В Белоруссии открылась выставка по роману «Война и мир» Толстого

90-летний Зураб Церетели написал картину на открытии собственной выставки

РСТ: более 3 млн россиян готовятся к путешествиям по стране на майские каникулы

Возбуждено дело о взятке в 2 миллиона рублей на заведующую детсадом на Камчатке

«ПолитНавигатор»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Март
2023
12

Новости за 17.03.2023

«ПолитНавигатор» 

Мародерство в Бахмуте: пехота грабит, танки зачищают. Даже полицию

Жила-была в частном секторе Бахмута одна семья. Мужчина предпенсионного возраста с женой – то есть дед и бабка – и их дочь с мужем и двумя детьми, внуками, годовалым и семилетним. Все они были родом отсюда, здесь их корни. Тесть и зять служили в местной полиции. И бывали очень недовольны, когда видели, как заезжие «захисныки»…

«ПолитНавигатор» 

Соотрудники самого популярного вражеского интернет-портала Белоруссии отправлены в колонию

Очередной громкий политический судебный процесс в Белоруссии сегодня закономерно завершился обвинительным приговором с двузначными сроками. Минский городской суд приговорил бывшего главного редактора портала TUT.BY Марту Золотову и бывшего гендиректора ООО «ТУТ БАЙ МЕДИА» Людмилу Чекину к 12 годам колонии. Последнюю, вдобавок, еще и оштрафовали на 37 тысяч за неуплату налогов, запретив, к тому же, занимать…

«ПолитНавигатор» 

В Симферополе беспрепятственно проходит антироссийская «творческая» сходка меджлисовцев

Бывшее руководство телеканала АТР, принадлежащего осужденному за энергоблокаду и создание экстремистского батальона им. Номана Челебиджихана Ленуру Ислямову, намерено презентовать в одном из ресторанов Симферополя снятый на зарубежные гранты фильм про ученого-тюрколога Бекира Чобан Заде. Презентацию в Доме культуры Белогорска, назначенную на 4 марта, авторы картины забраковали – помешала российская государственная атрибутика, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По…

«ПолитНавигатор» 

Арестованный в Сербии с чемоданом валюты экс-генерал СБУ отрицает, что отмывал деньги

Бывший начальник Главного управления внутренней безопасности СБУ, экс-генерал Андрей Наумов отрицает, что незадекларированные при транзите через Сербию валюту и другие ценности он получил вследствие отмывания денег. Об этом Наумов заявил 17 марта на заседании суда в сербском городе Ниш, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Напомним, Андрей Наумов был задержан в июне 2022 года на пограничном переходе Прешево…

«ПолитНавигатор» 

Сивков прокомментировал мнение «кретинов и предателей» о ненужности Крыма

Говорить о стратегической ненужности Крыма для России ввиду нагрянувшей «эпохи ракет» – кретинизм и предательство. Об этом в эфире канала «Дайте сказать!» заявил член-корреспондент Российской академии ракетных и артиллерийских наук, военный эксперт Константин Сивков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В студии отметили, что особенно среди молодого поколения имеют место сомнения в нужности Крыма для России, аргументированные тем,…

«ПолитНавигатор» 

Польша угрожает Калининграду системами HIMARS, которые не может получить с 2019 года

Польша разместит реактивные системы залпового огня HIMARS, заказанные в США в 2019 году, на границе с Калининградской областью России. Об этом 17 марта заявил министр обороны Польши Мариуш Блащак во время посещения 16-й механизированной дивизии в Ольштыне (100 км до границы с РФ), передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Блащака, кроме HIMARS, подразделения 16-й механизированной дивизии…

«ПолитНавигатор» 

Общество не понимает, какой должна стать Россия будущего – социолог

Российское общество недостаточно консолидировано во внутриполитических вопросах и не понимает, каким государством должна стать РФ в будущем. Об этом в ходе совещания в Совете Федерации заявил российский социолог Андрей Милёхин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В ходе собрания Милёхин презентовал доклад холдинга «РОМИР». Было проведено исследование, в ходе которого опросили жителей России, Китая, Индии и Турции на…

«ПолитНавигатор» 

По Крымскому мосту запустят коммерческие фургоны и порожние фуры – Хуснуллин

В ближайшее время откроют проезд по Крымскому мосту для автомобилей типа «Газель» и порожних грузовиков с полным досмотром и прохождением контроля. Об этом на совещании с президентом Путиным сообщил вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Из хорошего хочу сказать, что буквально вчера, готовясь к поездке, мы с коллегами силового блока проговорили по Крымскому…

«ПолитНавигатор» 

Народы Запада выступают за продолжение конфликта с Россией – соцопрос

Несмотря на экономический кризис, политическую нестабильность и огромные издержки, большинство жителей стран-членов ЕС и НАТО выступают за продолжение конфронтации с Россией и хотят, чтобы Киев продолжал войну. Об этом в ходе совещания в Совете Федерации рассказал российский социолог Андрей Милёхин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В ходе собрания Милёхин презентовал доклад «Кризис опросов: как западные рейтинги превращаются…

«ПолитНавигатор» 

Решение суда в Гааге по аресту Путина. Какие последствия

Замглавы Совбеза России Дмитрий Медведев сравнил с туалетной бумагой сегодняшнее решение об аресте Владимира Путина, вынесенное судом в Гааге. «Не нужно объяснять, где использовать эту бумагу», – написал Медведев в блоге. Впрочем, другие комментаторы предупреждают о том, что вердикт будет иметь большие последствия, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «По сути, это акт объявления войны российскому государству, так…

«ПолитНавигатор» 

В Белоруссии создают «Беркут», несмотря на разгон Беломайдана

Спецподразделение «Беркут» формируется на базе внутренних войск Белоруссии. Об этом сообщил замглавы белорусского МВД Николай Карпенков, предает корреспондент «ПолитНавигатора». «Заканчивается его укомплектование, на контрактную службу сюда приходят военнослужащие, завершающие этой весной срочную военную службу в бригаде спецназа», – сказал Карпенков. По его словам, первостепенной задачей «Беркута» будет борьба с диверсионно-разведывательными группами и незаконными вооруженными формированиями.…




«ПолитНавигатор» 

Гаага выдала ордер на арест Путина – все ждут реакции России

Международный уголовный суд в Гааге (МУС) выдал «международные ордера на арест» президента России Владимира Путина, а также уполномоченной при президенте РФ по правам ребенка Марии Львовой-Беловой. Когда в МУС попытались расследовать военные преступления американских военных в Афганистане, власти США ввели санкции против руководства этого суда, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». На официальном сайте суда указано, что подозрение…

«ПолитНавигатор» 

В Приднестровье будут привлекать за молдавский закон о сепаратизме

Власти Приднестровья намерены противодействовать принятому в Молдове 2 февраля «закону о терроризме». Об этом на встрече с депутатами Бендер заявил президент ПМР Вадим Красносельский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Можно привлечь всех. Кто служит, кто командует, кто руководит, кто платит налоги. Даже уплата налогов будет квалифицироваться как “поддержка сепаратистского режима”, даже подоходный налог будет квалифицироваться при желании.…

«ПолитНавигатор» 

«Будет совсем плохо» – либерал стращает вторым беспилотником США

США пока что публично не идут по пути конфронтации с Россией после падения американского беспилотника в Черное море недалеко от Крыма. Однако нет никаких гарантий, что в будущем новый дрон направится к зоне СВО уже под прикрытием истребителей. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил российский либеральный политолог Сергей Станкевич, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Посмотрите,…

«ПолитНавигатор» 

Растущая в Европе неприязнь к США пока не даёт результатов – Пушков

Поскольку страны-члены ЕС и НАТО никак не могут добиться суверенитета и пойти против воли Вашингтона, Москве необходимо воспользоваться наработками Советского Союза и продолжать выстраивать отношения с государствами, не входящими в «западную коалицию». Об этом в ходе совещания в Совете Федерации заявил сенатор РФ Алексей Пушков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В латентном виде там (на Западе –…

«ПолитНавигатор» 

Посол РФ в Белграде ответил впавшему в русофобию сербскому министру

В отличие от Запада Россия не ставит ультиматумы Сербии. а предлагает ей взаимовыгодное сотрудничество. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил посол России в Белграде Александр Боцан-Харченко. Его заявление прозвучало в ответ на призыв министра экономики Сербии к антироссийским санкциям, обвинившего в Москву в потакании антисербской политики Запада в 1990-е. «Несколько удивлены, что Министр экономики Сербии…

«ПолитНавигатор» 

Любящая жена не посещает и не звонит Навальному

Жена блогера-уголовника Юлия Навальная не собирается идти в российскую политику. Об этом она заявила в интервью немецкому изданию Der Spiegel, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я не думаю, что это та идея, с которой я хочу играть. Конечно, я прочитала много статей, посвященных этому вопросу. Но я понимаю, что для того, чтобы участвовать в выборах и стать…

«ПолитНавигатор» 

Генсек НАТО и президент ЕК высадились на платформу в Северном море. Готовят провокацию против РФ?

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг и председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен 17 марта прилетели на норвежскую платформу, добывающую газ в Северном море, чтобы «обсудить защиту инфраструктуры и поставки газа». После участия норвежских военных в подрыве «Северных потоков» такая активность вызывает настороженность, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Йенс Столтенберг и Урсула фон дер Ляйен обсудили защиту…

«ПолитНавигатор» 

Шойгу наградил летчиков Су-27, американцы запустили новых шпионов к Крыму

Министр обороны Сергей Шойгу представил к награждению летчиков самолетов Су-27, которые своими маневрами приземлили американский дрон-шпион MQ-9 недалеко от Крыма. Военные напоминают, что беспилотник США намеревался вторгнуться в зону воздушного пространства, где были ограничены полеты с начала проведения СВО. «Это ясный знак, что Россия будет и дальше сбивать американские дроны, если они будут и дальше…

«ПолитНавигатор» 

«ВС РФ не спешат брать Артёмовск – это стратегический замысел» – Сивков

В боях за Артёмовск (Бахмут) перемалываются подразделения ВСУ, которые киевское командование планировало использовать для контрнаступления. Об этом в эфире канала «Дайте сказать!» заявил член-корреспондент Российской академии ракетных и артиллерийских наук, военный эксперт Константин Сивков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Значительная часть личного состава, который должен был быть в наступлении, уже перемалывается под Артёмовском – по дороге, по…

«ПолитНавигатор» 

В Москве назвали Приднестровье «самой болезненной и опасной точкой»

Приднестровье является одним из наиболее уязвимых для России мест. Об этом в эфире канала «Дайте сказать!» заявил член-корреспондент Российской академии ракетных и артиллерийских наук, военный эксперт Константин Сивков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Приднестровье – это самая болезненная и опасная точка, она всегда была болезненна и опасна, а сейчас в особенности. Это регион, который изолирован с одной…

«ПолитНавигатор» 

«Сложно сказать даже, что мы ещё не купили за это время», – Аксёнов дал понять, что в армии не хватает самого необходимого

Глава Крыма Сергей Аксенов вновь дал понять, что спустя год после начала СВО военнослужащих обеспечивать всем необходимым приходится местным властям и бизнесу. Об этом чиновник рассказал в эфире канала «Россия 24», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Аксёнов рассказал, что за счет добровольных пожертвований в республике действуют свои инструкторские группы по подготовке добровольцев. Крым самостоятельно закупает для своих…

«ПолитНавигатор» 

Профессор международного права назвал американский БПЛА у берегов Крыма «законной целью»

Соединенные Штаты приблизились к статусу участника вооруженного конфликта против РФ. К такому выводу, передает корреспондент «ПолитНавигатора», приходит профессор международного права Бахтияр Тузмухамедов, давая оценку инциденту в Чернмо море, где в результате перехвата российским Су-24 затонул американский разведывательный дрон. «Примечательно, что с американской стороны в данном инциденте участвовал БПЛА типа, который может выполнять не только разведывательные,…

«ПолитНавигатор» 

Россия, Иран и Китай показали американцам военно-морские зубы

Для России стартовавшие в Оманском заливе совместные с Китаем и Ираном военно-морские учения «Морской пояс безопасности – 2023» стали обозначением флага РФ в стратегически важном регионе. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил военный эксперт генерал-лейтенант в отставке Юрий Неткачев. «Для Москвы, которая, как и Иран, оказалась под действием санкций, эти маневры в условиях активных боевых…

«ПолитНавигатор» 

В Крыму взорвались снаряды

В Джанкое местный житель принес домой боеприпасы, чтобы разобрать и сдать их на металлолом. Один из четырёх снарядов сдетонировал и повредил соседнее домовладение, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Инцидент произошел 16 марта около полудня. В начале над городом был слышен взрыв, а затем над частным домовладением по улице Гагарина появился дым. Прибывавшие по вызову пожарные установили, что…


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Посол ЦАР обсудил возможность обучения студентов страны в Подмосковье

Спектакль "Забыть Герострата" и концерт Gnesin Jazz Quintet: Куда сходить в Туле и Тульской области 28 апреля

Россияне начали раскупать круизы по рекам России: озвучены новые цены и маршруты

На курорт бесплатно. Кто и как может оформить путёвку и билеты за госсчёт

Музыкальные новости

Судебные приставы Республики Алтай сохранили пенсионерке прожиточный минимум

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™

Звезды шоу-бизнеса Эвелина Бледанс, Костя Дзю, Катя Лель, Катя Гордон примут участие в церемонии награждения премии «PERSONO года 2024»

Алсу ире белән аерылышканмы?

Новости России

В Подмосковье на лавочке нашли плачущего младенца

Перед майскими праздниками россиян "порадовали" новыми ценами на шашлык

В Щелково возбудили уголовное дело после избиения ребенка воспитателем детсада

Возбуждено дело о взятке в 2 миллиона рублей на заведующую детсадом на Камчатке

Экология в России и мире

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве

Российскую туристку запугали опасностями в Узбекистане, но она все же решила проверить и поехала

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

«Блюдо дня» от шеф-повара

Спорт в России и мире

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем

Moscow.media

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Туманный Кара-Таш

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Генерал-строитель - Военные не молчат о Тимуре Иванове: Речь не о миллиардах, о триллионах

В Белоруссии открылась выставка по роману «Война и мир» Толстого

"Палач": цена на Apple AirPods 3 опустилась в России ниже 15 тысяч рублей

Пожар в неэксплуатируемом здании в Метрогородке ликвидирован