Команда «Кристалл-Восток» стала чемпионом Подмосковья по хоккею

Почему режиссёр Юрий Чулюкин умер в далёкой Африке

МИД России объяснил наложение вето на проект резолюции США и Японии о космосе

Зеркальные меры сработали: Экономист объяснил шаг Минфина

Блог сайта «Новые Известия»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2022
10

Новости за 08.09.2022

Блог сайта «Новые Известия» 

Латвия снова начала получать российский газ

Как сообщает LETA со ссылкой на данные компании-оператора Conexus Baltic Grid, «в субботу, 3 сентября, и в воскресенье, 4 сентября, объем пропускной способности, фактически использованной в контрольном пункте Лухамаа из России, составлял три гигаватт-часа, в понедельник, 5 сентября, - четыре гигаватт-часа, а со вторника, 6 сентября, по четверг, 8 сентября, - 11 гигаватт-часов».

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Генсек ООН Гутерриш скорбит в связи со смертью королевы Великобритании Елизаветы II

- Я глубоко скорблю в связи с кончиной Ее Величества королевы Елизаветы II, королевы Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии. Я выражаю искренние соболезнования ее семье, правительству и народу Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии и всему Содружеству Наций в целом, - говорится в заявлении генсека ООН.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Умерла Елизавета II

Об этом официально сообщил Букингемский дворец.

Королева умера в замке Балморал — резиденции британских монархов в Шотландии.

В Букингемском дворце 8 сентября указывали, что медики взволнованы состоянием здоровья Елизаветы II. Они рекомендовали ей находиться под наблюдением докторов.

После этого к королеве прибыли все ее дети.

Напомним, что Елизавета II - дочь короля Георга VI и леди Елизаветы Боуз-Лайон. Она родилась в Лондоне 21 апреля 1926 года. Наследницей короны стала в 1936-м после того... Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Центробанк на полгода продлил запрет на банковские комиссии за снятие валюты

- Также до 9 марта 2023 года будет действовать запрет на комиссии за конвертацию иностранных валют в доллары США и евро, если конвертация проводилась для последующей выдачи средств, - сказано на портале ЦБ РФ.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Флагманские магазины H&M будут работать в РФ после 30 ноября

Останутся работать магазины в Метрополисе, Аффимоле, на Тверской. Они распродадут остатки товаров, который не успели реализовать в Москве и Московской области, и товар, оставшийся на складах.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Россияне в августе купили юаней на рекордные 39 млрд рублей

В середине прошлого месяца выросли нетто-продажи доллара и евро. В июле и августе частные инвесторы приобрели китайские и гонконгские акции на сумму порядка 14,4 млрд руб. на СПБ Бирже.

Читать дальше...




Блог сайта «Новые Известия» 

Доля денежных переводов граждан России в недружественные страны снизилась на 30%

- Изменение доли связано с ростом в абсолютном выражении объемов переводов в дружественные страны как дальнего зарубежья, так и в страны СНГ, - говорится в обзоре Центробанка.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

В Санкт-Петербурге вандалы приклеили глаза скульптуре Остапа Бендера

В администрации Центрального района Санкт-Петербурга «Подъёму» рассказали, что неизвестные приклеили на глаза памятника наклейки, а коммунальные службы уже вернули скульптуре первозданный вид.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Любителям сауны в Швейцарии грозят тюрьма или большой штраф

Федеральный совет Швейцарии совместно с промышленными компаниями несколько месяцев работает над планом, который должен помочь стране справиться с кризисом энергопотребления.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

В «Свинке Пеппе» появилась семья медведиц-лесбиянок

В британском мультсериале «Свинка Пеппа» появилась однополая пара, сообщает The Guardian. Это первые представители ЛГБТК+ за 18 лет существования шоу. Знакомство происходит в эпизоде «Семьи», когда медвежонок по имени Пенни рассказывает, что ее воспитывает пара белых медведей-лесбиянок: «Я живу со своей мамой и другой мамой. Одна мама – врач, а другая мама готовит спагетти».

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

В Ростовской области загорелись три склада с древесиной и электрооборудованием

«Аксае пожарные тушат пожар по повышенному рангу. 15.20 г. Аксай, ул. Западная, 3, поступила информация о пожаре в складских помещениях (древесина и электрооборудование). В 15.48 объявлен ранг пожара 2. Горят 3 складских помещения из 4-х на площади 800 кв. м.», — сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской области.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

В Китае сборщик орехов потерял управление над воздушным шаром и два дня летал в небе

Одному из работников удалось перевернуться через корзину и выбраться наружу. Второго же унесло на воздушном шаре. В небе он провел два дня, сообщает китайский телеканал CCTV.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

В Подмосковье арестовали таксиста, в багажнике машины которого нашли труп человека

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Таксиста задержали 7 сентября. Сначала его остановили сотрудники ГИБДД. Они обнаружили труп в багажнике. Тогда подозреваемый решил скрыться от них. Началась погоня. Подозреваемый попытался избавиться от тела и орудия убийства, но таксиста задержали нагнавшие его полицейские, пишут "РИА Новости".

На допросе он сознался, что между ним и погибшим произошел конфликт у железнодорожной станции. Товарищ не захотел возвращать ему долг и вел себя по-хамски. Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Sony Music окончательно покидает Россию

Российское подразделение, в том числе штат сотрудников, переходит под управление нового юридического лица, созданного экс-директором Sony Music Entertainment Russia Ариной Дмитриевой. Об этом сообщило издание Billboard. Не исключается, что на базе российского подразделения в будущем возникнет новый лейбл.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Более 1000 человек эвакуированы из эпицентра природного пожара в Турции

Потушить огонь не удается уже вторые сутки, отмечает «Интерфакс».

Возгорание было зафиксировано накануне в провинции Мерсин на побережье Средиземного моря.

С огнем борются 850 пожарных, в распоряжении которых 29 вертолетов и 11 самолетов.

От огня пострадали уже семь человек, все они госпитализированы.

Ранее сообщалось, что в этом году из-за глобального потепления климата резко выросло число природных пожаров. По данным ученых, из-за глобального потепления климата за... Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Кому ноготочки? Роботы-маникюристы приступили к работе в США

В шести точках на территории США, в том числе в Техасе, Калифорнии, приступают к работе роботы – мастера ногтевого сервиса, сообщает Daily Mail. Это детище компании Clockwork, которая создает роботов, чтобы «освободить людей от повседневных рутинных задач».

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Врачи британской королевы сообщили об ухудшении ее здоровья

В резиденцию уже спешат принц Чарльз и принц Уильям.

Как уточняется на сайте британской королевской семьи, после утреннего обследования врачи рекомендовали королева остаться под наблюдением. "Королева по-прежнему чувствует себя комфортно", - говорится в сообщении.

Премьер-министр страны Лиз Трасс написала в своем Twitter, что вся страна обеспокоена новостями о состоянии здоровья королевы.

Блог сайта «Новые Известия» 

Около 20 человек в Венесуэле пропали без вести, отправившись к Деве Марии

Власти венесуэльского города Ла-Грита проводят поисково-спасательную операцию, сообщает Daily Mail. 160 спасателей и полицейских, а также беспилотные летательные аппараты и собаки-ищейки пытаются выйти на следы около 20 человек, в том числе пятерых детей. Все они исчезли две недели назад, последовав в Анды вслед за женщиной, которая заявила, что имела откровение о конце света от Девы Марии.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Почему режиссёр Юрий Чулюкин умер в далёкой Африке

Российская компания «Гравитон» начала серийный выпуск твердотельных накопителей

Подмосковное предприятие представило лифт с дизайном от Лебедева

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»

Музыкальные новости

Объявленный в розыск житель Майминского района оплатил почти миллион рублей задолженности по алиментам

«Путин готовит свой удар»: Хазин объяснил, кого скоро «зачистят» в России

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Вывод российского контингента из Арцаха – подарок Алиеву. Фоторяд

Новости России

Сотрудники уголовного розыска задержали в Московской области подозреваемого в незаконном хранении оружия и боеприпасов

EXEED RX: особенности премиального кросс-купе

Некоторые поезда «Аэроэкспресс» в аэропорт Шереметьево отменят 29-30 апреля

ФПК презентовала обновленный поезд «Жемчужина Кавказа» с вагоном-спа

Экология в России и мире

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Паническая атака: почему она случается, и как ее отразить?

Спорт в России и мире

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Moscow.media

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы











Топ новостей на этот час

Rss.plus






МИД России объяснил наложение вето на проект резолюции США и Японии о космосе

Модернизация систем ЖКХ коснется 5,4 миллиона жителей Подмосковья

Зеркальные меры сработали: Экономист объяснил шаг Минфина

Российская компания «Гравитон» начала серийный выпуск твердотельных накопителей