Мы в Telegram
Добавить новость

Город передал социально значимым учреждениям 23 объекта в первом квартале

График работы Московской канатной дороги изменится на майские праздники

Столица выставила на торги 88 парковочных мест в Северном Измайлове

Одноклассники: две трети россиян попадались на попытки мошенников украсть пароль



ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия)
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer
Июль
2021
19
20
21
29

Новости за 05.07.2021

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Минздрав Южной Осетии формируют списки детей с ДЦП для их направления на бесплатное лечение

Новости

Министерство здравоохранения и социального развития Южной Осетии формирует списки детей с ДЦП для составления плана направления их на бесплатное лечение и реабилитацию в Российскую Федерацию, сообщили "Рес" в пресс-службе минздрава республики.

«Дети будут направлены в Евпаторийский военный детский клинический санаторий им. Е.П.Глинки Министерства обороны России. На данный момент в списках уже состоят 19 детей. И руководство минздрава обращается к населению Республики с просьбой встать на учет»... Читать дальше...

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новый сезон танцевальных вечеров «Ирон хъазт» откроется в столице Южной Осетии 6 июля

Новости

В Цхинвале возобновляются вечера национального танца «Ирон хъазт». Как рассказал «Рес» начальник управления культуры, молодежи и спорта администрации Цхинвала Игорь Тасоев, мероприятие стартует во вторник, 6 июля в 20.00 и будет проходить в течение всего летнего сезона.

«Местом проведения уже по традиции станет Пионерский парк. Для участников вечера будут проводиться мастер-классы по национальной хореографии. В сопровождении живой музыки жители и гости республики... Читать дальше...

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

В парламенте Южной Осетии обсудили законопроект об исполнении госбюджета за 2020 год

Новости

Проект закона Южной Осетии «Об исполнении государственного бюджета Южной Осетии за 2020 год» обсудили на заседании Комитета парламента по бюджету и налогам под председательством главы профильного комитета Елена Джиоева, сообщает пресс-служба законодательного органа.

Как было отмечено главой комитета, данный проект закона подготовлен в соответствии с требованиями статей 139 и 140 закона РЮО «Об основах бюджетного устройства и бюджетного процесса» и предусматривает... Читать дальше...

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

В Южной Осетии простились с Народным артистом Анисимом Дзаттиаты

Новости

В Южной Осетии в понедельник простились с Народным артистом Республики Южная Осетия, Заслуженным деятелем искусств Республики Северная Осетия, руководителем мужского хора при президенте, композитором Анисимом Дзаттиаты.

Выдающийся композитор ушел на 87 году жизни. Анисим Дзаттиаты внес весомый вклад в развитие хорового искусства, воспитал не одно поколение молодых хористов. Анисим Дзаттиаты оставил глубокой след в культуре Осетии. В связи с тяжелой утратой... Читать дальше...

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

В Южной Осетии проходит отбор участников на Армейские международные игры - 2021

Новости

Начался отборочный тур среди военнослужащих батальона специального назначения Министерства обороны Южной Осетии для участия в соревнованиях «Отличники войсковой разведки» Армейских игр АрМИ-2021.

Соревнования проходят на полевой учебной базе и войсковом полигоне Минобороны, сообщает пресс-служба оборонного ведомства.

Участников предварительных соревнований поприветствовал министр обороны Ибрагим Гассеев. Он отметил большой объем работы, выполненном спецназовцами на протяжении нескольких месяцев... Читать дальше...

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Анатолий Бибилов поздравил Николаса Мадуро с Днем независимости Венесуэлы

Новости

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил президента Боливарианской Республики Венесуэла Николаса Мадуро с Днем независимости.

Глава государства отметил значимость праздника для народа Венесуэлы, сообщает пресс-служба президента.

"Этот день в истории Венесуэлы является поистине знаменательным. Более двух столетий назад народ Боливарианской Республики Венесуэла завоевал победу в освободительной борьбе и обрёл долгожданную независимость. Это... Читать дальше...

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

В югоосетинской больнице проходят лечение 48 пациентов с COVID - 19

Новости

В "красной зоне" Республиканского многопрофильного медицинского центра Южной Осетии, по данным на утро 5 июля, проходят лечение 48 пациентов с подтвержденным диагнозом COVID - 19, сообщили "Рес" в Министерстве здравоохранения и социального развития республики.

«За прошедшие сутки в "красную зону" медцентра поступило четверо больных. Дотацию кислорода на сегодняшний день получают 19 человек», - сказал собеседник агентства.

Впервые с ноября прошлого года... Читать дальше...

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Дзюдоистка из Южной Осетии Алана Алборова одолев соперницу из Италии завоевала бронзу Кубка Европы

Новости

Спорт

Югоосетинская дзюдоистка Алана Алборова стала обладательницей бронзовой медали Кубка Европы среди спортсменок до 21 года.

Комитет по молодёжной политике и спорту республики сообщает, что соревнования проходили в португальском городе Коимбра.

"Алана боролась в самой тяжелой весовой категорий (+78 кг). В схватке за третье место 18-летняя дзюдоистка одолела представительницу Италии", - отмечает комитет.

Тренерами Аланы являются Автандил Габараев и Тенгиз Туриев. Читать дальше...

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Югоосетинские милиционеры нашли боеприпасы в заброшенном сарае

Новости

Cотрудники УВД Цхинвальского района Южной Осетии обнаружили в селе Додот патроны к АК - 74 калибра 5,45 мм в количестве 330 штук и 40 патронов калибра 7,62 мм, сообщает пресс-служба МВД Республики.

В ведомстве отметили, что боеприпасы сотрудники милиции нашли в заброшенном сарае в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия.

«Патроны изъяты и направлены на экспертизу», - подчеркнули в пресс-службе.

Дознание по факту ведет УВД Цхинвальского района. Читать дальше...

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

В Южной Осетии выявили 43 новых случая коронавируса

Новости

Впервые с ноября прошлого года Югосетпотребнадзор выявил 43 новых случая заболевания коронавирусом (в минувшую пятницу было выявлено 27), продолжается рост заболеваемости в республике, сообщила "Рес" в понедельник глава ведомства Марина Кочиева.

По результатам проведенных в минувшую пятницу исследований из 152 проб, 43 показали положительный результат. Новые данные за понедельник, будут известны во вторник утром.

"Эпидемиологическая ситуация ухудшилась... Читать дальше...

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Четыре раскрытых преступления и два ДТП за неделю: МВД Южной Осетии о криминогенной ситуации

Новости

За неделю (28 июня-5 июля) на территории Южной Осетии зарегистрировано четыре преступления, все они раскрыты органами внутренних дел. Как сообщает пресс-служба МВД, за различные нарушения общественного порядка сотрудники управления внутренних дел столицы задержали двух граждан республики, один из них подвергнут судом административному наказанию.

"За неделю на дорогах республики произошло два дорожно-транспортных происшествия, в результате чего четыре человека получили телесные повреждения... Читать дальше...




ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Союзнические отношения между Цхинвалом и Каракасом будут укрепляться и расширяться — Дмитрий Медоев

Новости

Министр иностранных дел Южной Осетии Дмитрий Медоев направил поздравительное послание главе внешнеполитического ведомства Боливарианской Республики Венесуэла Хорхе Альберто Арреаса Монсеррат по случаю Дня независимости Республики, сообщает пресс-служба МИД РЮО.

«210 лет назад героический народ Венесуэлы принял историческое решение, ставшее символом долгожданной свободы, национального единства и справедливости. Подписание Декларации независимости стало твердой основой законодательного развития Венесуэлы... Читать дальше...

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Студия «Арвырон» из Южной Осетии готовится к фестивалю юных талантов в Абхазии

Новости

Музыканты студия «Арвырон» Цхинвальского района Южной Осетии примут участие в фестивале юных талантов в Абхазии. Как рассказал «Рес» руководитель студии Нодар Пухаев, студия представит на суд зрителей пять номеров.

«Хотим выразить огромную благодарность благотворительному фонду "Захара" за активную помощь в организации фестиваля и за нашу поездку. Сроки проведения фестиваля еще не известны», - сказал он.

По словам Пухаева, главное требование организаторов фестиваля – живая музыка и исполнение. Читать дальше...

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

В Цхинвале завершился открытый Кубок Федерации по художественной гимнастике

Новости

Спорт

Первые соревнования за Кубок Федерации художественной гимнастики Республики Южная Осетия успешно завершены. За два соревновательных дня на ковре во Дворце спорта "Олимп" представили свои программы 45 гимнасток.

Соревновательный день начался с показательных выступлений команд по эстетической гимнастике, а именно: "Ир - Олимп Diamonds", "Ир - Олимп Амазонки", "Ир - Олимп Амалфея" и "Ир - Олимп Николетта".

Далее к своим... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Вологде сводный оркестр Мариинского и Большого театров открыл Пасхальный фестиваль

В Подмосковье открыт Кубок России по бодибилдингу

Путин дал поручение по строительству скоростной дороги от М-4 "Дон" до Сочи

Зделар: «ЦСКА и «Спартак» показали хорошую игру»

Музыкальные новости

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о господдержке многодетных семей

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат

Новости России

Московские врачи помогли девушке с "синдромом бабочки" стать мамой

Элитный Mercedes врезался в столб в центре Москвы: видео

Сотрудники Росгвардии задержали мужчину с наркотиками в Москве

Ассамблею LAULU проведут в Петрозаводске

Экология в России и мире

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Новые коллекции Dagon и elisabetta

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в России и мире

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

ТОП-3 события Б5Групп в 2023 году

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП











Топ новостей на этот час

Rss.plus






«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

Власти Екатеринбурга задумались об отказе от «Екарты»

Элитный Mercedes врезался в столб в центре Москвы: видео

Яркие события мая: куда сходить в Москве в праздники