Оплачивающих проезд пассажиров стало на 2 тыс. больше после усиленных проверок на юге столицы

Шестеро детей пострадали в Москве из-за нескольких ДТП за сутки

Сергей Собянин назвал важнейшие проекты социальной поддержки москвичей

Российская авиакомпания S7 перейдет на летнее расписание полетов с 31 марта



«ПолитНавигатор»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer
Март
2023
12

Новости за 03.03.2023

«ПолитНавигатор» 

Бессмертный позор Санду в годовщину молдавской трагедии

Впервые Кишинев отметил годовщину войны на Днестре парадом, оркестром и маршем. Традиционно траурные мероприятия в этом году молдавские власти превратили в пиар-представление. Получился ли из этого шоу молдавский аналог «Бессмертного полка» разбирался корреспондент «Политнавигатора». Утром второго марта большая часть дорог в центре Кишинева была перекрыта и гудела от сигналов недовольных водителей, опаздывавших на работу. К…

«ПолитНавигатор» 

На черноморском побережье Румынии может появиться военная база США

Ещё в 2023 году США могут разместить свою военную базу на черноморском побережье Румынии «для укрепления восточного фланга НАТО». Об этом 3 марта сообщили румынская редакция радио «Свободная Европа» и портал Newsweek Romania, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По информации СМИ, вероятным местом дислокации войск США может быть дельта Дуная. Правовой основой для создания базы станет американский…

«ПолитНавигатор» 

Обзываться «ливерной колбасой» было ошибкой: во Львове призвали не уставать «дякувать» немцам

Нельзя ни на секунду прекращать благодарственные излияния в адрес «западных партнёров», которые, как показал пример Германии, оказались очень чувствительными к критике. Об этом в эфире телеканала «NTA» заявил экс-председатель Львовской ОГА, депутат Верховной рады Олег Синютка, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я бы хотел, чтобы мы не уставали говорить добрые слова в адрес наших западных партнёров и…

«ПолитНавигатор» 

В Москве рассказали, кого Запад будет использовать для «развала РФ изнутри»

Поскольку с началом СВО пятая колонна в России потеряла все шансы на госпереворот, Запад начал делать ставку на «турбопатриотов». Об этом в своём блоге заявил советник первого главы ДНР, политтехнолог Александр Казаков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «У нашего противника возникли проблемы с попыткой формирования в России протестного ядра. Они изначально рассчитывали на открытую несистемную оппозицию, антигосударственную.…

«ПолитНавигатор» 

Севастополь простился с героями СВО – танкистом и штурмовиком

В Севастополе в последний путь проводили двух героев специальной военной операции – стрелка мотострелкового отделения 126 отдельной гвардейской бригады береговой обороны Владимира Шабаева и старшего лейтенанта Сергея Логвиненко. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Владимир Александрович родился 19 октября 1965 года в поселке Ново-Павловка, Кустанайской области в Казахстане.…

«ПолитНавигатор» 

Санкционный «эффект»: спрос на российские углеводороды будет только расти – эксперт-нефтяник

У России нет проблем с продажей нефти – компании, добывающие ее, по итогам прошлого года показали рекордную прибыль, а помогают этому снятые коронавирусные ограничения в Китае и рост промышленности. Об этом в эфире НСН заявил председатель правления Национальной ассоциации нефтегазового сервиса Виктор Хайков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «По поводу возможности продажи – с этим проблем нет,…

«ПолитНавигатор» 

России нужно настоящее импортозамещение, а не пересаживание с западной на восточную иглу, – Сивков

Для того, чтобы в корне сломать ситуацию и дать стране новых Туполева и Королева, России необходима кадровая революция. Об этом в эфире интернет-канала «Красная линия» заявил военный эксперт Константин Сивков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я уже не говорю о необходимости перехода импортозамещения полноценного. То, что сейчас происходит под названием «импортозамещение» – это просто пересаживание с западной…

«ПолитНавигатор» 

В Киеве злорадствуют: «Турки, хотели на Запад? Получайте х… на палке!»

Турция и многие другие страны, которые ввели санкционные ограничения против России, оказались неконкурентоспособными аутсайдерами рядом с государствами, продолжающими сотрудничество с Москвой. Об этом в эфире интернет-канала «Apasov» заявил киевский политолог Михаил Чаплыга, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Турки имели огромную возможность зарабатывать на логистическом хабе из-за того, что им можно было летать в Россию. А сейчас Китай…

«ПолитНавигатор» 

Годовщина конфликта на Днестре. Насколько хватит «прививки» от войны?

В Молдове и Приднестровье 2 марта отметили годовщину начала полномасштабного вооруженного конфликта на Днестре. Он бушевал весной – летом 1992 года, кровопролитие было остановлено после подписания президентами РМ и России соглашения о принципах мирного урегулирования. С июля 1992 года в созданной вдоль Днестра зоне безопасности несут службу Совместные миротворческие силы, куда входят контингенты России, Молдовы…

«ПолитНавигатор» 

Гагаузский гамбит: есть ли козыри в колоде Москвы?

В гагаузской автономии на юге Молдавии началась подготовка к выборам главы региона. Избирательная кампания пройдет в условиях Чрезвычайного положения, под наблюдением Запада и практически без поддержки Москвы, зато под пристальным вниманием Кишинева. Последнее – новый и опасный вызов для самого пророссийского из регионов Молдовы. Выборы главы Гагаузии пройдут через два месяца, 30 апреля, однако избирательная…

«ПолитНавигатор» 

Западу не удастся снова обмануть РФ по зерновой сделке – киевский политолог

Поскольку европейские экономики уже не выдерживают последствий от наложенных ими же антироссийских санкций, многие государства ЕС уже готовы пойти навстречу Москве в некоторых вопросах. Об этом в эфире интернет-канала «Apasov» заявил киевский политолог Михаил Чаплыга, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «18 марта закончится зерновая сделка. Россия уже высказалась, что готова, но хочет железобетонные гарантии. Но от кого?…




«ПолитНавигатор» 

Полякам хотят запретить ездить в Калининград за дешевым бензином

В правительстве Польши заявили о давлении российских силовиков на поляков, которые посещают Калининградскую область России. Об этом 2 марта сказал пресс-секретарь министра-координатора спецслужб Станислав Жарын. При этом большинство граждан Польши приезжают в Калининград из приграничных польских регионов, чтобы дешевле заправить автомобиль, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Жарын сказал, что российские пограничники и сотрудники ФСБ всё чаще агрессивно…


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Олег Матвиенко принял участие в совещании Федерального агентства лесного хозяйства в Москве

Россия переходит ко второму акту Марлезонского балета

В Самарской области будут судить наркобанду из 14 человек

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Инвесторы заинтересованы в развитии Республики Коми»

Музыкальные новости

Продвижение Песен и Музыки в Плей-листах Яндекс.Музыка.

ДИРЕКТОР БРХК ВЛАДИМИР КОЖЕВНИКОВ ПРОВЁЛ "КЛАССНУЮ ВСТРЕЧУ" ДВИЖЕНИЯ ПЕРВЫХ

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.

Новости России

Почетным гостем премии «СВОИМ» станет актер и политик Владислав Демин

В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали подозреваемых в кражах из сетевого супермаркета

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Инвесторы заинтересованы в развитии Республики Коми»

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об уровне инвестиционной активности в РФ

Экология в России и мире

«Наука в школе: реальность или иллюзия»: в Технопарке Физтех-лицея им. П. Л. Капицы эксперты выяснили, могут ли школьники заниматься наукой

ООО «РСХБ-Страхование жизни» приняло участие в конференции InsurSelling-2024

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Спорт в России и мире

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Moscow.media

Что за криповые видео с Пи Дидди и Бибером. Кадры всплыли после обвинений рэпера в торговле людьми

В Москве начали тестировать самокаты с номерами, а в Саратове ввели запрет на передвижение

На Урале будут судить виновника ДТП с микроавтобусом, в котором ехала группа учителей

 В Ставрополе проведена очередная проверка о соблюдении гражданами, получившими гражданство России, требований действующего законодательства по воинскому учету











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об уровне инвестиционной активности в РФ

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Инвесторы заинтересованы в развитии Республики Коми»

ХК "Сибирь" чистит ряды. Уходят тренерский штаб и генеральный директор

Захарова: главы СЕ опозорились, оставив без реакции теракт в «Крокусе»