Мужское население Люберец 20 апреля приглашают проверить свое здоровье у онколога

В Мытищах стартовал юбилейный Кубок Виктора Шалимова по хоккею

В Китае заявили о готовности принять Блинкена

Коммунальные службы устранили аварию на водоводе в подмосковной Лобне



Блог сайта «Новые Известия»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2022
10

Новости за 01.09.2022

Блог сайта «Новые Известия» 

Почти 200 тысяч жителей Балаково в Саратовской области остались без воды из-за аварии

- В настоящее время ведутся работы по восстановлению подачи электроснабжения на станцию и водоснабжения абонентам, - сообщили городские власти.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Курс доллара достиг 20-летнего максимума

Показатель увеличился на 1,02% - до отметки 109,81 пункта. Рост обусловлен заявлением главы Федеральной резервной системы США Джерома Пауэлла о поднятии ставки для ограничения инфляции в стране.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Начался процесс ликвидации розничной дочерней компании IKEA

Как пишет «Интерфакс», речь идет об «Икеа Дом», которая управляет магазинами шведской компании в РФ. Ликвидатором (лицом, имеющим право без доверенности действовать от имени юридического лица) назначен Арташес Дадаян (ранее он был представителем конкурсного управляющего в процессе по ликвидации авиакомпании "Трансаэро").

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Вынесли приговор владелице фитнес-клуба, где умерла дочь Конкина

Предпринимательницу признали виновной по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

ВЭФ подтвердит пристальный взгляд России на Восток, считает Президент ТПП РФ

«Это не значит, что Россия отказывается от сотрудничества с партнерами в других регионах – это подтверждение того, какое значение сегодня придает наша страна именно данному направлению», - отметил глава федеральной Палаты.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

«Газпром» заявил о падении экспорта в дальнее зарубежье на более 37%

В то же время экспорт в Китай по «Силе Сибири» растет в рамках двустороннего долгосрочного контракта между "Газпромом" и CNPC - поставки регулярно превышают суточные контрактные количества.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

В случае прекращения поставок газа из России в Европу экономика Дании может рухнуть

Как рассказало издание Dr, в подготовленном Минфином Дании проекте финансовых расходов на 2023 год отмечается, что экономика Королевства и так уже сильно пострадала от сокращения поставок энергоносителей из России.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

«Бог шельму метит?» Садальский вспомнил случай с портретом Горбачева

«Андрей Мягков был талантливым художником.

У него есть потрясающие портреты Ефремова, Волчек, Аси Вознесенской, его жены.

Портрет Горбачева он написал в августе 1991-го, в те смутные дни, когда нам по телевизору трое суток показывали одно Лебединое озеро. С редким перерывом на новости от самих лебедей.

Обозначил Андрей свою работу так (цитирую автора):

«Иисус Христос, кровью своею троекратно отмечая, благословляет героя на спасение Земли от неотвратимо грядущей опасности, если не сказать – гибели». Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Михаил Шуфутинский о молодой жене: «Она меня любит, а больше мне ничего и не надо»

Михаил Захарович и Светлана знакомы более 25 лет, она танцевала в его коллективе, у неё есть дочь от первого брака. Об этом шансонье рассказал в ток-шоу «Алёна, блин!».

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

МАГАТЭ оставит своих представителей на ЗАЭС

«Миссия сейчас на АЭС, [ее представители] подтвердили, что будут находиться у нас как минимум до третьего числа [сентября]», — заявил член главного совета военно-гражданской администрации (ВГА) Запорожской области Владимир Рогов в интервью Первому каналу.

Читать дальше...




Блог сайта «Новые Известия» 

«Скопинского маньяка» Мохова заключили под стражу

Под домашний арест его отправили 12 августа сроком до 7 октября. Его подозревают «в заранее не обещанном укрывательстве особо тяжкого преступления» (убийства) в соответствии с ч. 2 ст. 316 УК РФ.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Жителя Петербурга приговорили к 6 месяцам исправительных работ за оскорбление полиции

Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов города.

Жителя Санкт-Петербурга задержали в январе прошлого года во время проведения одиночного пикета. Перед полицейскими Павел Иванкин развернул плакат "оскорбительного характера в адрес сотрудников полиции".

На суде обвиняемой своей вины не признал. Суд признал его виновным и приговорил к шести месяцам исправительных работ условно. Кроме того, на протяжении шести месяцев с его зарплаты будут удерживать 10% в пользу государства.... Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Микроперерывы полезны для работников и боссов, показало исследование

Любите перекуры и неурочные походы за кофе в рабочее время? И совершенно правы: новое исследование, опубликованное в журнале PLOS ONE, показало, что микроперерывы – прерывание выполнения задачи на 10 минут или менее, как правило, связаны со снижением утомляемости и полезны в итоге и работнику, и его боссу. Об этом сообщает phys.org.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

США выразили готовность помочь Казахстану с осуществлением реформ

Как сообщает «Интерфакс», американские дипломаты поблагодарили президента Казахстана Касыма-Жомарта Токаева за примем конгрессменов Джимми Панетты и Тома Суоцци. Встреча между ними состоялась вскоре после обращения главы республика к народу Казахстана.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Директор столичной школы обвинил родителей в "заговоре" против торжественной линейки

Накануне торжественной линейки, посвященной началу нового учебного года, директор школы Алексей Нефедов написал в МВД заявление на собственных учеников и их родителей, заподозрив их в попытке «сорвать линейку на 1 сентября».

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Белоруссия рассчитывает получить от России до $2 млрд на проекты по импортозамещению

Белорусский президент отметил, что в ближайшее время проектов для реализации будет "тьма-тьмущая", начиная от "военно-стратегических и заканчивая земными", заявил Александр Лукашенко.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Бизнесмен Рубен Варданян отказался от российского гражданства и переехал в Карабах

"Я принял непростое решение: не просто приехать в Арцах, а переехать в Арцах", - заявил он в своем видеообращении. Он отметил, что считает это решение правильным.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Регионы начали считать выпадающие доходы бюджетов, цифры удивили

Екатерина Максимова

Такие данные приводит Счетная палата (СП) в оперативном докладе об исполнении федерального бюджета.

"В регионах для обеспечения устойчивого развития экономики ведется работа по предотвращению негативных последствий санкций. Принятые антикризисные меры в основном ориентированы на федеральные и дополнены с учетом региональных особенностей", - цитата из документа СП.

Ведомство выделило основные блоки антикризисных мер, которые уже применяются в некоторых регионах... Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Заработать на Европе: Китай производит 84% солнечных батарей в мире

Многие удивляются, почему Китай, почти половина энергобаланса которого приходится на уголь, выступает за возобновляемые источники энергии (ВИЭ) и климатическую повестку.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Смерть за идею как моральная афера

Современная психология, да и психология в принципе — это попытка закрыть гештальт пустоты. Той пустоты, той зияющей бездны, в которую под страхом безумия запретили вглядываться. Но при этом ее продолжают закидывать иллюзорной мишурой благих намерений, просроченными ожиданиями, устаревшими ценностями. В мире скоростей и возможностей этот гештальт можно закрыть только материальным и информационным ресурсом. Простейший пример — ваше здоровье и состояние вашего счета. Если вы здоровы, богаты и умны, психолог вам, скорее всего, не потребуется. Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Эксперты Йеля: экспорт в Китай не спасет Россию от падения нефтяных доходов

Специалисты Йельского университета опубликовали большой доклад, посвященный экономической ситуации в России: Russian Economy In Crisis (англ: Кризис в российской экономике), в котором оценили текущее состояние дел в нашей стране. В том числе, они констатировали, что из России ушли более 1000 иностранных компаний, суммарные инвестиции и выручка которых составляла в нашей стране около 600 миллиардов долларов. По оценке американских экспертов, это поставило под угрозу 40% российского ВВП и 5 миллионов человек, которым грозит безработица. Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Свыше 4600 человек погибли в Испании от жары летом 2022 года

В период с 1 июня по 30 августа от жары умерло 4655 человек. Наиболее высокие показатели в июле и августе - 2223 и 1602 смерти соответственно. В эти месяцы температура достигала 38-40 градусов.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

В Кремле назвали абсурдом решение ЕС об отмене облегченного визового режима

«Это плохо для россиян, потому что визы будут получать дольше и сложнее, скорее всего, мы не знаем точно, как это будет, но, скорее всего, будет дольше и сложнее. Но, конечно, выведение из действия этого соглашения также сделает ситуацию более сложной и для европейцев. Поэтому это очередное нелепое решение из серии вот такого продолжающегося абсурда», — прокомментировал ситуацию Песков (цитата по «Ъ»).

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

В Ростовской области задержан подозреваемый в убийстве мотоциклиста из Москвы

Россиянка чуть не умерла от вкуснейшего ужина

Рестораторов в Москве попросили закрыть веранды из-за сильного ветра

Музыкальные новости

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль

Артем Быстров спасает родной город под хиты «Землян» и «Самоцветов»: телеканал ТНТ покажет комедийный сериал Okko «Очевидное невероятное» по рассказам Кира Булычева

Собянин рассказал о зеленых облигациях

Новости России

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

Александр Легков принял участие в уборке территории мемориала погибшим летчикам экипажа ТБ-3 в Красноармейске

В Лобне прошли «Президентские состязания»

Дрозд — о бое Исмаилова и Минеева по правилам бокса: Мага устанет после трёх раундов

Экология в России и мире

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян

«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве

Спорт в России и мире

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки

Moscow.media

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?

На строительстве моста на обходе Тольятти началась укладка асфальта

Краски севера III

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

В Москве мигрант пытался выкинуть в окно прятавшегося от дождя в подъезде мальчика

Коммунисты предлагают убрать каток с Советской площади Ярославля

Расследованием убийства байкера в Москве будет заниматься центральный аппарат СК