В Твери следователи рассказали, как обезопасить себя и ребенка

XXIII Московский Пасхальный фестиваль открывает программу

Ювелир Бакатов оценил обручальное кольцо Баскова в стоимость однушки в Москве

Синхронистка Гелена Топилина провела мастер-класс в Химках

Блог сайта «Новые Известия»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2022
10

Новости за 07.09.2022

Блог сайта «Новые Известия» 

Ливни в Приморском крае подтопили около 190 домов

- В 19 населённых пунктах 10 муниципальных образований Приморского края подтоплены 186 домов, 540 приусадебных участков, повреждено 26 мостов. Наблюдаются переливы на 37 участках автомобильных дорог, отрезаны от дорожного сообщения 33 населенных пункта, - рассказали в МЧС по региону.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Польша собралась направить Германии ноту с требованием выплаты репараций

Ранее польское правительство потребовало от Германии 6,2 трлн злотых (почти $1,3 трлн), оценив в эту сумму реапарации за ущерб от Второй мировой войны.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Польский Центробанк повысил базовую ставку до 20-летнего максимума

На таком уровне ставка была разве что в 2002 и 2003 годах, когда республика не входила в Евросоюз. Это уже 11-е повышение ставки польским финансовым регулятором. В период с октября прошлого года базовую ставку подняли с 0,1% до 6,75%. Показатель влияет на то, по какой ставке население будут кредитовать кредитные организации. Банк Польши повысил ломбардную ставку до 7,25%, а депозитную ставку — до 6,25%.

Блог сайта «Новые Известия» 

Умер соавтор Стивена Кинга Питтер Страуб

Карьеру писателя Страуб начал в 1970-х годах. Самыми известными его работами стали «Джулия», написанная в 1975 году, «Возвращение в Арден» 197-го, «История с приведениями» 1979-го. Для последней аннотацию написал Кинг. Вместе они работали над «Талисманом» и «черным домом» - романами о детективе Джеке 1984-го и 2001-го года соответственно.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Албания разорвала дипотношения с Ираном из-за хакерских атак

Как сообщила Al Jazeera Net со ссылкой на премьер-министра Эди Раму, иранские хакеры по каким-то причинам пытались вывести из строя многочисленные цифровые сервисы и веб-сайты албанского правительства. Следствием установлено, что кибератака не была осуществлена отдельными лицами или независимыми группами, «за ней стоит мощный спонсор - иранское государство». А исполнителями стали специалисты It, работающие на Стражей исламской революции.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Экспорт товаров из США в РФ вырос до $82,5 млн

Импорт из России все еще снижается - $484,8 млн против $661,1 млн. Отрицательный баланс внешней торговли США с Россией за июль составил $402,3 млн, в то время как в июне он оценивался в $603,1 млн. С января по июль США экспортировали в Россию товаров на $1,3 млрд долларов, а объем товарного импорта России в США за тот же период составил $11,64 млрд.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Аналитики отмечают двукратный рост утечек персональных данных россиян этим летом

По итогам трех летних месяцев в сеть утекли данные 140 баз, из которых только в августе в сеть попали сведения из 100 баз с персональными данными россиян, отмечается в сообщении.

Читать дальше...




Блог сайта «Новые Известия» 

Тайвань посетит очередная делегация американских конгрессменов

«Члены Палаты представителей США Стефани Мерфи, Скотт Франклин, Кай Кахеле, Джо Уилсон, Энди Барр, Даррелл Исса, Клаудиа Тенни, Кэт Каммак посетят Тайвань 7-9 сентября в рамках визита в Индо-Тихоокеанский регион», — сообщил Американский институт (цитата по «РИА Новости»).

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

В Еврокомиссии предложили ввести лимит цен на российский газ на временной основе

«Этот неофициальный документ для чрезвычайного энергетического совета излагает обоснование и основные элементы чрезвычайных мер, которые в настоящее время рассматриваются комиссией, для решения проблем на энергетическом рынке», — сказано в документе (цитата по «РИА Новости»).

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Итоги ВЭФ-2022: Сахалин прирос стратегическими проектами

Екатерина Максимова

Автором одного из самых важных заявлений, прозвучавших на полях ВЭФ, стал министр энергетики РФ Николай Шульгинов. Он заявил, что Минэнерго ждет участия компании «Новатэк» в проекте «Сахалин-2». Глава «Новатэк» («Ямал-СПГ») Леонид Михельсон подтвердил, что сахалинский СПГ-проект интересен, но решение будет принято после аудита.

«Сахалин-2», напомним, летом перешел под российскую юрисдикцию. Вместо компании Sakhalin Energy, которая имела регистрацию на Бермудских островах... Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Паркуются, где хотят: Mercedes, Porsche и BMW чаще других попадают на штраф-стоянку

Так, на штраф-стоянку по итогам летних месяцев отправили 256 машин Mercedes, 221 автомобиль Porsche, 198 машин марки BMW, а также 61 машину Audi, 18 машин Tesla и 12 Bentley. Владельцы этих машин не соблюдали правила парковки, оставив свое авто в неположенном месте, сообщает департамент транспорта столицы.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Каток Тутберидзе в Москве подожгли «коктейлем Молотова»

По данным РЕН ТВ, ЧП на «Хрустальном» произошло днем 7 сентября, злоумышленник, одетый в ярко-оранжевый жилет, прошел на территорию катка, поджег бутылку с «коктейлем Молотова» и бросил ее в окно.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Медведев обозвал Джонсона «фриком», а Трасс — «термоядерной русофобкой»

В публикации от 7 сентября в своем Telegram-канале зампредседателя Совбеза Дмитрий Медведев назвал нового премьер-министра Великобритании Лиз Трасс «фрик-теткой» и «некомпетентной и посредственной термоядерной русофобкой», которая «косит» под Маргарет Тэтчер.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

В Госдуме предлагают запретить пропаганду "чайлдфри" среди детей и подростков

Авторы законопроекта отмечают, что идеи отказа от рождения детей во взрослом возрасте идут вразрез с традиционными семейными ценностями и политикой государства. По этой причине авторы законопроекта просят приравнять эту информацию к запрещенной к распространению среди детей.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Полиция объявила в розыск ростовскую активистку Анастасию Шевченко

Летом этого года она покинула страну.

В отношении ростовской активистки возбудили дело по статье об участии в нежелательной организации. В феврале прошлого года суд приговорил ее к условному сроку. Анастасия Шевченко стала первой в России приговоренной по этой статье.

За время расследования уголовного дела Анастасия Шевченко лишилась старшей дочери. Суд посадил обвиняемую под домашний арест и не разрешил видеться с тяжелобольной дочерью, которая находилась в спецучреждении. В разгар... Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Россия депортировала в Киргизию блогера, подозреваемого в разжигании розни

«ГКНБ Кыргызской Республики в рамках проводимой работы по искоренению фактов разжигания межнациональной вражды (розни), установлен гражданин Кыргызской Республики Э.Б., который, находясь за рубежом, периодически размещал на своей странице в социальной сети Facebook* публикации провокационного характера, разжигающие вражду», — рассказали в пресс-центре ГКНБ (цитата по 24.kg).

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Алексея Навального поместили в ШИЗО четвертый раз за месяц

Навального, который отбывает девятилетний срок заключения в колонии Мелехово Владимирской области, вновь поместили в ШИЗО на максимально возможный по закону срок 15 суток, объявив его «злостным нарушителем» режима.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Страны Персидского залива пригрозили Netflix иском за нарушение исламских ценностей

Шесть арабских стран пригрозили компании Netflix судебным иском, если она продолжит транслировать контент, противоречащий «исламским и общественным ценностям», сообщает The Guardian. Заявление опубликовано от лица стран, входящих в Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ), штаб-квартира которого находится в Эр-Рияде: Бахрейна, Кувейта, Омана, Катара, Саудовской Аравии и Объединенных Арабских Эмиратов.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Жительница Челябинска на своем огороде ведет раскопки жертв репрессий 30-х годов

Александр Дыбин

В Челябинске пройдет необычная поисковая операция. Волонтеры намерены вскрыть старую золоторудную шахту на окраине города, где в 2021 году случайно обнаружились останки десятков людей. Считается, что убитые – это жертвы репрессий 37 года. Кости и личные вещи обнаружили в земле в поселке Шершни на западе Челябинска, когда проводили к дому канализацию. Бульдозер прорыл траншею от дома и вскрыл вход в старинную шахту, а в грунте показались кости и черепа. Здесь обнаружили останки 51 человека. Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Мосгорсуд признал законным арест журналистки Life.ru по делу о вымогательстве

«Жалобу защиты на постановление об избрании Баязитовой меры пресечения в виде содержания под стражей оставить без удовлетворения», — цитирует постановление суда ТАСС.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Обручальное кольцо Баскова ювелир оценил в стоимость московской однушки

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании зон свободной торговли между странами ЕЭС

На предприятии в г. Омск загорелись 3 емкости с нефтепродуктами

"Вот это я понимаю хрущевка!" — женщина купила "однушку" площадью 29 кв. метров и сделала классный ремонт

Музыкальные новости

МТС Travel рассказал, куда туристы из Чувашии поедут на майские праздники

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года

Новости России

Ювелир Бакатов оценил обручальное кольцо Баскова в стоимость однушки в Москве

Назван топ популярных профессий для подработки на майские праздники

Всероссийская акция «Тотальный диктант» прошла в Лобне

В Твери следователи рассказали, как обезопасить себя и ребенка

Экология в России и мире

Лекарство на подоконнике: почему каждому стоит есть микрозелень

«Блюдо дня» от шеф-повара

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

Паническая атака: почему она случается, и как ее отразить?

Спорт в России и мире

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города

Назван топ популярных профессий для подработки на майские праздники

«Станут целью»: МИД России пообещал ответ на размещение ядерных объектов в Польше

На предприятии в г. Омск загорелись 3 емкости с нефтепродуктами