Мы в Telegram
Добавить новость

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

Ушел из жизни красноярский актер Василий Решетников

В Тирасполе стартовала акция «Георгиевская ленточка»

Иванов за время работы в МО купил дом в 1,5 тыс. кв. метров и раритетный лимузин

«ПолитНавигатор»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer
Март
2023
12

Новости за 31.03.2023

«ПолитНавигатор» 

Нацисты отступают из Бахмута и бомбят изнутри Краматорск

Город Краматорск отстоит от Бахмута почти на 60 километров. К нему идет одна из дорог от Часова Яра – бахмутского предместья, к которому «вагнеровцы» выдавливают ВСУ. Вторая – на город Дружковку, тоже находящейся пока на территории «незалежной». В связи с этим можно предположить два пути дальнейшего отступления нацистов к новым рубежам обороны. Но, по мнению…

«ПолитНавигатор» 

Военный эксперт призвал ВС РФ воевать как в Грузии и Сирии

Российской армии пора начинать воевать так, как она умеет и демонстрировала это во время операции по принуждению к миру в Грузии и борьбы с террористами в Сирии. Об этом в эфире телеканала «Красная линия» заявил военный эксперт Константин Сивков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Сивкова, Россия не задействовала ряд своих возможностей, которые бы могли позволить…

«ПолитНавигатор» 

Лукашенко: Здесь я управляю российскими войсками

Региональная группировка Союзного государства, размещенная в Белоруссии, находится под управлением президента Лукашенко. Об этом он заявил сегодня, зачитывая послание к белорусскому народу и Национальному собранию, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «И не надо париться, что тут Россия чего-то захватила. Все эти российские подразделения обучаются 500 белорусскими офицерами. Проводится боевое слаживание, ведется подготовка. Где надо, вооружаются, материально обеспечиваются.…

«ПолитНавигатор» 

Хазин рассказал, кого надо убрать, чтобы в мире появилась рублёвая экономическая зона

Весь мир стремительно отказывается от доллара и переходит к расчётам в национальных валютах, однако Россия в этой гонке, несмотря на своё противостояние с Западом, остаётся в числе отстающих. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил российский экономист Михаил Хазин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Концепция «AUKUS», которую уже двигают американские власти, это создание долларовой валютной зоны.…

«ПолитНавигатор» 

«Дождёмся массовых терактов» – в Москве призвали ужесточить миграционное законодательство

В Россию массово приезжают и получают гражданство люди, которые не просто не собираются исполнять своё конституционный долг, но и открыто симпатизируют врагам РФ. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил глава российского Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Когда началась СВО, Владимир Путин подписал указ, согласно которому, если мигрант идёт…

«ПолитНавигатор» 

«Это же абсурд полный» – Лукашенко неожиданно выговорил чёрному духовенству за чайлдфри

Президент Белоруссии Александр Лукашенко резко раскритиковал навязанную западом идеологию отказа от детей – чайлдфри. Об этом он заявил сегодня, зачитывая послание к белорусскому народу и Национальному собранию, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Западная мода на чайлдфри, любая популяризация идей бездетной семейной пары в нашем информационном культурном пространстве должна пресекаться. Любые вбросы таких завуалированных призывов, равно как и…

«ПолитНавигатор» 

«Такого не было даже во времена Холодной войны» – посол РФ об отношениях с Британией

Британское руководство, в том числе королевская семья и разного уровня чиновники с политиками, бьют исторические рекорды по уровню русофобии и полностью обрывают связи и контакты с российской стороной. Об этом в эфире телеканала «RVTI» заявил посол России в Британии Андрей Келин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Вы упоминали, что членам королевской семьи не рекомендуется с вами общаться,…

«ПолитНавигатор» 

Британия в ближайшие годы увеличит ядерный арсенал на 40%

Пока Россия де-факто продолжает соблюдать Договор об ограничении и нераспространении ядерного оружия, странны западного блока строят новые бомбы. Об этом в эфире телеканала «RTVI» заявил посол России в Британии Андрей Келин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Положение складывается таким образом, что происходит модернизация британских ядерных сил. В течение ближайших лет они будут увеличены количеством боеголовок на 40%,…

«ПолитНавигатор» 

В России не решены серьёзные проблемы с подготовкой мобилизованных

Подготовка бойцов перед отправкой на передовую упирается в дефицит учебно-тренировочной базы. Современные центры есть только в Москве, тогда как на периферии сложности возникают даже со жгутами для выработки навыков доврачебной помощи. Об этом шла речь в эфире ток-шоу с участием военных экспертов на «Крым 24», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В каких регионах вообще есть центры боевой…

«ПолитНавигатор» 

«Остается большой проблемой»: ВСУ систематически сбивают свои беспилотники

С начала активных боевых действий и до сих пор в подразделениях ВСУ так и осталась нерешённой проблема сбивания собственных беспилотников. Об этом в эфире «Радио НВ» заявил представленный как специалист в беспилотной авиации волонтёр Павел Кащук, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В действительности ситуация определённым образом изменилась, не буду говорить, как это решается, но определённая систематизация происходит,…

«ПолитНавигатор» 

Болгары напуганы лжеминированием школ. Власти страны винят Россию

С конца прошлой недели большинство крупных болгарских городов захлестнул шквал фейковых сообщений о минировании школ и различных учебных заведений. Еще в минувший понедельник сотни школьников в Софии, Варне и Бургасе были эвакуированы из-за сообщений о заложенных в зданиях взрывных устройствах.  Угроза взрыва была получена и в Университете национальной и мировой экономики. Университет будет закрыт до…




«ПолитНавигатор» 

Российский суд встал на сторону беглого депутата-бандеровца – его семья сохранит бизнес в Севастополе

В Севастополе Арбитражный суд встал на защиту «цветочного бизнеса» семьи Василия Зеленчука – единственного депутата горсовета, который в 2014 году открыто выступал против воссоединения Крыма с Россией. Впоследствии он уехал с полуострова, однако, как выяснилось, сохранил не только особняк, но и прибыли в городе-герое, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Речь идёт об одной из самых главных точек…

«ПолитНавигатор» 

Импортный микрофон Лукашенко не выдержал его призывов к сотрудничеству с Россией

Странный звук раздался из микрофона президента Белоруссии Александра Лукашенко, когда он говорил о сотрудничестве с Россией в сфере авиастроения. Это произошло во время его обращения к белорусскому народу и Национальному собранию, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Особое внимание обращаю на авиастроение, которое активно начинает возрождаться в России. У нас два завода: один военный, другой гражданский. Там стремятся…

«ПолитНавигатор» 

Маркелов потребовал наказать издание православного олигарха Малофеева

Военный журналист и бывший депутат Госдумы Михаил Маркелов потребовал привлечь к ответственности подконтрольное бизнесмену Константину Малофееву издание «Царьград» по статье о дискредитации российской армии. Причиной стала публикация на сайте «Царьграда», в которой авторы обвиняют руководство Минобороны РФ в попытке уничтожить добровольческое движение. Так в материале трактуется указ министра обороны Сергея Шойгу, согласно которому теперь в…

«ПолитНавигатор» 

Лукашенко анонсировал уход на покой и тут же опроверг сам себя

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в очередной раз заявил, что не держится за власть. Об этом он заявил сегодня, зачитывая послание к белорусскому народу и Национальному собранию, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Многие говорят, что Лукашенко эту конституцию (новая редакция – ред.) сделал под себя. Извините, не я ее делал. Я не вмешивался в этот процесс, хотя предложения…

«ПолитНавигатор» 

Флот США в бухтах и снос памятника Нахимову – на крымском ТВ обрисовали жизнь Севастополя под бандеровцами

Настоящей целью государственного переворота в Киеве был захват Крыма для последующего базирования Шестого флота США. Об этом в эфире телеканала «Миллет» сообщил доктор исторических наук, профессор кафедры истории России Таврической академии КФУ Андрей Ишин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Уже давно обнародованы документы, связанные с этими событиями, – отметил он. – По сути, главной целью киевского кровавого…

«ПолитНавигатор» 

В Феодосии задержан крупный чиновник – размотается ли многолетний «коррупционный клубок»?

Крупный чиновник администрации Феодосии стал фигурантом уголовного дела. Начальника управления капитального строительства Ларису Лушневу обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями, что привело к тяжким последствиям, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Уголовное дело возбуждено главком Следкома по Республике Крым и Севастополю. По данным следствия, в феврале 2021 года управление капитального строительства администрации Феодосии заключило муниципальный контракт по строительству сливной…

«ПолитНавигатор» 

Стрелков и Калашников обрушились с критикой на Пригожина и ЧВК «Вагнер»

Получил продолжение публичный конфликт основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина и бывшего министра обороны ДНР Игоря Стрелкова. Герой Русской весны объявил ультиматум своим подписчикам в социальных сетях, предупредив о недопустимости положительных публикаций про «музыкантов». «Любая (даже в виде репоста) реклама господина Пригожина и ЧВК «Вагнер» рассматривается мной как пособничество в установлении в РФ криминальной диктатуры. Тем,…

«ПолитНавигатор» 

Лукашенко: Россия не вводит, а возвращает ядерное оружие в Белоруссию

Решение о размещении тактического ядерного оружия было принято после того, как президент Белоруссии Александр Лукашенко активизировал переговоры с Россией о его «возвращении» Об этом Лукашенко заявил сегодня, зачитывая послание к белорусскому народу и Национальному собранию, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Именно по возвращению ядерного оружия, которое было выведено в 90-х годах под гарантии неприменения санкций против тех,…

«ПолитНавигатор» 

На кого обменяют американского шпиона Гершковича?

Задержание американского шпиона, действовавшего под видом журналиста, является беспрецедентным случаем в новейшей истории России. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», пишет Коммерсант» в материале, посвященном аресту американца Эвана Гершковича, пытавшегося получить секретные сведения о предприятиях российского ВПК «В истории современной России похожих случаев еще не было. Последний раз иностранного журналиста обвиняли в шпионаже еще в СССР:…


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Кишиневе по прилете главы Гагаузии Гуцул из Москвы эвакуировали аэропорт

Стало известно о работе полиции в «Институте кроссовок и любви» в Москве

Суд отказался отправлять на экспертизу документ об отставке Дубровина из правительства Забайкалья

15 граждан Узбекистана депортируют из России за массовую драку

Музыкальные новости

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Новости России

"Ярсы", "Искандеры" и "Тайфуны": Военная техника проехала по центру Москвы перед репетицией парада Победы

15 граждан Узбекистана депортируют из России за массовую драку

Гуцул попытались допросить в аэропорту Кишинева

«Второй рассвет счастья»: каким знакам зодиака повезет в любви в мае

Экология в России и мире

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Отдых во имя открытий

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Спорт в России и мире

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Утро у монастыря...

Неудержимые 2. Альянс (окончание)











Топ новостей на этот час

Rss.plus






На месте старых складов в Улан-Удэ построят тренировочный комплекс для коммунальных служб

В Тирасполе стартовала акция «Георгиевская ленточка»

27 апреля в истории Асбеста

HeadHunter: ветеринарам в России в среднем предлагают более 59 тысяч рублей