Мы в Telegram
Добавить новость

Поселки для многодетных семей: найдет ли подмосковный опыт общероссийское продолжение?

Фейк по цене оригинала: в магазин петербургского инфоблогера Бриуса вновь нагрянули с обысками

Проекты из Ленинградской области победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Беспроводной сканер штрих-кодов Heroje S-H29W

Блог сайта «Новые Известия»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2022
10

Новости за 27.09.2022

Блог сайта «Новые Известия» 

Король Саудовской Аравии объявил главой правительства наследного принца

Ранее Мухаммед бен Сальман занимал должность заместителя премьер-министра и министра обороны. Фактически наследнику переданы полномочия, которые исполнял давно, поскольку король постепенно готовится к уходу.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

«Заморить червячка»: В Австралии в продажу поступили сверчки в шоколаде

«Это не только вкусно, но и полезно!», - отмечает телеведущий национальной службы новостей Nine Network в Австралии в ролике, посвящённом новому лакомству.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Американца Спектора осудили на 3,5 года по делу о взятках экс-помощнице Дворковича

Спектор ранее работал главой совета директоров ГК «Медполимерпром».

Следователи выяснили, что Спектор дал взятку взятку Алексеевой, полагая, что она поможет невнесению препаратов для похудения в список запрещенных в России. По этому делу его осудили на четыре года колонии строгого режима еще в прошлом году. В июле дело было возвращено на рассмотрение из-за того, что письменный текст приговора не совпал с тем, что огласили в суде.

В июне Аркадия Дворковича исключили из Совета при главе государства по науке и образованию. Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

В Грузию въехало около 80 тысяч россиян с 17 по 26 сентября

По данным телекомпаний, с российской стороны по направлению к границе с Грузией образовалась пробка длиной в 20 км пробка из-за возросшего числа россиян, которые собираются въехать на территорию Грузии.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

«Билайн Казахстан» остановит трансляцию 15 российских каналов

Эти каналы заменят на «Еврокино», «Еда Премиум HD» и другие.

Уточняется, что в сервисе BeeTV прекращается трансляция каналов "Дом кино", "Победа", "О!", "Первый канал СНГ", "НТВ МИР", "Карусель International", "Россия-24", "Музыка Первого", "РТР-Планета", "Время: далекое и близкое", "Телекафе", "Поехали", "Дом кино Premium HD", "Бобер", "Россия-К".

Оператор также сообщил, что в подписке TV 100 на BeeTV появляется 13 региональных каналов.

Согласно мартовским данным, по среднесуточной... Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Повестки на границе с Грузией начнут выдавать всем военнообязанным

Власти региона отмечают, что на КПП "Верхний Ларс" и при въезде в республики начали работать мобильные оперативные группы. В них входят представители военкоматов и органов исполнительной власти. Задача этих опергрупп - вручать повестки тем гражданам, которые есть в списках, говорится в сообщении.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

РАН просит освободить от мобилизации аспирантов и ученых

Об этом сообщают "РИА Новости" со ссылкой на заявление академии наук.

В академии добавили, что обращение по этому поводу уже готовится. "Речь идет о том, чтобы аспирантов, а также кандидатов и докторов наук освободить от призыва по частичной мобилизации", - сказал собеседник агентства.

Напомним, что частичная мобилизация была объявлена 21 сентября. Во время мобилизационных мероприятий планируется призвать 300 тысяч резервистов. Право на отсрочку имеют отцы четверых и более детей... Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

На границе Казахстана начали выдавать повестки россиянам, бегущим от мобилизации

На погранпунктах этого региона начали выдавать повестки всем, кто пытается покинуть Россию. Как уточняют "РИА Новости" со ссылкой на правительство региона, у пограничников есть списки попавших под мобилизацию. Если люди из этого списка оказываются на границе, их задерживают до приезда сотрудника военкома, который вручит повестку.

Читать дальше...




Блог сайта «Новые Известия» 

Андрей Звягинцев вышел из российского «оскаровского комитета»

Как сообщает «Коммерсант», наряду с Чухраем и Звягинцевым «оскаровский комитет» покинул режиссер Николай Досталь, а также ряд других режиссеров, не согласных с «неправомерным» решением киноакадемии, принятым в «одностороннем порядке».

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

«Ни кроватей, ничего нет!»: мобилизованные пожаловались на гадкие условия размещения

Как следует из данных видеозаписей, мобилизованных, как скот, свезли в помещения, абсолютно не приспособленные для пребывания людей.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Сотрудники военкоматов в Москве начали клеить повестки на дверь, где им не открыли

К такому методы сотрудники военкомов начали прибегать в том случае, если им никто не открыл. Фотографии таких "опечатанных квартир" присылают жители преимущественно восточного округа, сообщает Telegram-канал "База".

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

В Самарской области вернулись домой почти 70 мобилизованных

«В рабочем порядке было проведено уточнение сведений о состоянии здоровья, семейном положении и прочих факторах по каждому, кто был призван на службу в рамках мобилизации. По итогам этой работы 69 человек — жителей региона, получивших повестки, после прохождения дополнительных медицинских обследований и уточнения данных о состоянии здоровья и составе семьи, возвращены из воинских частей», — говорится в опубликованном заявлении на сайте правительства Самарской области.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Желающим уехать из страны россиянам начали вручать повестки прямо на границе

Об этом сообщает Telegram-канал Baza.

Пока повестки на границе вручают только жителям Северной Осетии, которые выезжают в Грузию. "Остальным же гражданам, подлежащим мобилизации, пока просто запрещают выезд из страны и дают уведомление о том, что им необходимо явиться в военкомат по месту жительства", - отмечает канал.

Напомним, что после объявления о частичной мобилизации в России на границах страны образовались длинные очереди из желающих выехать за границу россиян. Границу Грузии... Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

В Индии полиция ищет учителя, убившего ученика из-за орфографической ошибки

По данным телеканала Al Jazeera, 15-летнимй полросток Нихил Доре был избит железным прутом и ногами, пока не упал без сознания перед своим убийцей. По показаниям отца мальчика, инцидент случился во время экзамена. Нихаил неправильно написал слово «социальный» и учитель «съехал с катушек». Когда он понял, что произошло, скрылся в неизвестном направлении.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

В очереди на выезд в Казахстан узнали блогера Макса +100500

Об этом сообщает «МК» со ссылкой на данные телеграм-каналов.

Максим Сергеевич Голополосов, музыкант и эпатажный шоумен, известен как «Макс +100500» по имени одноименной передачи на канале «Че!».

«Несмотря на поступившие сведения о попытке эмиграции в бывшую братскую республику, передача все еще значится в сетке вещания канала на текущую неделю», — отмечает издание «Новости восточной ленты».

По данным телеграм-канала Mash, попытка бегства 32-летнего блогера и шоумена в Казахстан оказалась неудачной... Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

В Белгороде на призывных пунктах мобилизованным раздают поясочки с молитвами

«У нас батюшки по благословению владыки находятся на призывных пунктах, благословляют тех, кто отбывает, служат молебны, напутствуют. Традиционно мы даём поясочки с молитвами "Живый в помощи Вышняго" и молитвослов для воина, там сокращённый чин вечерних и утренних молитв, молитвы о защите, такая небольшая карманная книжечка. Многие просят нательные крестики. Также даём заламинированные иконочки, чтобы они не промокали, это более практично, архангела Михаила, он считается покровителем воинов и Георгия Победоносца»... Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

В ЦОНы Казахстана за день поступил месячный объем обращений на получение ИИН

«Граждане России массово обращаются в ЦОНы за получением ИИН нерезидента. В результате отмечается увеличение нагрузки на ЦОН (...) Только за вчерашний день было принято 13 тысяч заявок, примерно такое количество нами принималось в течение месяца», — рассказал Турысов в ходе брифинга о ситуации в стране в связи с притоком граждан РФ (цитата по «Интерфаксу»).

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Токаев: пост президента не должен занимать один человек в течение длительного срока

«Может возникнуть вопрос, ради чего осуществляются реформы. Дело в том, что пост президента не должен занимать один человек в течение длительного срока. Будь то в мире или в нашей стране, если лишь один человек долгие годы занимает высшую должность, такая ситуация не дает чести ни этой стране, ни ее руководителю», — считает Токаев (цитата по Sputnik Казахстан).

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Ивановские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Беспроводной сканер штрих-кодов Heroje S-H29W

Количество вакансий с подработкой выросло на 42% перед майскими праздниками

Брянские самбисты завоевали четыре медали на первенстве ЦФО

Музыкальные новости

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Новости России

В Басманный суд Москвы подана апелляционная жалоба на арест предпринимателя Бородина по делу замминистра обороны Иванова

Центр крови Подмосковья сообщил о работе в майские праздники

Московского подростка заподозрили в пропаганде терроризма через Telegram

Белорусские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Экология в России и мире

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Морской кокос во благо красоты

Спорт в России и мире

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Кто отец Дианы Джокович?

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Moscow.media

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

«Швабе» познакомил гостей промышленной выставки в Ташкенте с инновационными продуктами и проектами

Проекты из Ленинградской области победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Количество вакансий с подработкой выросло на 42% перед майскими праздниками