Мы в Telegram
Добавить новость

Суда от Северного речного вокзала до Южного Тушина и Химок вновь начали ходить

Горожан предупредили о сильном ливне и грозе в ближайшие часы

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

МинЖКХ Подмосковья подвело итоги работы за 2023 г и определило планы на 3 года



ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия)
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer
Июль
2021
19
20
21
29

Новости за 28.07.2021

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Для личного состава ИВС Южной Осетии прошли занятия по стрельбе

Новости

Перед началом учебных стрельб личному составу ИВС провели инструктаж по мерам безопасности

На полигоне Министерства внутренних дел Южной Осетии прошли учебные стрельбы из табельного и стрелкового оружия для сотрудников изолятора временного содержания МВД, которые выполнили стрельбы из пистолета Макарова и автомата Калашникова.

Как сообщает пресс-служба МВД, в ходе занятий сотрудники упражнялись в меткости, поражая мишени из автомата Калашникова на расстоянии 100 и 200 метров... Читать дальше...

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

На строительство резервной ЛЭП из России в Южную Осетию выделено более 400 млн рублей

Новости

Инвестпрограмма

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов заявил, что резервная ЛЭП, которая пройдет из России в Южную Осетию через Рукский тоннель имеет стратегическое значение для Республики, на ее строительство выделено более 400 млн рублей.

Глава государства и заместитель Секретаря Совета безопасности РФ Рашид Нургалиев проинспектировали в среду ход прокладки резервного кабеля электропередач через Рукский тоннель.

У южного входа в штольню... Читать дальше...

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Молния ударила в громоотвод пожарной части столицы Южной Осетии

Новости

Во время дождя с грозой, который обрушился на столицу Южной Осетии во второй половине дня среды, молния ударила в громоотвод здания пожарной части №1, сообщили "Рес" в дежурной части МЧС.

«Молния ударила в здание пожарной части №1. Наверху здания стоит громоотвод, в который и ударила молния. Внизу здания есть специальное заземление, что и позволило избежать возможных последствий», - сказал дежурный в МЧС.

В ведомстве отметили, что в результате удара молнии никто не пострадал... Читать дальше...

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Юбилейные торжества переносятся на осень: Тамерлан Дзудцов о праздновании 90-летия Госдрамтеатра Южной Осетии

Новости

Юбилейные мероприятия, приуроченные к празднованию 90-летия со дня основания Юго-Осетинского государственного драматического театра имени Коста Хетагурова, переносятся на осень, сообщил «Рес» художественный руководитель и главный режиссер театра Тамерлан Дзудцов.

«Юбилейная дата — 29 июля. Мы планировали масштабные мероприятия с приглашением коллег из Северной Осетии, России, но обстоятельства внесли свои коррективы. Во-первых, пик эпидемии коронавируса в России... Читать дальше...

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Только сессия парламента может выносить решение, - спикер

Новости

Комментарии

Бойкот работы парламента частью депутатов абсолютно беспочвенный, - отметил в комментарии агентству «Рес» председатель парламента Южной Осетии Алан Тадтаев.

«Бойкот абсолютно беспочвенный и это очевидно. Нам сегодня ставят ультиматумы и шантажируют неявкой на работу из-за продвижения своих кандидатов без голосования, это вызывает крайнюю озабоченность у остального депутатского корпуса. Я изучил этот вопрос, и мы никаких нарушений не допустили. Читать дальше...

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Единственный способ победить коронавирус - коллективный иммунитет - эпидемиолог Дмитрий Ефременко

Новости

В Южной Осетии продолжается рост заболеваемости, сообщила на пресс-конференции в Цхинвале главный санитарный врач Южной Осетии Марина Кочиева. На вопросы югоосетинских журналистов отвечали главный санитарный врач республики и начальник специализированной противоэпидемиологической бригады Ставропольского научно-исследовательского противочумного института Дмитрий Ефременко.

«На сегодняшний день в республике работает одна "красная зона", где 115 коек. Коечный фонд свободен всего лишь на 20%. Читать дальше...

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Путин поручил досрочно, со 2 августа, начать единовременные выплаты на школьников

Новости

Президент России Владимир Путин поручил перенести начало осуществления единовременных выплат на школьников по 10 тыс. рублей с 16 августа на 2 августа.

На совещании в среду по подготовке к новому учебному году глава государства поставил вопрос о проведении единовременных выплат на детей в возрасте от 6 лет ранее намеченного на 16 августа срока, чтобы "люди могли в плановом порядке, не спеша, имея больше времени, подготовиться" к 1 сентября. Глава Минтруда Антон Котяков... Читать дальше...

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

В «красной зоне» РММЦ лечатся 90 пациентов с COVID-19, девять госпитализаций за сутки

Новости

В «красной зоне» Республиканского многопрофильного медицинского центра Южной Осетии (РММЦ) по данным на 28 июля проходят лечение 90 пациентов с COVID-19, сообщила "Рес" главврач больницы Индира Биченова.

«За прошедшие сутки в инфекционный корпус медцентра госпитализированы девять больных с коронавирусной инфекцией, выписаны 11 человек. В палате интенсивной терапии находится один пациент», - сказала Биченова.

Количество инфицированных с начала пандемии составило 4167 человек, 3604 - выздоровели. Читать дальше...

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Решение коллегиального органа не может манипулироваться кем-то: Анатолий Бибилов о срыве заседания парламента

Новости

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов, комментируя срыв заседания парламента в конце прошлой недели, призвал депутатов парламента отбросить амбиции и работать на благо народа Республики.

«Если честно я не вижу особой проблемы. Во-первых, проблема не должна быть связана с выполнением своих обязанностей, проблема не в работе парламента, а в отношении некоторых депутатов к своим непосредственным обязанностям. И тут надо отметить, что Парламент – это не орган... Читать дальше...

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Стационарные телефоны, провайдеры и ценовая политика: Хасан Гиголаев о проблемах связи в Южной Осетии

Новости

В Южной Осетии появился относительно новый оператор «Юг-Телеком», предоставляющий скоростной интернет, который полностью покрывает территорию Цхинвала и нескольких сел: Тбет, Хетагурово и Дзау, рассказал на пресс-конференции в Цхинвале председатель Комитета связи и массовых коммуникаций Хасан Гиголаев.

«В этом году «Юг-Телеком» планирует подключить к интернету села Дменис и Сатикар. Что касается ценовой политики «Юг-Телеком» на мой взгляд, она умеренная», - сказал председатель комитета. Читать дальше...




ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Югосетпотребнадзор выявил 42 новых случая заражения коронавирусом за сутки

Новости

В Южной Осетии за сутки взято 250 проб на коронавирусную инфекцию, из них 42 показали положительный результат (днем ранее 25), сообщила "Рес" в среду глава Югосетпотребнадзора Марина Кочиева.

Количество инфицированных с начала пандемии составило 4167 человек, 3604 - выздоровели.

"Эпидемиологическая ситуация в республике остается сложной, естественно необходимо соблюдать меры безопасности - избегать посещения мест массового скопления людей, соблюдать масочный режим в закрытых помещениях... Читать дальше...

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

КГБ Южной Осетии призывает соблюдать пограничный режим в условиях сложной эпидемситуации в соседней Грузии

Новости

Комитет государственной безопасности Южной Осетии в связи с сохраняющимися тенденциями нарушений югоосетино-грузинской границы указывает на необходимость соблюдения пограничного законодательства Республики в условиях ухудшения санитарно-эпидемиологической обстановки, вызванной высокими темпами распространения коронавирусной инфекции на территории Грузии.

Охрана государственной границы, отмечает комитет, осуществляется Пограничной службой КГБ во взаимодействии... Читать дальше...

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

В Южной Осетии построена сеть цифрового телевидения - Хасан Гиголаев

Новости

В Южной Осетии построена сеть цифрового телевидения, сообщил на пресс-конференции в Цхинвале председатель Комитета связи и массовых коммуникаций республики Хасан Гиголаев.

По его словам, строительство велось в рамках инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на 2018-2019 годы.

«Сеть была построена на восьми объектах Южной Осетии: Гуфта, «Паук», Малда, Ахмаджи, Квайса, Синагур и Цинагар. Четыре объекта построены... Читать дальше...

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Важный объект: Анатолий Бибилов и Рашид Нургалиев проинспектировали ход прокладки резервного кабеля

Новости

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов и замсекретаря Совбеза РФ Рашид Нургалиев проинспектировали в среду ход прокладки резервного кабеля электропередач через Рукский тоннель.

В ходе осмотра южной и северной штолен через, которые будет проходить кабель, им подробно рассказали об этапах проведения работ, технических проблемах и сроках завершения.

По словам гендиректора подрядной организации ООО СК "Энергопрогресс" Семена Крылова, работы ведутся практически круглосуточно... Читать дальше...

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Российский психолог о вакцинации против ковида: люди всегда с недоверием относились ко всему новому

Новости

Чтобы убедить друзей и близких в необходимости вакцинации, надо понять, что именно останавливает человека от принятия решения о прививке и постараться найти аргументы, но при этом важно не доказать свою правоту, а продемонстрировать живое участие и заботу о здоровье близких, сообщил заведующий отделением психотерапевтической помощи и социальной реабилитации психиатрической клинической больницы №1 имени Алексеева департамента здравоохранения Москвы Никита Чернов.

... Читать дальше...

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Международный форум "Армия-2021" пройдет в 15 субъектах ЮФО и СКФО

Новости

Международный военно-технический форум "Армия-2021" пройдет на 26 площадках в 15 субъектах ЮФО и СКФО, сообщили в пресс-службе Южного военного округа (ЮВО). Также форум пройдет на военных базах РФ в Южной Осетии, Абхазии и Армении.

"Церемония торжественного открытия состоится под руководством командующего войсками ЮВО генерала армии Александра Дворникова 27 августа", - говорится в сообщении.

На площадках форума будут представлены более 12 тыс. единиц вооружения и техники... Читать дальше...

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Состояние души и настроение в музыке: Мария Кодалаева о своей новой песне

Новости

Автор песен и исполнительница из Южной Осетии Мария Кодалаева записала новую песню под названием «Хуран зарыд май» (Солнцу пела Луна), сообщила «Рес» сама певица.

По ее словам, песня появится на всех музыкальных площадках 30 июля и станет четвертым треком из совместного с Любой Джиоевой альбома.

«В этой песне каждый человек найдет что-то свое, близкое к сердцу. Я смогла передать мое состояние души и настроение в музыке. Ждем с нетерпением выхода нового трека», - отметила Кодалаева. Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Пионеры Герои. Георгий Алексеевич Артёменков

Mash: студентов трех корпусов СПбГУ отправили на дистанционку из-за кори

Школьники из Одинцова примут участие в акции «Летопись сердец»

В Подмосковье усилят меры безопасности в период майских праздников

Музыкальные новости

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Новости России

Что можно отметить в этот день

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Сменив имидж, Иван Ургант подрабатывает на корпоративах у российских бизнесменов

Стало известно число совершенных коррупционных правонарушений в РФ за 2023 год

Экология в России и мире

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Спорт в России и мире

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Программа «Листая православный календарь» прошла в Воскресенске

В Новочебоксарске бывший бомж годами помогает алкоголикам и нуждающимся: "Я был не нужным человеком"

Mash: студентов трех корпусов СПбГУ отправили на дистанционку из-за кори

Минздрав: большая часть оборудования в скорых стала отечественной