Участников проекта «Другое Дело» наградили в Мосстройинформе

Творческий конкурс для школьников стартовал в столице

Связанные с театральными деятелями дома капитально ремонтируют в городе

Город заключил почти 10 тыс. электронных договоров по сделкам с недвижимостью



«ПолитНавигатор»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer
Март
2023
12

Новости за 10.03.2023

«ПолитНавигатор» 

Польша и Литва приступили к «упреждающему усилению» на границах РФ и РБ

Польша начала установку противотанковых заграждений в пункте пропуска Бобровники на границе с Белоруссией. Министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак заявил, что начинается «упреждающее усиление безопасности на границе с Россией и Беларусью», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Это элемент нашей стратегии обороны и сдерживания. Первые укрепления уже размещены на границе с Калининградской областью», — сказал Блащак. Границу планируют…

«ПолитНавигатор» 

РФ бьёт исторические рекорды по масштабу и количеству строек – Карелова

Несмотря на экономические санкции и мировой кризис, строительная отрасль России продолжает бить исторические рекорды по количеству введённого в эксплуатацию нового жилья. Об этом в ходе Парламентского диалога заявила Заместитель Председателя Совета Федерации Галина Карелова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Ситуация в экономике очень непростая. Но отрасли строительства и жилищно-коммунального хозяйства уверенно продолжают развиваться. Сектор жилищного строительства демонстрирует…

«ПолитНавигатор» 

Вернувшаяся в Крым днепровская вода принесла минусы, но больше плюсов

После возобновления работы Северо-Крымского канала потребность в строительстве опреснительных станций морской воды отпала, как и еще одного водохранилища для нужд Симферополя. Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксенов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В наливных водохранилищах Крыма закачено 170 миллионов кубометров воды – такого объёма никогда не было, – отметил он. – Но с учётом работы Северо-Крымского…

«ПолитНавигатор» 

Евросоюз решил идти по пути умирающей Прибалтики

Три фактора повлияли на относительно безболезненное прохождение Евросоюзом отопительного сезона. Об этом в интервью белорусскому информагентству «БелТА» заявил эксперт по энергетике Борис Марцинкевич, передает корреспондент «ПолитНавигатора2. «Самая теплая зима за последние 40 лет наблюдения. Заполненные подземные хранилища при условии, что основной объем закачивался в конце лета-начале осени, когда цены превышали порой 3 тыс долларов за…

«ПолитНавигатор» 

НАТО заберёт Финляндию и Швецию от беспомощности перед Россией – эксперт

Главной целью вступления Финляндии и Швеции в состав стран НАТО – раскачка антироссийских пропагандистских тезисов о том, что с началом СВО ситуация на российско-натовской границе только усугубилась. Об этом на пресс-конференции в Москве заявил эксперт клуба «Валдай», заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ Дмитрий Суслов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Почему НАТО добивается…

«ПолитНавигатор» 

Президент Сербии отказался поклясться, что Белград не введет санкций против Москвы

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что не может гарантировать, что его страна когда-то не введет санкции против России. Об этом он сказал вечером 9 марта в эфире проправительственного телеканала Happy TV, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я не клянусь цветами и медом, как поется в песне, что мы ничего не сделаем по введению санкций против России, и…

«ПолитНавигатор» 

Журналист «Комсомолки» сообщил, что у русских «серьезные проблемы» в Артемовске

Пока ВСУ готовят мощный контрудар на Артёмовском направлении, воюющие на передовой подразделения не обеспечиваются большим запасом боекомплекта. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил российский журналист Владимир Ворсобин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В Артёмовске двоякая ситуация. С одной стороны, мы видим кадры, которые показывает Пригожин, когда на оборону бросают либо пожилых, либо совсем необученную молодёжь.…

«ПолитНавигатор» 

Немецкие СМИ: Берлин собрался в очередной «поход на Восток»

На этой неделе лидер Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Ларс Клингбайль посетил Киев и Варшаву, где обсуждал «новое партнерство» с Восточной и Центральной Европой, «но под руководством Германии», сообщают немецкие СМИ. Вряд ли это предложение найдёт поддержку в Польше, особенно учитывая грядущие осенью парламентские выборы в этой стране, на которые правящая партия идёт под антинемецкими лозунгами,…

«ПолитНавигатор» 

Минцифры озаботились «глубоким внедрением» RuStore в гаджеты Android. Российские видеохостинги на «паузе»

В правительстве РФ озаботились прошивкой в смартфоны на базе Android в России отечественного магазина приложений RuStore. Помимо этого гаджеты должны продаваться с обязательно предустановленными отечественными приложениями среди которых нет ни одного видеохостинга. Кто сможет исправить эту ситуацию в России? Министерство цифрового развития опубликовало документ, в соответствии с которым магазин приложений RuStore должно быть не просто…

«ПолитНавигатор» 

Репрессированный Литвой российский полковник вернулся домой

Сегодня в Литве был освобожден российский полковник в отставке Юрий Мель, проведший за решеткой по сфабрикованному политическому девять лет. Он был арестован в 2014 году. В вину ему поставили нахождение в одном из советских танков, которые выехали по приказу президента СССР в Вильнюс для подавления антиконституционного мятежа местных сепаратистов. Изначально его приговорили к семи годам…

«ПолитНавигатор» 

Российские ученые: Днепровская вода подходит для возобновления выращивания риса в Крыму – урожайность выше пшеницы

Качество днепровской воды, поступающей в Крым по Северо-Крымскому каналу, не вызывает сомнений в ее безопасности. Об этом на пресс-конференции в Симферополе заявила руководитель отдела радиационной и химической биологии ФИЦ Института биологии южных морей Наталья Мирзоева, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В прошлом году ИнБЮМ самостоятельно провел шесть экспедиций по Северо-Крымскому каналу, а с этого года получил грант…




«ПолитНавигатор» 

«Очень сильно пахнет самогоном!» – полковник Баранец обрушился на мобилизованных

Мобилизованные, находящиеся во «втором эшелоне» сил СВО, зачастую не понимают всю серьезность ситуации, предпочитая вместо подготовки к боевым действиям употреблять алкоголь, пользуясь попустительством, которое зачастую демонстрирует начальство. Об этом в эфире телеканала «Красная линия» заявил военный обозреватель полковник запаса Виктор Баранец, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Бардак – да. Я получаю и от своих коллег из «Комсомольской…

«ПолитНавигатор» 

Евродепутат: Евросоюз предал Францию

Евросоюзу следует прекратить безумную политику, направленную на разрыв отношений с Россией. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», депутат Европарламента от Франции Тьерри Мариани. «США более чем в два раза увеличили экспорт СПГ в Европу, но по такой цене, которая вызвала негодование в Европейском союзе. Несмотря на визиты и критику со стороны президента Франции Эммануэля Макрона и…

«ПолитНавигатор» 

Аналитик: Минобороны переподчиняет ЧВК «Вагнер»

В российской армии будет появляться все больше добровольческих формирований. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил военный аналитик Карен Исмайлов, давая оценку приказу министра обороны РФ Сергея Шойгу, утвердившего в конце февраля порядок поступления граждан России в добровольческие формирования (ДФ) и определившего основной регламент обеспечения этих формирований.  «В «Вагнере» служат мотивируемые на боевой успех воины. Но…

«ПолитНавигатор» 

ВСУ теряют позиции в Артемовске. Начались бои на заводе АЗОМ

В Артемовске, за который продолжаются ожесточенные бои, фиксируется очередное продвижение российских штурмовых групп. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», сообщает телеграм-канал «Позывной Брюс», связанный с ЧВК «Вагнер», бойцы которого штурмуют город. «Штурмовые группы ЧВК «Вагнер» зашли на территорию «Артемовского завода по обработке металлов» (АЗОМ) с севера и начинают продвижение вглубь территории промышленного предприятия», – пишет автор.…

«ПолитНавигатор» 

Додик пригрозил отделением Республики Сербской от Боснии и Герцеговины

Президент Республики Сербской (энтитет Боснии и Герцеговины) Милорад Додик заявил, что если у РС попытаются отобрать собственность, то она отделится от БиГ. Политик заявил это после собрания лидеров политических партий, входящих в правящую коалицию в Республике Сербской, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Додик подчеркнул, что власти Республики Сербской будут применять принятый Закон о недвижимом имуществе РС, несмотря…

«ПолитНавигатор» 

Орбан перед возможной встречей с Зеленским допустил пересмотр отношений Венгрии с Москвой

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан допустил, что его стране, возможно, в будущем придется пересмотреть свои отношения с Россией из-за изменения геополитических реалий после начала СВО. При этом позиции Будапешта в отношении Киева остаются неизменными, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам венгерского премьера, поддержание связей с Москвой, особенно в энергетическом плане, в интересах Будапешта, но по завершении войны…


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

МИД: Россия оценит риски от строительства в Румынии базы НАТО

Фигурант дела о теракте в «Крокусе» Касимов располагал несколькими кафе в России

«Всем было одинаково страшно»: Сергей Светлаков рассказал о том, как стал жертвой теракта в «Крокус Сити Холле»

Тема дня: Поступления ненефтегазовых доходов в консолидированный бюджет выросли в 2023 году на 16%

Музыкальные новости

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Сварщик тащит катку! Александр Робак станет «Киберпапой» в новом комедийном сериале ТНТ

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новости России

Владимирским детям предложат палатки вместо дефицитных летних лагерей отдыха

Заявление на налоговую льготу можно подать разными способами

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании

Хазин: Путин разорвал договор с могущественной группировкой внутри России

Экология в России и мире

Признаки интернет-зависимости

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Туроператор Анекс-тур сделал заявление по турам на лето-2024, дав полный расклад

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в России и мире

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Moscow.media

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции

В Москве начали тестировать самокаты с номерами, а в Саратове ввели запрет на передвижение

Твиттерские узнают, любили бы их мамы, если бы они были червями. Самый трогательный флешмоб 2024-го

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Госдеп: США тревожат усиливающиеся военно-промышленные связи между Китаем и Россией

Столичные врачи смогут определять патологии позвоночника с помощью ИИ-сервиса

«Может, им еще пиццу заказать?» Народ возмущен комфортом террористов из «Крокуса» в СИЗО

Пощады не будет, не ждите: за инструменты и садовую технику на даче начнут штрафовать с 1 апреля