Мы в Telegram
Добавить новость

Путин: капитал Фонда развития промышленности вырастет почти вдвое

В МОНИКИ прошла международная конференция молодых ученых стоматологов

Венгерский OTP Bank не получал от ЕЦБ требований по сокращению бизнеса в РФ

В Подмосковье арендовали помещение для запуска производства за 1 рубль



Блог сайта «Новые Известия»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2022
10

Новости за 26.09.2022

Блог сайта «Новые Известия» 

Комитет Госдумы одобрил кредитные каникулы для мобилизованных

Согласно законопроекту, гражданам-заемщикам, призванным на военную службу по мобилизации или проходят ее по контракту, право на приостановление исполнения своих обязательств (на определенный заемщиком срок, но не превышающий срок их военной службы) или на уменьшение размера платежей в течение этого льготного периода. Такое же право предоставляется и тем заемщикам, которые находятся на иждивении у таких мобилизованных граждан и контрактников: членам семьи, в том числе признанным инвалидами I или II группы... Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

В ФАС предрекли 50%-е снижение цен на одежду из-за параллельного импорта

- По информации, поступившей от крупнейших маркетплейсов, в категориях "одежда", "обувь", где разрешен свободный импорт, наблюдается снижение средней цены товаров от 7% до 50%, - сказано в сообщении.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Учение без сомнения: школьные программы подгоняют под единый обязательный стандарт

Ирина Мишина

С 1 сентября 2023 года дети, учителя и родители войдут в новую реальность. Согласно закону, принятому Госдумой, разрабатывать и утверждать учебные программы будет исключительно Минпросвещения.

Что важно - решат без учителя

Обязательными станут выработанные этим ведомством для начальных классов программы по русскому языку, литературному чтению и окружающему миру, а в старших и средних классах - программы по русскому, литературе, истории, обществознанию, географии и ОБЖ. Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Мобилизованным позволят звонить родственникам с кнопочного телефона

Об этом говорится на портале "Объясняем.рф".

- Для связи военнослужащих с родственниками в зоне проведения СВО развёрнуты мобильные переговорные пункты», - уточняется в сообщении.

Сегодня телеграм-канал «Объясняем.рф» опубликовал сообщение, согласно которому студенты вузов, которые прошли военную кафедру при обучении на бакалавриате, при поступлении в магистратуру сохраняют отсрочку от частичной мобилизации, а при поступлении на специалитет этого права они лишаются.

Ранее... Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

На «Госуслугах» появится форма по отсрочке от частичной мобилизации

Ранее министерство объявляло, что готовит рекомендуемый список специальностей п отраслевым направлениям, подходящих под отсрочку от частичной мобилизации.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

В тюменском аэропорту рассказали, кому нужна справка для выезда из России

- Военкомат в пограничное управление предоставляет списки граждан, которым ограничен выезд. Для пересечения границы таким категориям граждан необходима справка — разрешение на выезд от военкомата по месту прописки гражданина, - говорится в сообщении.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Во Владивостоке ФСБ задержала консула Японии Тацунори за сбор секретных сведений

Дипломата задержали «при получении за денежное вознаграждение сведений ограниченного распространения об актуальных аспектах сотрудничества России с одной из стран Азиатско-Тихоокеанского региона, влиянии санкционной политики Запада на экономическую ситуацию в Приморском крае», уточнили в службе. Свою вину консул признал.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Россиянам позволили переходить границу с Грузией в пешем порядке

Об этом сообщает РБК, ссылаясь пресс-службу погрануправления ФСБ.

- В пешем порядке — это значит на самокатах, велосипедах и т.д. У нас ведь международный автомобильный пункт пропуска, по факту у них должно быть транспортное средство. Люди должны соблюдать разновидность пункта пропуска. То есть по факту они выезжают на велосипедах, мопедах, скутерах, самокатах и тд., - уточнили в ведомстве.

В случае, если у человека нет велосипеда или иного транспортного средства, ему придется проезжать пункт пропуска на машине... Читать дальше...




Блог сайта «Новые Известия» 

На нитке «Северного потока —2» зафиксирован резкий сброс давления

«ЧП на нитке А газопровода "Северный поток — 2". Сегодня ночью диспетчер береговой площадки "Северного потока — 2" зафиксировал резкое падение давления в линии А», — сказано в сообщении оператора (цитата по «РИА Новости»).

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

"Поступили списки из военкоматов": аэропорты вводят ограничения на выезд мужчин

Екатерина Максимова

Официального объявления об этом нет, но если задать вопрос на сайте порта боту, то приходит подтверждение о том, что мужчин снимают с рейсов.

“Из военкомата поступают списки мужчин, которые при пересечении границы РФ должны предъявить справку из военкомата (что им выезд разрешен), если на границе остановят такого пассажира, а справки не будет, то такой пассажир будет снят с рейса”, - сообщает чат-бот "Рощино".

Представители аэропорта советуют за справками... Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

ЕК обсуждает вопрос принятия уклоняющихся от частичной мобилизации граждан РФ

«Еврокомиссия активно обсуждает со странами сообщества вопрос принятия уклоняющихся от мобилизации россиян», — рассказала Хиппер (цитата по ТАСС).

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Пострадавших при стрельбе в ижевской школе будут лечить в Москве

«Спецборт МЧС России доставит пострадавших из Ижевска в московские лечебные учреждения. Самолет Ил-76 МЧС России вылетел из подмосковного аэропорта "Жуковский" для проведения санитарной эвакуации пострадавших в результате происшествия в ижевской школе», — говорится в сообщении МЧС России на Telegram-канале.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

В «Сбере» раскрыли новую схему мошенничества на мобилизации

Как сообщает Forbes со ссылкой на данные банка, мошенники в соцсетях предлагают оформить военнообязанным гражданам якобы «белый» военный билет и справку о непригодности к службе. За свои «услуги» они требуют от потенциальных призывников 27 000 рублей. Злоумышленники утверждают, что на изготовление необходимых документов у них уйдет всего 48 часов.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Спутники NASA обнаружили новорожденный остров в Тихом океане

Как сообщил телеканал Al Jazeera со ссылкой на американское космическое агентство, новый остров появился в юго-западной части Тихого океана после того, как 10 сентября подводный вулкан Хоум-Риф изверг лаву и выбросил на поверхность тучи пепла и пар. Из космоса вода в этом районе «совершенно обесцветилась». Предыдущие исследования, утверждают ученые, показали, что шлейфы перегретой, кислой морской воды содержат твердые частицы, фрагменты вулканических пород и серу» и поэтому кажутся обесцвеченными. Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Устроивший стрельбу в ижевской школе состоял на учете у психиатров

«Нам уже известно имя, как бы его назвать, человека, который это сделал. Это Казанцев Артем, житель Ижевска. Мы знаем, что он находился на учете в психоневрологическом диспансере. Есть предположения, что он придерживался нацистской идеологии, потому что он был в майке с нацистской символикой, в балаклаве», — рассказал Бречалов в ходе выступления, видео которого глава Удмуртии разместил на своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

В Астане племянника Назарбаева приговорили к шести годам заключения за хищения

В марте стало известно об аресте Сатыбалдыулы в рамках расследования уголовного дела по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями и хищении средств АО "Казахтелеком" в особо крупном размере. Сатыбалдыулы также вменяли также рейдерство и крупные хищения за счет необоснованного завышения тарифов на услуги подъездных путей к градообразующим предприятиям.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

В разы больше: ввоз "бэушных" иномарок в Россию продолжает бить рекорды

Екатерина Максимова

Поток машин из Азии, о котором ранее сообщали "НИ", не прекращается несколько месяцев подряд.

Владивостокская таможня заявила, что в августе был поставлен рекорд по оформлению иномарок для личного пользования. За месяц в Россию было ввезено 21 тыс 617 автомобилей.

"А за 8 месяцев 2022 года владивостокские таможенники оформили более 100 тысяч автомобилей для физических лиц. Увеличение составило 43% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года", - заявили в таможенном управлении. Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

В Кремле надеются на быстрое устранение нарушений при мобилизации

Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он признал, что в ряде субъектов в ходе исполнения указа президента о частичной мобилизации выявлены нарушения.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

На российско-грузинской границе в Северной Осетии скопилось около 5 тысяч машин

- За последние несколько дней значительно увеличился поток легкового автотранспорта в направлении Грузии. На сегодняшний день ожидают проезда через пункт пропуска Верхний Ларс порядка 3,5 тыс. единиц легкового транспорта (...) Общее количество транзитного транспорта на дорогах республики составляет 4,8 тыс., в том числе 1,3 тыс. грузового транспорта, - сказал Томаев.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Из-за нехватки электроэнергии музеи в Ливане приходится осматривать с фонариком

Национальный музей Бейрута, по свидетельству журналистов Al Jazeera, в августе, получал энергию из государственных электросетей только один или два часа в сутки. Генераторы, которые были до этого в распоряжении музея и исправно работали, повреждены в результате мощного взрыва в порту Бейрута в 2020 году и до сих пор не полностью отремонтированы.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Ивановские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Матвиенко: банка детского питания стоит пять тысяч рублей, ее хватает на неделю

Поселки для многодетных семей: найдет ли подмосковный опыт общероссийское продолжение?

Фейк по цене оригинала: в магазин петербургского инфоблогера Бриуса вновь нагрянули с обысками

Музыкальные новости

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Новости России

В Басманный суд Москвы подана апелляционная жалоба на арест предпринимателя Бородина по делу замминистра обороны Иванова

Московского подростка заподозрили в пропаганде терроризма через Telegram

Специалисты ОПК и учёные в Подмосковье смогут получить льготную ипотеку

Матвиенко: банка детского питания стоит пять тысяч рублей, ее хватает на неделю

Экология в России и мире

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Спорт в России и мире

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Moscow.media

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Проекты из Ленинградской области победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Поселки для многодетных семей: найдет ли подмосковный опыт общероссийское продолжение?

Брянские самбисты завоевали четыре медали на первенстве ЦФО

Продюсер Пригожин заявил, что россияне любят певца Меладзе из-за вечных песен