Шестеро детей пострадали в Москве из-за нескольких ДТП за сутки

Жилой квартал с хоккейным центром появится на участке бывшей промзоны Грайвороново

Более 420 тыс. раз водители оплатили проезд по проспекту Багратиона в «Парковках России»

Самострой площадью почти 700 кв. м демонтировали в поселении Краснопахорском



Блог сайта «Новые Известия»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2022
10

Новости за 12.09.2022

Блог сайта «Новые Известия» 

Постпред России при Евросоюзе Владимир Чижов покинет Брюссель

- Я уезжаю в скором времени, срок моей командировки подошел к концу. Мне уже неуютно выступать в качестве живого монумента стратегическому партнерству России и ЕС, - сказал Чижов журналистам.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Патриарх Кирилл призвал россиян молиться за Владимира Путина

"Мы живем в очень непростое время, и потому наши молитвы, особенно о главе нашего государства, о верховном главнокомандующем, о Владимире Владимировиче Путине, на котором лежит особая ответственность, а также о всех военачальниках и тех, кто во власти, чтобы Господь умудрил, укрепил, вразумил, оградил от грехов и от ошибок и одновременно вдохновил на действия, которые бы принесли Отечеству нашему защиту от всяких внешних самых опасных и страшных угроз", - сказал патриарх. Его слова приводит "Интерфакс". Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Правительство поддержало штрафы за громкую езду по ночам

"Правительство поддерживает законопроект при условии его доработки в соответствии с указанными замечаниями до внесения на рассмотрение в Госдуму", - говорится в отзыве правительства на законопроект. Текст отзыва цитирует "Интерфакс".

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

В Праге судят бывшего премьера Чехии за украденные деньги, выделенные ЕС

В прокуратуре Праги, сообщила телекомпания Al Jazeera, настаивают на том, что экс-глава государства является пятым в числе самых богатых людей страны, По крайней мере, он владеет рядом химических, сельскохозяйственных, продовольственных предприятий, а также управляет своей собственной медиа-империей.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Зато с алкоголем все хорошо! Как за 8 лет упала покупательная способность россиян

Не подлежит уже никакому сомнению тот факт, что западные санкции круто изменили жизнь граждан России. Особенно, если сравнить первый санкционный год – 2014 и нынешний – 2022. На первый взгляд, ситуация даже улучшилась: по данным Росстата, средняя зарплата в России в 2014 году составляла 32,5 тысячи рублей, к первому кварталу 2022 года она доросла до 60 тысяч. Средний доход, в котором учитываются поступления нетрудоспособного населения, вырос с 27,4 до 36 тысяч рублей.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Вопрос дня: как Россия решит проблему дефицита банкоматов?

В России проблемы с банкоматами. В 2017 году их количество превышало 205 тысяч штук, к 1 января осталось 190,4 тысячи, ко второму кварталу - 181,2 тысячи. Учитывая, что банкоматы в основном импортные, цифра будет снижаться и дальше, - прогнозируют эксперты «Временного правительства».

Читать дальше...




Блог сайта «Новые Известия» 

«Народную самооборону» в Челябинске признали террористической организацией

Как сообщает «Коммерсант» со ссылкой на данные облсуда, теперь деятельность движения анархистов «Народная самооборона» запрещена на территории России.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Туркменистанизация. Большинство избирателей не пришло на губернаторские выборы

Итоговая явка в 30-40% не позволяет оценивать «туркменистанские» (80-85%) результаты как свидетельство консолидации общества и власти и фактор высокого уровня поддержки губернаторов.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Критик архитектуры - о реновации в Петербурге: «Все хотят друг друга обдурить»

Александр Дыбин, Санкт-Петербург

Вторая половина лета прошла Петербурге под знаком реновации. Горожане, живущие в хрущевских кварталах, восприняли закон о комплексном развитии территории в штыки. Люди начали организовываться в группы и чаты, готовится противостоять застройщикам и исключать свои дома из программы. Так ли страшна реновация как о ней говорят с точки зрения градостроительства?

В большинстве случаев панические страхи себя не оправдывают. Бояться не нужно. Какой она будет на практике, не знаем. Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

ВМС США отказались делиться видеозаписями НЛО из-за угрозы национальной безопасности

Представители ВМС США подтвердили, что располагают видеозаписями с НЛО (или неопознанных воздушных явлений, как называет этот феномен американское Министерство обороны), которые по-прежнему засекречены. Военные не намерены открывать эти материалы для широкой публики, поскольку это может «нанести ущерб национальной безопасности», сообщает LiveScience.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Исследователи не обнаружили связи между поздними ужинами и набором веса

Народная мудрость «Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, ужин отдай врагу» не нашла научного подтверждения. Исследование, опубликованное в журнале Cell Metabolism, показало, что время суток не влияет на способность организма усваивать калории, сообщает medicalXpress. Правда, люди, которые самый плотный прием пищи приурочивали к завтраку, в течение дня чувствовали себя менее голодными.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Дарджилинг, шоколад, верховая езда: как Елизавета II дожила до 96 без спорта и диет

Британская королева, умершая 8 сентября в возрасте 96 лет, была старейшим в мире главой государства. Последние годы ее официальные обязанности были несколько сокращены, однако Елизавета II работала до самого конца: всего за два дня до смерти она встречалась с новым премьер-министром Великобритании Лиз Трасс.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Стало известно, почему загрязнение от автомобилей приводит к раку легких

На проходящей в Париже конференции Европейского общества медицинской онкологии исследователи из Института Фрэнсиса Крика (Лондон) рассказали о своем открытии, объясняющем, почему от рака легких умирают не только курильщики, сообщает medicalXpress.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Байден решил ограничить поставки в Китай чипов за позицию по Тайваню

Как передало агентство Reuters, в ближайшие дни Вашингтон намерен обнародовать свод новых правил торговли с КНР, основанный на жестких ограничениях. Согласно этому документу, американским компаниям, в том числе со смешанным капиталом, без лицензии Минторга запрещено экспортировать оборудование для производства чипов на китайские заводы, которые производят передовые полупроводники с суб-14-нанометровыми процессами.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

В столичном кафе растерзали павлинов

В самом кафе отмечают, что это уже не первый случай расправы над птицами. Несколько месяцев назад аналогичная участь ждала еще шестерых павлинов в этом кафе, сообщает РЕН ТВ со ссылкой на владельца заведения.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

В Японии люди возмущены предстоящими тратами государства на похороны Синдзо Абэ

Как пишет агентство Reuters, сегодня Киисиду поддерживает менее 41% японцев. Таких низких показателей у него не было за всю его политическую карьеру. Что же возмущает людей?

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

В Москве избирателя оштрафовали на 50 тысяч рублей за фразу «Нет войне» в бюллетене

- Данный бюллетень он опустил в прозрачную избирательную урну, чем привлек внимание неопределенного круга лиц. Таким образом гражданин совершил публичный призыв к воспрепятствованию использования вооруженных сил РФ, - приводит телеграм-канал «Осторожно, Москва» слова правоохранителей.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Какие гаубицы и зенитки отправят шведу Киеву в новом пакете военной помощи

Александр Сычев

На этот раз Стокгольм намерен усилить свою вовлеченность в конфликт, включив в список поставок тяжелое артиллерийское вооружение – самоходные гаубицы FH77BW L52 Archer («Лучник»), а также переносные зенитно-ракетные комплексы RBS 70.

«Лучник» – 155-миллиметровая самоходная артиллерийская система. Ее отличительной особенностью от прочих западных аналогичных орудий является полная автоматизация процесса заряжания гаубицы во время стрельбы. Экипаж состоит из трех человек. Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Ермаков: мы должны делать все возможное, чтобы наши парни знали как мы им благодарны

Mash: ведущего Куличкова госпитализировали в Московской области с инсультом

Теракт в «Крокус Сити Холле». Главное на утро 29 марта

Что можно купить в Крыму и Севастополе за один миллион рублей из недвижимого имущества?

Музыкальные новости

Чемпионат по зимнему плаванию пройдет в Пскове

Самые популярные туристические маршруты России: на автомобиле

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Новости России

Захарова: главы СЕ опозорились, оставив без реакции теракт в «Крокусе»

Усков: нарушения по выдаче чеков в Подмосковье сократились более чем на 30%

Mash: ведущего Куличкова госпитализировали в Московской области с инсультом

Расширение тротуара и комплексное озеленение, или Как преобразится Саввинская набережная после благоустройства

Экология в России и мире

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами

«Наука в школе: реальность или иллюзия»: в Технопарке Физтех-лицея им. П. Л. Капицы эксперты выяснили, могут ли школьники заниматься наукой

Признаки интернет-зависимости

Banyan Tree Vabbinfaru пленил сердца путешественников

Спорт в России и мире

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Moscow.media

Сегодня свой 75-летний юбилей отмечает Заслуженный спасатель Российской Федерации, Спасатель международного класса - Зиявдин Никомагомедов!

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах

Цветёт золотая акация...

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Погибшие в «Крокусе» сёстры пережили теракт в Волгодонске в 1999 году

Летевшие в Тюмень самолеты приземлились в Екатеринбурге

«Моментально деморализует»: названо самое эффективное средство самообороны

Что можно купить в Крыму и Севастополе за один миллион рублей из недвижимого имущества?