Актриса Мария Машкова назвала отца и мать рок-звездами в свой день рождения

Советский грузовик на дорогах XXI века: ретротест 45 лет спустя

Глава "Метриум" Сырцов: спрос россиян на долевое строительство за год упал на 4%

Кинотеатры убрали из афиш пиратский контент после ультиматума прокатчиков

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия)
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer
Июль
2021
19
20
21
29

Новости за 15.07.2021

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

США отбирают у Грузии последнее, что у нее есть: верность Православию и традиционным ценностям отцов

Аналитика

В последние дни серьезно обострилась ситуация в соседней Грузии, где 5 и 6 июля православные активисты и неравнодушные граждане не допустили проведения инспирированного Западом "марша достоинства ЛГБТ", который был согласован с МВД, его поддержала французский президент Грузии Саломе Зурабишвили.

Протест сперва носил мирный характер. Но затем, по уже знакомым западным методикам, организаторы гей-парада стали провоцировать гражданских активистов. Полиция и власти... Читать дальше...

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Скорая помощь в Южной Осетии госпитализировала за сутки одного человека с коронавирусом

Новости

Один человек с коронавирусной инфекцией госпитализирован за минувшие сутки бригадой Скорой помощи в инфекционную больницу Южной Осетии, всего за сутки в инфекционное отделение РММЦ поступило восемь человек, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе минздрава Республики.

«По состоянию на 14 июля количество вызовов бригад скорой помощи составило - 42. Был госпитализирован один человек с коронавирусной инфекцией. Лихорадящих больных было — 17», - сказали в пресс-службе. Читать дальше...

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Южная Осетия присоединилась к международному проекту «Возвращение имени»

Новости

Помнит мир спасенный...

В Южной Осетии началась реализация проекта «Возвращение имени», целью которого является поиск узников фашизма, пропавших без вести в концлагерях немецких нацистов для военнопленных и их родных, а также бойцов Красной армии, павших на фронтах Великой Отечественной войны. Об этом журналистам сообщил председатель молодежной организации «Единая Алания» Михаил Кочиев.

По его словам, данный проект важен и имеет огромное значение... Читать дальше...

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Анатолий Бибилов дал поручения решить проблемы с водоводом Везур-Квайса

Новости

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов осмотрел в четверг водовод Везур – Квайса, обеспечивающий население Кударского ущелья питьевой водой.

Как сообщает пресс-служба главы государства, его сопровождали госсоветник Эрик Пухаев, министр строительства, архитектуры и ЖКХ Эдуард Дзагоев, глава администрации Дзауского района Андрей Джиоев и заместитель главы администрации Дзауского района – глава г. Квайса Геннадий Баззаев.

По словам Геннадия Баззаева... Читать дальше...

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Российский специалист провел медикам в Квайса лекцию на тему неотложной помощи при COVID-19

Новости

Приглашенный специалист из России, доктор медицинских наук Андрей Колесников провел лекцию на тему «Неотложная помощь при COVID-19, обновленная сердечно-легочная реанимация» для врачей и среднего медицинского персонала в городе Квайса, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе минздрава Южной Осетии.

«Курс лекций направлен на усовершенствование и приобретение врачами новых компетенций, повышение профессионального уровня в рамках имеющейся квалификации, получение систематизированных... Читать дальше...

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

В ряде сел Цхинвальского района Южной Осетии зафиксирован падеж свиней от африканской чумы

Новости

В селах Цхинвальского района республики зафиксированы случаи падежа свиней от африканской чумы. Министерство сельского хозяйства уже принимает все меры для предотвращения распространения заболевания за пределы очага инфекции.

Как рассказал ИА «Рес» министр сельского хозяйства Алан Маргиев, случаи падежа свиней от АЧС зафиксированы в селах Кохат, Сарабук, Ванат. Он пояснил, что причиной смерти животных стала именно африканская чума свиней.

"На прошлой... Читать дальше...

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Борец из Южной Осетии Арсамаг Зассеев стал победителем Спартакиады молодежи России

Новости

Вольник из Южной Осетии Арсамаг Зассеев занял первое место на V Спартакиаде молодежи России, сообщил агентству «Рес» тренер спортсмена Тамерлан Кочиев. Зассеев выступил в весовой категории до 125 кг.

В финале наш борец победил представителя Московской области Артема Пуховского.

«Хорошую схватку показал наш спортсмен и выиграл. Будем и дальше стремиться к победам», - сказал тренер.

Арсамаг Зассеев является победителем первенства Мира по вольной борьбе среди юниоров... Читать дальше...

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Учителям Цхинвала выплатили повышенную зарплату с перерасчетом

Новости

Преподаватели общеобразовательных школ столицы Южной Осетии получили повышенную зарплату с перерасчетом, сообщила «Рес» начальник управления образования столичной администрации Ольга Сиукаева.

По ее словам, сотрудники ДОУ получат зарплату с перерасчетом в ближайшее время.

«Работники дошкольных образовательных учреждений Цхинвала получат заработную плату на днях. Все начисления, которые были предусмотрены, будут им выплачены», - отметила Сиукаева.

Напомним... Читать дальше...

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Глава Югосетпотребнадзора рассказала о запасе тест-систем и расходных материалов

Новости

Югосетпотребнадзор располагает достаточным количеством расходных материалов и тест-систем для проведения исследований на COVID-19, сообщила на брифинге в Госкомитете информации и печати в Цхинвале глава Югосетпотребнадзора Марина Кочиева.

«Тест-систем и расходных материалов у нас достаточно, но с учетом увеличения количества проводимых исследований из-за роста заболеваемости коронавирусом в Республике, мы намерены пополнять имеющиеся запасы», - сказала Кочиева. Читать дальше...

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Уборка урожая проходит в Цинагарской зоне Ленингорского района Южной Осетии

Новости

В Цинагарской зоне Ленингорского района Южной Осетии в самом разгаре уборка зерновых культур. В страде уже задействовали новый комбайн «Ростсельмаш», переданный району министерством сельского хозяйства республики на прошлой неделе.

Как отмечает пресс-секретарь администрации района Анжела Кокоева, новая техника успешно справляется с уборкой.

«Раньше арендаторам приходилось ждать очереди, чтобы сельхозтехника добралась до их посевов, но сейчас они надеются... Читать дальше...

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Один из детских садов в Цхинвале закрыли на карантин

Новости

Цхинвальский детский сад №13 закрыт на карантин с минувшей среды, сообщила глава Югосетпотребнадзора Марина Кочиева на брифинге в четверг.

"Было принято решение о закрытии детского сада №13, так как там было выявлено несколько случаев заболевания коронавирусом. Несколько групп закрыто и в ряде дошкольных учреждений республики", - сказала Кочиева.

По ее словам, ведомство регулярно проводит мониторинг заболеваемости в детских садах, и в случае необходимости... Читать дальше...




ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

В Южной Осетии за сутки выявили 36 новых случаев COVID-19

Новости

Югосетпотребнадзор сообщил о новых данных заболевания коронавирусом, зафиксированных за минувшие сутки.

Как сообщила на брифинге в четверг глава ведомства Марина Кочиева, по результатам проведенных исследований из 187 проб, 36 показали положительный результат.

"Под наблюдением врачей на сегодняшний день находятся 330 человек. В инфекционной больнице лечение проходят 90 больных коронавирусом", - сказала Кочиева.

Она отметила, что за весь период... Читать дальше...

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

После вакцинации от коронавируса человек не заразен для окружающих - эксперт

Новости

Появление таких симптомов как температура, слабость, миалгия, похожих на проявления гриппа, не является признаком того, что человек становится заразным после вакцинации. Об этом сообщил директор Института медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний им. Е. И Марциновского Сеченовского университета, вирусолог Александр Лукашев.

"Человек не может быть заразным после прививки от коронавируса, потому что ни в одной вакцине нет живого коронавируса. Читать дальше...

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Депутаты парламента Южной Осетии подняли вопрос выделенных на борьбу с коронавирусом финансовых средств

Новости

В парламенте Южной Осетии обсудили вопрос расходования средств, выделенных в прошлом году Министерству здравоохранения республики для борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции, отметив, что выяснить этот вопрос должна была соответствующая проверка.

«Восемь месяцев назад этот вопрос мы уже поднимали. Мы тогда выделили из бюджета Минздраву средства в размере 184 млн. руб., но в больнице, тем не менее, были проблемы с лекарствами. Вы заверили... Читать дальше...

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Выплаты семьям с детьми школьного возраста в России начнутся с 16 августа

Новости

Минтруд России уточнил условия, при которых родители школьников смогут получить единовременную выплату в 10 тысяч рублей в этом году. Выплаты начнутся 16 августа, сообщили в минтруде. Заявления начнут принимать с 15 июля.

На эти деньги могут рассчитывать все родители, чьи дети подходят под одно из двух требований.

Выплата будет назначена на детей от 6 до 18 лет, рожденных с 3 июля 2003 года по 1 сентября 2015 года, вне зависимости от того, учатся ли они в школе или уже окончили ее. Читать дальше...

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Реконструкция объекта культурного наследия «Старый мост» вызвала вопросы у парламентариев Южной Осетии

Новости

Вопрос о состоянии объекта историко-культурного наследия «Старый мост» через реку Большая Лиахва, внесенного в единый Государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народа обсудили в парламенте республики.

Вопрос накануне на сессию был вынесен председателем Комитета парламента по национальной политике, культуре, религии и СМИ Амираном Дьяконовым. Как было отмечено главой профильного комитета, вопрос ранее был уже обсужден... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Собянин рассказал об экспедиции школьников и студентов в Арктику

«Китайцы» захватили российский рынок мотоциклов. Топ-5 самых популярных моделей в 2024 году

Пенсионерка умерла на станции столичного метро «Шипиловская»

В Татарстане риэлторы с одной сделки зарабатывают 92,1 тыс. рублей

Музыкальные новости

Григорий Аникеев: «Важно заботиться о здоровье людей старшего поколения»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Во Владивостоке при содействии СОБР Росгвардии задержан организатор наркопритона

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус

Новости России

Эксперт спрогнозировал влияние парламентских выборов в Индии на отношения с РФ

Ефимов: Инвесторов освободят от дополнительных платежей при строительстве офисов внутри ТТК

Глава "Метриум" Сырцов: спрос россиян на долевое строительство за год упал на 4%

"Москвич": автозавод полностью отрицает обстоятельства банкротства

Экология в России и мире

Зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox доступны в Уфе

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»

Врач -стоматолог Владимир Лосев: особенности и нюансы лечения зубов у пожилых

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Спорт в России и мире

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Ляжгинский водопад

Серые дилеры привезли кроссовер Kia Sportage в Россию

Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае

Кузнецкий Алатау в зимнем варианте. Там побывала сборная молодежная тургруппа

Глава "Метриум" Сырцов: спрос россиян на долевое строительство за год упал на 4%

Актриса Мария Машкова назвала отца и мать рок-звездами в свой день рождения