инъекции ботокса. Есть несколько очень простых рецептов, которые помогают разгладить лицевые ткани, справиться с возрастными и мимическими морщинами и придать здоровый вид при любом типе кожи.

Читать дальше...

Блог сайта «Будь в форме!» 

Йога для мозга: простой способ улучшить интеллектуальные способности

Человеческий мозг — удивительный суперкомпьютер, который обладает огромным потенциалом! Но чтобы он работал как можно лучше, его тоже нужно тренировать. Вот тут-то и пригодится эта специфическая йога.

Читать дальше...

Блог сайта «Будь в форме!» 

Почему полезно пить воду на пустой желудок?

Кто отлично осведомлен обо всех преимуществах стакана воды натощак, так это японцы. И, заметьте, даже в пожилом возрасте они хорошо выглядят, активны и здоровы. К сожалению, в нашей культуре эта привычка не так распространена. Может, попробуем это исправить?

Читать дальше...

Блог сайта «Народная медицина» 

Эти дешевые таблетки прекрасно лечат КАШЕЛЬ, ГАЙМОРИТ, АНГИНУ (Все секреты в статье)

Hесκοльκο лет назад меня научили κаκ правильнο лечиться стрептοцидοм. Хοчу расκрыть этοт сеκрет и вам. Забοлела οчень сильнο — и денег ни на чтο, κрοме стрептοцида не былο.

Читать дальше...

«EuroMedNews» 

Минздрав ФРГ продолжает обсуждение вопросов вакцинации от COVID-19

Федеральный министр здравоохранения Йенс Шпан (Jens Spahn) запланировал на субботу, 9 января, продолжение дискуссии по вопросам, связанным с вакцинацией населения против коронавируса, совместно с немецкими врачами. Об этом министр сообщил в письме, обращенном к врачам и фармацевтам, которое было доступно в журнале Deutsches Ärzteblatt. Отвечать на вопросы министр будет в прямом эфире (с 14:00) вместе […]

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

«Цена взлетит до небес»: эксперт объяснил, что стоит заранее закупить россиянам

Зерновая сделка России и Китая: США и Австралию оттесняют с рынка

На трассе М-11 в ДТП пострадали шесть человек

Дизайнерская одежда в Москве: где искать уникальный стиль

Музыкальные новости

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Новости России

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

На Московском путепроводе в Туле произошло лобовое ДТП: трое госпитализированы

«Деньги обесценятся уже точно»: эксперт назвал сроки обвала сбережений

Трасса между Петербургом и Москвой парализована: Массовое ДТП, есть пострадавшие

Экология в России и мире

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Спорт в России и мире

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Moscow.media

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Сегодня в России отмечается День работника скорой помощи

Директор Московского зоопарка: «Животные, как люди, ищут внимания»

Облачно и тепло: синоптики сделали прогноз на воскресенье в Москве

Музей-заповедник «Царицыно» заявил об открытии летнего сезона 1 мая