Жителей Королева приглашают присоединиться к акции «Бессмертный полк»

Прокуратура выясняет источник появления масляных пятен в Москве-реке

Москвичи выберут символ Московского велофестиваля в проекте «Активный гражданин»

Столичный школьник получил травмы после из-за часовых отжиманий



ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия)
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer
Июль
2021
19
20
21
29

Новости за 16.07.2021

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Медперсоналу Ленингорской больницы в Южной Осетии рассказали о важных направлениях оказания помощи при COVID

Новости

Доктор медицинских наук Андрей Колесников провел в пятницу для врачей и среднего медицинского персонала Ленингорской больницы лекцию по теме «Неотложная помощь при COVID-19, обновленная сердечно-легочная реанимация».

Напомним, что Андрей Колесников находится в республике по приглашению Минздрава и будет делится опытом работы с югоосетинскими коллегами в течение месяца.

"В ходе лекции были отмечены важные направления в оказании помощи пациентам с коронавирусной инфекцией. Читать дальше...

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

"Мегафон-Южная Осетия" организует праздничную акцию

Новости

Компания "Мегафон-Южная Осетия" в честь своего семнадцатилетия проведет 19 июля праздничную акцию, сообщили ИА "Рес" в пресс-службе компании.

"В рамках акции первые 17 абонентов, которые подключатся к тарифному плану новой линейки "XL" в центральном офисе компании - получат в подарок карту оплаты номиналом 1000 рублей", - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что самого преданного абонента компании также будет ждать приятный сюрприз - он получит красивый номер из категории "серебро". Читать дальше...

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Меры безопасности должны соблюдать и вакцинированные — глава Югосетпотребнадзора

Новости

После приема первого компонента вакцины не стоит пренебрегать мерами предосторожности для защиты от коронавируса, заявила глава Югосетпотребнадзора Марина Кочиева.

«Человек может заболеть между введением первого и второго компонента препарата от коронавирусной инфекции, каждый случай индивидуален. Поэтому вакцинированные, как и те, кто не сделал прививку, должны беречь себя, следовать рекомендациям оперативного штаба, соблюдать требования санитарной службы», - сказала Кочиева. Читать дальше...

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

В Россотрудничестве рассказали о правилах поступления в вузы России в 2022/2023 учебном году

Новости

В Российском центре науки и культуры в Цхинвале сообщили о правилах поступления в вузы России для граждан Южной Осетии в пределах установленной правительством Российской Федерации квоты на 2022/23 учебный год.

"Граждане, имеющие регистрацию на территории России в период проведения отборочной кампании, не допускаются к участию в конкурсе на обучение в высшие учебные заведения в пределах установленной правительством Российской Федерации квоты. Снятие с учёта должно быть не позднее 31 августа 2021 года"... Читать дальше...

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Анатолий Бибилов подписал указ о членах ЦИК Южной Осетии

Новости

Официальные документы

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов подписал в пятницу указ «О членах Центральной избирательной комиссии Республики Южная Осетия».

«В соответствии с пунктом 26 статьи 50 Конституции Республики Южная Осетия постановляю:

1. Назначить членами Центральной избирательной комиссии Республики Южная Осетия: Авлохову Кристину Ивановну, Бестаева Тамаза Георгиевича, Валиева Рауля Тариэловича, Карсанова Казбека Туркиевича... Читать дальше...

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Безымянная вершина в Северной Осетии будет названа именем Дудара Хаханова

Новости

Безымянная вершина в Северной Осетии получит имя выдающегося композитора, дирижера, музыковеда, профессора Дудара Хаханова. С данной инициативой выступили старейшины Нарского ущелья.

«Впервые в современной Осетии старейшины использовали свое право назвать безымянную вершину именем легендарного Дудара Хаханова. Далее через Федерацию альпинизма России зарегистрируем этот маршрут», – сообщает «15 Регион» со ссылкой на Федерацию альпинизма Северной Осетии.

... Читать дальше...

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Из инфекционной больницы Южной Осетии выписали 11 человек, лечение проходят 83 пациента с COVID-19

Новости

В «красной зоне» Республиканского многопрофильного медицинского центра Южной Осетии (РММЦ), по данным на 16 июля, проходят лечение 83 пациента с подтвержденным диагнозом коронавирусной инфекции, сообщила "Рес" в пятницу главный инфекционист республики Элеонора Джиоева.

«За прошедшие сутки в "красную зону" медцентра госпитализированы четыре пациента, выписаны 11 человек с рекомендациями продолжить лечение в амбулаторных условиях», - сказала Джиоева.

За... Читать дальше...

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Скорая помощь в Южной Осетии доставила за сутки в медцентр двух больных COVID-19

Новости

Два человека с коронавирусной инфекцией госпитализированы за минувшие сутки бригадами Скорой помощи в инфекционную больницу Южной Осетии, всего за сутки в инфекционное отделение РММЦ поступило 4 человека, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе минздрава Республики.

«По состоянию на 15 июля количество вызовов бригад скорой помощи составило - 52. Были госпитализированы два человека с коронавирусной инфекцией. Лихорадящих больных было — 11», - сказали в пресс-службе. Читать дальше...

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Люди начинают понимать необходимость вакцинации - Анатолий Бибилов

Новости

Президент Анатолий Бибилов обсудил с руководством Минздрава и РММЦ условия лечения больных COVID-19 и темпы прохождения вакцинации, сообщает пресс-служба главы государства.

Напомним, что на заседании оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции COVID-19 от 7 июля текущего года Анатолий Бибилов поручил Министру здравоохранения и социального развития Сослану Наниеву проработать вопрос своевременного оснащения медучреждений республики лекарственными средствами для лечения COVID-19... Читать дальше...

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Еще один детсад закрылся в Южной Осетии из-за коронавируса

Новости

В Южной Осетии закрыли на карантин еще один детсад в селе Дменис, всего в республике закрыто два дошкольных учреждения, сообщила "Рес" в пятницу глава Югосетпотребнадзора Марина Кочиева.

Ранее сообщалось, что цхинвальский детский сад №13 был закрыт на карантин в среду.

"Было принято решение о закрытии еще одного детсада в Дменис, там было выявлено несколько случаев заболевания коронавирусом. Несколько групп закрыто и в ряде других дошкольных учреждений", - уточнила Кочиева. Читать дальше...

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Анатолий Бибилов сделал укол вторым компонентом российской вакцины от коронавируса

Новости

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов обсудил с руководством Минздрава и РММЦ условия лечения больных COVID-19 и темпах прохождения вакцинации, сообщили "Рес" в пресс-службе главы государства.

Напомним, что на заседании оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции COVID-19 от 7 июля текущего года Анатолий Бибилов поручил министру здравоохранения и социального развития Сослану Наниеву проработать вопрос своевременного оснащения... Читать дальше...




ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

В Южной Осетии начнут готовить спортсменов-паралимпийцев

Новости

Спорт

В школе легкой атлетики Южной Осетии впервые начнут готовить будущих спортсменов-паралимпийцев. Инициатором идеи выступил директор школы Игорь Цахилов.

Как отметил агентству «Рес» тренер школы Аслан Газзаев, это нужное дело, потому что у детей с инвалидностью появится возможность заниматься спортом. 

«У нас есть дети, которые могут стать паралимпийцами, и у них появится возможность полноценно заниматься спортом, строить спортивную карьеру. Читать дальше...

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

В Южной Осетии за сутки выявили новые случаи заражения COVID-19

Новости

Коронавирус подтвержден у 34 человек, прошедших накануне тестирование в Южной Осетии, сообщила «Рес» в пятницу глава «Югосетпотребнадзора» Марина Кочиева.

«В четверг было проведено 173 исследования на коронавирусную инфекцию, 34 пробы показали положительный результат», - сказала Кочиева.

По ее словам, за сутки с учета медиков снято 22 человека, общее количество выздоровевших на сегодняшний день составляет 3 498 человек, под наблюдением врачей остаются 342 человека. Читать дальше...

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Более 40 заявлений: в Цхинвальском медучилище завершается работа приемной комиссии

Новости

В Цхинвальском медицинском училище имени Карсанова завершается прием документов на 2021-2022 учебный год и уже с новой недели начнутся экзамены. Абитуриенты могут выбрать один из двух факультетов – «сестринское дело» и «акушерство и гинекология». В этом году в учебном заведении планируется открыть новый факультет «Фельдшерский».

Приемная компания стартовала 1 июля и завершится на этой неделе. Как рассказала «Рес» директор медучилища Людмила Келехсаева, на сегодняшний... Читать дальше...

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Югоосетинских предпринимателей будут штрафовать при нарушении санитарно-эпидемиологических требований

Новости

Предпринимателей в Южной Осетии, не выполняющих требования Югосетпотребнадзора по предупреждению распространения COVID – 19, будут штрафовать, сообщила на брифинге в Госкомитете информации и печати в Цхинвале глава ведомства Марина Кочиева.

«Наши сотрудники проводят рейды на объектах торговли, общественного питания. Мы еще в прошлом году раздали предпринимателям рекомендации по профилактике коронавирусной инфекции, сегодня они уже стали требованиями, которые... Читать дальше...

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

В "красной зоне" инфекционного отделения медцентра Южной Осетии развернут дополнительный коечный фонд

Новости

Коечный фонд "красной зоны" инфекционного отделения медцентра Южной Осетии дополнительно укомплектован, вся необходимая помощь гражданам республики оказывается своевременно, сообщил "Рес" глава Минздрава Сослан Наниев.

"Мы с рациональной точки зрения уплотняем пока инфекционное отделение. Четвертый этаж там также укомплектован. Коечный резерв на этом этаже развернут на 25 мест, при необходимости можно дополнительно развернуть еще 25 коек", - уточнил он.

... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Мигрант избил Героя России, но МВД решило, что это мелкое хулиганство, и год не возбуждали дело, пока Бастрыкин не сказал своё слово

Синоптики спрогнозировали потепление до +22 градусов в Москве 25 апреля

"Давление из Вашингтона": Названа истинная причина недопуска русских пассажиров на рейсы Turkish Airlines в Мексику

У арестованного экс-замминистра обороны Иванова назначена встреча с психологом

Музыкальные новости

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве

Объявленный в розыск житель Майминского района оплатил почти миллион рублей задолженности по алиментам

МТС Travel рассказал, куда туристы из Чувашии поедут на майские праздники

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане

Новости России

Мигрант избил Героя России, но МВД решило, что это мелкое хулиганство, и год не возбуждали дело, пока Бастрыкин не сказал своё слово

Махинации на капремонте? Стригункову мог "сдать" бывший подчиненный, сообщил источник

Синоптики спрогнозировали потепление до +22 градусов в Москве 25 апреля

Большая игра 2.0: Лондон включился в схватку за Центральную Азию

Экология в России и мире

Работники филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» активно участвуют в донорском движении

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

«Блюдо дня» от шеф-повара

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Спорт в России и мире

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов

На флоте бабочек не ловят











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Мигрант избил Героя России, но МВД решило, что это мелкое хулиганство, и год не возбуждали дело, пока Бастрыкин не сказал своё слово

Собянин рассказал, как жители вместе с архитекторами обустраивают районы Москвы

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Россия наложила вето на проект резолюции США и Японии по ЯО в космосе