Коронационное убежище и Дом призрения Баева отреставрируют в столице

Божьи коровки и пауки проснулись в городе после зимы

Оплачивающих проезд пассажиров стало на 2 тыс. больше после усиленных проверок на юге столицы

Завершается монтаж фасадов нового корпуса ДГКБ святого Владимира



Блог сайта «Новые Известия»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2022
10

Новости за 13.09.2022

Блог сайта «Новые Известия» 

Три человека в Ростовской области умерли, отравившись неизвестным веществом

По сообщению городской администрации, 11 местных жителей почувствовали себя плохо. У все были одинаковые симптомы отравления. Сейчас за состоянием госпитализированных наблюдают медики. Выясняется, какое именно вещество стало причиной отравления. Проверки проводит региональные СК и прокуратура.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

В Азербайджане заявили о гибели 50 военных в боях на границе

В ведомстве уточнили, что «провокационные действия Армении» были зафиксированы в направлении Дашкесана, Кялбаджара, Лачина и Зангилана. Из полусотни погибших «42 человека являются военнослужащими Азербайджанской армии и 8 человек - Государственной пограничной службы».

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Доллар и евро упали до 59,9 рубля

Курсы доллара и евро по отношению к российской нацвалюте на закрытие 13 сентября оказались одинаковыми. К 19 часам доллар США обвалился на 34 копейки и стал стоить 59,9 рубля, а евро потерял 90 копеек и торговался на той же отметке. Бивалютная корзина ($0,55 и 0,45 евро) подешевела на 59,2 копейки - до 59,9 рубля.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Литва запретила въезд россиянам

В начале сентября главы МИД ЕС решили приостановить действие Соглашения об упрощении выдачи виз между Россией и ЕС, что сделает их получение более длительным, сложным и дорогим. Также была достигнута договоренность о том, что Эстония и другие граничащие с Россией республики могут ограничивать въезд россиян на национальном уровне.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Берлин сэкономит на электричестве, оставив главные улицы без рождественских гирлянд

- Мы не можем всерьез говорить кому-либо, что тратим сотни тысяч евро из денег налогоплательщиков на рождественские гирлянды, в то время как всех призывают экономить, и мы составляем пакеты помощи для людей и предприятий, борющихся с ростом цен на электроэнергию, - приводит dpa слова сенатора по экономике города Штефана Шварца.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Исполнитель главной роли в «Игре в кальмара» Ли Джон Джэ завоевал «Эмми»

На премию в этой категории претендовали также Джейсон Бейтман ("Озарк") , Брайан Кокс и Джереми Стронг ("Наследники"), Боб Оденкёрк ("Лучше звоните Солу") и Адам Скотт ("Разделение").

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

В ВАО Москвы пропал экс-зампред правительства Пензенской области Василий Трохин

57-летний Трохин является председателем правления «Совета муниципальных образований Пензенской области». 12 сентября он должен был сесть на обратный поезд до Пензы, но этого не произошло. После этого он перестал выходить на связь.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Беглов приостановил скандальный закон о реновации хрущевок

Новый региональный закон о реновации был принят в июне этого года, однако жители ряда районов высказались категорически против его реализации, заявив о нарушении своих прав. Они даже подали в суд на губернатора.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Житель Чертаново перебрался через балкон, чтобы спасти соседку из горящей квартиры

Соседи с улицы кричали ему, чтобы тот не рисковал своей жизнью, так как пожарные уже едут, но молодой человек не стал слушать соседей. Он перебрался на балкон, откуда уже валил густой дым, и помог соседке. Прибывшие на место происшествия пожарные надели на нее кислородную маску и вывели пострадавшую на улицу.

Читать дальше...




Блог сайта «Новые Известия» 

Губернатор Петербурга «заморозил» реновацию до 2024 года

Александр Дыбин, Санкт-Петербург

Противники реновации в Санкт-Петербурге одержали тактическую победу. Губернатор Северной столицы Александр Беглов заявил, что действие закона будет приостановлено до 2024 года. Как заявил глава города, он сделал такое депутатам.

«В июне в соответствии с положениями федерального закона мы приняли наш региональный закон. По сути – исполнили обязательства по приведению регионального законодательства в соответствие с федеральным, - сообщил Беглов, - все... Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

На частные школы распространят единые стандарты образования

По ее словам, по единым стандартам федеральных общеобразовательных программ будут работать и частные школы. "Все школы работают по государственной аккредитации. Они должны придерживаться всех федеральных основных общеобразовательных программ. Воспитательные программы и в частных школах также должны быть реализованы", - отметила Ольга Казакова.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Названа причина смерти режиссера Годара

О смерти Годара стало известно 13 сентября. Близкие режиссера утверждают, что он «не был болен, он просто устал». По словам родных, Годар решил уйти из жизни добровольно, заявив о своем праве на эвтаназию, которая в Швейцарии легализована.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

ООН: из-за нехватки питьевой воды в Сирии возможна эпидемия холеры

Постоянный и гуманитарный координатор ООН в Сирии Имран Риза, по свидетельству Al Jazeera Net, заявил, что медики пришли к однозначному выводу: вспышка холеры связана с серьезной нехваткой питьевой воды в регионе, вызванной засухой. Сирийцы, особенно в сельской местности, пьют грязную воду прямо из реки Евфрат, которая пересекает страну с севера на восток - от турецкой до иракской границы.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Услугами самозанятых пользуется каждая вторая российская компания

По его словам, 89% российских компаний из числа тех, кто работает с самозанятыми, сотрудничает по такому принципу с 30 или менее физлицами. Причем сотрудничество ведется на постоянной основе.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Слова "погуглить" и "ретвитнуть" пополнили орфографический словарь РАН

Также в словаре появилось несколько новых слов, связанных с коронавирусом. Это слова "антиваксер", "антипрививочник", "вакцинирование", "ковид-инфицированный", "ковид-отрицательный", "ковид-положительный", "коронакризис", "коронаскептик", "пандемийный" и другие.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Минпросвещения РФ поддержало идею расширения начальной военной подготовки в школах

«В части начальной военной подготовки, то специальный модуль того содержания, которое было (в Советском Союзе), <...> сохранено в предмете "Основы безопасности жизнедеятельности". Если что-то нужно дополнить и расширить, давайте отдельно обсудим», — подчеркнул Кравцов (цитата по «Интерфаксу»).

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Ученые выяснили, откуда на Землю прибыли шестиугольные алмазы

В 1960-х на территории США и Индии были обнаружены гексагональные алмазы (лонсдейлит) – минералы, которые не встречаются на Земле, но появляются здесь с метеоритами. Как и обычные алмазы, они состоят из углерода, однако ячейка лонсдейлита представляет собой не кубическую решетку, а гексагональную.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Мужчины теряют до 2% объема коры головного мозга после рождения первого ребенка

Молодые матери часто испытывают когнитивные проблемы во время беременности и после родов. Новое исследование сотрудников Института здоровья Карлоса III в Мадриде показало, что этот феномен относится и к отцам: мужчины, у которых родился первый ребенок, теряют 1-2% объема коры головного мозга, сообщает ScienceAlert со ссылкой на журнал Cerebral Cortex.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

В Минпромторге признали зависимость страны от иностранных технологий

Как пишет «Коммерсантъ», ссылаясь на обновленную концепцию государственной политики в области развития электронной промышленности до 2030 года, в России не хватает производственных мощностей в России и критической зависимости процессов проектирования и выпуска продукции от зарубежных технологий. Ведомство обозначило трудности с освоением технологических процессов ниже 180 нм, невозможность обеспечить рынок необходимой электроникой, низкую инвестиционную привлекательность, высокую стоимость производства в России и... Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Reuters: Россию, Белоруссию и Мьянму не пригласили на похороны Елизаветы II

«Великобритания не пригласила представителей России, Беларуси и Мьянмы на государственные похороны королевы Елизаветы, которые состоятся в следующий понедельник», — рассказал собеседник Reuters.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Продленка в школах Москвы: что входит и сколько будет стоить в 2022–2023 году

Единый подход к организации групп продленного дня

Ранее в СМИ появлялась информация о том, что при организации ГПД в общеобразовательных организациях будет действовать единый подход. Законодательный проект предусматривает, что в рамках групп будут проводиться подготовка к учебе, физкультурные мероприятия.

Госдумой был принят в первом чтении законодательный проект о едином подходе к организации работы ГПД. Предлагалось установить, что открытие группы и режим нахождения в школе принимается... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Боец MMA Минаков рассказал о своей мотивации для возвращения в спорт

Итоги краш-теста современных декоративных красок

При содействии Росгвардии детям в Запорожской области переданы подарки и игрушки

Не проехать: на границе Челябинской области и Башкирии огромная пробка

Музыкальные новости

Кубок Орловской области по спортивной гимнастике

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

Сергей Собянин: Новый путепровод улучшит пропускную способность других трасс

Новости России

Новое начало: Куба снова становится «большим ухом Москвы»?

Посол РФ Антонов: при Байдене отношения между Россией и США не улучшатся

РПЛ перечислит по 1 млн рублей за каждый гол в 22-м туре пострадавшим в теракте

Не проехать: на границе Челябинской области и Башкирии огромная пробка

Экология в России и мире

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять

Спорт в России и мире

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Moscow.media

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции

Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО

ОСТОРОЖНО! КОНЦЕРТ!

На Урале будут судить виновника ДТП с микроавтобусом, в котором ехала группа учителей











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Новое начало: Куба снова становится «большим ухом Москвы»?

Не проехать: на границе Челябинской области и Башкирии огромная пробка

Боец MMA Минаков рассказал о своей мотивации для возвращения в спорт

Итоги краш-теста современных декоративных красок