Мы в Telegram
Добавить новость

Более 31 тыс старых автопокрышек собрали в Подмосковье

В Химках проведут масштабный общеобластной субботник

Приложение «Расписание и билеты ЦППК» стало еще удобнее для жителей Подмосковья

В Москве к следующему учебному году заработают более 30 школ и детских садов



Блог сайта «Новые Известия»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2022
10

Новости за 29.09.2022

Блог сайта «Новые Известия» 

Бурятского реаниматолога осудили за смерть ребенка

Как уточняет Общественная служба новостей, трагедия произошла в ДКБ Улан-Удэ летом 2019 года. Ребенок был направлен в больницу с диагнозом бронхит. Вследствие кислородного голодания мозг малыша подвергся необратимым изменениям, что привело к летальному исходу.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Владимир Путин подтвердил, что призыву подлежат только граждане с военным опытом

Кроме того, российский лидер призвал исправлять ошибки, которые были допущены в ходе частичной мобилизации. Он отметил, что от граждан поступает много вопросов касательно ошибочной мобилизации. Разбирать нужно каждый конкретный случай, подчеркнул президент, и возвращать людей в случае совершенных нарушений в ходе процесса мобилизации.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Итальянское посольство порекомендовало соотечественникам покинуть Россию

- Учитывая последнюю эволюцию международного контекста и растущие трудности с воздушным и автомобильным сообщением России с зарубежными странами, соотечественникам, находящимся в России, рекомендуется оценить необходимость пребывания и, если нет крайней нужды, покинуть страну, - сказано в сообщении дипмиссии.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Франция бастует, требуя повысить минимальную зарплату до €2000 в месяц

Как свидетельствует Reuters, работу остановили, в том числе сотрудники АЭС, нефтяники и транспортники Франции. Встали нефтеперерабатывающие заводы TotalEnergies. Наблюдаются перебои в работе пригородных поездов и метро в Париже, отменены междугородние поезда и авиарейсы, по всей стране не работают порты, закрылись школы.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

В Латвии приняли закон о переходе всего образования на латышский язык

- Сейм в четверг в окончательном чтении поддержал поправки в закон об образовании и закон об общем образовании, которые предусматривают постепенный переход к обучению только на государственном языке в дошкольном и основном школьном образовании в течение трех лет, - говорится в сообщении парламента.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

ЦБ еще на полгода продлил ограничения на переводы для нерезидентов

Об этом говорится в сообщении на сайте регулятора.

"Банк России приостанавливает эти операции с 1 октября на шесть месяцев", - говорится в сообщении.

В сообщении сказано, что данное решение принято для поддержания финансовой стабильности. Ограничения касаются переводов как со счетов юрлиц, так и со счетов физлиц. Они были введены 1 апреля этого года.

Блог сайта «Новые Известия» 

Минобороны привлечет мобилизованных к обороне освобожденных территорий

- Граждане, призванные из запаса в рамках частичной мобилизации и добровольцы приступили к боевому слаживанию в составе подразделений на полигонах в непосредственной близости к районам выполнения боевых задач, - сказано в сообщении ведомства.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Центробанк не исключает возвращение кризиса масштаба 2007-2008 годов

Екатерина Максимова

Данный документ регулятор презентовал еще в начале августа. Спустя почти два месяца Центробанк по-прежнему не исключает три сценария адаптации российской экономики: базовый, ускоренная адаптация и глобальный кризис.

Если ранее Центробанк прогнозировал, что при базовом сценарии годовая инфляция в 2022 году составит 12-15%, то в новом документе регулятор улучшил свой прогноз до 11-13%. Инфляционные ожидания ЦБ на следующие годы остались прежними: 5-7% в 2023 году, 4% в 2024 и 2025 годах. Читать дальше...




Блог сайта «Новые Известия» 

Северная Корея выпустила две баллистические ракеты в сторону Японии

КНДР выпустила ракеты в сторону Японии в тот день, когда в Южную Корею прибыла с визитом вице-президент США Камала Харрис. Она посетила демилитаризованную зону на границе с Северной Кореей. До этого американский политик посетила также Японию.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Финляндия закроет границу не для всех россиян

Об этом заявил глава МИД республики Пекка Хаависто. По его словам, власти продолжат пускать в страну людей с рабочими и студенческими визами, членов семей граждан Финляндии, а также людей, делающих запрос на предоставление им права на въезд в гуманитарных целях.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Экологи - о катастрофе на "Северных потоках": даже хуже, чем можно представить

Екатерина Максимова

С момента разрушений ниток газопроводов не последовало ни одного официального комментария или заявления со стороны ПАО "Газпром", Ростехнадзора или представителей научного сообщества.

В медиапространстве тем временем появляются разные оценки и выводы. Есть, например, такое предположение: в момент ЧП единовременный выброс метана в атмосферу сопоставим с 20-летним объемом выбросов 5,8 млн автомобилей.

Эколог, представитель Российского экологического общества Николай Пушкин отмечает... Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

ЕС подает в суд на Мальту за продажу иностранцам «золотых» паспортов

В ЕС, пишет Al Jazeera, чиновники считают, что такая незаконная практика официальной Валлетты подрывает сущность гражданства ЕС. Члены Еврокомиссии требуют от правительства Мальты незамедлительно свернуть так называемую «программу золотых паспортов», которая позволяет богатым иностранцам покупать гражданство в обмен на инвестиции в размере около 1 миллиона евро.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Глава Дагестана извинился за зовущую в военкомат машину на улицах Дербента

«Заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибёт! Это как раз о странном решении, принятом в Дербенте... Сами организаторы называют это дополнительной мерой информирования граждан. А по мне – несусветная глупость! Как можно было додуматься до такого и давать почву для ненужных рассуждений и паники? Кто уполномочил этих людей?», — отреагировал Меликов в сообщении на своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Граждане с бронью от мобилизации будут получать удостоверения об отсрочке

«Выдаются ли удостоверения об отсрочке от призыва в период мобилизации? Те, кому положена бронь, такое удостоверение получают. Остальным категориям граждан удостоверения не выдаются», — сообщает «Объясняем.рф».

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Власти Татарстана снабдят мобилизованных аптечками, ковриками и спальными мешками

«Рустам Минниханов дал поручение правительству обеспечить каждого мобилизованного из республики аптечкой с набором всех необходимых лекарств, а также спальными мешками с ковриками», — сообщила пресс-служба (цитата по «РИА Новости»).

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Бывшего футболиста Динияра Билялетдинова отпустили домой после посещения военкомата

"У меня все в порядке. Сходил в военкомат, обновил документы некоторые. Нужно было сверку данных провести", - приводит его слова Metaratings.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Тува выполнила задачи по частичной мобилизации

«Сегодня военный комиссар республики Демир-оол Артына доложил главе республики Владиславу Ховалыгу о выполнении квоты по частичной мобилизации», — рассказали ТАСС в пресс-службе главы республики.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Politico: ЕС все-таки попытается ввести потолок цен на покупку нефти из РФ

Что касается фиксированной цены на российскую нефть, пишет Politico, то в этом вопросе Запад пытается кардинально уменьшить доходы русских от продажи энергоносителей, а, может быть, и полностью лишить Москву иностранной валюты.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

В Москве в выходные выпадет треть месячной нормы осадков

Причиной сильных дождей станет циклон, отмечает РИА Новости.

«Выходные будут довольно ненастными. На волне фронтальной системы закрутится небольшой, но очень активный циклон, который принесет с собой до 20 миллиметров осадков, что составляет около 30% от всей октябрьской нормы», — цитирует агентство слова ведущего специалиста центра погоды «Фобос» Евгения Тишковца.

По данным метеорологов, Центральная Россия попадет в теплый сектор циклона. Это обеспечит довольно комфортную для жителей температуру воздуха. Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Диктанте Победы приняли участие молодые сотрудники забайкальского Росреестра

Столичный завод наладил выпуск элемента для защиты кабелей

Расписание поездов Савеловского и Белорусского направлений изменится до конца мая

Эксперты рассказали о ценах на жилье на территории «Большого Сити»

Музыкальные новости

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Новости России

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе

Эксперты рассказали о ценах на жилье на территории «Большого Сити»

За карьеру в МО Тимур Иванов с супругой купил дом в 1500 "квадратов" и ЗИС

Стало известно о работе полиции в «Институте кроссовок и любви» в Москве

Экология в России и мире

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в России и мире

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Тихий вечер...

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Столичный промкомплекс освоил производство элемента для защиты кабелей

Стало известно число столкнувшихся с укусом клеща россиян

Фигурант дела замминистра обороны Тимура Иванова Сергей Бородин обжаловал арест

Преданный забвению. Как Иван Винокуров отстоял Алдан для Якутии