Реклама Концертов, Мероприятий, Услуг, Брендов и Людей в Одноклассниках и ВКонтакте.

Участки в ТиНАО выставили на аукцион под строительство торгово-бытовых объектов

Молодой человек и девушка погибли под колесами поезда

Первым в России: «Тинькофф» представил вселенную персональных помощников — финансист, няня, секретарь, туроператор, инвестор и шопинг-ассистент

Блог сайта «Новые Известия»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2022
10

Новости за 14.09.2022

Блог сайта «Новые Известия» 

Куба начнет принимать карты «Мир» до 2023 года

- Российские клиенты смогут использовать свою карту "Мир" на Кубе, мы реализуем это до конца года, - приводит РИА Новости слова главы ведомства, сказанные во время международного форума-выставки по туризму ОТДЫХ в московском Экспоцентре, представляя туркомпанию «Уникальная Куба».

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Эксперты отмечают увеличение спроса на водку и слабоалкогольные напитки

В августе этого года отмечалось незначительное снижение продаж этого алкогольного напитка относительно предшествующего месяца (на 1%). Всего за месяц было реализовано 6,3 млн дал этого напитка.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Польше потребовала от Москвы вернуть семь полотен итальянских художников

Как уточняет Bloomberg, ссылаясь на министра культуры Польши Петра Глинского, очередной запрос касается семи полотен итальянских художников Спинелло Аретино и Лоренцо ди Креди, датированные XIV-XVIII веками.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

ФК "Локомотив" по пенальти обыграл "Краснодар" в Кубке России

Встреча проходила на стадионе "РЖД Арена" в Москве. Открыли счет на шестой минуте матча хозяева стадиона. Отличился нападающий Вильсон Изидор. На 11-й минуте "Краснодар" сравнял счет. Гол в ворота соперника забил защитник Вячеслав Литвинов.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

В Азербайджане запретили TikTok

Ведомство объяснило, что в этой соцсети "публикуются материалы о ведении боевых действий, которые бросают тень на успехи азербайджанской армии, содержат военную тайну и направлены на возникновение ложного мнения среди общественности".

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Белорусского журналиста Ивашина приговорили к 13 годам колонии по делу о госизмене

«Гродненский областной суд приговорил журналиста Дениса Ивашина приговорили к 13 годам и одному месяцу колонии по обвинению во вмешательстве в деятельность сотрудника органов внутренних дел (ст. 365 УК) и госизмене (ч. 1 ст. 356 УК)», — сообщили в БАЖ (цитата по «Интерфаксу»).

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

КПРФ и "Новые Известия" стали объектами провокации

13 сентября главному редактору "НИ" позвонил один из ответственных товарищей партии КПРФ. В процессе вполне дипломатичного разговора оказалось, что партия коммунистов и ее лидер не делали никаких заявлений по отношению к Рамзану Кадырову. Уже в процессе общения главный редактор газеты удалил новость с сайта "НИ", признав ошибку редакции, которая, получив "официальное" заявление Зюганова на бланке с печатями и подписями на редакционную почту, не проверила достоверность информации.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Еврокомиссия предлагает европейским странам снизить потребление электроэнергии на 10%

"Первая реакция на высокие цены – это снижение спроса . Это может повлиять на цены на электроэнергию и оказать общее успокаивающее воздействие на рынок", - говорится в заявлении.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Армения обратилась к ОДКБ с запросом о предоставлении военной помощи

«Армения обратилась в ОДКБ по 4-й статье, попросила в том числе и военную помощь для восстановления территориальной целостности страны», — заявил Пашинян (цитата по ТАСС).

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Участие единоросса Милонова в крестном ходе посчитали оскорблением чувств верующих

Как сообщает телеграм-канал Mash, заявление в правоохранительные органы на Милонова написала адвокат Анна Каруличева. Юрист посчитала, что, надев на себя орарь, политик незаконно присвоил себе знаки отличия духовного лица.

Читать дальше...




Блог сайта «Новые Известия» 

В Челябинске покупают светящийся шар за 2,8 млн. В Китае он стоит в 50 раз дешевле

Александр Дыбин

В Челябинске разгорается скандал из-за закупки городской администрацией световых конструкций, которыми планируют украсить город к Новому году. Начальная цена закупки порядка 27 миллионов рублей. На эти деньги планируют купить 48 световых устройств от прожекторов и экранов до пятиметровой светящейся луны. Но обращает на себя внимание стоимость этих объектов. Судя по документам, опубликованным на портале госзакупок, арт-объект «Луна» стоит около 2,8 миллионов рублей. При... Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Расходы туристов на проживание в Турции достигнут рекордных $84 в сутки

Об этом заявил министр культуры и туризма страны Мехмет Нури Эрсой. При этом он отметил, что целью властей Турции является увеличение суточных трат туристов до 93 долларов.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

При президентах-нарциссах войны, которые вели США, длились дольше

В журнале Journal of Conflict Resolution опубликовано исследование политологов Университета штата Огайо, изучивших связь между чертами личности президентов США и длительностью войн, которые велись во время их правления, сообщает phys.org. Исследователи изучили 19 президентов, которые занимали свои посты с 1897 по 2009 год, – с того времени, как США стали великой мировой державой, до правления Джорджа Буша-младшего.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Как и обещал: Владимир Потанин жертвует акции Росбанка благотворительному фонду

Примечательно не только решение бизнесмена, но и один из механизмов передачи ценных бумаг — на акции будут выпущены цифровые финансовые активы (ЦФА). Этот инструмент в России был недавно узаконен, с ним дебютировала платформа «Атомайз», выпустившая токены на металлы «Норникеля».

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Инфляция в Великобритании замедлилась после рекордного роста в июле

Наибольший вклад в снижение показателей инфляции в августе внесло снижение цен на моторное топливо, говорится в сообщении Национальной статистической службы. Цены на бензин в августе снизились на 0,14 фунта за литр. Снижению цен на бензин в стране способствовало падение мировых цен на нефть. Годовая инфляция в этой категории в августе замедлилась до 32,1% с 43,7% месяцем ранее.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

В ЕК заявили о 10-кратном росте цен на газ в ЕС по сравнению с допандемийным периодом

«Цены на газ выросли более чем в 10 раз по сравнению с периодом до пандемии. Но европейцы отважно отвечают на эту ситуацию», — подчеркнула фон дер Ляйен (цитата по ТАСС).

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Селекционеры создали фиолетовые ГМО-помидоры c противораковыми свойствами

Британская компания Norfolk Plant Science объявила о том, что созданные ее генетиками суперпомидоры вскоре появятся в супермаркетах США, сообщает New Atlas. Чтобы вывести томаты, содержащие в 10 раз больше антиоксидантов, ученые добавили в обычные помидоры гены цветов львиного зева. Благодаря высокой дозе растительных пигментов антоцианов новые помидоры приобрели не только фиолетовый цвет, но и противоопухолевые, противовоспалительные и другими полезные для здоровья свойства. Действие антоцианов... Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

В Мурманской области загорелся цех Комсомольской ГМК

- 14 сентября в районе 10 часов утра в МЧС по Мурманской области поступило сообщение о возгорании в цеху на объекте АО "Кольская ГМК". По предварительной информации, пострадавших нет, все люди выведены на безопасное расстояние, - приводит РИА Новости сообщение регионального МЧС.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

США не выдали визы части российской делегации для участия в Генассамблее ООН

В эфире радио Sputnik она подтвердила, что глава делегации - министр иностранных дел России Сергей Лавров визу получил, но «ряд остальных членов не получили». Кроме того, не получили визы и часть людей из блока сопровождающих лиц, в число которого входят эксперты, переводчики ите, кто занимается техническим обеспечением.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Берегись автомобиля: чего ждать от новых правил техосмотра и отечественного автопрома

Ирина Мишина

Новые правила техосмотра, вступившее в силу с сентября согласно Постановлению правительства, уменьшают число проверок систем автомобиля с нынешних 82 до 55. При этом введено несколько новых параметров проверки. Так, с 1 сентября 2022 года при диагностике двигателя будет проверяться "подсос воздуха" и утечка выхлопных газов в обход системы выпуска.

Меньше проверок, больше аварий?

Если суммировать нововведения, теперь не нужно будет предъявлять аптечку, огнетушитель и знак аварийной остановки. Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Собянин: Рост обрабатывающих отраслей в Москве демонстрирует 17 процентов

Президент Бразилии решил принять участие в саммите БРИКС в Казани

Реклама Концертов, Мероприятий, Услуг, Брендов и Людей в Одноклассниках и ВКонтакте.

Первым в России: «Тинькофф» представил вселенную персональных помощников — финансист, няня, секретарь, туроператор, инвестор и шопинг-ассистент

Музыкальные новости

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»

Памяти посла-миротворца Владимира Казимирова - "Общество Русско-Арцахской дружбы"

«Кино закончилось»: девушка Гуфа отреагировала на планы рэпера больше никогда не жениться

Новости России

Президент Бразилии решил принять участие в саммите БРИКС в Казани

После роста процентных ставок по рыночной ипотеке на первичном рынке, стало больше сделок за наличный расчет

В результате взрыва у подмосковной школы пострадали четыре человека

Молодой человек и девушка погибли под колесами поезда

Экология в России и мире

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции

Спорт в России и мире

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Moscow.media

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе

Как клиенту сделать грузоперевозку выгоднее: советы «Грузовичкоф»

Туманный Кара-Таш











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Первым в России: «Тинькофф» представил вселенную персональных помощников — финансист, няня, секретарь, туроператор, инвестор и шопинг-ассистент

Мособлконтроль ужесточит ответственность за нарушения при приемке по контрактам

Участки в ТиНАО выставили на аукцион под строительство торгово-бытовых объектов

В Ступине с 1 мая по 20 июня будут проводить работы по ликвидации борщевика