Более 50 миллионов карт «Тройка» выпущено с 2013 года

Бобров: В Дорогомилово демонтировали незаконные шлагбаумы рядом с рестораном

Жилье для программы реновации по проекту КРТ построят в Черемушках

Сергунина: Уже более 1,5 тыс. человек подали заявки на соискание премии мэра «Новатор Москвы»



«ПолитНавигатор»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer
Март
2023
12

Новости за 23.03.2023

«ПолитНавигатор» 

Варшава шантажирует Лукашенко: Освободить польского экстремиста – или коллапс на границе

Власти Польши выдвинули ультиматум к Белоруссии, требуя освободить осужденного на 8 лет польского тележурналиста Анджея Почобута, который получил приговор в начале февраля за разжигание межнациональной розни и призывы к деятельности во вред белорусской нацбезопасности. В противном случае Варшава не разблокирует работу пограничного перехода в Бобровниках. Ранее его закрытие вызвало большой резонанс в Белоруссии. Белорусские пограничники…

«ПолитНавигатор» 

Медведев рассказал, как Россия может вступить в НАТО

Часть России может вступить в НАТО в случае победы коллективного Запада и реализации его планов по расчленению страны. Об этом зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, отвечая на вопросы российских журналистов и пользователей «ВКонтакте», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Желание простое – дестабилизировать политическую ситуацию, разделить страну на достаточно крупные части, с каждой из этих частей договориться,…

«ПолитНавигатор» 

Гадай-не гадай, а в Запорожье точно ударят – Рожин

Запорожское направление остается наиболее вероятным для контрнаступления ВСУ. Западная тяжёлая техника, включая танки и бронемашины, станет эффективна по мере повышения температуры воздуха и высыхания земли. Об этом в эфире «Первого севастопольского» заявил эксперт центра военно-политической журналистики, автор блога «Colonnel Cassad» Борис Рожин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Очевидно, будут попытки наступления на Запорожском направлении – это направление…

«ПолитНавигатор» 

Россиян с детьми задержали в аэропорту Кишинева

Две семьи россиян с детьми были задержаны в аэропорту Кишинева. Граждане РФ прилетели через Армению, чтобы пройти консульскую проверку для репатриации в Израиль. При этом все документы и приглашение от консульства Израиля были у них на руках. «Иностранным гражданам будет отказано во въезде в Молдову, если они не соответствуют условиям получения разрешения на пересечение государственной…

«ПолитНавигатор» 

Китай может обеспечить Россию микрочипами и покрыть дефицит снарядов, – Коц

Китай может покрыть дефицит боеприпасов для российской армии и обеспечить ее микрочипами, нужными для производства высокоточного оружия. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил военкор Александр Коц, комментируя визит руководства КНР в Москву, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Коца, в обмен на это Китай получил доступ к неограниченным российским энергоресурсам. «Мы сейчас наращиваем производство…

«ПолитНавигатор» 

Константинополь продолжает наступать на каноническую территорию РПЦ

Последствия недавнего визита Константинопольского патриарха Варфоломея в Литву грозят неприятными последствиями Русской православной церкви Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в материале, посвященном визиту, Варфоломея, пишет «Независимая газета». «Последствия его пребывания в балтийском государстве, важном как с политической, так и с историко-идеологической точки зрения, могут серьезно изменить картину мирового православия. Два его больших крыла – греческая…

«ПолитНавигатор» 

Российская дипломатия не видит проблем в отношениях с Сербией

Нажим Запада на Сербию с требованием проведения антироссийской политики будет продолжаться. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил посол РФ в Белграде Александр Боцан-Харченко, отвечая на вопрос, как давление Запада повлияло на двусторонние отношения России и Сербии. «В наших практических делах, в экономическом сотрудничестве приходится исходить из двух вещей. Первое: нажим на Сербию будет продолжаться. Нельзя…

«ПолитНавигатор» 

Российский экономист: Нельзя поставлять в Китай исключительно сырье

России нужно радикально менять структуру товарооборота с Китаем и привлекать как можно больше инвестиций из этой страны. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в интервью «Московскому комсомольцу» заявил ведущий эксперт Центра политических технологий, экономист Никита Масленников. Издание обратило внимание, что по итогам 2022 года двусторонний товарооборот России и Китая увеличился почти на 30%, достигнув рекордных 190,3…

«ПолитНавигатор» 

У России огромные проблемы с космической разведкой. Надежды на Китай – военкор

Сотрудничество в области спутниковой навигации, о котором стало известно по итогам визита в РФ председателя КНР Си Цзиньпина, позволит объединить российскую группировку спутников ГЛОНАСС с китайской Beidou. Это существенно облегчит положение ВС РФ на фронтах, считает российский военкор Александр Коц. Как передает корреспондент «ПолитНавигатора», в эфире радио «Комсомольская правда» Коц рассказал, какие проблемы сегодня испытывает…

«ПолитНавигатор» 

Китайский автопром заходит в Россию вместо «Мерседеса»

Новый владелец бывшего завода Mercedes-Benz в Подмосковье — дилер «Автодом» — запустит там выпуск китайских премиальных машин. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», сообщают «Известия», ссылаясь на свои источники в дилерском бизнесе. О том, что на заводе начнут сборку именно китайских машин, заявил накануне гендиректор компании «Автосмарт» («дочка» «Автодома» по сервису подписки на транспортные средства) Максим…

«ПолитНавигатор» 

Масштабная атака на Севастополь будет синхронизирована с наземным наступлением ВСУ – аналитик

Недавняя атака подводных дронов на Севастополь стала прощупыванием российской обороны Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил военный эксперт Алексей Леонков. «Севастополю не стоит терять бдительность. Работа ведется системно — мы видели множество рейдов беспилотных подводных и летательных аппаратов на Крым. Недавно мы принудили к погружению американский MQ-9, и на этом история не закончится. Более масштабная…




«ПолитНавигатор» 

Австрийский министр сделал реверанс в адрес Москвы – Вена не хочет терять российский рынок

Россия всегда будет оставаться важной для Европы. Так считает министр иностранных дел Австрии Александр Шалленберг. Он утверждает, что думать иначе – психическое расстройство. Шалленберг выступил в защиту второго по величине банка страны, Raiffeisen Bank International, заявив, что было бы неразумно подвергаться критике за ведение бизнеса в России. «Думать, что России больше не будет, и что…


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

РКК собрал на помощь пострадавшим в «Крокусе» более 1,2 миллиарда рублей

В Самарской области пройдет «Неделя креативного бизнеса»

ФСК Регион: стартовали продажи квартир в новом корпусе ЖК «Флагман»

Брянский краеведческий музей показал очередной редкий экспонат

Музыкальные новости

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер

«Единая Россия»: Вопросы для «Диктанта Победы» составят ведущие историки

После теракта. Собянин: Москва не потеряла в больницах ни одного человека

Новости России

Алексей Копайгородский занял 2 строчку рейтинга мэров страны

Группа ВТБ: 40% жителей ПФО регулярно занимаются спортом

ВЦИОМ: Екатеринбург входит в пятерку лучших для переезда российских городов

Приложение экстренного реагирования «Радар.НФ» скачали свыше 450 тыс. россиян

Экология в России и мире

ООО «РСХБ-Страхование жизни» приняло участие в конференции InsurSelling-2024

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Шура: «Петь я начал сразу, как родился!»

Спорт в России и мире

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

WTA отреагировала на битву Елены Рыбакиной с топовой теннисисткой за полуфинал турнира в Майами

Moscow.media

Сегодня свой 75-летний юбилей отмечает Заслуженный спасатель Российской Федерации, Спасатель международного класса - Зиявдин Никомагомедов!

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Дом-памятник в центре Екатеринбурга снесут ради новой очереди "Покровского пассажа"

В Петербурге перекрыли канал нелегальной миграции











Топ новостей на этот час

Rss.plus






40% жителей ЦФО регулярно занимаются спортом

Нелюдя экстрадировали в Россию: украл ребенка и скрывался в Америке

Еще одному ребенку из числа детей-сирот вручили сертификат на квартиру в Клину

Синоптик Вильфанд: конец марта и начало апреля в Москве будут аномально теплыми