Шестеро детей пострадали в Москве из-за нескольких ДТП за сутки

Московские команды выступят в Бизнес-лиге «Матч ТВ» по тэг-регби в Екатеринбурге

Храм в честь святого равноапостольного князя Владимира открылся в районе Крылатское

Оплачивающих проезд пассажиров стало на 2 тыс. больше после усиленных проверок на юге столицы



Блог сайта «Новые Известия»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2022
10

Новости за 15.09.2022

Блог сайта «Новые Известия» 

В Москве задержан водитель каршеринга, протаранивший восемь автомобилей (ВИДЕО)

«В полицию поступило сообщение, что в районе Сиреневого бульвара неизвестный гражданин, управляя автомобилем "Киа Рио", принадлежащим компании каршеринга, повредил 8 припаркованных автомобилей», — говорится в сообщении столичной ГИБДД.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

"Краснодар" объявил бойкот телеканалу "Матч ТВ" за донос на игрока команды

Инцидент произошел в перерыве между таймами во время матча с ЦСКА. Футболист возвращался в раздевалку. На испанском языке он на эмоциях комментировал работу судьи на матче. При этом нецензурные слова футболист не использовал. Он не знал, что его снимают в этот момент, рассказал гендиректор клуба Владимир Хашиг.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Правительство выделило еще 56,2 млрд рублей на льготные программы по ипотеке

На субсидирование программы "Льготная ипотека" выделили еще 35 миллиардов рублей, на программу "Семейная ипотека" - 16,6 миллиарда рублей и еще 4,6 миллиарда рублей на программу "Дальневосточной ипотеки".

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Размер стипендий в колледжах и вузах в 2022/2023 году

Кому из студентов положена стипендия?

Академическая стипендия полагается всем студентам, которые учатся на бюджетных отделениях вузов, при условии хорошей успеваемости и поведении, то есть не имеют «неудов» и «хвостов». Исключение составляют иностранцы, которые учатся по квотам Минобрнауки — в их случае успеваемость не влияет на размер и факт выплат.

Кроме них, на получение академической стипендии могут претендовать аспиранты, докторанты, ординаторы и ассистенты-стажеры. А вот учащиеся... Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

В Южной Корее Интерпол задержал женщину, убившую двух своих сыновей

По данным Al Jazeera, поиском преступницы с паспортом Новой Зеландии занимались сотрудники Интерпола, которые искали ее по всему миру, а нашли в Южной Корее. Там она пряталась у родственников. Сорокалетней женщине предъявлено обвинение в детоубийстве.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

В ФТС заявили о ежемесячном приросте объемов параллельного импорта на 18%

«По весу товаров наблюдается стабильный рост в среднем на 18% в месяц, по их статистической стоимости - на 20%. Так, в августе по параллельному импорту ввезено 383 тыс. тонн различных товаров, а с начала применения этого режима - более 1,3 млн тонн», — раскрыли статистику по параллельному импорту в пресс-службе ФТС (цитата по «Интерфаксу»).

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Экономист Дмитрий Прокофьев: «Базовые риски инфляции никуда не делись…»

Как известно, в пятницу 16 сентября, Совет директоров Банка России будет принимать решение по ключевой ставке. Свой прогноз на это важное событие в финансовой жизни страны дает экономист Дмитрий Прокофьев:

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

ГИБДД начала массово аннулировать «серые» диагностические карты техосмотра

По информации Союза операторов технического осмотра, чаще всего под аннулирование попадают свежие карты техосмотра, оформленные за последний месяц-полтора. Всего с марта 2021 года по август 2022 года в России аннулирована 26 861 диагностическая карта, из которых 23 342 случая приходятся на 2022 год.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Инопланетная жизнь может быть обнаружена в ближайшие 25 лет, считают астрофизики

Современные технологии недостаточны, чтобы обнаружить жизнь за пределами Солнечной системы, однако через 25 лет они могут выйти на необходимый для этого уровень, считает астрофизик Швейцарской высшей технической школа Цюриха Саша Куанц. Это утверждение ученый сделал на открытии Центра изучения происхождения и распространения жизни, сообщает Space.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Наркотики, проституция, рэкет: чем могут быть опасны северокорейские гастарбайтеры

Иван Зубов

Дефицит рабочей силы на отечественных стройках будет восполнен с помощью заключенных и северокорейцев. Примерно 180 тысяч граждан РФ, осуждённых по легким экономическим статьям (мошенников или бизнесменов) могут быть привлечены для работ на строительных площадках, заявил вице-премьер Марат Хуснуллин в интервью телеканалу «Россия-24»:

«Это довольно много, и даже если 20-30% из них мобилизуем, то это уже неплохо. Эта практика не новая, она работала в Советском Союзе - заключенные по легким статьям... Читать дальше...




Блог сайта «Новые Известия» 

В России за сутки коронавирусом заболели более 56 тыс. человек

По данным портала «Стопкоронавирус.рф», в Москве за день выявили 9079 новых случаев заражения. В Санкт-Петербурге ковидом заболели 3635 человек. На третье место по суточной заболеваемости вышла Московская область, где диагноз СOVID-19 подтвердили 2399 раз, и таким образом обошла Самарскую область, в которой за день заболели 1826 человек. По состоянию на 15 сентября, за все время пандемии в стране зафиксированы 20 265 004 случая заражения.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Financial Times: карты «Мир» блокируют в Турции по требованию США

Как уже сообщили «Новые Известия», платежная система «Мир» отмечает отдельные случаи отказов проведения операций по картам находящихся под санкциями российских банков и осуществляет мониторинг ситуации.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Байден готовит пакет санкций в отношении Китая и призывает к этому Европу

В любом случае, пишет Reuters, Вашингтон намерен ограничить инвестиции и торговые связи с КНР в чувствительных технологиях, в частности, в поставках компьютерные чипов и телекоммуникационного оборудования.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Северная Корея в помощь: на стройки России привлекут заключенных и рабочих из КНДР

Об этом заявил вице-премьер России Марат Хуснуллин.

По данным властей, право работать на стройках получат осужденные по нетяжелым экономическим статьям. Взамен им обещают сокращать срок заключения. Необходимую поправку в законодательство уже внесли в Минюст. Всего на стройки могут попасть порядка 180 тысяч заключенных.

«Сегодня по закону, даже если ты находишься на исправительных работах и ведешь себя нормально, ты можешь получить возможность условно-досрочного освобождения. Я считаю... Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Новая книга Виктора Пелевина «KGBT+» появится в магазинах 29 сентября

«Великий вбойщик дает множество мемо-советов нацеленному на победу молодому исполнителю. KGBT+ подробно рассказывает историю создания своих шедевров и комментирует сложные факты своей биографии, включая убийства, покушения и почти вековую отсидку в баночной тюрьме, а также опровергает многочисленные слухи о своей личной жизни. Настоящее издание впервые включает повесть "Дом Бахии" о прошлой (предположительно) жизни легендарного вбойщика в Японии и Бирме», — приводит аннотацию книги «Подъём».

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Харви Вайнштейн просит о приеме у стоматолога, чтобы не выглядеть на суде посмещищем

Харви Вайнштейн попросил у судьи позволения на экстренную стоматологическую помощь, сообщает New York Post. Адвокаты опального продюсера, который находится в тюрьме в преддверии октябрьского заседания суда, заявили, что у их клиента гниют зубы, но получить адекватного лечения в тюрьме он не может. Местный дантист предложил Вайнштейну два варианта: вырвать все зубы или мучиться от кариеса дальше.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Задержан муж убитой во время прогулки с собакой в Новой Москве

«Установлены лица, причастные к совершению преступления, одним из которых является 52-летний супруг погибшей. Одной из версий совершенного преступления рассматривается желание супруга завладеть имуществом погибшей. Фигуранты задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ», — говорится в сообщении на сайте ГСУ СК РФ.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Эстония отказалась от таможенного сотрудничества с Россией

Данное соглашение действует бессрочно. Приостановить его действие можно по письменному заявлению одной из сторон. После этого соглашение будет действовать еще на протяжении полугода, сообщили в пресс-службе эстонского правительства.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Фитнес-индустрия прогнозирует закрытие трети спортклубов в России

Чтобы спасти ситуацию, представители отрасли обратились за помощью в правительство РФ. В официальном обращении Национального фитнес-сообщества (НФС), объединяющего порядка 2000 фитнес-клубов из 79 регионов России, в адрес премьер-министра Михаила Мишустина, содержатся жалобы на невозможность погасить льготные кредиты по программе ФОТ 3.0.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Голикова: число обращений за помощью от пострадавших в «Крокусе» может вырасти

WSJ вышел со спецобложкой к годовщине ареста американского журналиста Гершковича

Mash: ведущего Куличкова госпитализировали в Московской области с инсультом

Москвичей предупредили о начале сезона клещей

Музыкальные новости

Бизнес в огне. Почему так часто горят склады

Фильм о пришельцах снятый на деньги мафии

Грязная азербайджанская пропаганда на трагедии россиян

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина

Новости России

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о подготовке студентов Якутии в области информационных технологий

Участницу шоу «Пацанки» Юанну Клочкову наказали за хранение наркотиков

Москвичей предупредили о начале сезона клещей

СК является одним из ведомств, эффективно противодействующих коррупции в России

Экология в России и мире

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

Признаки интернет-зависимости

Спорт в России и мире

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Moscow.media

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

В Москве начали тестировать самокаты с номерами, а в Саратове ввели запрет на передвижение

«Байкал Сервис» запустил выгодный коробочный прайс для поставщиков Вайлдберриз

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Синоптик Леус: в Подмосковье будет тепло и дождливо

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о подготовке студентов Якутии в области информационных технологий

Голикова: число обращений за помощью от пострадавших в «Крокусе» может вырасти

Хуснуллин: МЦД продлят до 11 столиц соседних регионов