Обвиняемый убийстве из-за парковки пытался добиться домашнего ареста

Новый дом на 496 квартир в подмосковном ЖК «Горки Парк» поставлен на кадастр

Площадь трех вокзалов в Москве получит новое имя

Суд арестовал дядю Аббасова по делу о расправе над москвичом из-за парковки



Блог сайта «Новые Известия»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2022
10

Новости за 19.09.2022

Блог сайта «Новые Известия» 

Денис Мантуров предложил заменять мясо личинками мух

Об этом глава ведомства заявил на сессии выставки Innofoodp.

- Это действительно удивление, когда в мире используется белок из личинки черной львинки, и мы, как я сказал, здесь идем в ногу со временем. Наверное, нужно чуть-чуть поработать с ментальностью всем нам здесь присутствующим, и черная львинка может "зайти". Но нужно постараться. Хотя, наверное, ко всему человек адаптируется, и к такому тоже, - приводит РБК слова Мантурова.

На выставке, где выступал Манутров, были представлены бургеры с котлетой... Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

В Ижевске горит лакокрасочное предприятие

В МЧС РИА Новости уточнили, что происшествие случилось на ул. Салютовская. Там загорелась кровля предприятия. Сейчас спасателям приходится наращивать группировку для борьбы с огнем.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Всем миром - против живодера. Как спасли котов, которых мучали в ТГ-канале

Юлия Сунцова

Для оповещения широкой публики о своих «подвигах» подросток создал телеграмм-канал, где выкладывал видео с истязаниями животных. Кадры действительно ужасают. Замученные животные, похоже, уже даже не сопротивляются, только изредка издают жалобные крики, и ни в одном уголке квартиры своих хозяев не могут найти спасения.

Но спасение пришло. Как только история стала публичной, подключившаяся общественность начала свое расследование. Курьер по видео с балкона опознал родной район и назвал номер дома. Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Законопроект с тяжелой кармой: Мосгордума не защищает исторический центр столицы

Ирина Мишина

Первое заседание осенней сессии Мосгордумы состоится 21-го сентября. Как стало известно, на ближайших заседаниях депутаты намерены рассмотреть проект бюджета столицы, поправки в Устав города Москвы, антикризисную поддержку экономики и патриотическую повестку. Исторический облик города депутатов пока не волнует.

Москва не получила статус исторического поселения в границах Камер-Коллежского вала несколько раз подряд. У этого законопроекта тяжелая карма.

Впервые этот законопроект... Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

МИД РФ объявил демарш послу Канады Ле Клэр

Как уточняется на сайте ведомства, протест заявлен в связи с действиями «неустановленного лица, бросившего бутылку с зажигательной смесью на территорию российского посольства в Оттаве, а также блокирования агрессивно настроенными демонстрантами при попустительстве прибывшего наряда полиции служебного входа в консульский отдел российского посольства». Российская сторона подчеркнула, что правоохранители не предотвратили такие действия, а виновных так и не задержали - как и в других подобных случаях. Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Польша ужесточила ограничения на въезд граждан России

- Сегодня я подписал постановление, ужесточающее ограничение на въезд в Польшу для граждан России. Это результат совместных договоренностей Польши, Эстонии, Литвы и Латвии, - сказал министр.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Reuters: турецкий банк перестал принимать карты платежной системы "Мир"

Об этом сообщает агентство Reuters.

В заявлении турецкого банка сказано, что кредитная организация намерена вести свою деятельность "в соответствии с национальными и международными законами, правилами и принципами коммерческой деятельности".

На прошлой неделе США ввели санкции против Национальной системы платежных карт, которая выступает оператором карт "Мир". Кроме того, американский Минфин пригрозил санкциями тем, кто будет сотрудничать с российской платежной системой за пределами России. Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

В Саратове 11 человек пострадали при ДТП с маршруткой

Как сообщил в телеграм-канале глава регионального управления обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Юрий Юрин, авария случилась в 17:56 на ул. Политехническая. 58-летнего пострадавшего пришлось госпитализировать, его состояние оценивается медиками как тяжелое. Остальным пострадавшим оказала помощь реанимационная служба облспаса.

Блог сайта «Новые Известия» 

Центробанк вводит ограничения для "волшебной" ипотеки от застройщиков

Екатерина Максимова

"Банк России установил с 1 декабря 2022 года надбавку к коэффициенту риска по ипотечным кредитам в рублях, предоставленным на финансирование по договору участия в долевом строительстве (далее — кредиты на ДДУ), с первоначальным взносом не выше 10%. Величина надбавки составляет 2,0 вне зависимости от значения показателя долговой нагрузки заемщика (ПДН). Мера направлена на ограничение практик предоставления кредитов на ДДУ с низким первоначальным взносом", - сообщает пресс-служба регулятора. Читать дальше...




Блог сайта «Новые Известия» 

В Москве шквалистый ветер повалил деревья (ВИДЕО)

«Городские службы ликвидируют последствия непогоды. Оперативно распиливают и вывозят поваленные деревья, демонтируют поврежденные ветром конструкции», — говорится на Telegram-канале «Городское хозяйство Москвы».

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

США вызволили из афганского плена Марка Фрерихса, ветерана ВМС и инженера-строителя

Как уточнил телеканал Al Jazeera, Нурзай просидел в печально известном лагере Гуантанамо на Кубе 17 лет. Американские власти обвиняли его в контрабанде героина на сумму более $50 млн. Вину свою Нурзай не признал.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Роспотребнадзор проверит информацию из ЯНАО о мертвой мыши в детском питании

«Ведутся допроверочные мероприятия на установление достоверности информации, размещенной в социальной сети, принимаются меры для того, чтобы установить допроверочным путем реальность этих фактов, установить, в каком магазине было куплено питание, когда выложена запись, кто ее разместил, ведь по сути - это аноним», — сообщили в региональном управлении ведомства в ходе беседы с «РИА Новости».

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Нищие учителя – отсталые регионы. Как доходы педагогов влияют на уровень жизни

Чуть меньше 40 тысяч рублей «чистыми» (39 500) составила средняя зарплата учителей в России в 2021 году, что равняется примерно 3,2 прожиточных минимума (ПМ), посчитали, исходя из данных Росстата, эксперты канала «Равенство».

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Видео дня: вооруженная ливанка ворвалась в банк, чтобы забрать свои сбережения

Героиней всех социальных сетей Ливана стала Салли Хафиз, которая ворвалась в отделение банка в Бейруте, пригрозила служащим пистолетом, ненадолго взяла посетителей в заложники и потребовала, чтобы ей выдали ее собственные деньги - 13000 долларов, которые хранились на долларовом счете, сообщает «Восточный синдром».

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Уже через месяц на всех АЗС: "зимний" дизель в России может сильно подорожать?

Екатерина Максимова, Ирина Мишина

Президент Российского топливного союза (РТС) Евгения Аркуша накануне заявил, чтов России может возникнуть дефицит зимнего морозоустойчивого дизеля. Свой тревожный прогноз глава РТС объяснил тем, что производители топлива - нефтяные компании - начали экспортировать именно зимний дизель и в больших объемах. Чего ранее не было. Но это еще не все: биржевые цены из-за дефицита топлива уже “взбесились”.

Информацию о резком подорожании морозоустойчивого... Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Джулиан Ассанж «поселился» в Балашихе

«Джулиан Ассанж - это журналист, который сидит в тюрьме, потому что рассказывал миру правду. Он говорил о преступлениях США и рассказывал правду о мировой коррупции. Это большая несправедливость, что он находится за решёткой. Надеюсь, что он будет освобождён» - слова Йорита Агоча цитирует пресс-служба президентской платформы АНО «Россия - страна возможностей».

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Максим Шевченко: «История с Аллой Пугачевой будет им наукой»

«У меня вопрос к рассудку политменеджеров.

Когда вы начинали кампанию против Галкина, вы полагали, как Пугачёва себя поведёт? Вы, правда, себя уверили в том, что она выжившая из ума старушка, которая живёт в роскоши где-то за границей?

Вы не знали, что это женщина невероятной воли, которая вполне, как говорится. На равных разговаривала в 1990-ые годы с очень крутыми людьми. Которые пытались наезжать на её бизнес, и она их ломала об колено?

Вы понимаете, что Пугачёва реально себя ощущает королевой? Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

В Тверской области полицейский обокрал пять гаражей во время больничного

«Вооружившись кусачками, Сергей за ночь обнес пять гаражей. Его улов: канистра с дизельным топливом, плиткорез, магнитолы, четыре колеса, а также бесконечное множество инструментов — дрель, электропила, запчасти», — передает Telegram-канал «Осторожно, новости».

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Жители Уфы добились ремонта в доме, высыпав на стол властям обвалившуюся штукатурку

Инцидент произошел на форуме "Управдом".

"Днем и ночью на мою голову сыпется. С таким грохотом", - рассказала местная жительница на видео.

В городской администрации "Подъему" заявили, что случай на городском "Управдоме" был "специально спланированной акцией". В администрации назвали произошедшее базаром и заявили, что так вопросы не решаются.

Однако видимо именно так вопросы и решаются, поскольку только после инцидента власти, наконец, пообещали отремонтировать дом.

"Заммэра Кожевников мне говорил... Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Срок наказания осужденному на 7 лет мундепу Горинову сокращен на месяц 

«Горинову назначено наказание в виде 6 лет и 11 месяцев, в остальном приговор Мещанского суда Москвы от 8 июля 2022 года - оставлен без изменений», — рассказали в пресс-службе суда (цитата по «Интерфаксу»).

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Ъ: следствие обратится в суд с ходатайством об аресте Иванова в среду

Почта выпустила марку к 70-летию присоединения России к ЮНЕСКО

Алсу ире белән аерылышканмы?

Саша растёт, а липома – нет. Читатели aif.ru собрали деньги для Саши Шубиной

Музыкальные новости

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве

Итоги дня в РПЛ: «Сочи» вырвал ничью у «Урала», «Спартак» разгромил «Ростов»

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Новости России

Саша растёт, а липома – нет. Читатели aif.ru собрали деньги для Саши Шубиной

Страх «Победы»: оппозицию Молдавии преследуют за связи с Россией

Алсу ире белән аерылышканмы?

Решение принято. В России гражданам от 30 лет выплатят по 10 тысяч рублей с 24 апреля

Экология в России и мире

«Блюдо дня» от шеф-повара

Новые коллекции Fightelement и Efremov

Недосып хуже алкоголизма? Врач Кутушов рассказал к чему может привести хронический недостаток сна

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Спорт в России и мире

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Moscow.media

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Что учесть при выборе перевозчика: рекомендации «Грузовичкоф»

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»

Псков занял 68 место в рейтинге городов по доходности вложений в недвижимость











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Три воздушных судна из Москвы 24 апреля задерживаются с прилетом в аэропорт Владивостока

Замминистра обороны РФ задержан по делу о взятке: что известно на данный момент

Алсу ире белән аерылышканмы?

Марина Швыдкая: «Мужа Мишу министром культуры я не воспринимала никогда»