Летучие мыши в городе вышли из спячки раньше срока из-за теплой погоды

Вебинар о недопущении нарушений при использовании объектов недвижимости пройдет в столице

Новый поток программы для начинающих инвесторов открывается в столице

Подмосковный производитель косметических средств нарастил производство



«ПолитНавигатор»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Март
2023
12

Новости за 20.03.2023

«ПолитНавигатор» 

Болгары просыпаются и готовы ошеломить Европу

Улицы болгарских городов снова «расцвели» предвыборными плакатами кандидатов в Народное собрание от различных партий. Население уже так привыкло к подобной «бижутерии», что не высказывает никаких эмоций. Картинка–то, до боли уж знакомая… За последние два года, это уже пятые очередные внеочередные выборы в главный законодательный орган страны. Прежние избранные составы парламента Болгарии не смогли достичь согласия…

«ПолитНавигатор» 

Си Цзиньпин оглушил своим прогнозом российских либералов

Председатель КНР Си Цзиньпин взорвал сегодня мозг российским либералам своим заявлением на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным про российские выборы 2024 года. Оперативный комментарий по этому поводу пришлось давать пресс-секретарю российского президента Дмитрию Пескову, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я знаю, что в будущем году в вашей стране произойдут очередные президентские выборы. Благодаря вашему сильному руководству…

«ПолитНавигатор» 

«Нам не дают воевать» – Сивков о замедлении темпов СВО

У российской армии есть все необходимые средства и силы для быстрого разгрома ВСУ, однако предатели, которых всё ещё множество в Москве, всячески противодействуют этому. Об этом в эфире «Рой ТВ» заявил член-корреспондент Российской академии ракетных и артиллерийских наук, военный эксперт Константин Сивков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Нельзя бить тяжёлыми бомбами по домам, по городам, потому что…

«ПолитНавигатор» 

Во второй тур президентских выборов в Черногории вышли диктатор и «соросёнок»

Во второй тур выборов президента Черногории вышли Мило Джуканович, бессменно правящий этой страной с конца 1980-х, и Яков Милатович, один из лидеров прозападного Движения «Европа сегодня». Милатович неоднократно получал стипендии западных правительств и фондов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В Черногории завершился подсчет голосов по итогам голосования на президентских выборах. В первом туре лидером стал действующий президент…

«ПолитНавигатор» 

Венгрия отказалась участвовать в проекте ЕС по приобретению миллиона снарядов для Киева

Венгрия не будет участвовать в проекте Европейского Союза по совместной закупке боеприпасов для Киева на сумму два миллиарда евро. Об этом 20 марта заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Глава венгерской дипломатии по итогам встречи руководителей внешнеполитических ведомств государств-членов ЕС в Брюсселе подтвердил согласование плана по приобретению одного миллиона артиллерийских боеприпасов для…

«ПолитНавигатор» 

В США начинается Великая Депрессия, которая может закончиться Третьей мировой – эксперт

Финансовое банкротство ряда американских банков означает то, что в США начинается очередная Великая Депрессия, выйти из которой они могут только с помощью новой мировой войны. Об этом в эфире «Рой ТВ» заявил член-корреспондент Российской академии ракетных и артиллерийских наук, военный эксперт Константин Сивков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Падение банков означает только одно – вероятность крупномасштабной войны…

«ПолитНавигатор» 

Суд отложил рассмотрение иска юриста Баханович к Беглову и Смольному

Куйбышевский районный суд вновь отложил судебное заседание по иску юриста Ирины Баханович к губернатору Петербурга Александру Беглову, Комитету по благоустройству и ГУДП «Центр» в связи с ненадлежащей уборкой улиц города в зимний период. Представители Смольного утверждают, что в некачественной уборке виновны подрядные организации и ответственные на местах. Заседание перенесли на 4 апреля. Ирина Баханович утверждает,…

«ПолитНавигатор» 

ЕС намерен поставить Киеву миллион снарядов

Министры иностранных дел и обороны стран-членов ЕС 20 марта достигли согласия относительно выделения двух миллиардов евро на поставки боеприпасов Киеву. Окончательно это решение должен утвердить саммит ЕС в конце недели. По информации британского агентства Bloomberg, речь идёт об одном миллионе снарядов до конца года, то есть втрое больше, чем поставлено до сих пор, передаёт корреспондент…

«ПолитНавигатор» 

Путин: Агентура Запада пытается раскачать Россию изнутри

Россия прекрасно осведомлена о намерении Запада раскачать российское общество изнутри. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил сегодня на расширенном заседании коллегии МВД, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Безусловно, жестко надо пресекать любые попытки противника и их агентуры на территории нашей страны «раскачать» наше общество. Эта деятельность является одним из ключевых направлений работы против России со стороны…

«ПолитНавигатор» 

Путин пригрозил «повысить» тех, кто не выдает российские паспорта в новых регионах

Президент РФ Владимир Путин призвал МВД ускорить выдачу российских паспортов в новых регионах. Об этом он заявил сегодня на расширенном заседании коллегии МВД, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я понимаю, наверное, есть здесь и сложности, но это не такие сложности, которые министерство не в состоянии было бы решить. Я прошу навести здесь порядок и быстро это сделать.…

«ПолитНавигатор» 

Россия призывает страны Африки начать требовать компенсации от Запада

Страны Африки могли бы потребовать от Запада выплаты компенсаций за колониальное прошлое. Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко на конференции «Россия — Африка», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Они не хотят менять свой менталитет неоколониализма, прибегают к хорошо известным средствам сдерживания: к санкциям, угрозам, шантажу, двойным стандартам и неприкрытому лицемерию. И хотя на словах они…




«ПолитНавигатор» 

Крым шокирован выходкой подростков, осквернивших флаг России

В Алуште четверо подростков надругались над российским флагом, сняли свои действия на видео и разместили в Сети. Причем, преступное действие было совершено еще год назад, однако опубликовала ролик одна из участниц  17 марта 2023 года – специально накануне отмечаемой даты годовщины референдума по воссоединению Крыма с Россией. С какой целью спустя год одна из школьниц…

«ПолитНавигатор» 

Путин поручил привлечь местные кадры новых регионов к работе МВД

Президент РФ Владимир Путин поблагодарил личный состав МВД за мужественную работу в новых регионах России. Об этом он заявил сегодня на расширенном заседании коллегии МВД, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мужественно и смело действовали сотрудники МВД в ходе проведения специальной военной операции, в том числе помогали эвакуировать мирное население из зоны боевых действий в ДНР, ЛНР, Запорожской…

«ПолитНавигатор» 

Володин-Африке: Не Вашингтону нас учить

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин поблагодарил делегации стран Африки за то, что приехали на конференцию в Россию, несмотря на беспрецедентное давление и угрозы со стороны Вашингтона и Брюсселя. Об этом заявил сегодня на открытии второй международной парламентской конференции «Россия – Африка в многополярном мире», передает корреспондент «Политнавигатора». «Сегодня здесь собрались те, кто знает, какой ценой…

«ПолитНавигатор» 

Сорванную диверсию на «Турецком потоке» готовили агенты США, – эксперт из Анкары

Сорванная ФСБ диверсия на трубопроводе «Турецкий поток» наверняка готовилась в интересах США – так же, как и подрыв газопроводов в Балтийском море. Об этом в ходе круглого стола «Взрыв «Северного потока»: экономический удар по Европе» заявил турецкий эксперт Юнус Онер, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В октябре 2022 года на территории России арестовали людей, как отмечает сам…

«ПолитНавигатор» 

Немецкий аналитик о подрыве «Северных потоков»: США бьют по союзникам, доказывая свою исключительность

США готовы на любые агрессивные действия даже против своих европейских союзников ради закрепления статуса сверхдержавы, которой всё можно, в отличие от остальных. Об этом в ходе круглого стола «Взрыв «Северного потока»: экономический удар по Европе» заявил научный сотрудник немецкого аналитического центра Институт Шиллера Штефан Оссенкоп, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Атака «Северного потока» и ее сокрытие –…

«ПолитНавигатор» 

США всё труднее списать на РФ подрыв «Северных потоков» – профессор из Швейцарии

Со временем история с подрывом газопровода в Балтийском море обрастает такими подробностями, что американцам с каждым днём становится сложнее пытаться переложить ответственность на Россию. Об этом в ходе круглого стола «Взрыв «Северного потока»: экономический удар по Европе» заявил профессор Швейцарского центра глобализации Стефан У. Бреу, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Основываясь на всех этих моментах, мы должны…

«ПолитНавигатор» 

Американский юрист: Не надо быть Коломбо, чтобы понять, что «потоки» взорвали США

В истории с подрывом газопроводов «Северный поток» в Балтийском море мотив США более чем очевиден. Об этом в ходе круглого стола заявил юрист в области прав человека и трудовых прав Дэн Ковалик, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Как юрист, знающий уголовное право, хочу сказать, во-первых, мы видим мотив, мы видим того, кто сказал, что я собираюсь что-то…

«ПолитНавигатор» 

Ликвидированный в Гродно вооруженный иностранец мог быть поляком

Иностранный гражданин был ликвидирован спецподразделением белорусского КГБ в Гродно. Об этом говорится в специальном сообщении КГБ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Указанное лицо с использованием автоматического оружия и путем подрыва боевых гранат оказало вооруженное сопротивление бойцам спецподразделения КГБ, группа «А», – говорится в сообщении. Уточняется, что иностранец проник на территорию Белоруссии с целью совершения террористической акции. Ранее…

«ПолитНавигатор» 

В Симферополе сработало взрывное устройство под газопроводом

В Симферополе произошел подрывы газопровода среднего давления. Взрывчатку заложили к трубе диаметром 133 мм по улице Балаклавская в микрорайоне «Пневматика», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Взрыв произошел около 21:30. Неизвестные перелезли через забор газового узла и заложили взрывчатку. Эксперты предполагают, что ее мощность была до 200 граммов в тротиловом эквиваленте. Трубу не разорвало, а покорёжило, и давление…

«ПолитНавигатор» 

«Смотрите в небо»: Медведев пригрозил гаагским судьям ракетным ударом

Произошло окончательное обрушение системы международного права. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в своем телеграм-канале написал экс-президент и бывший премьер России, замглавы Совбеза России Дмитирий Медведев. «Произошло окончательное обрушение системы международного права. Признаемся: она и раньше была не особо эффективна. Особенно её международные институты. Лига Наций развалилась, СССР раздумывал над выходом из ООН, конвенции и иные…

«ПолитНавигатор» 

Парламент Казахстана стал еще более русофобским и националистическим

Вот и закончились 19 марта внеочередные выборы в нижнюю палату казахстанского парламента и местные органы власти маслихаты, которые прогнозируемо привели к победе президентские партии. В итоге Мажилис оказался национал-популистским и еще покажет своё русофобское нутро. Самым большим сюрпризом стало то, что в выборах приняло рекордно небольшое количество казахстанцев, имеющих право голоса. Так, по данным ЦИК…

«ПолитНавигатор» 

«Не надо радужных ожиданий»: политолог о визите Си в Москву

В ходе визита китайского лидера Си Цзиньпиня, который пройдет с 20 по 22 марта, будут обсуждаться новые контуры мира. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил директор Института стран Азии и Африки МГУ Алексея Маслова, указавший, что Москва и Пекин испытывают сильное давление со стороны Запада. «Очевидно, что нынешняя ситуация никого не удовлетворяет. И помимо стандартного…

«ПолитНавигатор» 

Посол России назвал США «сумасшедшим животным»

Вторжение США в Ирак 20 марта 2003 года напугало многие государства. Такое мнение, передает корреспондент «ПолитНавигатора», высказал посол России в Ираке Эльбрус Кутрашев, отвечая на вопрос, как он оценивает вторжение западной коалиции в Ирак. «Мы, естественно, по-прежнему считаем вторжение коалиции в Ирак незаконным. Потому что оно не было одобрено Совбезом ООН. Многие государства были напуганы,…

«ПолитНавигатор» 

Профессор МГУ: Россию попытаются изгнать из Совбеза ООН

Выписанный международным уголовным судом ордер на арест президента России преследует несколько целей. Такое мнение, передает корреспондент «ПолитНавигатора», высказывает профессор кафедры международной безопасности факультета мировой политики МГУ Алексей Фененко. «Ордер МУС преследует несколько целей. Он призван показать Кремлю: захотим – устроим судебный процесс. Он создает возможность давления на российское правительство: вас могут арестовать везде как «пособников».…


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Три самолёта не смогли сесть во Владивостоке из-за тумана

Туристы отреагировали на курортный сбор в Петербурге

Шойгу представили перспективные БПЛА и стрелковое оружие

Кто он – новый мужчина Агаты Муцениеце, с которым она все чаще появляется на публике

Музыкальные новости

Большая вода: почему регионы России не справляются с весенними половодьями

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”

Династия художников: Выставка живописи Николая Иннокентьева, его дочерей и внуков

Кубок России по паралимпийскому волейболу проходит в Подмосковье

Новости России

Выставка «Фотографиня Городецкая» открылась в Нижнем Новгороде

Туристы отреагировали на курортный сбор в Петербурге

Шойгу: Минобороны создаст научно-производственный центр БПЛА

В России на треть снизилось количество дешевого жилья

Экология в России и мире

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

Случилось ожидаемое: прекратили работу 9 российских туроператоров

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»

Работающие уральцы могут пройти тестирование на ВИЧ в рамках комплексного обследования благодаря проекту «Добро на предприятие»

Спорт в России и мире

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Moscow.media

На строительстве моста на обходе Тольятти началась укладка асфальта

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Краски севера III

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Восемь народных троп благоустроят в Воскресенске в этом году

Александру Мальцеву — 75!

Легенда хоккея и депутат Госдумы Вячеслав Фетисов празднует 66-летие

Стало известно, как вычислили подозреваемого в нападении на байкера из-за парковки в Москве