Мы в Telegram
Добавить новость

На месте старых складов в Улан-Удэ построят тренировочный комплекс для коммунальных служб

Недовольные клиенты начали штурмовать офис криптокомпании в «Москва-Сити»

Евгению Гуцул встретили её сторонники в аэропорту Кишинёва

В Москве строители-мигранты напали на защитников детской площадки

Блог сайта «Новые Известия»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2022
10

Новости за 28.09.2022

Блог сайта «Новые Известия» 

1 января 2023 года проиндексируют страховые пенсии для неработающих граждан

В ведомстве напомнили, что пенсии уже индексировались 1 июня. На выплату пенсий в бюджете Соцфонда заложено более 9,5 трлн рублей, включая выплату страховых пенсий - около 9 трлн рублей.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Глава МИД Латвии Ринкевичс призвал граждан своей страны немедленно покинуть Россию

Ранее сегодня американское посольство в Москве призвало находящихся в России граждан Соединенных Штатов немедленно покинуть страну.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Афганские власти договорились с Москвой о поставках пшеницы и топлива за рубли

Как уточнило агентство Bloomberg со ссылкой на Абдулу Ахундзаде, представителя Министерства торговли и промышленности Афганистана, Москва обещает поставлять в год один миллион тонн бензина и дизельного топлива, полмиллиона тонн сжиженного газа и два миллиона тонн пшеницы.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

В Рязанской области вернули 20 ошибочно мобилизованных

- За прошедшие два дня в региональный штаб Народного фронта поступило свыше 40 обращений от граждан, чьи родственники были ошибочно призваны на службу в нарушение указа президента о частичной мобилизации... Первые 20 человек, призванных ошибочно, уже возвращены домой, - сказано в сообщении движения в соцсети «ВКонтакте».

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Россия запросила заседание Совбеза ООН после ЧП на «Северных потоках»

Об этом заявила официальный представитель ведомства Мария Захарова.

По словам Захаровой, ситуация связана с «провокациями».

«Срочное заседание СБ ООН пройдет 30 сентября в 22:00», — отмечает «Коммерсант».

Ранее сообщалось, что 26 сентября на трубопроводе «Северный поток-2» резко упало давление и началась массивная утечка газа, затем то же произошло с «Северным потоком-1». Повреждены оказались сразу три ветки трубопроводов из четырех, что, по мнению специалистов, «не может быть совпадением». Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Из России в Грузию за двое суток выехали более 20 тыс. человек

«Решение о введении режима повышенной готовности – это вынужденная временная мера: ситуацию нельзя пускать на самотек. Огромное количество транзитного транспорта, многокилометровые очереди на пункте пропуска «Верхний Ларс»… Только за последние двое суток в Грузию через наш участок границы въехало больше 20 тысяч человек! Мы чисто физически не сможем обеспечить порядок и безопасность, если этот поток будет нарастать», — пояснил Меняйло на своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Студенты в академотпуске смогут рассчитывать на отсрочку от мобилизации

Об этом говорится в сообщении на сайте "Объясняем.рф".

В сообщении поясняется, что на время, пока студент находится в академотпуске, его учеба не прерывается. Студент по-прежнему является учащимся вуза. "Поэтому у него сохраняется отсрочка от призыва", - говорится в ответе на вопрос, может ли студент дневного отделения вуза, будучи в академическом отпуске, получить отсрочку от мобилизации.

Напомним, что на отсрочку могут рассчитывать студенты очной и очно-заочной форм обучения. Ранее Российская академия наук сообщила... Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Военком Алтайского края: ошибочно мобилизованные зачастую виноваты сами

«Очень много возмущений от того, что повестки получают граждане, имеющие право на отсрочку. Это стало возможным в результате того, что граждане сами не выполнили свои обязанности по воинскому учету, не сообщили в военный комиссариат об изменениях в семейном положении, об изменении места работы. Часть кадровых работников не сообщила в комиссариат о назначении на должности, подлежащие бронированию», — рассказал Усманов в видеообращении, опубликованном на Telegram-канале правительства Алтайского края. Читать дальше...




Блог сайта «Новые Известия» 

На границе с Финляндией открыли мобильный военкомат

Об этом сообщает издание 47News со ссылкой на районную администрацию.

Мобильный военкомат развернули на границе со вчерашнего дня. В нем выдают повестки тем, кто подлежит мобилизации. Здесь же можно записаться в добровольцы.

Напомним, что накануне мобильные военкоматы развернули также на границе Северной Осетии с Грузией, а также на въезде в регион. Жителям выдают повестки вне зависимости от региона, в котором они стоят на учете.

Кроме того, выдавать повестки на границе начали также в Челябинской области... Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Спрос на аренду жилья в Казахстане подскочил в 32 раза после начала мобилизации в РФ

Рост спроса на жилье отмечается и в других странах СНГ, сообщает РБК со ссылкой на данные сервисов по бронированию недвижимости. Так, в Таджикистане, например, спрос на аренду жилья вырос в 22 раза, в Киргизии — в 15 раз, в Армении — в шесть раз, в Грузии — в 2,5 раза. В Белоруссии отмечается двукратный рост спроса на недвижимость.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Если ледники в Альпах растают, Швейцария может лишиться питьевой воды

Как сообщает Al Jazeera со ссылкой на Швейцарскую службу мониторинга ледников (GLAMOS), 2022 год был катастрофическим для Альп – ощущались дефицит снега зимой и непрерывные волны тепла летом. Между тем, известно, что снегопады пополняют лед на вершинах гор и помогают защитить ледники от дальнейшего таяния.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Tagesspiegel: поврежденные трубы газопроводов «Северный поток»

«Службы безопасности Германии предполагают, что три трубы балтийского газопровода "Северный поток-1" и "Северный поток-2" навсегда останутся непригодными для использования после якобы имевших место актов саботажа. Если их не отремонтировать быстро, в трубопровод попадет много соленой воды, которая вызовет коррозию», — рассказал источник Tagesspiegel.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Столичные военкоматы отзовут все ошибочно выписанные повестки

Об этом мэр города написал в своем блоге.

Сергей Собянин отметил, что после поступления многочисленных жалоб была проведена проверка. Уже разосланные повестки проверили на соответствие требованиям указам президента страны и Минобороны.

"По результатам данной работы военкоматами были разосланы уведомления об отзыве повесток, которые были выписаны на основании недостоверных или неточных учетных данных", - говорится в сообщении.

Оставить жалобу можно по номеру 122 или +7 (495) 777-77-77, напомнил мэр города. Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

«Надеюсь, там мне будут рады»: Хованский покинул Россию и отправился в Сербию

«Да, я покинул страну, потому что, когда я сел в СИЗО, надо мной полстраны смеялось: Нефедов тебя предупреждал. Почему ты тогда не собрал вещи? И теперь как будто меня предупреждают десятки тысяч Нефёдовых <...> Поэтому я ноги в руки, и решил не дожидаться», — рассказал Хованский в голосовом сообщении, опубликованном Telegram-каналом «Осторожно, новости».

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Гроссмейстера из Израиля отстранили за слова, что шахматы не для женщин

Об этом говорится в сообщении на сайте организации.

Комментарий по поводу участия женщин в этой игре гроссмейстер оставил во время прямой трансляции Гран-при среди женщин.

"Хотя мы с большим уважением относимся к гроссмейстеру Илье Смирину как к шахматисту, высказанные им в прямом эфире взгляды совершенно неприемлемы, оскорбительны и не отражают ценностей, за которые выступает FIDE", - говорится в сообщении.

Гроссмейстера отстранили от комментирования игр, проводимых под эгидой данной организации. Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Бездетность вне закона: повысит ли рождаемость новая правовая норма?

Ирина Мишина

Документ уже опубликован, одобрен председателем Госдумы и направлен в профильный комитет. Напомним: его внесло законодательное собрание Республики Башкортостан и депутаты Эльвира Аиткулова и Римма Утяшева. Первая - кандидат филологических наук, вторая врач-гинеколог.

«Вирус бесплодия» сократит население России?

В случае принятия законопроекта пропаганда чайлдфри попадет под запрет и будет грозить штрафом в размере от 2 до 3 тыс. рублей для физлиц и от 20 до 50 тыс. Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Россиянам рассказали о вариантах вручения повестки в военкомат

«Может ли военкомат пригласить мобилизуемого явиться сообщением в мессенджере или СМС? Нет, есть только одна форма оповещения — личное вручение повестки под подпись», — говорится в сообщении портала «Объясняем.рф».

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Швеции грозит экономический спад, худший со времен Второй мировой войны

Как отмечает Reuters, в Стокгольме в среду обнародованы данные Национального института экономических исследований (NIER): в августе общий уровень инфляции в стране достиг почти 9,0%, что побудило «Риксбанк» повысить учетную ставку на полный процентный пункт - самое агрессивное разовое ужесточение с начала 1990-х годов. Другими словами, Швеции грозит худший экономический спад со времен Второй мировой войны. Кроме того, растет уровень безработицы, который сегодня составляет порядка 7,9%,

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Рядовые — до 50: определен предельный возраст для мобилизации

Как сообщает госпортал Объясняем.рф, в ходе частичной мобилизации в приоритетном порядке призываются: рядовые и сержанты — до 35 лет; младшие офицеры — до 50 лет; старшие офицеры — до 55 лет.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Москва готовится к майским праздникам: парковка будет бесплатной

Десятки тысяч нижегородцев написали «Диктант Победы»

Фигурант дела замминистра обороны Тимура Иванова Сергей Бородин обжаловал арест

На месте старых складов в Улан-Удэ построят тренировочный комплекс для коммунальных служб

Музыкальные новости

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Новости России

Диктант победы» впервые провели в Центре для талантливых детей «Спутник» в КЧР

Филиалы МОККВД изменят график работы в праздничные дни

Фигурант дела замминистра обороны Тимура Иванова Сергей Бородин обжаловал арест

Подмосковные полицейские изъяли у 22-летнего наркокурьера полкилограмма марихуаны

Экология в России и мире

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в России и мире

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

На флоте бабочек не ловят

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Лиды для фрилансеров Golubinbot











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Нокаут от Русской Кувалды: Кудряшов сокрушил Робутти в первом раунде

В Москве строители-мигранты напали на защитников детской площадки

Евгению Гуцул встретили её сторонники в аэропорту Кишинёва

Путин скоро шокирует всю элиту, вытащив мощный козырь — Хазин