Задержанный за убийство из-за парковки в Москве пока остается в Ростове

Более 50 студентов медколледжей прошли практику в Лобне

В Подмосковье задержали закладчика, прятавшего метадон в коробках от спичек

Более 100 деревьев упали в Москве и Подмосковье из-за сильного ветра

Блог сайта «Новые Известия»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2022
10

Новости за 21.09.2022

Блог сайта «Новые Известия» 

Владимир Путин предложил изымать брошенные иностранцами объекты культурного наследия

Об этом глава государства заявил во время встречи с главой Новгородской области Андреем Никитиным. Губернатор указал, что в регионе много объектов культурного наследия, которые принадлежат иностранным собственникам, но «они ничего с ними не делают».

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Пять человек погибли в Иране во время протестов из-за смерти Махсы Амини

Как сообщает Tasnim, все жертвы погибли от огнестрельных ранений.

- Два дня назад в городе Саккез контрреволюционные группы выстрелили в человека, а затем посадили этого человека в машину марки "Пежо" без номерных знаков с пассажирами в масках и отвезли в местную больницу, где он скончался через четверть часа после прибытия, - сказано в сообщении.

Еще один человек был убит сегодня, 21 сентября. Кроме того, из огнестрельного оружия убили еще трех человек. Стрелявшие пытаются обвинить в их гибели силовиков, передает агентство. Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Власти Грузии пообещали не вводить визовый режим для россиян

Так он ответил на вопросы журналистов касательно возможных изменений на фоне заявления российского президента Владимира Путина о частичной мобилизации в РФ.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Банки Киргизии продолжают работать с картами российской платежной системы «Мир»

«В Айыл банке сообщили, что он не вводил никаких ограничений на использование карт "Мир" (банкоматы, принимающие их, имеют соответствующий логотип). В Банке Азии ответили, что снять деньги с карт можно в его банкоматах и кассах. В Доскредобанке также сообщили, что обслуживают карты "Мир". Принимают карты российской платежной системы также в Оптимабанке, Бакай банке и банке "Бай Тушум"», — отмечает «Интерфакс».

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

«Совы» могут быть более склонны к диабету и сердечным болезням, чем «жаворонки»

Люди, которые активны по утрам, могут иметь более здоровый обмен веществ. Полуночники же, наоборот, сжигают меньше жира и более устойчивы к инсулину, из-за чего чаще имеют диабет 2-го типа и сердечные болезни. Такие результаты дало исследование сотрудников из Университета Ратгерса и Университета Вирджинии, опубликованное в журнале Experimental Physiology, сообщает medicalXpress.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Председатель Си Цзиньпин призвал китайскую армию «готовится к войне»

Агентство Xinhua сообщило, что заместитель председателя Центральной военной комиссии Сюй Цлян на форуме подытожил основные достижения и опыт, полученные в результате проведения реформы национальной обороны.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

В Совфеде заявили, что выпускники военных кафедр не приравнены к служившим

«Я еще раз говорю: те, кто служил. Будут призываться только те, кто служил», — ответил Бондарев на вопросы журналистов о том, будут ли приравниваться студенты, закончившие военную кафедру, к прошедшим военную службу (цитата по ТАСС).

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

В Белоруссии решили не проводить мобилизацию

По словам представителя Совбеза, белорусы и так мобилизованы.

«Мобилизация — это не про нас, народ Беларуси и страна мобилизованы и так. И готовы, конечно, не дай бог, дать отпор теми силами и средствами, которые для этого предназначены», — приводит слова Вольфовича «Коммерсант».

Ранее сообщалось, что утром 21 сентября, президент России Владимир Путин объявил о начале частичной мобилизации в стране.

Ожидается, что в ряды Вооруженных сил в ее ходе будут призваны порядка 300 тысяч граждан. Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

В Сочи ожидаются ливни с грозами, шквалистый ветер и град

«В период с 22 по 24 сентября на территории города Сочи ожидается комплекс гидрометеорологических явлений: местами сильные дожди, ливни с грозами, градом, шквалистыми усилениями ветра 20-22 м/с», — говорится в сообщении на официальном портале города Сочи.

Читать дальше...




Блог сайта «Новые Известия» 

Досрочные президентские выборы в Казахстане назначены на 20 ноября

«В соответствии с пунктом 3-1 статьи 41 Конституции Республики Казахстан постановляю назначить внеочередные выборы Президента Республики Казахстан на 20 ноября 2022 года», — говорится в указе, опубликованном на официальном сайте президента Казахстана.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Прокуратура предупредила об ответственности за участие в антимобилизационных акциях

По данным СМИ, на ряде интернет-платформ появились призывы к гражданам выйти на стихийные митинги против мобилизации населения под лозунгами «Миру-Мир», «Нет моГилизации». В некоторых городах — например, в Иркутске, Томске, Хабаровске, Улан-Удэ — акции начались уже сегодня. Люди собираются преимущественно в центральных частях своих городов. Выходы протестующих на улицы с антимобилизационными плакатами пресекает полиция.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Дональду Трампу грозит иск о нанесении побоев от журналистки Elle

Американская писательница и журналистка Джин Кэрролл намерена подать иск против Дональда Трампа, сообщает The Guardian. В прошлом обозревательница журнала Elle, Кэрролл обвиняет экс-президента США в нанесении побоев и умышленном причинении эмоционального расстройства.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Эксперты: заводы "оборонки" уже работают в три смены, денег бюджет не жалеет

Екатерина Максимова

Состояние: боеготовность

Доктор экономических наук, профессор НИУ ВШЭ Иосиф Дискин отметил, что многие предприятия ОПК уже работают в три смены, а поддержка оборонных предприятий позволит повысить производительность труда. "Тут не нужны десятки процентов увеличения. Речь идет о росте в проценты, то есть никакой революции не требуется. Предшествующие 15 лет свое дело сделали: мы сейчас имеем совсем другое качество оборонного комплекса чем тот, например, с каким входили в операцию в Сирии"... Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Чиновникам Хабаровского края временно отменили отпуска

Отпуска руководителей в правительстве края, администрации губернатора, органах исполнительной власти и местного самоуправления отменяются, - написал Дегтярев в своем телеграм-канале.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

В Ростуризме заявили об отсутствии новых ограничений на выезд за границу

«Получаю большое количество вопросов по поводу выезда за рубеж в условиях частичной мобилизации. По нашим данным, на текущий момент никаких ограничений на выезд за границу не вводилось», — сообщила Догузова на своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

На сайтах авиакомпаний закончились билеты на ближайшие рейсы

Согласно данным Aviasales, прямой перелет Москва-Стамбул сейчас сейчас доступен на дату не раньше пятницы, 23 сентября, стоит он 76 тысячи рублей. Рейс выполняет «Аэрофлот». Причем на сайте перевозчика этого билета уже нет, ближайший доступный прямой рейс — 25 сентября (58,6 тысячи рублей). На сайте Turkish Airlines билет на этот рейс можно пробрести от 24 сентября и позже по цене от 81 тысячи рублей.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

В Госдуме заявили, что мобилизованные россияне продолжат платить ипотеку

«Если вас призовут, вы будете продолжать платить ипотеку, но уже со своей новой получки, которая будет очень высокая», — ответил Картаполов на соответствующий вопрос корреспондента Лайфа.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Шойгу поручил организовать оповещение граждан в условиях частичной мобилизации

«Необходимо своевременно и качественно организовать оповещение граждан, усилив меры противодействия провокациям и противоправным действиям, а также охрану участков оповещения, пунктов приема и сбора граждан», — заявил Шойгу (цитата по «РИА Новости»).

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Ставка на аборт: перед выборами в США демократы воюют за право на эту операцию

124 миллиона долларов в 2022 году вложили представители демократической партии США в телевизионную рекламу права на аборт. Это почти в 20 раз больше, чем сумма (около, 6 миллионов долларов) которую демократы потратили на подобную рекламу четыре года назад - в 2018 году, сообщает агентство Associated Press.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

РЖД и «Аэрофлот» отрицают требование справки из военкомата при продаже билетов

«Продажа билетов на поезда холдинга РЖД и контроль посадки в вагоны осуществляется без дополнительных ограничений», — отметили в пресс-службе РЖД (цитата по «РИА Новости»).

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Суд арестовал подмосковного депутата по делу о взяточничестве

20 апреля в Самаре пройдет «Библионочь-2024»

«Не будет проблемы»: Машков о развитии актерского образования в регионах

72 миллиона наличными: Откуда у семьи убийцы мотоциклиста была такая сумма

Музыкальные новости

Собянин заявил, что за пожарной безопасностью смоленских лесов будут следить с воздуха

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   

Бастрыкин запросил доклад по делу о нападении на журналистов в Москве

Новости России

Открытие 46-го Московского международного кинофестиваля

Добавим флера: зачем шефы используют цветы в еде

Актер Бикович высказался об адаптациях кинокомедии «Холоп» в других странах

Нижегородца обвиняют в краже с оборонного завода изделий на 3,5 млн рублей

Экология в России и мире

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде

«Вечное. Живое. Личное»: персональная выставка Василия Вдовина в зале «Лаврушинский`15»

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Спорт в России и мире

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом

Moscow.media

Серые дилеры привезли кроссовер Kia Sportage в Россию

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже с охраняемого объекта.

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Реконструкция участка на Северном обходе началась в Лобне

Муцениеце и Чуйков вместе вышли на красную дорожку ММКФ, держась за руки

Более 100 деревьев упали в Москве и Подмосковье из-за сильного ветра

Более 50 студентов медколледжей прошли практику в Лобне