ФСБ пять лет собирала досье на замминистра обороны Иванова

Школьница из Якутии заняла первое место на всероссийском конкурсе об истории местного самоуправления

АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане положительно оценили итоги визита президента в Россию

Деньги в метрах

«ПолитНавигатор»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Март
2023
12

Новости за 16.03.2023

«ПолитНавигатор» 

Сербский министр продолжает антироссийскую кампанию. Вучич отреагировал

Министр экономики Сербии Раде Баста в претенциозном тоне напомнил о том, что РФ во времена главы МИД Андрея Козырева проголосовала за введение санкций против Югославии. Таким способом политик обосновывает свой призыв к властям Сербии о введении санкций против России. На ситуацию отреагировал президент Сербии Александр Вучич, который назвал лживыми утверждения о том, что имеет отношение…

«ПолитНавигатор» 

Черногорский диктатор распустил парламент страны

Президент Черногории Мило Джуканович за три дня до президентских выборов распустил Скупщину (парламент) страны. Внеочередные парламентские выборы в Черногории могут состояться в конце мая или начале июня, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В указе президента Черногории, который вступил в силу со дня подписания, 16 марта, не указаны причины роспуска парламента. Однако юристы отмечают, что истекли три месяца,…

«ПолитНавигатор» 

На съезде РСПП дискриминировали правый сектор

Бизнесмены, сидевшие в правом секторе зала на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) не смогли задать вопрос президенту РФ Владимиру Путину. Когда наступило время вопросов и ответов, Путин сам предложил чередовать сектора, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Однако президент РСПП Александр Шохин сказал, что тогда пусть пресс-секретарь президента Дмитрий Песков «этим занимается», а он сам знает,…

«ПолитНавигатор» 

Беспредел! Закон о повышении пенсионного возраста принят в обход парламента

Премьер-министр Франции Элизабет Борн 16 марта объявила о принятии закона, повышающего пенсионный возраст в стране – с 62 до 64 лет, несмотря на то, что за него не голосовала нижняя палата парламента. Хотя формально это сделано в соответствии с Конституцией Франции, однако является нарушением фундаментальных норм демократии, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Использовать специальную конституционную процедуру для…

«ПолитНавигатор» 

Путин отметил, что для России нет навсегда недружественных стран

Президент РФ Владимир Путин считает неправильным называть западные страны «недружественными». Об этом он заявил сегодня на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас в общественное сознание вошло словосочетание «недружественные страны». Оно неточно отражает существующие реалии. Можно сказать, вообще не отражает. У нас есть недружественные элиты в определенном количестве стран, недружественные правители.…

«ПолитНавигатор» 

«Ответ должен быть более жёстким» – Аксёнов о сбитом беспилотнике над Крымом

В Сакском районе силами ПВО сегодня был сбит беспилотник ВСУ. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Ситуация контролируется, Крым находится под надежной защитой наших Вооруженных Сил. Это еще раз доказывает правильность выбора, сделанного нами в 2014 году. Террористическое государство воюет террористическими методами», – отметил он в своем телеграм-канале. Накануне комментируя в…

«ПолитНавигатор» 

Париж требует, чтобы ЕС заказывал снаряды для Киева у французских оружейников

Франция тормозит планы Европейского Союза по пополнению запасов артиллерийских снарядов для Киева, требуя, чтобы боеприпасы производились внутри ЕС. Об этом 16 марта сообщило британское издание The Telegraph со ссылкой на источники в Брюсселе, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Париж, таким образом, пытается направить европейские средства в пользу французской оборонной промышленности, самой мощной в ЕС. По данным источников…

«ПолитНавигатор» 

Путин поглумился над теми, кто сбежал и вывел деньги из России

Уехавшие из России и работающие против своей страны бизнесмены оказались менее эффективными, чем те, кто остался. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил сегодня на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы с вами знаем, – так, по-семейному скажу, – кто даёт советы нашим недоброжелателям, как нас побольше и где ущемить, но…

«ПолитНавигатор» 

Отказавшись от русского газа, Европа перейдет на русскую репу – Путин

Инфляция в России составит уже в апреле менее 4% – это значительно ниже, чем в Европе. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил сегодня на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Для сравнения, конечно, это будет ниже, чем в странах еврозоны, которые бесконечно ждут коллапса российской экономики и сами себя стараются в…

«ПолитНавигатор» 

Внешнеторговый оборот России для Путина – как музыка

Российская экономика перешла к росту с июля прошлого года, пережив падение в 4,7%. Во втором квартале текущего года ожидается существенное увеличение ВВП. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил сегодня на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Нам удалось компенсировать фактическое закрытие западных рынков, расширить внешнеторговые контакты России с государствами быстрорастущих регионов…

«ПолитНавигатор» 

Жители Британии и Польши больше других пострадали от антироссийских санкций

Британцы столкнулись с самым большим падением покупательной способности за последние 70 лет, а в Польше инфляция выросла до максимума с середины 1990-х. Это является одним из последствий бездумных санкций, которые Лондон и Варшава ввели против Москвы, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В Британии рост стоимости жизни съедает зарплаты, и люди сталкиваются с самым большим падением покупательной способности…




«ПолитНавигатор» 

Аксёнов дал понять: Прошел год, а бойцы в СВО по-прежнему не имеют необходимого

Ситуация с обеспечением бойцов на передовой остается сложной даже спустя год после начала СВО. Об этом глава Крыма Сергей Аксёнов заявил в эфире телеканала «Миллет». На днях из Крыма на линию боевого соприкосновения отправится партия автоматных рожков и приборов ночного видения, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я, со своей стороны, как коммуникатор максимально на этом направлении работаю,…

«ПолитНавигатор» 

Почему Крым засекретил имена иностранных участников СВО

В рядах добровольцев, участвующих в СВО от Крыма, есть иностранные граждане, но их имена не афишируются. «У нас есть иностранцы, но здесь о них распространяться не буду, поскольку за ними отдельно охота идёт, и их правительства не все поддерживают в данном случае. Многие разделяют ценности «русского мира», православные, понимают, что сегодня только Россия практически противостоит…

«ПолитНавигатор» 

Зернестровье

Обострение вокруг Приднестровья могло быть связано с торгами вокруг продления «зерновой сделки». Ставки возросли. Киев с Вашингтоном поставили на кон затягивание санкционной петли и эскалацию в ПМР. Москве пока удается сдерживать давление по этим фронтам, но через два месяца России придется переходить от дипломатической обороны к наступлению, пишет автор «ПолитНавигатора» из Кишинёва. …К переговорам о…

«ПолитНавигатор» 

Беспилотник США на дне Черного моря обнаружен. Видео падения

Американская сторона опубликовала кадры маневра российского истребителя возле разведывательно-ударного дрона США, который потерял управление и упал недалеко от Крыма в Черное море. Запись с камеры беспилотника показывает, что в реальности всё произошло совсем не так, как накануне моделировали американские телеканалы в компьютерной анимации. «Обратите внимание. Я сразу написал, что наш самолет пролетел сверху и включил…

«ПолитНавигатор» 

Генерал утверждает, что отправляемые на фронт 50-летние танки «отвечают вызовам техники НАТО»

Депутат Госдумы генерал армии Андрей Гурулев, недавно опубликовавший кадры посещения бронетанкового завода, где к отправке на фронт готовили не новейшие «Арматы», а расконсервированные Т-62 – машины пятидесятилетней давности, выступил с разъяснениями. «Наши танки Т-62, которым уже лет по 50, они с советских времен стояли на хранении, а сегодня их преобразуют в совершенно другие машины. Танк…

«ПолитНавигатор» 

Крайняя битва «чекистов»-навальнистов с сислибами закончилась победой последних

Бывший редактор либеральной радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов посетил накануне посольство США в Москве с «ознакомительным визитом» и встретился с послом Линн Трейси. Об этом в своих ТГ-каналах сообщили и посольство, и Венедиктов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Правда, журналист делал акцент на том, что договаривался об интервью. Гораздо скромнее был другой «ознакомительный визитер» – главный редактор…

«ПолитНавигатор» 

«Сами нарвались»: российский летчик об уничтоженном БПЛА США

Американцы должны были предупредить Россию о полете своего дрона в исключительной экономической зоне России. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заслуженный военный летчик России, начальник Федерального управления авиационно-космического поиска и спасания при МО РФ генерал-майор запаса Владимир Попов, давая оценку крушению американского БПЛА в Черном море после его перехвата российским Су-27. «Территориальные воды у нас —…

«ПолитНавигатор» 

Как России готовят будущее мира Безумного Макса

То, что победа киевского режима на поле боя может привести к катастрофическим последствиям для будущего России, вплоть до угрозы исчезновения русого этноса, признали уже даже на уровне президента РФ. Так что продолжающееся гыгыканье ряда экспертов-охранителей над этой темой представляется все более неуместным. Вместе с тем, Запад и находящийся у него на прикорме с подсосом Киев…

«ПолитНавигатор» 

Судьба СВО решится на запорожском направлении – Рогов

Киевский режим слишком завысил ожидания, выклянчивая помощь от Запада и обещая ему перейти в контрнаступление. Вероятнее всего, произойдет это именно в Запорожской области. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Если мы посмотрим, то именно запорожское направление продано Западу максимально, с точки зрения…

«ПолитНавигатор» 

«Обнаружили. Атаковали. Сбили. Щелчок по носу»: волонтер ВСУ об уничтожении MQ-9 Reaper

Инцидент у берегов Крыма, в ходе которого затонул американский беспилотник, развенчал миф о незаметности К такому выводу, передает корреспондент «ПолитНавигатора»,  приходит военный эксперт и волонтер Юрий Касьянов, занимающийся поставками БПЛА в ВСУ. «По поводу сбитого орками американского беспилотника MQ-9. Обнаружили. Атаковали. Сбили. Щелчок по носу тем «экспертам», которые рассказывают байки про незаметность и недосягаемость американских…

«ПолитНавигатор» 

Парадокс: военные священники и операторы дронов не могут получить статус ветеранов СВО

Военные капелланы и операторы беспилотных летательных аппаратов выпали из перечня учетных специальностей Минобороны, а потому не смогут претендовать на статус ветерана СВО и полагающиеся льготы. Статус пребывания священнослужителей на передовой вызывает самые большие сложности, поскольку в уставе религиозные службы не предусмотрены. Об этом на заседании заксобрания Севастополя рассказал сенатор Сергей Колбин, бывший командир севастопольского «Беркута»,…


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

СФ рассмотрит предложенные Путиным кандидатуры в силовой блок к 20 мая

АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане положительно оценили итоги визита президента в Россию

В Москве более 400 объектов исключили из перечня нежилой недвижимости, облагаемой налогом на имущество от кадастровой стоимости

Акция «Бессмертный полк России» в Ульяновской области в 2024 году пройдет в удаленном формате

Музыкальные новости

Президент Швейцарии написала письмо Путину

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года

Новости России

Басманный суд Москвы арестовал замминистра обороны Иванова до 23 июня

Суд арестовал Сергея Бородина по делу заместителя главы Минобороны

Стало известно о предпочтениях россиян в выборе смартфонов

Стал бомжом: житель Камчатки не справился с платежами по ипотеке и лишился дома

Экология в России и мире

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

Марка «Ревилайн» представила новые мануальные зубные щетки S 6000 Slim

Спорт в России и мире

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде

Moscow.media

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Басманный суд Москвы арестовал замминистра обороны Иванова до 23 июня

Деньги в метрах

Красногорский филиал Музея Победы станет площадкой проведения «Диктанта Победы»

ФСБ пять лет собирала досье на замминистра обороны Иванова