Вильфанд назвал дату потепления в Москве

Минтранс призвал подмосковных водителей отложить поездки по М-11 из-за снегопада

Всех, кто проживает в квартире с балконом, ждет неприятный сюрприз уже 20 апреля

Искромсала молотком. Вдова убила всю свою семью ради молодого любовника

Блог сайта «Новые Известия»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2022
10

Новости за 05.09.2022

Блог сайта «Новые Известия» 

Глава британского МВД Пател подала в отставку после победы Трасс на выборах

- Я продолжу служить своей стране и избирательному округу Уитем в качестве депутата после того, как Лиз формально вступит в должность и назначит нового главу МВД, - цитирует Пател агенство Reuters.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Боевики ИГ* взяли на себя ответственность за теракт рядом с посольством РФ в Кабуле

Ранее стало известно, что в районе афганской столицы, где находится посольство России, 5 сентября прогремел взрыв, в результате которого погибли или пострадали до 20 человек. Позже выяснилось, что жертвами теракта стали два российских дипломата.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

«Газпром»: состояние неработающего двигателя СП не отвечает требованиям безопасности

По сообщению компании, дефекты двигателя газопровода создают риск пожара или взрыва, а также влияют на безопасность всей компрессорной станции. Утечки масла - системный дефект двигателей Siemens, используемых на "Северном потоке".

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

В Санкт-Петербурге задержали хулигана, бросившего в автобус «коктейль Молотова»

Против задержанного возбудили уголовное дело по статье о хулиганстве. Сам подозреваемый рассказал правоохранителям, что совершил поступок из-а того, что «устал быть взрослым», а также просто для того, чтобы «бензин горел».

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Wikipedia запретила редактировать страницу о Лиз Трасс

ее фото появлялось фото уборщицы из британской программы «Насколько чисто у вас дома?» ,а также фотографии персонаже сериала "Жители Ист-энда" и актрисы-участницы британского реалити-шоу Лорен Харрис.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

За что предприниматели раскритиковали промышленную ипотеку

Екатерина Максимова

Премьер-министр Михаил Мишустин сегодня анонсировал запуск промышленной ипотеки. “Мы рассчитываем, что такой инструмент позволит промышленным предприятиям оптимизировать расходы на приобретение новых помещений, а это, как правило, весьма затратная часть сметы”, - заявил глава российского кабмина на оперативном совещании со своими замами.

Чуть позднее появилась конкретика от вице-премьера РФ Дениса Мантурова. По словам главы ведомства, кредитоваться бизнес сможет по ставке 5% годовых... Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Итоги турсезона-2022: отдыхаем дома - и точка!

Ирина Мишина

Почему туроператоры предлагают заграницу?

Из личного опыта могу сказать, что стоимость прошлогоднего отдыха в Анапе в 4-х звездочном парк-отеле «Лазурный берег» (где, к слову, вся наша семья подцепила ротавирус и не смогла оценить прелести моря по причине его загрязнения сточными водами) по цене сравнялась с отдыхам этого года в турецкой «пятерке» по системе «все включено». Зайдя ради интереса на сайт анапского отеля, я поняла: если бы мы выбрали там отдых в нынешнем году... Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Центробанк выступил против легализации криптовалюты как платежного средства внутри РФ

Напомним, что замминистра финансов Алексей Моисеев заявил, что Банк России и Минфин пришли к пониманию, что в текущих условиях стране не обойтись без трансграничных расчетов в криптовалюте.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Безумие по доносу: двоим московским студентам-геям грозят от 12 до 24 лет тюрьмы

В конце августа российские СМИ сообщили очередную дикую новость, очень хорошо характеризующую сегодняшнее состояние общества. В Москве подростки 12 и 14 лет якобы увидели, как двое молодых геев якобы занимаются сексом в своем квартире около открытого окна. Дети рассказали об этом своей матери, а та позвонила в полицию. Теперь против 21-летнего Тимура и 22-летнего Даниила возбуждено уголовное дело по статье 132 часть 4 УК РФ «насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних»... Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Таракана-киборга на солнечной батарее создали в Японии

Изобретатели из японской компании RIKEN Cluster for Pioneer Research разработали робота-насекомое с дистанционным управлением и аккумулятором на солнечной энергии, сообщает Daily Mail. Высокотехнологичный таракан предназначен для проникновения в опасные зоны, мониторинга окружающей среды или проведения поисково-спасательных операций.

Читать дальше...




Блог сайта «Новые Известия» 

Новое ПО умеет диагностировать ковид по голосу – за 1 минуту и с точностью 89%

Международная группа ученых объявила о создании нового программного обеспечения, способного заменить тестирование на ковид, сообщает Daily Mail. Технология, основанная на искусственном интеллекте, диагностирует по голосу. Для этого требуется менее 1 минуты, а результаты точнее, чем при экспресс-тесте на антиген: чувствительность нового метода составляет 89%, специфичность – 83%. (Чувствительность теста – это доля пациентов с выявленным заболеванием от всех пациентов с данным заболеванием. Специфичность ... Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Бразильский рыбак 11 дней дрейфовал по Атлантическому океану в морозилке

Рыбак из Бразилии Ромуальдо Маседо Родригеш сумел выжить после 11-дневного плавания по Атлантическому океану в морозильной камере, сообщает Business Insider со ссылкой на CNN.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Из пластиковых бутылок научились делать алмазы

Исследователи из Национальной ускорительной лаборатории SLAC в Калифорнии создали технологию, позволяющую делать драгоценные камни из использованных пластиковых бутылок, сообщает NewScientist. Благодаря новой технологии можно сократить количество пластикового мусора, а заодно обеспечить наноалмазами нуждающиеся в них медицину и фармацевтику.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Отдавал долги лошадьми: новая книга о Дональде Трампе выходит на следующей неделе

На следующей неделе в США выходит книга журналиста The New York Times Дэвида Энрича «Слуги проклятых. Гигантские юридические фирмы, Дональд Трамп и коррупция правосудия» (Servants of the Damned: Giant Law Firms, Donald Trump and the Corruption of Justice). The Guardian упоминает о нескольких скандальных эпизодах, которые в ней описаны.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Калининградская область "на пороге продовольственной катастрофы" из-за чумы свиней

По ее словам, после забоя животных доставить мясо в регион по приемлемой цене не удастся. "Мы можем оказаться на пороге продовольственной катастрофы из-за вновь возникшего вируса АЧС", - отметила она. Ее слова приводит ТАСС.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Politico: в Швеции в перестрелках наркобанд гибнут десятки мирных граждан

Как пишет издание Politico, официальная статистика показывает, что всего в текущем году в Швеции было застрелено 44 человека, почти 70 - получили огнестрельные ранения. За весь 2021 год 45 прохожих и зевак были убиты бандитскими пулями, 115 ранены.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Министры ЕС обсудят предельные цены на российский газ 7 сентября

Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на внутренние документы. Из данных документов следует, что страны намерены установить такую предельную цену, при которой в случае прекращения поставок Россия оказывается в худшей для себя ситуации.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

В Южной Корее отменили сотни рейсов из-за приближения супертайфуна Hinnamnor

По данным Корейского метеорологического управления (КМА), Hinnamnor находится на расстоянии 140 км от острова Чеджудо, но его влияние ощутимо по всей территории страны. К восточному побережью острова тайфун максимально приблизится 6 сентября в 1:00 (5 сентября 19:00 по мск). Отмечаются сильный ветер, поваливший деревни, обильные дожди, подтопления улиц.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Журналист Иван Сафронов сможет рассчитывать на УДО не ранее чем через 14 лет

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в органах юстиции. Собеседник издания отметил, что госизмена относится к числу особо тяжких преступлений, поэтому для рассмотрения ходатайства об УДО необходимо отбыть не менее двух третей срока.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Марвина Комппера уволили из тренерского штаба "Локомотива" из-за плохих результатов

Теперь его обязанности по формированию тренерского штаба, подготовке команды и определения состава на игры будет выполнять главный тренер Йозеф Циннбаум, говорится в сообщении на сайте клуба.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Катар упростил правила въезда для туристов перед началом чемпионата мира по футболу

«Министерство здравоохранения Катара (MOPH) сообщило: Катар скорректировал условия въезда в страну в сторону послаблений. С 4 сентября туристам больше не потребуется предъявлять сертификат вакцинации. Напомним, до 4 сентября это было обязательным условием въезда. Можно было и без сертификата, но тогда требовалось пройти обязательный недельный карантин», — передает АТОР.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Трасс пообещала снизить налоги и цены на электроэнергию

«Нам нужно показать, что мы собираемся сделать в предстоящие два года. Я выполню план сокращения налогов и роста экономики. Я урегулирую проблему энергетического кризиса - буду заниматься счетами населения за электроэнергию, а также решать все долгосрочные проблемы с энергоснабжением, которые мы имеем», — заявила Трасс после победы на выборах лидера Консервативной партии (цитата по «Интерфаксу»).

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Педагоги из Якутии провели мастер-классы на площадке ВДНХ в Москве

Отмена Парада Победы в Крыму: решение в пользу безопасности

Расторгуев без жены, Лядова без мужа. Кто, в чем и зачем пришёл на ММКФ?

Династия художников: Выставка живописи Николая Иннокентьева, его дочерей и внуков

Музыкальные новости

Кубок России по паралимпийскому волейболу проходит в Подмосковье

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль

Новости России

От кутюр. Алтайская неделя моды стартовала в Барнауле

Семь «буханок» закуплены для лесных пожарных Подмосковья

«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Якутии

Минтранс призвал подмосковных водителей отложить поездки по М-11 из-за снегопада

Экология в России и мире

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

Спорт в России и мире

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки

Moscow.media

На строительстве моста на обходе Тольятти началась укладка асфальта

Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта

Обгон через сплошную с летальным исходом

Названы самые дорогие советские автомобили на апрель 2024 года











Топ новостей на этот час

Rss.plus






«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Якутии

Династия художников: Выставка живописи Николая Иннокентьева, его дочерей и внуков

Всех, кто проживает в квартире с балконом, ждет неприятный сюрприз уже 20 апреля

«Такое говорят только у гроба». Михалков назвал Евгения Миронова великим